Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Forum Rules Общие Правила
> ИДИОТИЗМ!
Beda
post Суббота, 9-oe Декабря 2006, 01:11
Сообщение #1


Скиталец.
Group Icon
Приключенец



ИДИОТИЗМ!!! Ну, скажите мне, почему людям так нравиться пинать друг-друга! Пытаешься понять… подпускаешь близко... открываешься, а в ответ тебя мордой в землю, мол, нечего расслобляться. Мне плохо, так пусть и тебе будет херова… нечего заблуждаться, не стоит верить, любить... Животные мы.
НУ ПОЧЕМУ????
Неужели человеку обязательно отвечать хамством за хорошее отношение? Обязательно надо все испортить!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
5 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 39)
Мелькор
post Понедельник, 5-oe Февраля 2007, 10:16
Сообщение #21


Ключник
Group Icon
Приключенец



Ой-ой-ой... Каждый мнит, что он один испытал обиду, разочарование и т.д. А вообще, если ты разуверился, разочаровался, то ты слаб.

Про ногу процитирую одного персонажа: "Ну подумаешь, обе ноги потерял. Трансформируй своё тело, вызывай своих слуг-демонов, регенирируй ноги и дерись! Вечеринка ещё только началась!"

2 Беда: Нет, это ошибочное мнение, что любовь - вспышка. Это жизнь. Это суть жизни, экзистенция бытия на равне со смертью. А то, что она проявляется вспышками - вина людей. И вообще, она не уходит, если она была. Она остаётся, как и дружба.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Illistar
post Понедельник, 5-oe Февраля 2007, 11:19
Сообщение #22


хмм..
Group Icon
Приключенец



Да как вы можете говорить о том, чего не испытывали??? Человек поймет, что такое любовь только тогда, когда переживет ее. Когда она приходит, он не понимает, что это то самое чувство о котором сложено тысячи стихов! Очень часто люди ошибаются и называют влечение\влюбленность - Любовью.
Не надо разочаровываться в людях. Хорошие люди всегда были и есть. Они же не кричат об этом на улицах! Может быть на чьем-нибудь пути постоянно встречались лишь злые, лживые личности? Но это не повод называть ВСЕХ людей такими!
А если вы говорите о всяких террористах, преступниках и прочих - это больные, жалкие люди, которые решили, что другого выхода нет.
Не надо умертвлять дружбу и любовь - никто не имеет на это права.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Мелькор
post Понедельник, 5-oe Февраля 2007, 16:03
Сообщение #23


Ключник
Group Icon
Приключенец



О! Правильно. Людей нужно любить, какими бы они не были. Тем более, кто знает, какими кажемся мы.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Мелькор
post Понедельник, 5-oe Февраля 2007, 19:53
Сообщение #24


Ключник
Group Icon
Приключенец



А вообще, если друг хочет тебя ударить, не подставляй щёку. Но и не отвечай на удар. Просто перехвати его руку и посмотри в глаза. Глаза - зеркало души. Возможно, ты увидишь в них, что у него есть причина тебя ударить: или ты его обидел сам, или он вынужден это сделать. А выяснив причину, уже думай, как их устранять.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
flame
post Понедельник, 5-oe Февраля 2007, 19:59
Сообщение #25


Скиталец
Group Icon
Приключенец




Цитата(Мелькор @ Понедельник, 5th Февраль 2007, 20:53 ) *

А вообще, если друг хочет тебя ударить, не подставляй щёку. Но и не отвечай на удар. Просто перехвати его руку и посмотри в глаза. Глаза - зеркало души. Возможно, ты увидишь в них, что у него есть причина тебя ударить: или ты его обидел сам, или он вынужден это сделать. А выяснив причину, уже думай, как их устранять.

А если ты нежна и ласкова, а в ответ получаешь грубость ?

