Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Forum Rules Локальные правила (от 22 ноября 2005 года)
> За и Против Автостопа, даже не знаю, чего добавить...
bekar
post Среда, 7-oe Мая 2003, 10:08
Сообщение #1


Большая распродажа и раздача тут: www.medievalbelarus.org/ru/new
Group Icon
Приключенец



Здравтствуйте, уважаемые!!!!

По-моему, автостоп (бесплатное передвижение по автодорогам на попутных автомобилях) это:
-- Дешево
-- Познавательно
-- Легко
-- Эффективно
-- Быстро
-- Полезно для здоровья.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 страницы V < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 34)
malinka
post Пятница, 9-oe Мая 2003, 23:54
Сообщение #21


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Ворон, вы правы, нас осталось мало, если нас не беречь кого тогда Stalker и bekar автостопу учить будут tongue.gif
to Stalker: каким премудростям кроме автостопа вы хотите нас научить?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stalker
post Воскресенье, 11-oe Мая 2003, 08:02
Сообщение #22


Кактусовый милитарист
Group Icon
Приключенец



Малинка, а это зависит от того, каким премудростям вы хотите научитсьяwink.gif На самом деле, ИМХО, самому автостопу учиться не надо - руку поднял и поехал. А вот некоторым тонкостям, которые делают этот автостоп приятным... Определение удачного поворота или места и треп с водилами штука, приходящая с опытом.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
bekar
post Понедельник, 12-oe Мая 2003, 10:00
Сообщение #23


Большая распродажа и раздача тут: www.medievalbelarus.org/ru/new
Group Icon
Приключенец



Shadowspan

Цитата
-- Ненадежно

Да.


Цитата
-- Некомфортно

Нет. Ауди со скоростью 160, мягкие сиденья с подогревом, рюкзак в багажнике, верхняя одежда на заднем сохнет, в руке яблоко илди сникерс, которым угостили, впереди в кафешке - горячие драники со сметаной (тоже угощают), еще дальше впереди - родной дом!!! rolleyes.gif
--
Цитата
Долго

Да. Чем дольше отдыхаешь, тем лучше отдохнешь. Чем дольше общаешься с умным человеком - тем умнее будешь. Чем больше тебе расскажут - тем больше будешь знать.
--
Цитата
Временами холодно

Да. Также, как и у нас в собственных домах, и на рабочих местах - временами холодно, временами приятно тепло - лучше некуда.
--
Цитата
Временами голодно (особливо ежели ты не девушка
)
Да. Если не уметь разговаривать и не брать ссобойку и не брать вообще ничего smile.gif
--
Цитата
Временами мокро

Да. Если голосовать под дождем без крыши над головой. smile.gif
--
Цитата
Бывает вредно для здоровья, если не самой жизни

Да. Как и в городе: Преступность, кирпичи с крыши, Атипичная Пневмония, Злые менты... Только посреди дороги чуууточку безопасней. Имхо.
--
Цитата
Бывает дорого (Особенно, коли отберут все деньги с кошельком)

Да. Трижды да. если отберут - совершенно верно. Дорого. Если, конечно, все деньги лежали в кошельке.

Простите, пожалуйста, если прозвучало грубо. не хотел.

Это лишь мои мнения.

С уважением,
Бекар.
Добавлено:
malinka
Цитата
To bekar: я немного ездила автостопом, в основном по территории нашей родины, но еще чуть-чуть в России(если бы узнала моя бабушка, у нее бы случился инфаркт). В основном те, кто подбирает девушек, хотят сделать это не из добрых намерений(главное вовремя было ляпнуть, что тебе еще нет 16 лет, это немного успокаивало людей).
"Я согласен взять на себя вторую из двух девушек 8-))
Ой... Мнэ-э-э... В смысле взять на себя обязанность по введению в автостоп..." - мистер Остин Стенли этого не оценит, в смысле вторая девушка уже как 2 года с ним в буржуйской стране и передвигается исключительно на своей машине , уж извиняй.


