Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Смерть, +Посмертие
Вольсунг
post Воскресенье, 28-oe Сентября 2003, 16:36
Сообщение #1


Биофил (с) Маб
Group Icon
Приключенец



Что такое смерть, что наступает после, ваше отношение к кослявой?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
7 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(40 - 59)
Deya
post Четверг, 9-oe Октября 2003, 01:17
Сообщение #41


Ведьмачка
Group Icon
Приключенец



Можете меня не понимать, но для меня смерти нет. Поняла я это только теперь. Нет никаких "до" и "после", потому что момента своей смерти ты даже не заметишь. Заметят только "оставшиеся", если только сей мир не иллюзия, в которой не существует разума кроме твоего...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 SidED DiE
post Пятница, 10-oe Октября 2003, 11:20
Сообщение #42


Саши'ель
Group Icon
Модератор



Цитата
Трюк с пересадкой мозга в новое тело ИМХО бесперспективен. Человек свихнется уже после 5- 6 пересадки.

очень интересный вариант был описан здесь
Кейт Лаумер "След памяти"
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tananda
post Понедельник, 13-oe Октября 2003, 14:56
Сообщение #43


Лояльная Стерва
Group Icon
Приключенец



Начну с рождения.

Рождение живого существа - это вселение манады в безжизненный сосуд.
Перед вселением манада сама выбирает свою жизнь, от того, кем будут родители, до того, как и где закончится ее жизненный путь.
Кстати, последнее - в нескольких вариантах. Они зависят от решений, принятых в течение жизни.
Далее манада проходит свой путь.
Когда он завершается, она возвращается в Силу (см. пост в теме "Что есть Бог?") и ждет следующего воплощения.

Сообщение отредактировал Tananda - Понедельник, 13-oe Октября 2003, 14:57
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Konan
post Понедельник, 13-oe Октября 2003, 21:46
Сообщение #44


Грешник, спасённый благодатью
Group Icon
Модератор



Tananda
Короче реинкарнация.
Как я уже сообщал:

Цитата
Мрак. Зачем тогда существовать моему "я" если оно в итоге раствориться в чём-то или переродится без памяти о прошедшем. Если уж я живу как личность, то и моё существование после смерти будет существованием личности.

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Black_CaT
post Вторник, 14-oe Октября 2003, 22:44
Сообщение #45


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Что значит "зачем" например ты посадил картошку...она выросла ты клубни выкопал и сьел...картошка сдохла..но результат то есть - ты сыт... smile.gif Так и человек..ты участвуешь в круговороте жизни..сначала в одной форме,когда она себя исчерпывает то переходишь в другую...становишся следующим зубчиком шестеренки..smile.gif Равновесие сохраняеться..smile.gif) Ну или что-то вроде того... Та вроде никто и не говорил что как личность ты исчезнешь...просто возможно будет переход.некая трансформация я под новую конкретную действительность и хм..как бы это сказать..под новую роль,набор функций что ли.. dry.gif blink.gif
biggrin.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Phoenix
post Вторник, 14-oe Октября 2003, 23:55
Сообщение #46


Легенда
Group Icon
Приключенец



ИМХО, смерть существует лишь до тех пор, пока мы в неё верим.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Konan
post Среда, 15-oe Октября 2003, 07:40
Сообщение #47


Грешник, спасённый благодатью
Group Icon
Модератор



Black_CaT
Цитата
Та вроде никто и не говорил что как личность ты исчезнешь...просто возможно будет переход.некая трансформация

Трансформация в реультате я не буду помнить прошлой жизни, тогда зачем говорить о моральном поведении или альтруизме? Остаётся жить для себя, а после нас хоть потоп...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Вольсунг
post Среда, 15-oe Октября 2003, 07:48
Сообщение #48


Биофил (с) Маб
Group Icon
Приключенец



Konan
Цитата
Остаётся жить для себя, а после нас хоть потоп...

