Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Театр, Мысли об искусстве
Ora
post Четверг, 10-oe Июня 2004, 02:00
Сообщение #1


Игрок
Group Icon
Приключенец



Вот есть у нас на форуме обсуждение кино, литературы, музыки... А обсуждений театра нет... Даже обидно как-то...
А вот Вы в театры ходите? Давайте делиться впечатлениями! Советами, что стоит посмотреть.

Сообщение отредактировал Ora - Четверг, 10-oe Июня 2004, 02:01
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
3 страницы V < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 39)
Мелитина
post Четверг, 17-oe Июня 2004, 21:14
Сообщение #21


Мышь Рыжая Летучая
Group Icon
Приключенец



Алтэйя
Ой! И как это я про "Жанчын Бергмана" забыла sad.gif . Ну что я про "Адель" я и словом не обмолвилась, это еще полбеды...
А вот по-поводу "Айседоры..." - респект, единственная реабилитация для Киноактера. может быть еще "Последняя женщина сеньера Хуана", а остальное... чем дальше, тем страшнее..., апогей - "Остров нашей любви и надежды" (припоминаешь? biggrin.gif wink.gif ).
"Извещение..." ЖАК ТАМ ХОРОШ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И не спорь - не переспоришь! ЛУЧШЕ АРГУМЕНТОВ ПОДБРОСЬ: почему "не лучшая роль"? Дело в роли?.. или в персонаже?.. или в самом спектакле?..
АРГУМЕНТИРУЙТЕ, Миледи!!!! wink.gif
Может вне реала спор "дотянем"? wink.gif



Сообщение отредактировал Мелитина - Понедельник, 21-oe Июня 2004, 17:33
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
FireART
post Вторник, 22-oe Июня 2004, 14:11
Сообщение #22


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Мелитина
Алтэйя
Каков итог похода на "Ромео и Джульету"? Стоит смотреть?
Только, пожалуйста поподробнее!
Могу направления мысли задать:
- оригинальность подачи классики
- игра актеров
- сценография
- другие эмоции smile.gif
Думайте biggrin.gif !
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Oberon
post Среда, 3-e Ноября 2004, 00:51
Сообщение #23


Brainstorm
Group Icon
Приключенец



Мой взгляд на "Театр-студию киноактера"
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ora
post Среда, 3-e Ноября 2004, 02:11
Сообщение #24


Игрок
Group Icon
Приключенец



А еще "Орфей и Эвридика" в музыкальном театре - неплохая вещь!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Veda
post Среда, 3-e Ноября 2004, 17:09
Сообщение #25


Рыжая Кошка
Group Icon
Модератор



Смотрела очень давно только Театр купца Епишкина, вполне неплохо. Других не помню. cool.gif

To All

Кто подскажет, идёт ли спектакль "Прикосновение", когда и где именно? ph34r.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Oberon
post Воскресенье, 7-oe Ноября 2004, 23:35
Сообщение #26


Brainstorm
Group Icon
Приключенец



История любви Полосатого Кота и сеньориты Ласточки
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Duer
post Вторник, 9-oe Ноября 2004, 02:25
Сообщение #27


Путник
Group Icon
Приключенец



ну надеюсь уже скоро раздел Театр будет создан... просто заждались уже smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Лютик
post Четверг, 11-oe Ноября 2004, 23:52
Сообщение #28


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Цитата (Мелитина @ Пятница, 11 Июня 2004, 18:51 )
Театр... rolleyes.gif
Спектакли самые любимые и близкие (некоторые почти личные), в порядке значимости:
1. "Папа, папа, бедный папа..." (Русский ... Горького т.е.)
2. "Трагическая повесть о Гамлете принце датском" (Русский)
3. "Извещение Марии" (Русский)
4. "Больше чем дождь" ( Купаловский; Мириам - полный респект biggrin.gif )
5. "Деметриус или неоконченная драма о русской смуте" (Русский, малая сцена)
6. "История любви полосатого Кота и сеньориты Ласточки" (ТЮЗ, экспериментальная сцена)
7. "Песни ваука" (Тэатр беларускай драматургии, бывшая "Вольная сцена")
8. "Анджело и другие" (Русский)
9. "Чудаки" (Русский)
10. "Амфитрион" (Русский; единственная комедия, которая сразу и накрепко мне понравилась)
...А вообще, вкус у меня, все-таки специфический... Так что все вышесказанное - 100% ИМХО.

biggrin.gif Ну вот может и у меня специфический, но почти все мне нравится, можно ли подробнее узнать чем именно понравились:
"Трагическая повесть о Гамлете принце датском" (Русский)
"Извещение Марии" (Русский)

О ласточке в ТЮЗЕ поподробнее - именно все это и хотелось посмотреть...

