Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Делимся впечатлениями
H'hah
post Воскресенье, 6-oe Апреля 2008, 20:21
Сообщение #1


Легенда
Group Icon
Приключенец



Итак, Менескон 2008 закончился. Впечатления он оставил противоречивые, но ведь и они имеют право на жизнь и огласку.
H'hah, вождь Шайеннов.
В первый день больше всего порадовала... замечательная погода! smile.gif Ну а на самом деле... В начале первого дня организация даже не то что хромала... В общем - было плохо. Хорошо я взял на всякий случай наш ролик на флехе, ведь организаторы утром попросили его перекинуть себе на компьютер. А ведь брали его до феста несколько раз... Куда делся? Второй сюрприз - музыка во время мувика и цветопередача... Было ужасно и даже обидно. Я представляю, какого было Дженифер... В остальном тоже было много проблем. Много ляпов и у выступающих...
Но плохое настроение начало проходить. Ведь это фестиваль, где можно встретиться со знакомыми smile.gif Где радуют глаз костюмы и образы smile.gif
Большой респект организаторам за небольшую реформу блока заявления игр. Да, это можно считать основой фестиваля и это удалось. Сюрприз с мушкетерами - вы порвали зал!
Второй день, оказался не менее интересным. Красивый показ образов, любопытный видеозал... К сожалению, на концерт мы не остались.
Ребята в форме, что сидели на входе - спасибо, фест начинался с вас smile.gif Особенно улыбнула "реклама" smile.gif
Div в образе эльфа с фонариком - классно! И вообще всем, кто участвовал в показе образов.
Респект Ральфу smile.gif Здесь могут быть комментарии?
Всем тем, кто создавал фестиваль: организаторам и активным участникам!
И, конечно, спасибо моему племени, моей небольшой команде, Шайеннам smile.gif Что бы я без вас делал? Рыська... я тебя люблю smile.gif Шаман, ты был как всегда великолепен! Oesth, спасибо что поддержал smile.gif
Спасибо всем! Несмотря на ляпы остались очень хорошие впечатления!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
8 страниц V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Ронин
post Воскресенье, 6-oe Апреля 2008, 21:20
Сообщение #2



Group Icon
Приключенец



Я только про заявления игр скажу.

Мушкетеры.
К заявлению "они обещали порвать зал" я отнесся скептически, само собой. Но, блин, они порвали smile.gif Меня так развели по полной, точно. Не собирался участвовать ни в каких "эльфийских" играх (и вообще - я их путаю и не различаю)), но был совершенно искренне возмущен поведением каких-то пьяных чуваков в прикидах и со шпагами, которые мешали представлению (очень красиво все было поставлено, кстати..))... а я-то так искренне возмущался... Ну блин!...

Фолл можно было и не заявлять - такие вещи нет нужды ркламировать. У вас и так будет аншлаг wink.gif Однако, в ролике чувствуется рука профессионала, да smile.gif

Новый порядок
Главный вывод - Гринвуд настроен решительно. Отсутствие опыта компенсируется энтузиазмом... надеюсь. Я точно поеду smile.gif

Очень поравилось представление Вероны. Шекспира читал (смотрел фильмы, ходил в театры, опять же), в свое время жутко понравилось (Гамлет правда, больше, чем "Ромео и Джульетта") Вот после фильма-ремейка (не помню названия, с Ди Каприо) как-то очень плохо тема воспринялась "шесть веков спустя". А вот после выступления... как-то по-другому посмотрел на идею ремейков smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
cympak
post Воскресенье, 6-oe Апреля 2008, 21:49
Сообщение #3


Легенда
Group Icon
Приключенец



Менескон понравился. Поскольку целью поезд ставил пообщаться с людьми, в целом прошо успешно.
Из личного, сильно порадовал Сталкер Минский, который сначала меня не узнал, потом заявлял что не носит эмо-значки, а следом радовался подаренному значку.

О неприятном. Господа организаторы, кто... м... из вас в видеозале пустил информацию перед роликом по "Vampire Hunter D: Bloodlust", что это заявление игры от Яры? Есть категорическое желание... эм... разрешить недоразумение.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Klays
post Воскресенье, 6-oe Апреля 2008, 21:59
Сообщение #4


Экзорцист
Group Icon
Приключенец



Впечатлений много, хороших и не очень.... Вобщем как фсегда...