А для кого нужно жить? Для соседа по этажу, для кучки гопников на лавочках? Для маразматичных бабулек? Для кого?
Я стою в центре моей вселенной.



User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Drungary
post Среда, 15-oe Октября 2003, 10:22
Сообщение #49


Легенда
Group Icon
Приключенец



И не скучно?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Яраслаў
post Среда, 15-oe Октября 2003, 11:31
Сообщение #50


Guardsman
Group Icon
Приключенец



"Нет начала, нет конца.
Коло делает свой круг"
(с) Северные Врата

Это так, как эпиграф. Black CaT прав:
Цитата
Так и человек..ты участвуешь в круговороте жизни..сначала в одной форме,когда она себя исчерпывает то переходишь в другую...становишся следующим зубчиком шестеренки.. Равновесие сохраняеться..)


Konan
Цитата
тогда зачем говорить о моральном поведении или альтруизме?

Для сохранения того же равновесия, так скажем "прошлые деяния" человека учитываются при "распределении" духа в новое тело и душу... Вот зачем...

Вольсунг
Цитата
А для кого нужно жить? Для соседа по этажу, для кучки гопников на лавочках? Для маразматичных бабулек? Для кого?
Я стою в центре моей вселенной.

Как любят говорить на нашем форуме - Респект!

Drungary
Цитата
И не скучно?

Хоть и не ко мне вопрос, но отвечу: "Нет, не скучно!!!".
Если ты в центре и живёшь для себя, то ты живёшь и для того, чтобы тебе было хорошо. Например, тебе хорошо, когда рядом с тобой любимая девушка. Тебе хорошо - когда хорошо ей, и плохо - когда плохо ей. Следовательно, ты будешь делать что-то ещё и для того, чтобы ей было хорошо, делать что-то для ней (но и, следуя по цепочке, и для себя тоже). То есть, ты делаешь очень многое для многих, но причиной этих действий будешь являться только ты, твоя "жизнь для себя".
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Black_CaT
post Среда, 15-oe Октября 2003, 13:02
Сообщение #51


Посвященный
Group Icon
Приключенец



2 Слаука-чарадзей biggrin.gif
Да. По моему так и есть..ведь даже живя исключительно для себя ты все равно будешь влиять на других как ни крути..smile.gif А то что каждый человек - стоит в центре своей вселенной - гм..в принципе так и есть...умрешь ты - умрет вместе с тобой и твой мир,твоя вселенная..умрет все..это кстати относиться и к вопросу "Я есть БОг" С новым твоим рождением (реинкарнацией) понимайте как хотите появиться новая вселенная..твоя и для тебя..smile.gif)
blink.gif wink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Яраслаў
post Среда, 15-oe Октября 2003, 16:08
Сообщение #52


Guardsman
Group Icon
Приключенец



Black_CaT
Согласен...

Примечание: только над прозвищем не извращайся, бо не люблю... sad.gif Если такой вариант не нравится, то есть другие: Ярослак, Кудесник, Яр; на крайняк - Яраслаў-Чараўнік. smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Вольсунг
post Среда, 15-oe Октября 2003, 16:28
Сообщение #53


Биофил (с) Маб
Group Icon
Приключенец



Ярослав-Кудесник
Black_CaT
Ришпект!

Drungary
Я не живу для кого нибудь, потому как не раб. Служение? Только родине, и то, в смысле слов Ярослава.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Рыжий Волк
post Пятница, 17-oe Октября 2003, 23:04
Сообщение #54


Скиталец
Group Icon
Validating



Люди, странный вопрос...
А вы заглядывали "за" жизнь, чтобы уверенно говорить о смерти?
Проще говоря - вены резали? тонули? в отрубе полдня валялись?
Испытали ли вы на себе смерть?

Сорри за резкость, слишком задело...

ЗЫ Будет время - скину сюда свой глюк на тему смерти.

