Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Forum Rules ПРАВИЛА ФОРУМА (12.03.2003)
> Холмы... Как тихо воет ветер..., Северо-восточная окраина Харфолка
Kane
post Среда, 2-oe Октября 2002, 05:55
Сообщение #1


Первый комод
Group Icon
Приключенец



----------
Kane:
Идя по дороге, то взлетающей на пологий, то вьющейся серпантином по крутому склону вы с удивлением разглядывали пейзаж:
приятно радующие зеленью глаз долины, где иногда мелькали фермы сменялись серыми унылыми вершинами, на которых лишь изредка были видны силуэты каменных башен.
Примерно через восемь часов пути, с отдыхом вы увидели с очередной вершины холма темный массив леса.
Это бал Ночной Лес, так его называли местные. Навстречу вам с обратного ската понялась группа людей, хотя нет - солдат, их командир громко прокричал вам чтобы вы остановились, а увидев что их оружие готово к бою вы выполнили приказ.
Когда они подошли ближе то опустили оружие - это оказался имперский патруль тракта в составе лейтенанта в кольчуге с длинным мечом на поясе и щитом за спиной, мрачного вислоухого разведчика в кожаной броне с парой коротких мечей и луком в руках и шести простых солдат в усиленных кожанках с короткими копьями. Солдаты были небриты, в запыленой одежде и выглядели усталыми.
-Я лейтенант Станкер - представился их командир, солнце заката поблескивало на звеньях его кольчуги - могу я узнать цель вашего похода? Тут небезопасно и поэтому я должен знать это...
----------
Chatte:
Шат сладко улыбнулась:
--День добрый, лейтенант! Мы в курсе, что здесь орудует шайка бандитов. Именно поэтому мы здесь, мы намерены помочь доблестной имперской армии справиться с ними. Сейчас наш отряд проводит... ну. ка бы разведку, собираем сведения, вот и всё.
----------
Serek:
Тщательно присматриваясь к лейтенанту и солдатам (Нет ли чего необычного в их внешности? Если что-то заметил - фраза отменяется.), Саган добавляет к уже сказанному:
- Да, мы здесь по поручению логофета и по санкции наместника города Тэшгол. Может вам известно что-либо о бандитах, есть какие-нибудь догадки о месте их пребывания, то не затруднит ли вас сообщить эту информацию нам? Тогда по возвращении в город мы непременно сообщим наместнику, что огромную помощь нам оказал лейтенант имперского патруля - Станкер.
----------
Wraith:
Уильям стоит сзади и не особенно рвется разговаривать. Вместо этого он на всякий случай осматривается вокруг.
----------
Kane:
//Какие вы все недоверчивые... надо будет поиздеваться...
Саган внимательно оглядел солдат - их реакция была простой - ее полное отсутсвие. На вид воины как воины, не один день в патруле... Они стоят переминаясь с ноги на ногу и тихо разговаривают.
-Мы проводим простое патрулирование тракта - проговорил Станкер - и пока не встретили ни одного бандита, везет блин (тут он вымучено улыбается)...Ладно, удачи вам в вашем деле.
И они запылили дальше по дороге в направлении Тэшгола...
Уже отойдя на порядочное расстояние он обернулся и прокричал:
-Не ночуйте в лесу....
А тем временем несмотря на лето потянуло холодком а небо окрасилось в кровавые цвета - вечер... Вы стоите на вершине холма (сопка высотой метров 100) в километре от вас граница леса, ваши действия?
----------
Chatte:
Шат собирается продолжить путь к домику рейнджера. Одна, естественно, не пойдёт, вместе со всеми.

-- Желательно добраться к полуэльфу до темноты, ночевать в лесу действительно не хотелось бы.
----------
Rima:
Рэй всё время разговора стоял в стороне (полуорк не очень лубит разговоры).
Рэй-Кан:
-- Я с ней согласен, надо пошевеливаться.
----------
Kane:
На эти замечания Одиш заметил, запахивая плащ:
-Судя по рассказу трактирщика мы должны были уже прийти к рэйнджеру, а мы только миновали холмы... Придется видимо идти всю ночь по лесу... Брр... Неохота...Может разобьем лагерь здесь?
----------
Serek:
Саган с самым серьезным видом говорит:
- М-да... надо будет "поблагодарить" трактирщика за так хорошо описанную дорогу... (сам себе, раздумывая) А может вообще нет никакого рейнджера, и мы идем прямиком в засаду?..

