Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Война во Вьетнаме
kenour
post Суббота, 22-oe Декабря 2007, 03:06
Сообщение #1


Хомячек-берсерк
Group Icon
Приключенец



на 2008 игровой сезон предпологаеться проведение игры по вьетнамской войне 1965-1973 годов.
самое яркое в 20 веке противостояние "свобод демократии" и "пути к светлому будущему"

игра предпологаеться как тактически-ролевая с элементами страйкбола... ph34r.gif


Действие игры разворачиваются в самой северной провинции1-го корпуса южного Вьетнама Кванг-три. В сентябре 1967 года. На маленьком участке границы между южным Вьетнамом и Лаосом. Где в опасной близости находятся пограничный блокпост морской пехоты США и опорный пункт 14-й и 6-й стрелковой роты сил НФОЮВ.
На данном этапе силы НФОЮВ сильно активизировали свою деятельность, стараясь массовыми и стремительными ударами, вдоль наземных границ южного Вьетнама нанести наибольшие потери и оттянуть силы Соединенных Штатов из густонаселенных центров к окраинам в поля. В свою очередь, американцы на все сто процентов используя свою мобильность, довольно успешно отражают большинство наземных атак сил НФОЮВ.

На игре будут представлены два противоборствующих лагеря. С разнообразным пакетом задач свойственной им спецификой ведения боевых действий.

Игра состоится в начале июля
Планируемый взнос 20 уе.
Полигон предварительно Колодищи

Сообщение отредактировал kenour - Суббота, 23-e Февраля 2008, 22:17
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
3 страницы V  1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Dark Blue Dragon
post Суббота, 22-oe Декабря 2007, 03:51
Сообщение #2


Легенда
Group Icon
Приключенец



Можно вопрос?
А какая тактическая роль будет у Роли (персонажа)?
То есть, тактические элементы страйкбола мне абсолютнейше понятны и симпатичны, но зачем портить их Ролями, которые же еще и отыгрывать надо в напряженной обстановке?

Или же имеется ввиду некоторая реализация великолепных идей Дитриха? Но там по максимуму психологизма, там страйкбол даже не нужен...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morion
post Суббота, 22-oe Декабря 2007, 09:29
Сообщение #3


walking by
Group Icon
Модератор



Цитата(Dark Blue Dragon @ Суббота, 22nd Декабрь 2007, 03:51 ) *

Или же имеется ввиду некоторая реализация великолепных идей Дитриха? Но там по максимуму психологизма, там страйкбол даже не нужен...


.. кроме, возможно, финальной драматической развязки, хотя даже там куда как более вероятны в некотором количестве сломанные ребра, руки и челюсти.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сталкер Минский
post Суббота, 22-oe Декабря 2007, 09:57
Сообщение #4


Accidental protege
Group Icon
Модератор



Ну, Кенур, зная тебя я примерно представляю на что это будет похоже.
Хотя повоевать бы не отказался.

Кстати, для справки:
http://mooremilitaria.com/

Отличный интернет-магазин формы и обвеса. Есть буквально все, от новодельной и даже оригинальной формы до открывашек консеровов.

Есть мнение, что если и делать игру по Вьетнамской войне, то допуск по оружию и снаряге вводить необходимо.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Razor
post Пятница, 4-oe Января 2008, 13:40
Сообщение #5


Легенда
Group Icon
Модератор



А нет ли желания сыграть этот эпизод?
http://drink.nov.ru/senc/senc_41.shtml
Там антропонимы забавные, да и вообще соответствует духу носителей демократии:
Цитата

Они начали применять тактику "выжженной земли". Когда рота "Чарли" вступила в Сонгми, семьдесят процентов деревень в провинции... ... ... ожесточенной схватке между американскими и вьетконговскими войсками. Однако когда Резор получил от своих сотрудников подтверждение о массовых убийствах в Сонгми, он не мог больше скрывать истину. Для допроса солдат расформированной роты "Чарли" во Вьетнам были посланы следственные работники.


Сообщение отредактировал Razor - Пятница, 4-oe Января 2008, 13:41
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dead
post Суббота, 5-oe Января 2008, 15:34
Сообщение #6


Эскалатор насилия
Group Icon
Приключенец



2Dark blue Dragon:
Мои уши в данном конкретном проекте не торчат.
Извините за ИМХО, тов. Кенур, но по-моему Вы замыслили просто по-страйкболить.