Сообщение отредактировал Рыжий Волк - Пятница, 17-oe Октября 2003, 23:05
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Вольсунг
post Суббота, 18-oe Октября 2003, 04:00
Сообщение #55


Биофил (с) Маб
Group Icon
Приключенец



Рыжий Волк
Был в моей жизни случай, после которого япролежал под капельницами очень много дней, я выжил лишь чудом. Но я не помню, что было "там".
Но я уверен, что имеющих посмертный опыт здесь мало, как мало и помнящих его, потому мы лишь высказываем свои НАБЛЮДЕНИЯ и ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ, не выставляя свою точку зрения как единственно верную. Мы находим (по краней мере пытаемся) истину методом майевтики. (путем споров)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Demon
post Суббота, 18-oe Октября 2003, 10:02
Сообщение #56


Гость





Рыжий Волк
Цитата
А вы заглядывали "за" жизнь

заглядывали... и что? Больше узнали? Возможно. Но это никому нe надо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Solitarius
post Четверг, 23-e Октября 2003, 17:29
Сообщение #57


All those moments will be lost in time, like tears in the rain..
Group Icon
Приключенец



Я например считаю, что смерть-------это продолжение жизни, то есть все люди живут только для того, что бы умереть, а все что они делают в жизни приближают их к смерти!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Рыжий Волк
post Пятница, 24-oe Октября 2003, 00:19
Сообщение #58


Скиталец
Group Icon
Validating



Dron-Xaker, как я знаю, звучало это так: "мы рождены, чтобы умереть, а жизнь - только ежедневная отсрочка неизбежного"

Добавлено
Обещанный глюк. К сожалению, оригинала под рукой нету, отдал кому-то. Пришлось писать заново.

Смерть... Падение в туманный колодец. Серые, безразличного оттенка стены проплывают мимо. Кажется – только протяни руку – и ты сможешь дотронуться до единственной опоры в этом нереальном мире. И ты тянешься – но твоя рука не задерживаясь проходит сквозь разрозненные осколки твоих воспоминаний. И память вновь и вновь ранит тебя, разрывая пальцы изломанными краями. И снова боль, которой ты достаточно испытал в том – ярком, нестерпимо ярком, но все же безрадостном мире.
И снова ты падаешь...
И приходит боль – словно тысячи тонких игл пронзают кожу и медленно входят в твое тело. И снова, как мгновенья – или тысячи лет назад, раскинутые руки пытаются удержать твое падение в неизвестность.
И ты видишь, как постепенно густеет туман впереди, как уплотняются и становятся все темнее стены вокруг, как приближается казавшееся таким недостижимым дно колодца.
Две раскаленные иглы боли пронизывают твои глаза, входят в мозг, и ты привествуешь эту последнюю боль как долгожданное избавление - от прошлого, от памяти, избваление от себа сямого.
И ты исчезаешь.

Сообщение отредактировал Рыжий Волк - Пятница, 24-oe Октября 2003, 00:45
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mablansmor_the_Sad
post Пятница, 24-oe Октября 2003, 01:42
Сообщение #59


Северное солнце
Group Icon
Приключенец



Для меня смерть есть конец всему. Это перходная стадия от конца к началу, пустота, в которой находясь, ничего не чувствуешь, а значит и не чувствуешь боль, радость, печаль и другие эмоции, основанный на чувствах.
Вот почему смерть для меня желанна...
Тем более, что сама смерть олицетворена, создание старого тела мира, точно также несущая свою функцию. Все мы когда-нибудь умрём...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Black_CaT
post Четверг, 30-oe Октября 2003, 13:47
Сообщение #60


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Хм...получаеться что ты все равно что-то чувствуешь...:-) Ты же описываешь свои состояния
Цитата
Это перходная стадия от конца к началу, пустота, в которой находясь, ничего не чувствуешь, а значит и не чувствуешь боль, радость, печаль и другие эмоции, основанный на чувствах.

А пустоты не бывает...посему смерти - НЕТ. rolleyes.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

7 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вт 23 Апр 2024 21:43