На замечание Оддиша:
- Ладно, раз уж Станкер посоветовал не ночевать в лесу, нужно найти подходящую, скрытую и от ветра и от глаз наблюдателя, ложбинку где-нибудь неподалеку и раположиться в ней. И, на мой взгляд нам следует обойтись без костра.
----------
Rima:
Рэй почесал затылок (что под шлемом сделать было не просто) и сказал:
-- Да, я как-то не сообразил. Но для ночлега надо бы хоть место получше подыскать.
Чем полуорк собственно и займёться.
----------
Neumann:
Брат Райден Сагану:
-- Ну как нет... Ведь логофет о нем говорил! А вот трактирщик мог и обмануть... Он тип подозрительный...
Всем:
-- Надо отойти хоть на полмили в сторону. А то вдруг и впрямь изловят всех.
----------
Serek:
Отрицательно покачав головой, Саган говорит:
- Нет, вы неправы, брат свя...(воин на секунду замялся)...щеннослужитель, о рейнджере нам сообщил ИМЕННО трактирщик.

// NRPG: "Старость не радость", - задорно прокричала бабка, обгоняя электричку. smile.gif

(короткая пауза)
- А отойти от дороги действительно не помешает. Вот только надо попытаться оставить как можно меньше следов.
----------
Wraith:
- Не думаю, что нам стоит беспокоится насчет следов. Врядли кто-то станет именно нас преследовать прямо сейчас. К тому же ночью следы не особенно то и различимы. Ладно, отходим от дороги немного и разваливаем лагерь - а то мне уже очень хочется спать. (зеваю)
----------
Neumann:
-- Отходим, так отходим.
С этими словами брат Райден направляется в сторону от дороги вместе в Уильямом, где, выбрав что-нибудь более-менее подходящее, останавливается и упадает на землю.
----------
Chatte:
Шат тоже устраивается на земле, выбрав местечко, более или менее поросшее травой, достаёт из мешка флягу с вином и предлагает остальным угощаться.

//Никто не курит, так может хоть винца?.. smile.gif //

-- Прохладно становится, давайте костёр разведём, вы не против? Тогда хотелось бы, чтобы отважные мужчины принесли хвороста.
Кстати, я недавно в этих местах, но может кто-нибудь знает, что тут ещё находится поблизости, кроме обители полуэльфа (если он вообще существует)?
----------
Rima:
Полуорк с благодарностью принемает флягу и делает один глоток. После вопроса Шат о костре Рэй вопросительно глянул в сторону Сагана (ожидая его реакцию).
----------
Serek:
В свою очередь принимаю флягу у Рэя и присаживаюсь рядом с девушкой.
- Спасибо, Шат, от вина не откажусь. Оно как раз и согреет... Кстати, у меня тоже есть бутылочка винца: можно продегустировать и ее. (отпиваю пару-тройку небольших глотков, смакуя, и передаю фляжку дальше. Если никто больше не хочет вина - возвращаю его Шат) А что касается костра, то не стоит: зачем зря рисковать?

- Лично я не местный. И мне тоже интересно было бы узнать что-нибудь о здешних местах.
----------
Wraith:
Вино будут)
- Разжигать костер определенно не стОит, лишнее внимание в наши неспокойные времена... И на дежурста я предлагаю тоже по двое стоять. Похоже, мы тут все не местные, хоть милостыню на рынок иди просить!
(Глотнув немного вина)
- Эх, хорошо. Да к тому же ночь обещает быть не очень холодной, похоже.
----------
Kane:
Итак приключенцы отошли на несколько сот метров по склону, найдя небольшую ложбинку, поросшую густой травой....
Шат с размаху на нее плюхнулась и сразу же пожалела - несколько литров росы вымочили ее одежду... Остальные смеялись тоже недолго - Рэй поскользнулся и разделил участь девушки, а Одиш наступил ногой в небольшой родник. Примяв траву, остальные расселилсь и запахнув плащи начали угощаться вином. Затем перекусив сухопаями выставили двух дозорных и провалились в сон.
Ночь прошла в целом спокойно, только Одиш ворочался и не мог уснуть, а утром на его лице застыло гнетущее выражение. Под утро налетел густой холодный туман - эта молочно-белая жижа текла в основаниях холмов и иногда захлестывая их... Примерно через час после пробуждения туман накрыл и вашу впадину и дальность обзора сузилась до двух метров... Холод собачий, даром что лето...
// Пишите мне на пагер - кто сколько чего съел и выпил.
----------
Chatte:
Шат поёжилась от утреннего холода, поплотнее завернулась в плащ и с лёгкой грустью посмотрела на валявшуюся рядом бутыль, в которой почти ничего не осталось //Или вообще всё вылакали?//