2Razor:
Серж, отыгрывать такие трагические эпизоды как ты предлагаешь это весело, но увы не для всех и для этого совершенно не нужен Вьетнам =-))) На фаллоуте мы сделали трагедию целой деревеньке и кстати меньшими усилиями =-)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
kenour
post Суббота, 5-oe Января 2008, 16:23
Сообщение #7


Хомячек-берсерк
Group Icon
Приключенец



нет ,товаристч Киса,ваше мнение ошибочно)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Desmond
post Суббота, 5-oe Января 2008, 20:46
Сообщение #8


Легенда
Group Icon
Приключенец



Не рановато ли хаить игру?
Пока и правил не видно, нет вообще ничего кроме слов:
1. Вьетнам;
2. Кенур;
3. Страйкбол;
4. Ролевая.

И тут же повылазили гуру "тактически-ролевых с элементами страйкбола" и давай советами заваливать. Есть предложение подождать апдейта правил?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dead
post Суббота, 5-oe Января 2008, 23:00
Сообщение #9


Эскалатор насилия
Group Icon
Приключенец



Есть ещё пункт 5. Слово "тактическо-ролевая".
И я не хочу обидеть тебя Максимилиан, но приведённых 5 пунктов ах..еть как достаточно чтобы начинать даже до выкладывания правил открывать рот и начинать что-то говорить.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Desmond
post Воскресенье, 6-oe Января 2008, 01:35
Сообщение #10


Легенда
Group Icon
Приключенец



Бояться не надо Илюшка, не стоит просто с пеной у рта кидаться на слово Вьетнам.

Если честно, то я точно знаю, что игра будет не про то, что мне было бы интересно, но тем не менее, мне было бы интересно посмотреть на реакцию игроков на данную тематику. Другое дело, что интереснее было бы посмотреть реакцию на конкретные правила, узнать потенциальную готовность игроков к затратам на нестандартный антураж. Интересно было бы с чем ассоциируют Вьетнам игроки, какие аспекты им хотелось бы "отыграть".

Кстати, вопрос тов. Сталкеру Минскому - а собственно вы интересовались ценами на рекомендованном ресурсе?
Прикидывали ли сумму в которую выльется настоящая экипировка?
И если бы была возможность придти и купить - какую сумму готовы были бы вы выложить по тематике юго-востока 50-х?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сталкер Минский
post Воскресенье, 6-oe Января 2008, 02:12
Сообщение #11


Accidental protege
Group Icon
Модератор



Дезмонд, цены видел smile.gif

Потратиться готов, ибо уже давно хотел на Вьетнам собраться. Нормальный обвес обойдется где-то в три сотни. Правда, пока не уверен, что сделанное тов. Кенуром будет того стоить. А с условием того, что качественный ДПМ у меня есть, соответственно просто как форму мне ее брать не имеет смысла, я подожду лучшего повода потратить такую сумму smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dead
post Воскресенье, 6-oe Января 2008, 07:02
Сообщение #12


Эскалатор насилия
Group Icon
Приключенец



2Stalker:
Качественный обвес на Вьетнам стоит больше полуштуки.

2Desmond:
Я не спорю, что такой метод проверки как заявить игру, гораздо более действенный нежели проводить опросы и т.п. И таки да мне тоже бы хотелось узнать ответы на поднятые тобой вопросы о готовности людей тратиться, готовитьсяи так далее.
Но, пунктам обсуждавшимся выше, ежели я вижу, что например некто Мирус или вот скажем Тролль-5 делает игру, то мне и одного пункта под названием "автор" достаточно.
Я не скрою, что тов. Кенур, открывший эту тему, мой давний товарищ и пользуется моим большим уважением, но к сожалению, как-то не верю я в него как в мастера, хотя я буду рад ежели в этом, без сомнения, предвзятом суждении ошибусь.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Четвертак
post Воскресенье, 6-oe Января 2008, 09:38
Сообщение #13


Внук гоблина
Group Icon
Приключенец



Смерть буржуйским окуппантам! flag.gif Отстоим свободный въетнам!