Что понравилось:
Парад клубов и представление игр.
Отдельное спасибо мушкетерам и гвардейцам кардинала: ТАКОГО ОБЛОМА неждал никто smile.gif Сие действо меня сначало жутко коробило (ругались они прямо возле меня, на соседних креслах), но потом, когда фсе проявилось, дико был рад данной фиче. Вобщем РЕШПЕКТ И УВАЖУХА!!! smile.gif
Понравилсо бал.
Понравилась родная секция настолок.
Очень понравилось представление образа о Войнах 20 века.

Не понравилось:
Организация хромала на обе ноги.( ну это уже стало традицией smile.gif)


User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Рыся
post Воскресенье, 6-oe Апреля 2008, 22:07
Сообщение #5


aka Рыся
Group Icon
Приключенец



Вот и прошел долгожданный Менескон-2008...
Было много хороших моментов, но и без неприятных не обошлось.

Из того, что понравилось:

- Заявление игры Верона Сити (немного напомнило фрагмент спектакля "Ромео и Джульетта. Миллениум ");

- Показательное выступление Иштар, если не ошибаюсь - "Я ей родилась";

- Див на показе образов. Такой милый и немного сказочный эльф, нам очень понравилось smile.gif;

- Очень понравился и запомнился сюжет "Штиль";

- Театральная постановка на основе фильма "Не покидай" оставила очень приятные добрые воспоминания;

- Улыбнули ребята на входе, которые показывали карточки с надписью "Здесь могла быть ваша реклама";


Очень понравилось, что мы пришли хоть маленькой, но командой. Что была какая-то атмосфера единства. Отдельное спасибо тебе, H'hah. Ведь если бы не ты, то для нас этого фестиваля бы не было.

А вот теперь о том, что не очень понравилось:

- Оригинальная цветопередача при показе презентации... Мало того. что весь красный цвет стал черным или темно синим, так еще и лица людей приобрели приятный неживой зеленоватый оттенок, даже как-то жудковато было. Притом ситуация повторилась и во второй день при показе этой же презентации. В общем приятного в этом плане было мало;

- Не понравилось то, что творилось со звуком;

- Почему то в некоторые моменты возникало такой ощущение, что находишься на репетиции (это по-поводу пауз и заминок);

- ...;
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anduin
post Воскресенье, 6-oe Апреля 2008, 22:08
Сообщение #6


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Ну, что я могу сказать... Впечатления, действительно, очень противоречивые...

Конечно, встреча с друзьями, выступления некоторые, костюмы, ирландская вечеринка, и чудище-страшилище из игры Галахад в день закрытия порадовали.))

Но вот организация, опять же, некоторые номера и ведущие оставили отвратительное впечатление.

И поведение на сцене ведущих - это отдельный момент!

Во-первых, если уж взялись вести программу, то хоть бы имена участников выучили или в бумажку подсматривали, ато некравиво как-то коверкать, согласитесь.

Далее, так называемые шутки и остаются шутками, если в них есть юмор, а если в них пошлятина и оскорбления, хоть и не прямые - это уже не шутки, а кое-что другое.

И как-то согласовали бы время номеров и программы, вообще! Ато: "Ой, следующие выдут через пол часа, так что нам надо время потянуть!" - КОШМАР! Вот и смотри на их кривляния(

Короче, может вам тут и будут петь дифирамбы, но у многих вы, ведущие, и организация фестиваля в целом, оставили нехороший осадок.

Конечно, можно сказать - если бы не почтенные организаторы, которых не указываю здесь, то никакого Менескона и не было бы, а сдругой стороны, раз уж взялись, то сделали бы по-человечески!

По десятибальной системе ставлю оценку Менескону 2008 - 4 с минусом.

Сообщение отредактировал Anduin - Воскресенье, 6-oe Апреля 2008, 22:11
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kiran
post Воскресенье, 6-oe Апреля 2008, 22:13
Сообщение #7


трям
Group Icon
Приключенец



Людей мало. Менестрелей мало.
Мне понравился. Получился хороший.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ralph
post Воскресенье, 6-oe Апреля 2008, 22:17
Сообщение #8


смешной выпендрежник
Group Icon
Приключенец



А чье имя мы коверкали? То есть я прошу прощения, если так. Просто интересно... Да, и с кем имею честь, так сказать? smile.gif

Всем.

Просьба. Когда пишите, что не понравилось - будте конкретней. Возможно оргкомитет сможет в будущем это исправить. Про звук и технические накладки понятно. Можно не повторять.