Так... Кто кого учить будет? huh.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
bekar
post Среда, 14-oe Мая 2003, 16:26
Сообщение #24


Большая распродажа и раздача тут: www.medievalbelarus.org/ru/new
Group Icon
Приключенец



То есть кому у кого учиться надо?

biggrin.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Зьмiцер
post Четверг, 16-oe Октября 2003, 16:09
Сообщение #25


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Привет всем!
Бекар - молодец. Спасибо за тему. Мнений много и разных. Вот и мое.
Во-первых, в этом году ходил стопом на Алтай и Байкал. В общей сложности сделал за год около 20 тысяч км. И нисколько не жалею, хотя бывало и голодно и холодно и иногда опасно. Но... Хороших людей за это время повидал уйму. Приобрел массу знакомых. Много чего посмотрел и услышал. Так что я полностью за автостоп. И буду продолжать так передвигаться.
Совет начинающим - для веры в себя рекомендую трассу Минск-Москва. Она вполне ездабельна biggrin.gif
У меня на ней рекорд был - 6 часов 40 минут. Правда, иногда проколы случаются, но где же их не бывает? К тому же со временем неприятности типа долгого простоя зачастую вспоминаются с улыбкой. Вот только когда стоишь часов пять в одиночку, начинается тоска и грусть dry.gif Поэтому вдвоем - стопудово веселее. Особенно, когда напарник - то, что надо. Самый лучший напарник, который у меня был - это Мигель. Совершенно потрясающий человек. Мы с ним делили и удачу и неудачу на трассе больше месяца. Был момент, когда расстояние в 330 км между Тюменью и Екатеринбургом мы проехали со скоростью бегущего человека - за 32 часа(правда с ночевкой). Теперь мы с ним про это без смеха рассказывать не можем. Там родилось 10 стихотворений с не совсем цензурным текстом.
Когда в Катере я провожал его на поезд, печаль моя была безгранична. Эх... Короче - дерзайте!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dead
post Четверг, 16-oe Октября 2003, 16:38
Сообщение #26


Эскалатор насилия
Group Icon
Приключенец



Фигня товарищи!
Ездить автостопом не весело. Ну скажите вы мне в чём интерес сидеть вдвоём в кбине трейлера(на пару с водилой), когда можно мило ездить тусовкой чеовека в 4-много в плацкарте...шутить шутки смешные и по разному развлекаться и самое интересное доезжать комфортнее и быстрее чем стопом.

ЗЫ: кстати когда стопишь фиг нормально выпьешь вдороге.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Razor
post Четверг, 16-oe Октября 2003, 20:11
Сообщение #27


Легенда
Group Icon
Модератор



2 Dead - поддерживаю. К тому же важно бывает приехать к назначенному времени.
Единственное исключение - короткие дистанции. Бывают случаи приятных сюрпризов:доехать за 10 минут, вместо планируемых 2-х 3-х часов топанья.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Гутвин
post Четверг, 16-oe Октября 2003, 21:47
Сообщение #28


миф
Group Icon
Приключенец



Ну, господа, не буду с вами спорить, но для меня автостоп пока основной способ передвижения. Причина - это ничего не стоит. Ездила и с девушкой (со Стиной) и даже с Вороном на ПГ последний. Правда лишь по маршрутам Гродно - Минск и Минск - Речица. И ничего, добирались, пусть и с приключениями... laugh.gif И бывало, что быстрее, чем на поезде!