Сообщение отредактировал flame - Понедельник, 5-oe Февраля 2007, 20:00
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Мелькор
post Понедельник, 5-oe Февраля 2007, 20:11
Сообщение #26


Ключник
Group Icon
Приключенец



Значит, ищи причину этой грубости в себе и в том, кто груб. Возможно, есть причины, о которых не задумываешься до последнего.
А самое главное, надо захотеть эту причину найти. Осознание болезни - половина пути к выздоровлению. Тем более, что зачастую человек является носителем вируса, сам тем не менее от него не страдая. Откуда ему знать, что он причина болезни ближнего? В то же время и больной должен захотеть излечиться. Но если в его болезни винить только его, то ничего не выйдет.

Короче, спасение двоих утопающих - совместное дело утопающих. Будут мешать друг другу - утонут поодиночке. Если скоординируют действия - выплывут.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
flame
post Понедельник, 5-oe Февраля 2007, 20:11
Сообщение #27


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Цитата(Мелькор @ Понедельник, 5th Февраль 2007, 21:08 ) *

Значит, ищи причину этой грубости в себе и в том, кто груб. Возможно, есть причины, о которых не задумываешься до последнего.
А самое главное, надо захотеть эту причину найти. Осознание болезни - половина пути к выздоровлению. Тем более, что зачастую человек является носителем вируса, сам тем не менее от него не страдая. Откуда ему знать, что он причина болезни ближнего? В то же время и больной должен захотеть излечиться. Но если в его болезни винить только его, то ничего не выйдет.

Так странно, что когда груба и скрытна- то люди ведут себя нормально ! А когда мила- они этим пользуются..
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Мелькор
post Понедельник, 5-oe Февраля 2007, 20:22
Сообщение #28


Ключник
Group Icon
Приключенец



А откуда Вам известно, как люди себя ведут? Что у них на душе после общения с Вами?
А быть милым с кем-то - это ещё ничего не значит. Милость-та она бывает разной. Очень разной. Бывает как высший дар, а бывает как подачка. Причём порой они так неожиданно меняются, что диву даёшься: почему так? А подающий и сам попрой не знает, почему. И знать не хочет. Его дело - быть милым, когда надо. Потому что так надо. И винить его в этом нельзя. Потому что человек считает, что поступает правильно. Это его право и выбор. Впрочем, как и прпво други, считаться с его выбором или нет.

А жаловаться на то, что тобой пользуются - глупо, как и жаловаться на автобусные стёкла заднего вида, несвежую еду и т.д. Если тобой пользуются, значит сам пользуешься. Всё спарведливо.

Сообщение отредактировал Мелькор - Понедельник, 5-oe Февраля 2007, 20:20
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
flame
post Понедельник, 5-oe Февраля 2007, 20:33
Сообщение #29


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Жалуются, когда хотят, чтобы пожалели ! А я хочу узнать твое мнение . Мне столько же лет,сколько тебе ( лучше на ты ). Ты , наверное , меня неправильно понял. Я имею ввиду то , что , когда показываешь, что человек тебе дорог ,то он начинает вести себя ... (как ... ) .

Так стоит ли кого-то впускать в свое сердце ?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Beda
post Понедельник, 5-oe Февраля 2007, 22:44
Сообщение #30


Скиталец.
Group Icon
Приключенец



Дверь к сердцу лучше закрыть, да получше, чтоб всякий сброд не лапал его руками. А хороший человек всегда подберет нужный ключ. Но в любом случае надо быть осторожным. Сердце-то одно, и без него никак!

Мелькор: Любовь действительно не уходит. Она растворяется и перерастает в дружбу, привычку, или обретает силу ненависти . Любовь не стабильна и полагаться на нее глупо. Она теряет свою силу, гаснет, а мы продолжаем жить дальше... Если бы любовь была так необходима для существования, мы все уже давно были бы мертвы. Любовь это всего лишь еще один яркий штрих в палитре жизни, но не доминирующий цвет.

Illistar неужели ты думаешь, что ты одна знаешь что такое любовь? Эту пытку проходит каждый хоть один раз в жизни, и чаще всего она оставляет лишь горечь и боль. Но они сделают нас осторожными.