-- Ну и туман сегодня... Будем ждать, пока он хоть немного уменьшится, или эльфийские глаза Оддиша помогут нам найти дорогу? Надо пошевеливаться, вчерашний день нам фактически ничего не принёс.
----------
Rima:
Рэй тоже проснулся не в лучшем расположение духа, он неслышно выругался, встал разминая затёкшнн тело, а затем хрипло произнёс:
-- Надо подняться на холм и осмотреться, но лучше не разделяться, а то ещё несколько чесов потеряем на поиски друг-друга.
//2 мастер: Рэй съел ровно столько, что бы насытиться//
----------
Serek:
Проснувшись, Саган проделал несколько согревающе-разминающих упражнений (2-3 мин). Затем он напомнил, что сначала надо бы перекусить, а уж потом продолжить путь, подкрепив это следующей фразой: "Пустое брюхо урчит глухо". То ли он криво пошутил, то ли заявил это серьезно - определить было сложно... И, собственно, принялся трапезничать. После завтрака Саган предложил Шат наполнить флягу водой из родника (если она пуста, разумеется), а сам проверил тетиву на своем длинном луке. Удостоверившись в чем-то, воин перевел взгляд на сопартийцев и обратился к ним:
- Если все готовы - в путь. Осмотреться конечно стоит, но мне почему-то кажется, что увидим мы лишь макушки холмов да верхушки лесных деревьев.

// 2DM: Саган тоже не обжирался (ел копченое мясо и хлеб). В граммах не скажу - не знаю. Разве что у кого весы найдутся... smile.gif
----------
Wraith:
Уильям, должно быть, проснулся раньше остальных, однако виду не подавал - использовал все последние возможности отдыха перед еще одним нелегким днем.
Смачно потянувшись, протерев глаза, умывшись в роднике и поев чего было и чем угостили, седой человек выглядел очень довольным этим новым утром.
Осмотревшись вокруг:
- Туман очень силен. Возможно, в лесу он будет немного реже. Я не уверен, сможем ли мы сейчас прийти туда, куда хотим не сбившись с пути. Если кто-то тольно знает, где именно наша дорога, тогда стоит продолжить путь.
----------
Kane:
Эльфийские глаза Одиша, эльфийские глаза Одиша... - неожиданно раздраженно передразнил девушку полуэльф.
Все удивленно на него воззарились, даже Саган оторвался от наполнения фляги Шат водой (предварительно допив пол-глотка вина), но на лице Одиша раздражение бытро сменилось тоской...
-Ладно уж... идем - проговорил он.
Поднявшись по совету Рэя на вершину холма, там туман намного реже, видать на несколько сот метров, партия видит, что нифига не видно и придется полагаться на чувства и удачу...
Несколько часов блуждания в тумане не вывели вас ни на тракт, ни в лес... Хотя судя по рельефу с высоких холмов вы спустились. Через три часа туман начал рассеиваться и постепенно стало ясно где вы находитесь - этим местом оказалась большая прогалина в окраине леса, надо сказать выглядит она довольно мрачно - высокие мощные деревья, местами свисающий мох, густой подлесок. Уильям услышал слабый крик птицы, а Одиш даже разглядел того чей это был крик - над вами кружил гриф, который обнаружив что вы вошли в лес широкими кругами удалялся на поиски другой добычи.....
На немой вопрос внутреннего голоса: "Где черт возьми я нахожусь?" каждый вполне успешно мысленно пожал плечами... Внезапно раздается легкий хруст и на окраине прогалины появляется несколько оленей...