А вообще русский мой любимый, особенно с тех пор как увидела "Амфитрион", потом появился Чекерес с Маляванычем (Простите, не знаю фамилию) smile.gif...

Амфитрион просмотрен четырежды (может со счета сбилась), дважды "Папа, папа.." "Пир во время чумы" или "Анжело" (трижды)...
Правда Чекерес мне все меньше и меньше нравится... он какой-то уж очень одинаковый везде (кроме "папы").... зато Глотов в "Анжело" меня поразил... еще вроде Середа ничего так сыграл.... о женской части труппы ничего не могу сказать, кроме стойкой неприязини к "крикухе-поскакухе" Дубровской smile.gif...

Еще мне нравится мастерство актеров купаловского театра, но sad.gif к сожалению желание сходить в русский превосходит... и Купаловский посещаю редко, может благодаря этой теме и ее посетителям удастся сходить на какую-нибудь интересную постановку... Была на "Смак яблыка", "Умовы дыктуе жанчыны", "Тапалевая завея"... smile.gif помню только одну постановку... а в основном эмоции от игры актеров.... завораживает...

А вот моя мечта попасть на "Юнону и Авось" Ленкома.... пока еще Караченцев еще что-томожет, хочу посмотреть на него....
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Искатель
post Среда, 1-oe Декабря 2004, 11:15
Сообщение #29


Старая гвардия
Group Icon
Приключенец



В театры хожу строго по графику - раз в неделю.
Любимый - Театр Белорусской Драматургии (из-за хороших актеров, уютного зала и дешевых билетов).
Рад, что здесь вспомнили дипломные работы выпускников Академии Наук этого года. В этом году их смотрел все. Согласен, самая мощная и бьющая по сознанию - "Ночь Гельвера". В данный момент - мой любимы спектакль.
Серебро отдаю "Понтию Пилату", который идет в ТБД.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Мелитина
post Четверг, 2-oe Декабря 2004, 19:37
Сообщение #30


Мышь Рыжая Летучая
Group Icon
Приключенец



Цитата
чем именно понравились:
"Трагическая повесть о Гамлете принце датском" (Русский)
"Извещение Марии" (Русский)

"Извещение..." - заставил сомневаться, думать, спорить до хрипоты! smile.gif Приятно было увидеть достаточно качественное (по-моему мнению) воплощение классической средневековой мистерии: удачно "осовременили" материал, но не переврали идею. Понравился и несколько нестандартный подбор актеров (тоже было о чем подумать и поспорить wink.gif ).
"Гамлет"... еще месяц назад я бы ответила, а сейчас уже неуверена: спектакль не идет уже более полугода и думаю, когда, наконец, он появится, мы увидим нечто совершенно иное, не кардинально, конечно, но все же... Поэтому пока высказываться не буду smile.gif
Цитата
зато Глотов в "Анжело" меня поразил...

Согласна, неплох smile.gif . Но до него эту роль играл чудный молодой человек - Джемал Тетруашвили (сейчас в Москве, в мюзикле "12 стульев"). Вот это был Наместник!!!! smile.gif
Цитата
о женской части труппы ничего не могу сказать

А Настя Шпаковская? Ее, конечно, там немного...


Цитата
Кто подскажет, идёт ли спектакль "Прикосновение", когда и где именно

Периодически появляется в афише "Никола-театра" (Альфа-концерт)


Цитата
Серебро отдаю "Понтию Пилату", который идет в ТБД.

Была на премьере... Увы, разочаровал sad.gif . Но обязательно пресмотрю, может и изменилось что.

Сообщение отредактировал Мелитина - Четверг, 2-oe Декабря 2004, 19:40
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Нечто!
post Пятница, 10-oe Декабря 2004, 02:22
Сообщение #31


Скиталец
Group Icon
Приключенец



FireART
Цитата
Артист очень редко пользуется в быту словом "талант".