Сообщение отредактировал Ralph - Воскресенье, 6-oe Апреля 2008, 22:19
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kiran
post Воскресенье, 6-oe Апреля 2008, 22:20
Сообщение #9


трям
Group Icon
Приключенец



ошибки надо не исправлять. их надо смывать. кровью!
smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anduin
post Воскресенье, 6-oe Апреля 2008, 22:26
Сообщение #10


Скиталец
Group Icon
Приключенец



"А чье имя мы коверкали? То есть я прошу прощения, если так. Просто интересно... "

А Иннель вы как объявили и её подруг?

"Когда пишите, что не понравилось - будте конкретней."

А что именно указано некорректно, например, мной? Или под некорректностью вы подразумеваете наезд на ваш "блеск"?

"Да, и с кем имею честь, так сказать?"

Вы все равно меня не знаете, или посты здесь могут оставлять только ваши друзья?

Сообщение отредактировал Anduin - Вторник, 8-oe Апреля 2008, 20:56
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jennifer
post Воскресенье, 6-oe Апреля 2008, 22:42
Сообщение #11


Почётный динозавр ролевого движения
Group Icon
Приключенец



Цитата(Anduin @ Воскресенье, 6th Апрель 2008, 23:26 ) *

"Когда пишите, что не понравилось - будте конкретней."

А что именно указано некорректно, например, мной? Или под некорректностью вы подразумеваете наезд на ваш "блеск"?

"Да, и с кем имею честь, так сказать?"

Вы все равно меня не знаете, или посты здесь могут оставлять только ваши друзья?


Так, для непонятливых.
Ральф написал "коНкретнее", а не корректнее. Учите русский язык.
То есть пишите конкретно что не понравилось, а от себя добавлю - лучше ещё и идеи, как это исправить.

И пожалуйста, воздержитесь от наездов на пустом месте.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shurix Noise
post Воскресенье, 6-oe Апреля 2008, 22:56
Сообщение #12


Казачнік з Барысава
Group Icon
Приключенец



Пачну з кепскага :-) - па арганiзацыi гэты Менескон быў найгоршы. :-(

А цяпер добрае. Спадабалася вось што:
- Глорыя на прадстаўленьнi клюбаў - задума нумару (хiт новага часу са старасьвецкай падтанцоўкай) шыкоўная! I пляваць на праблемы з гукам :-)
- Тынтагель на прадстаўленьне клюбаў - зачапiла. Show must go on!
- Мушкецёры адпалiлi дай Божа :-)
i шмат iншых прыемных дробязяў, якiя для мяне закрылi астатнiя недахопы й хiбы гэтага фэсту. Але ж гэта ўласна для мяне, а як для астатнiх?
Ёсьць меркаваньне, што кожнае прадпрыемства (фiрма, фэст, etc.), якое б яно не было добрым спачатку, зь цягам часу пры адсутнасьцi канкурэнтаў пачынае хiлець. Менескон ужо якi год "манапалicт" :-) у сфэры ралявых фэстаў на Беларусi. Можа са зьяўленьнем альтэрнатывы Менескон знойдзе новыя сiлы, атрымае новы штуршок? А то апошнiя тры гады чакаеш нейкага крока наперад, а яго ўсё няма й няма.

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Авари
post Воскресенье, 6-oe Апреля 2008, 22:58
Сообщение #13


Аквабайкер со стажем
Group Icon
Приключенец



Меня не покидает стойкое ощущение дежа вю. Это после прошлого Менескона на Ральфа были такие же наезды или мне кажется?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Halbarad
post Воскресенье, 6-oe Апреля 2008, 23:32
Сообщение #14


Адепт
Group Icon
Приключенец



Очень зацепила постановка "ДСЕ" о расставании и ожидании мужчин с войны. Одна только эта работа оправдывает много потерянного времени, поскольку лично для меня, других интересных мероприятий и событий было немного. По сравнению с другими фестивалями, конечно, где приходится составлять для себя расписание на день и все равно успеваешь только на четверть желанных мероприятий, потому что одновременно идет 3-5 интересных секций.
Информационная функция фестиваля, имхо, слабо наполнена.
Особо не нравится "гламурность" фестиваля и использование стиля всяких там "шоу". Как-то много этой цивильности... .
Впрочем, несмотря на это, большая благодарность организаторам за огромную проведенную работу.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
MagVan
post Воскресенье, 6-oe Апреля 2008, 23:47
Сообщение #15


Игрок по жизни
Group Icon
Приключенец



Мне Менескон понравился меньше, чем предыдущий. Хотя в общем остались положительные впечатления.