Многоликий: Мы все верим в то, во что он хотим верить. У каждого свой смысл и свои правила игры. Нравиться ненавидеть, что ж - вперед! Удачи!
Гы: Если откусили ногу или голову, то тут только и остаеться что смеяться.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Многоликий
post Вторник, 6-oe Февраля 2007, 14:09
Сообщение #31


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Ха-ха! Во-первых не увидел в ваших высказываниях ничего Вашего. Легко говорить заученными фразами. Во-вторых не всегда друзья бьют, порой они просто жестоко тебя подставляют! Или оставляют один на один со смертью. Один раз я чють не здох из-за якобы друзей! Но ничего, тогда я понял многое. А чувства "любовь" вообще не существует (повторюсь), есть только животный инстинкт размножения, и раз вы думаете, что мальнькая привязанность особи противоположного пола-это вечное чувтво, то вы глубоко ошибаетесь! Преступники-жалкие люди?! А кто вы тогда? Вы же намного хуже любого преступника. Чего вы добились в своей жизни, чем можете гордиться? Что Вы сделали великого? Да, насильники, извращенцы и маньяки-это слабое звено стада людей, их надо истреблять. Но есть и такие, которые остались в истории навсегда! Вам до такого ещё ооочень далеко!
Beda: Я не ненавижу, я просто живу.
P.S. Когда не будет головы, нечем будет смеяться=)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Мелькор
post Вторник, 6-oe Февраля 2007, 15:03
Сообщение #32


Ключник
Group Icon
Приключенец



2 flame:

Ну, я к примеру скажу: стоит. И что из этого? Что изменилось, кроме меня?

Ведёт как .... хм... а что подразумевается под этим? Измена, предательство, нежелание подчинятся твоим правилам, несогласие, несовппадение вкусов или что? Очень просто обвинить человека, а вот снять с него навешенное клеймо гораздо труднее. Слово - оно очень мощный инструмент воздействия.

2 Беда:

Тем не менее, я говорил не просто про жизнь, как биологическое существование. Я говорил про ощущение собственного бытия. Можно просто жить себе, и никакая любоффф не нужна. Но это значит не раскрыть себя, не познать себя. Любовь порой вызывает провал в Небытие. Именно из небытия можно увидеть Бытие и осознать себя в нём, почувствовать, что ты ЕСТЬ.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Beda
post Вторник, 6-oe Февраля 2007, 23:30
Сообщение #33


Скиталец.
Group Icon
Приключенец



.Мелькор я согласна, любовь нужно испытать, но очень аккуратно, а то можно окончательно выпасть из бытия или стать обозленным на весь мир.
Главное не доходить до крайности.
(все время твержу себе эту истину. biggrin.gif )

Многоликий, я к своему величайшему стыду пока еще никого не изнасиловала и не истребила целые народы, но у меня есть одно единственное достижение, я умею быть другом и у меня есть те самые настоящие друзья, которые не бросили меня подыхать (проверено ). Я отыскала людей верных по духу, и сейчас, когда настали тяжелые времена, я знаю, что они есть, а это не так уж и мало.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Мелькор
post Среда, 7-oe Февраля 2007, 12:01
Сообщение #34


Ключник
Group Icon
Приключенец



Да-да. Умеренность - важный принцип восточной философии.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Многоликий
post Среда, 7-oe Февраля 2007, 13:44
Сообщение #35


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Beda я очень рад за вас! Может это и правильно быть настоящим другом и это для кого-то очень большое достижение... Но я считаю, быть настоящим другом может каждый, только вот не каждый захочет им становиться. Я никогда не бросал знакомых(даже не друзей, а просто знакомых) в трудный момент. Я всегда искал способ помочь, ведь я не Подлец, однако наш мир жесток, и я пройду мимо того места, где мне грозит опасность, и мимо человека(незнакомого) с которым приключилось эта беда.И могу поспорить так сделает каждый(если нет проблемы с мозгами) из вас! Так вот, я считаю, что существо , которое не смогло помочь ближнему своему, не может любить! Вывод: любви не существует, существует только некая привязанность, обусловленная животным инстинктом размножения(охраны потомства)! Вдумайтесь в мои слова, прежде чем что-то писать, обдумайте, почему вы любите кого-либо.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Мелькор
post Среда, 7-oe Февраля 2007, 21:50
Сообщение #36


Ключник
Group Icon
Приключенец



Я вот знаю, почему и кого люблю и продолжением рода и прочей природной необходимостью здесь не даже не пахнет. И поэтому я хорошо отношусь к людям и не злюсь на мир. Конечно, Чип и Дейла разыгрывать из себя не стану, но если почувствую, что помочь надо и МОГУ это сделать - помогу. Значит, с мозгами у меня не в порядке. Впрочем, я это всегда знал.