Так что Я за автостоп (правда родители об этом не знают).
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Мигель
post Пятница, 17-oe Октября 2003, 20:26
Сообщение #29


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Да, Да и еще раз да. Вот здесь появился и второй участник поездки в дальнии Сибирии. Автостоп не должен восприниматься как просто средство передвижения. Это средство общения и познания. Человек который хочет доехать бесплатно не всегда автостопщик. Кстати я не поддерживаю официальные соревнование по автостопу. Вот это действительно глупо. А глаунае -зачэм?
Насчет введения в автостоп... Ну не знаю. Шанина почитаете или Кротова. Там все написано. Хотя я на свою первую "длинную" трассу (Киев-Минск) вышел имеея очень смутное представление об автостопе. Я знал в какую сторону мне ехать и все.
А еще автостоп это приключения. Хорошие, в основном. Хотя я может очень странно жизнь принимаю, но для меня то что когда-то я ночью, практически под снегом, протопал 50км до границы пешком и то что в Улан-Удэ я ночевал вместе со
Зьмiцером в больнице скорой помощи РБ(потому-что больше негде) никогда не сотрется из памяти. Это одни из самых хороших моих воспоминаний. И об этом можно рассказывать.
И еще . Фраза "Мы едем автостопом из Беларусии на Байкал" сказанная где-нибудь под Красноярском вызывает у людей уважение.
Насчет хорошего попутчика попутчика - это одна из самых главных вещей автостопа. Мне Димка не надоел за полтора месяца, я б еще с ним ездил.
И еще раз - в Белоруссии есть своя лига автостопа. Если че - обращайтесь.

Сообщение отредактировал Мигель - Пятница, 17-oe Октября 2003, 20:28
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
inelle
post Суббота, 18-oe Октября 2003, 01:04
Сообщение #30


апрельский ветер
Group Icon
Приключенец



Щаз я тоже пальцы гнуть начну smile.gif))
Во-первых, пламенный привет тебе, Бекар, а также Зьмицеру и Мигелю, коих я не знаю, но весьма уважаю их стремление ездить на делкие расстояния автостопом.
Насчет ненадежности - лично для меня трасса - довольно мистическая штука. У нее свои законы - например, новичкам всегда везет. Или - если очень долго стоитшь, то потом очень долго едешь. Или - еслив одну сторону идешь очень быстро, то в другую - очень медленно. И самое главное - если тебе ДЕЙСТВИТЕЛЬНО очень куда-то срочно нужно, то ты туда попадешь (ну, правда, назад будет тяжелее)...
Ну. например, мы вот этим летом ездили в Новосибирск (раньше доходили только до Урала). МЫ вышли во вторник, и пообещали приехать в следующий вторник или позже. И мы приехали в следующий вторник, потому что было очень нужно. А 4.500 км за неделю - это хорошо.
Надежность - она везде относительна... поезда сходят с рельс, а самолеты разбиваются...
Я согласна, что это бывает и холодно, и голодно, да. Мы под Казанью 2 суток висели с 150 рублми на двоих (5 баксов) при температуре +10 в общем-то в летней теплойо дежде... и я проклинала все на свете. автостоп в том числе, Татарстан, Башкирию (где живут скупые башкиры), а также Минск, который так далеко... но зато как приятно потом было ехать прямо в Москву в большой теплой фуре. трепаться с классным драйвером и трескать сосиски в огромном количестве!!! а возвращение домой из такого путешествия вообщени с чем не сравнится!!! когда хочется поцеловать указатель с надписью "Минск"!!!
Автостоп - это все-таки жизненная позиция, это способ чему-то научиться, что-то увидеть, а также smile.gif добраться до нужного места почти бесплатно. И неправда, водителей, которые берут стопщиков, выше крыши!!! Когда мы ехали из-под Тюмени в Новосибирск, это около 1.800 км, мы практически не стояли ни на одном месте более получаса, кроме объездной Омска (это была просто плохая позиция - вся эта объездная).
Жадностью отличаются только жители Татарии, Башкирии и Чувашии. Остальные - вполне нормальные люди smile.gif
Что касается девушке - по основным магистралям Беларуси девушки вполне могут путешествовать парами - проверяли, ничего особенного. Надо просто иметь вид соответствующий... в смысле, мальчикоподобный и не вызывающий...
В общем-то минусы, конечно, есть, но они с лихвой компенсируются плюсами!!! УРА!
А вот Дасти постоянна катается одна из Минска в Солигорск и назад, и тоже вполне нормально.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Зьмiцер
post Понедельник, 20-oe Октября 2003, 17:39
Сообщение #31