User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
3 страницы V < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 39)
Kane
post Среда, 16-oe Октября 2002, 07:26
Сообщение #21


Первый комод
Group Icon
Приключенец



Видимо Талосу понравилось обращение Неймана, потому как молодой варвар внезапно закричал от боли и взорвался мириадами песчинок - они образовали легкий смерч устремившийся в небеса... А тем времнем Саган повернулся спиной к второму врагу и поплатился - удар был быстр и точен, но кольчуга спасла от смерти - лишь сильный ушиб и земля перед лицом напоминают тебе о схватке... Рей перекатился и упал на спину - на его лице отражается сильная боль...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rima
post Среда, 16-oe Октября 2002, 20:41
Сообщение #22


Легенда
Group Icon
Приключенец



Не выдержав боли, молодой полуорк взревел.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Wraith
post Четверг, 17-oe Октября 2002, 04:44
Сообщение #23


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Вдруг откуда-то сзади слышны, как будто заспанный, тяжелый и не очень разборчивый голос Уильяма.
- Ы-ыы.... Что здесь происходит, мля... Оддиш, ты есть? Вот черт...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
IC-Oddish
post Четверг, 17-oe Октября 2002, 06:24
Сообщение #24


Psychosomatic addict insane
Group Icon
Приключенец



Оддиш в ступоре хлопал глазами.Видно было что он растерян и не знает что делать.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Neumann
post Четверг, 17-oe Октября 2002, 17:19
Сообщение #25


Адепт
Group Icon
Приключенец



Выхватив из-за спины дротик (явно с целью запустить его в старого горца), священник вещает тому:
-- Приготовься отдать свою душу на попечение богов мира сего...
И запускает дротик в горца.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shrek
post Четверг, 17-oe Октября 2002, 18:41
Сообщение #26


Блуждающий в ночи
Group Icon
Приключенец



// Вообще-то Саган не поворачивался спиной к врагу. Ну да ладно...
Воин в сознании али как? Если да, то:

Саган быстро перекатывается по земле в сторону, чтобы избежать следующего удара варвара. А затем, если успеет, вскакивает на ноги и занимает оборонительную позицию. "Сейчас я немного оклимаюсь от твоего предательского выпада, и ты поплатишься...", - подумал воин, с ненавистью вперив взгляд в противника. angry.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Wraith
post Пятница, 18-oe Октября 2002, 05:17
Сообщение #27


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Идя, ориентируясь по звукам и выбрел на поляну, где Саган сейчас поднимался с земли.
- Ой, извините...
Сказал я спросоня и быстро удалился в туман. Однако сообразив, что случилось, я выхватываю свое оружие и остаюсь с ним на месте в этот раунд, прислушиваясь на предмет скрывающихся врагов.

// Kane, вышли мне, плиз, все данные по Уильяму. Они у меня безвозвратно потеряны, и я это только сейчас обнаружил.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kane
post Пятница, 18-oe Октября 2002, 06:18
Сообщение #28


Первый комод
Group Icon
Приключенец



Выкрикнув свою фразу священник метнул дротик в варвара и промахнулся на пол-локтя от головы...
Тем временем Саган быстро перекатился и схватив меч вскочил на ноги скорчил болезнено-ожесточенную рожу... Вильям который почему-то решил посмотреть есть ли еще враги никого больше не нашел и ходит с обнаженным кинжалом... Одиш ошарашено смотрит на здоровенного дядку с топором, который удивленно поглядел на гибель напарника и со всех ног бросился бежать с поляны на север... А Шат с дикими криками побежала за ним размахивая над головой ноэром в стиле ал-ля Буденный. smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rima
post Пятница, 18-oe Октября 2002, 19:18
Сообщение #29


Легенда
Group Icon
Приключенец



Рэй попытался сесть и остановить кровотечения, прижав рану ладонью (это, млин, больно). Рэй:
-- А-р-р-г-х, ............... (непереводимый харфолкский жаргон)!!! Может мне кто-нибудь поможет!?!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Wraith
post Пятница, 18-oe Октября 2002, 21:49
Сообщение #30


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Подхожу к Рэю, осматривая его со стороны, и потом произношу в туман:
- Святой отец, помогите Рэю, если не трудно.
Стараюсь держаться вблизи скопления наших.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shrek
post Пятница, 18-oe Октября 2002, 22:08
Сообщение #31