Не повторяясь о минусах, хочу добавить:
Не понравилась церемония вручения Золотого Хайратника. Такое было ощущение, что ведущим перед выходом на сцену сунули листик с текстом. sad.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Irishka
post Воскресенье, 6-oe Апреля 2008, 23:51
Сообщение #16


Жительница Асгарда
Group Icon
Приключенец



Я не буду говорить насчет организации фестиваля. Он прошел и организатору, наверное, учтут все нюансы и постараются предотвратить их в будущем.
Хочу сказать огромное спасибо Роксолане за то, что она дала мне возможность поучаствовать в постановке "Если б небыло войны..." Я не думала, что людей так зацепит эта идея, меня саму, почему-то, это не цепляло, до момента выхода на сцену. Там я прониклась.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ralph
post Понедельник, 7-oe Апреля 2008, 00:12
Сообщение #17


смешной выпендрежник
Group Icon
Приключенец



Anduin

Простите, сударь или сударыня, я Инель не объявлял, потому помнить не могу. Более того, меня и в зале-то тогда не было.smile.gif

Про умение читать, Дженифер все уже написала, поэтому остановлюсь на "блеске", "друзьях" и "не знаете". Так вот: особенным блеском среди моих друзей считается подписываться под критикой, паче того под хамством, а то складывается ощущение, что ник зарегистрирован специально для того, чтобы высказать свои ценные мысли и остаться при этом неизвестным.

В остальном, наверное, стоит пить успокоительное, чтобы писать менее нервные посты.

Авари

Ну что ты...в прошлый раз только меня критиковали (правда меньше чем хвалилиsmile.gif), а теперь уже и Леший не нравится. Меня как-то все больше одна и таже тусовка не любит.

Или тебе тоже не понравилось? smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Iprit
post Понедельник, 7-oe Апреля 2008, 00:27
Сообщение #18


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Ну что ж... Впечатения положительные. На протяжении фестиваля старался закрывать глаза на мелкие недостатки. Ролевиков, правда, собралось немного. Понравилась ирландская вечеринка, понравилась секция настольных игр. К сожалению, не удалось побывать везде и всюду. И всё же - познакомился с интересными людьми, пообщался со многими знакомыми, прикупил того-сего, просто-напросто отдохнул - а что ещё для счастья надо? Чудесно, просто чудесно... "Здесь могла быть ваша реклама"
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Blue Dragon
post Понедельник, 7-oe Апреля 2008, 00:29
Сообщение #19


Легенда
Group Icon
Приключенец



Делюсь впечатлениями.

Понравилось:
Дженнифер - the best, с каждым годом ты восхищаешь меня все больше.
Эльвен - очень вкусное и невероятно эстетичное выступление, пожалуй, это из того что запомнится надолго.
Хальбарад - секция "Методология РИ" таки была и прошла весьма успешно, как это ни удивительно.
Таньша и К - заявление игры по мушкетерам оставило смутные впечатления. Но главное, что эффект удивления и впечатления был достигнут!
"Если б небыло войны..." - просто очень сильно.

Не понравилось:
Балаган.
Мне кажется, ведущим фестиваля следует сменить тон. Я не буду касаться оргпроблем, для этого существуют специально обученные люди, а вот вопрос "общего настроения", духа фестиваля хотелось бы поднять. Недавно отвечая на мой вопрос, Ларош дал мне понять, что смех является неизменной традицией фестиваля, что фестиваль "смешной", и не зря проходит под символом шута. И вот тут я, как говорится, "не вкурил". Интуиция мне подсказывает, что смех может быть добавкой, яркой приправой к уже вкусному блюду, но смех не должен быть основой для блюда. Менескон - не юмористический фестиваль, а ролевой. Вспоминая первые Менесконы, хотелось бы меньше стеба и больше серьезного отношения к происходящему - поведение ведущих на самом деле очень сильно влияет на общую атмосферу.
Ральф, у меня возникло впечатление, что ты банально очень сильно устал.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ralph
post Понедельник, 7-oe Апреля 2008, 00:36
Сообщение #20


смешной выпендрежник
Group Icon
Приключенец



Dark Blue Dragon

... и покалечился. Я вечно на фэсте загружен сверх меры.

Шляхтич

Мало ролевиков - это среди участников мало ролевиков или мало народу на фестивале? Если последнее, то это так просто показалось. Мы около 500 карточек выдали, за каждую, естественно, голосовали деньгами.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

8 страниц V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Пт 29 Мар 2024 09:30