Интересное наблюдение smile.gif
Цитата
Очень много вкладыввается в это слово: вся его жизнь

да бесполезно вкладывай не вкладывай -это либо есть, либо нет
Цитата
Не вам его судить

во-первых я его не берусь судить,а оценить-почему бы нет..вот например сапожник- сшил сапоги, а вы ходить в них не можете-вы хромая будете приговаривать- он всю жизнь вложил в свое произведение-я просто обязан понять и терпеть! wink.gif
Ну есть такая профессия -актер, а есть сотни других -чем она заслужила более трепетное обращение,объясните, с удовольствием послушаю. smile.gif

"Извещение Марии"-режиссер Луценко
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Лютик
post Воскресенье, 12-oe Декабря 2004, 19:20
Сообщение #32


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Эй! Народ...
Может кто собирается идти на Виктюка? Поделитесь впечатлениями?.... сходить очень хочется, но по финансам никак... laugh.gif хоть отзывы послушать/почитать...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Erkhil
post Среда, 19-oe Января 2005, 00:21
Сообщение #33


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Мне из пока виденного понравились: "История любви полосатого Кота и сеньориты Ласточки" (ТЮЗ, экспериментальная сцена), "Адэль" (Тэатр беларускай драматургии), "Анджело и другие" (Русский), "Амфитрион" (Русский).

Еще были хороши "Иствикские ведьмы", которых привозили к нам на последний фестиваль. Не зря все-таки они считаются лучшим росийским мюзиклом - куда уж тут русскому Нотр-даму... Хотя мюзиклы - это отдельная моя любовь. smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Мелитина
post Четверг, 20-oe Января 2005, 22:53
Сообщение #34


Мышь Рыжая Летучая
Group Icon
Приключенец



Да уж, с русским "Собором...", что ни сравни... ohmy.gif . А по-поводу российских мюзиклов: слухом земля полнится, что весьма хорош "Двенадцать стульев" (с нашим, кстати, белорусским актером в главной роли).

А вообще, из последнего отсмотренного весьма порадовала "Опера нищих" в Горького - сложный, "многослойный" и интересный спектакль.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Красотка Ди
post Вторник, 25-oe Января 2005, 14:58
Сообщение #35


Неофит
Group Icon
Приключенец



Господа, как Вы относитесь к опере? Ищу единомышленников и ,главное, спутников. Надоело одной ходить.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Heruer
post Вторник, 25-oe Января 2005, 16:14
Сообщение #36


Blackstone
Group Icon
Модератор



оперу... в Беларуси?.. я вас умоляю...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Madre
post Вторник, 25-oe Января 2005, 17:39
Сообщение #37


Бабушка ролевого движения
Group Icon
Приключенец



Heruer
Полностью согласна... sad.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
:=aKetur
post Четверг, 27-oe Января 2005, 18:56
Сообщение #38


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Вчера (26.01.2005) в театре Горького играли "Калигулу". Эх... Впечатлений - море. Драма в стиле HARD - кожа, цепи, бочки, подобающая музыка. Самое забавное, что полоумного Калигулу играл не кто иной, как Александр Жданович. Для несведущих - ведущий белорусской "Калыханкi" - тот самый "дядя Саша" smile.gif))). Великолепнейшая игра!!! Брависимо! Из собственного опыта могу сказать: играть сумасшедшего, странного персонажа только кажется, что легко, а на самом деле совсем наоборот. Ведь зритель должен поверить. А переиграть такие роли - раз плюнуть, а нееет, это уже будет не то...
А вот Цезония на фоне нервного, эпатажного Калигулы смотрелась девочкой-студенткой, особенно в 1-ом действии. Обидно. Тем более, что женская роль как таковая там одна, а все мужские роли - исполнены блестяще. Запомнился актер 2-ого состава: молодой человек в комбинезоне, на поклоне был самый левый. О, какой взгляд! Да это Юлий Цезарь не меньше, а не раб императора Калигулы.

Совет всем: вещь стоящая и даже очень, так что пойдите и посмотрите эту великую драму. И может сможете мне объяснить: зачем на сцену выносили шимпанзе? smile.gif))
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Raksha
post Понедельник, 31-oe Января 2005, 11:15
Сообщение #39


Адепт
Group Icon
Приключенец



Цитата
оперу... в Беларуси?.. я вас умоляю...

Цитата
Полностью согласна...


Ой, не могу! Какие словеса, какой пафос, сколько великолепного презрения!
А вас, господа ценители великой оперы, не смущает, что вся консерватория в наш оперный ходит, и никто не плюется? Уж поверьте, там люди немного поболее вашего в музыке разбираются и сравнивать им есть с чем.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
инструмент
post Среда, 2-oe Февраля 2005, 17:56
Сообщение #40


моралист
Group Icon
Приключенец



посмотрел многое -запомнилось малое
люблю "Купаловский" малую сцену.

ЗЫ если у кого будет возможность посмотрите "Улица крокодилов"
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страницы V < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Чт 28 Мар 2024 19:05