Блуждающий в ночи
Group Icon
Приключенец



Гневно зарычав, Саган срывается с места и бежит за горцем. Попутно воин запоминает вектор своего движения ("чувство направления" и любые подходящие ориентиры. Но на это Саган тратит лишь малую долю своего внимания.).
(тихо и злобно):
- Ну нет, Собака... Просто так ты от меня не уйдешь! ,- процедил воин сквозь сжатые зубы. angry.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kane
post Суббота, 19-oe Октября 2002, 02:06
Сообщение #32


Первый комод
Group Icon
Приключенец



Итак Шат и Саган сломя голову бросились за варваром, но они не учли природы этого человека и буквально через несколько минут воин осознал что погоня бесполезна - беглец бесследно исчез в тумане и тяжело дыша остановился... ( Шрек - тебе в другую тему)
Шат же бежала довольно долго, пока кипящий гнев не утих и не пришел страх - ты осталась одна где-то в тумане... (Шат - тебе тоже в другую тему)
Тем временем харфолк попытался зажать и осмотреть рану - достаточно глубокая рубленная рана чуть ниже 12 пары ребер, да - было бы немного выше и все - копали бы могилу....
Пока Рэй ругался из тумана рядом возникли Оддиш и священник.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Neumann
post Суббота, 19-oe Октября 2002, 06:06
Сообщение #33


Адепт
Group Icon
Приключенец



Отец, подходит к Рею и, покачивая головой, осматривает его повреждения.
-- Дай... С этими словами он отодвигает руку Рея от раны и, слегка нахмурившись водит своей над нею... // Мастер, лечу его //
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kane
post Понедельник, 21-oe Октября 2002, 03:46
Сообщение #34


Первый комод
Group Icon
Приключенец



Райден - на этот раз Талос отказался помочь тебе сочтя что уже достаточно проявил свою благосклонность.
Все что вы смогли сделать - снять панцирь и сделать тугую повязку.
Рэй может ходить только опираясь либо на палку либо на чье-то плечо... (на это ушло минут 20)
И тут только до вас доходит что ни Сагана, на Шат нет... Туман слегка ослаб - видимость составляет метров 50...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Neumann
post Понедельник, 21-oe Октября 2002, 07:41
Сообщение #35


Адепт
Group Icon
Приключенец



Райден оборачивается в поисках Шат и/или Сагана. Если их видит, то позвав за собой, помогает Рею идти, причем в направлении человека, найденого недавно Шат.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rima
post Понедельник, 21-oe Октября 2002, 18:59
Сообщение #36


Легенда
Group Icon
Приключенец



Рэй не сопротивляеться.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Wraith
post Понедельник, 21-oe Октября 2002, 21:24
Сообщение #37


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Завидев пропажу, посоветовавшись с остальными, проделываю следующее. (Если остальные сильно против - типа, что чужие заметить могут, тогда не проделываю)
Пытаюсь громко и максимально правдоподобно изобразить крик наиболее часто всречаемой здесь птицы. Например, грифа (если он здесь часто встречается). Если есть выбор, то предпочтение отдаю тому голосу, который легче воспроизвести.
Цель - возможно, потерявшиеся догадаются, что это мы, и тогда они по голосу смогут к нам прийти через туман.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kane
post Вторник, 22-oe Октября 2002, 05:30
Сообщение #38


Первый комод
Group Icon
Приключенец



Неспеша троица заковыляла на север внимательно осматриваясь...
Вильям видел в этих краях грифа и закричал его голосом... Без ответа...
Слева раздался хруст и мелькнул силуэт кабана... Идете вы еще минут 20 и ничего.... Никого не видно...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rima
post Среда, 23-e Октября 2002, 20:14
Сообщение #39


Легенда
Group Icon
Приключенец



Рэй:
--Попробуй просто покричать. Уй... Млин!!! Больно! Я не думаю, что враги кишат вокруг, а вот наши точно поймут.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Wraith
post Четверг, 24-oe Октября 2002, 04:59
Сообщение #40


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Пытаюсь еще раз, точнее, сразу два раза, прикинуться грифом. Если и дальше попыток не будет, тогда кричу голосом что-то типа:
"Ау-у!"
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страницы V < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 

-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Пт 29 Мар 2024 10:47