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Цитата (inelle @ 18 Октября 2003, 02:04 )
а также Зьмицеру и Мигелю, коих я не знаю


Что-то я не понял. Либо у нас появилась еще одна Инель, которая действительно нас не знает, либо у старой доброй Инельки временное помутнение рассудка и под именем Зьмiцер она Сауроныча уже не узнает? blink.gif
А насчет надписи "Минск" - истинная правда! Я вообще почти плачу, когда по возвращении пересекаю белорусскую границу.

Чрезмерное цитирование. Устное предупреждение

Сообщение отредактировал Polyn Time - Понедельник, 20-oe Октября 2003, 20:53
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
inelle
post Понедельник, 20-oe Октября 2003, 18:56
Сообщение #32


апрельский ветер
Group Icon
Приключенец



Сауроныч!!! дело в том, что я тебя знаю только как Сауроныч, и больше никак. Я тебя слишком редко вижу, для начала, чтобы узнавать о всех твоих метламарфозах. А с общественностью я общаюсь в основном в рамках нашей домашней компании. А во-вторых, единственный мой знакомый Зьмицер учится в группе Хальбарада и ездит в основном за деньги "Адраджэння" в Польшу а не автостопом в Сибирь.
В третьих, Сауроныч мне больше нравится, потому что Сауроныч - один, а Зьмицеров - стады...
Так что уж звиняйтэ. бананив нэма...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
bekar
post Среда, 29-oe Октября 2003, 11:07
Сообщение #33


Большая распродажа и раздача тут: www.medievalbelarus.org/ru/new
Group Icon
Приключенец



Ой, Инелька, привет...

(строгим тоном: ) Как моя книга?

(снова обычным, немного радостным) Рад видеть тебя в нете!

Я хотел спросить: Где бы найти вписку в Минске для москвички? А то девушка-стопщица хочет посмотреть город, надо бы разместить, а я не знаю где...
Поможешь?

Сауроныч, тебе будет серьезный вопрос.

Удачи!

С уважением,
Бекар.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Зьмiцер
post Четверг, 30-oe Октября 2003, 10:02
Сообщение #34


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Цитата (Ars @ Вчера в 19:12 )
- если есть деньги, то лучше не ездить автостопом...


В принципе согласен, но... если есть деньги, которых не жалко. А путешествовать три месяца и постоянно платить за проезд - вы меня извините.
Цитата
- если вы собираетесь прибыть к какой-то конкретной дате, то автостопом можно и опоздать...


Это смотря какое расстояние тебе нужно проехать. Хотя практика показала, что едешь ты автостопом или на поезде - времени тратится практически одинаково(правда, чем дальше, тем разница во времени больше)
Цитата
- если вы собираетесь ехать стопом на игру и, зная, что можно опоздать, собираетесь как можно заранее, то отношение многих мастеров к автостопщикам очень простое - сами ехали, сами вписывайтесь, сами куда надо добирайтесь...


Полная ерунда. Кто тебе это сказал? Или все мастера работают в железнодорожном управлении и им не нравится, что люди не заполняют вагоны поездов? tongue.gif

Moderatorial: И опять оверквотинг. Устное предупреждение

Сообщение отредактировал Polyn Time - Четверг, 30-oe Октября 2003, 11:32
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
inelle
post Вторник, 4-oe Ноября 2003, 01:29
Сообщение #35


апрельский ветер
Group Icon
Приключенец



Ой как все плохо... короче пока сам не поездишь - не узнаешь smile.gif
Между прочим мастера Игр к "далеким " автостопщикам относятся достаточно уважительно (проверено на практике).
Бекар - книга твоя на месте, в гости приходи к Хальбараду- там все обсудим, ОК?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страницы V < 1 2
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вт 01 Окт 2024 16:13