Сообщение отредактировал Четвертак - Понедельник, 7-oe Января 2008, 23:41
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
kenour
post Понедельник, 7-oe Января 2008, 01:00
Сообщение #14


Хомячек-берсерк
Group Icon
Приключенец



Киса,я не когда не сомневался в том что только ты знаеш как играть во Вьетнам smile.gif .И как только пойму, что я до рос до того уровня wink.gif , когда ,смогу написать игру по правильному Вьетнаму-я обязательно прийду к тебе за советом smile.gif .
рс: правила и прочая инфа скоро начнет появляться
ррс: в этой теме предпологаеться так же опросить людей на готовность тратиться на всякий антураж

Сообщение отредактировал kenour - Понедельник, 7-oe Января 2008, 01:02
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morion
post Понедельник, 7-oe Января 2008, 01:27
Сообщение #15


walking by
Group Icon
Модератор



Цитата(Razor @ Пятница, 4th Январь 2008, 13:40 ) *

А нет ли желания сыграть этот эпизод?
http://drink.nov.ru/senc/senc_41.shtml
Там антропонимы забавные, да и вообще соответствует духу носителей демократии:
Цитата

Они начали применять тактику "выжженной земли". Когда рота "Чарли" вступила в Сонгми, семьдесят процентов деревень в провинции... ... ... ожесточенной схватке между американскими и вьетконговскими войсками. Однако когда Резор получил от своих сотрудников подтверждение о массовых убийствах в Сонгми, он не мог больше скрывать истину. Для допроса солдат расформированной роты "Чарли" во Вьетнам были посланы следственные работники.


Сергей, я бы рекомендовал, коль уж люди под такой, гм, неоднозначный (не в плане реализации, а с т.зр. психологии и этики) проект проявляю.т интерес, обратить внимание на менее стереотипизированные аспекты событий. Чему могут помочь, например, такие вот книги:
Война во Вьетнаме (1946—1975 гг.) (воспоминания командующего военной разведкой США во Вьетнаме)
Война во Вьетнаме… Как это было (1965 - 1973) (по воспоминаниям советских военных и гражданских специалистов, работавших в Северном Вьетнаме в те годы)
Случайная мина (добрый такой рассказ еще одного участника)
Жаль, навскидку не нашел в своих запасах на русском ничего из воспоминаний вьетнамцев. Для полноты картины.

Сообщение отредактировал Morion - Понедельник, 7-oe Января 2008, 01:30
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сталкер Минский
post Понедельник, 7-oe Января 2008, 01:34
Сообщение #16


Accidental protege
Group Icon
Модератор



Мне вот допустим проект интересен. Если будет обеспечено достаточное качество игры, закуплюсь оригинальным анутражом.
Только вот имя Бельфегора в списке мастеров меня ну сооовсем не радует...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Twoface
post Понедельник, 7-oe Января 2008, 03:48
Сообщение #17


"Грёбанный реконструктор" ©
Group Icon
Приключенец



В принципе, я уже высказал Assassin-у мою заинтересованность.

Но правила тоже хотелось бы почитать и не менее интресено мне, где будем играть?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bellfigor
post Суббота, 23-e Февраля 2008, 22:24
Сообщение #18


Неофит
Group Icon
Приключенец



Общая информация о предстоящей игре.

Действие игры разворачиваются в самой северной провинции1-го корпуса южного Вьетнама Кванг-три. В сентябре 1967 года. На маленьком участке границы между южным Вьетнамом и Лаосом. Где в опасной близости находятся пограничный блокпост морской пехоты США и опорный пункт 14-й и 6-й стрелковой роты сил НФОЮВ.
На данном этапе силы НФОЮВ сильно активизировали свою деятельность, стараясь массовыми и стремительными ударами, вдоль наземных границ южного Вьетнама нанести наибольшие потери и оттянуть силы Соединенных Штатов из густонаселенных центров к окраинам в поля. В свою очередь, американцы на все сто процентов используя свою мобильность, довольно успешно отражают большинство наземных атак сил НФОЮВ.

На игре будут представлены два противоборствующих лагеря. С разнообразным пакетом задач свойственной им спецификой ведения боевых действий.

Игра состоится в начале июля
Планируемый взнос 20 уе.
Полигон предварительно Колодищи
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bloodroad
post Воскресенье, 24-oe Февраля 2008, 17:40
Сообщение #19


Легенда
Group Icon
Приключенец



Полагаю это будут другие Калодищи ( тоесть не те которые всем хорошо известны).
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bellfigor
post Воскресенье, 24-oe Февраля 2008, 17:55
Сообщение #20


Неофит
Group Icon
Приключенец



Цитата(Bloodroad @ Воскресенье, 24th Февраль 2008, 18:40 ) *

Полагаю это будут другие Калодищи ( тоесть не те которые всем хорошо известны).


Полагаешь правильно .
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страницы V  1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Чт 23 Май 2024 04:43