Сообщение отредактировал Мелькор - Среда, 7-oe Февраля 2007, 21:51
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Многоликий
post Четверг, 8-oe Февраля 2007, 08:21
Сообщение #37


Посвященный
Group Icon
Приключенец



А объяснить свою "любовь" сможешь? Или может это тайна?

Сообщение отредактировал Многоликий - Четверг, 8-oe Февраля 2007, 08:23
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
flame
post Четверг, 8-oe Февраля 2007, 13:15
Сообщение #38


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Цитата(Мелькор @ Среда, 7th Февраль 2007, 21:50 ) *

Я вот знаю, почему и кого люблю и продолжением рода и прочей природной необходимостью здесь не даже не пахнет. И поэтому я хорошо отношусь к людям и не злюсь на мир. Конечно, Чип и Дейла разыгрывать из себя не стану, но если почувствую, что помочь надо и МОГУ это сделать - помогу. Значит, с мозгами у меня не в порядке. Впрочем, я это всегда знал.


А остановишься возле бомжа у остановки и проверишь :пьяный он в дупель или сердечный приступ ? А если надо делать искусственное дыхание ? Станешь ?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pagad Ultimo
post Четверг, 8-oe Февраля 2007, 14:14
Сообщение #39


Rubedo
Group Icon
Приключенец



Чаще всего людей, которым становится плохо в общественном месте, спасают. Значит есть и такие, кто не пройдет мимо, как большинство, о котором говорит Многоликий, не будет искать аргументы, убеждая себя, что это не его дело. Есть те, кто опустится на колени рядом с этим "бомжом", потому что, пройди он мимо, ценой этому может стать ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ЖИЗНЬ. Да-да, есть те, кому она еще важна. И мне кажется, балгодаря таким людям мир еще существует.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Мелькор
post Четверг, 8-oe Февраля 2007, 18:54
Сообщение #40


Ключник
Group Icon
Приключенец



Цитата(flame @ Четверг, 8th Февраль 2007, 13:15 ) *

А остановишься возле бомжа у остановки и проверишь :пьяный он в дупель или сердечный приступ ? А если надо делать искусственное дыхание ? Станешь ?


Могу и остановится. Но врядли. Остановлюсь, если человек внезапно упадёт. Потому как если бомж лежит, то уже всё равно. Если пьян - хорошо. Если приступ - то уже поздно. Отёк лёгких наступает ОЧЕНЬ быстро и если он произошёл не у вас на виду, то ваша момощь уже ничего не сделает. Труп не реанимируют. Но если действительно понадобится - стану. Нас учат не быть брезгливыми и вообще быть готовым ко всему. Но не гарантирую, что всё удасться.

Зато недавно видел пьяного человека. Он лежал возле мусорки. Я сразу понял, что он пьян. Погода была тёплая, так что пусть бы лежал. Но кобчик не подводит, и я таки подошёл к нему. И не зря! Этот балбес лежал НА загипсованной руке! Короче приподнял его (тяжёлый был, так что только усадил). Но главное, чтобы руку не беспокоил. Выведал у него номер телефона домашнего, хотел уже звонить, да тут повезло - его знакомы (трезвый) шёл. То самего уже повёл к больнице. Ерунда, всего-то приподнял. Но пролежи он так подольше - хана руке и ампутация. Короче, предчувствию стараюсь доверять. Всем не поможешь, но кому можно - почему б и и не помочь. Просто исходя из того, что это человек.

2 Многоликий:

Смогу, но не Вам. Главное, что себе её объяснил.

Сообщение отредактировал Мелькор - Четверг, 8-oe Февраля 2007, 18:57
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

5 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Пт 29 Мар 2024 11:10