Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Город, Те же трое
Dreamcatcher
post Среда, 14-oe Января 2004, 16:04
Сообщение #1


Неофит
Group Icon
Приключенец



До города шли не долго, минут десять. Стражники особо не разговаривали, а Безрод с сыном шли немного сзади, о чём - то тихо беседуя. За рощицей открылась странная картина: Маленькие домики жёлтого камня, с плоскими крышами. Порядком замусоренные улицы по которым сновала разношёрстная братия. Были здесь и разодетые в шелка, напыщенные как павлины купцы, и одетые в доспехи солдаты, и разнообразный сброд в лохмотьях. Время от времени пробегали чем-то похожие на Безрода(со странным блеском в глазах) граждане, тоская в руках какие - то непонятные девайсы. Стражники вывели троих на окраинную дорогу ведущую в город и стражник, что постарше с улыбкой проговорил глядя на чернокожего:
- Эй, почтенный, моя смена закончилась, может возьмёшь своих "свободных людей" и пойдём в трактир. Расскажешь мне про это самое... Христянсво?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
5 страниц V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Lav
post Пятница, 16-oe Января 2004, 07:17
Сообщение #2


Неофит
Group Icon
Приключенец



Парень, устав ждать ответа "проповедника", выразительно посмотрел на него.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 SidED DiE
post Пятница, 16-oe Января 2004, 10:07
Сообщение #3


Саши'ель
Group Icon
Модератор



обратившись к стражнику амбал изрек: а где тут пивка найти можно?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dreamcatcher
post Пятница, 16-oe Января 2004, 11:55
Сообщение #4


Неофит
Group Icon
Приключенец



Второй стражник пристально посмотрел на "амбала" и видать, разглядел в нём своего.
- Ну дык, это, в таверне и можно! Моя смена... того... кончилася! Пойдём штоли по пиву?
И широко улыбаясь стражник хлопнул "амбала" по плечу.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 SidED DiE
post Пятница, 16-oe Января 2004, 14:29
Сообщение #5


Саши'ель
Group Icon
Модератор



расплывшись в улыбке "амбал" согласно закивал головой. вверх-вниз вверх-вниз.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Johnny B. Goode
post Суббота, 17-oe Января 2004, 02:03
Сообщение #6


Red Devil
Group Icon
Приключенец



Стало быть, закочумарим легка, под проповедь, братья и, надеюсь, будущие братья во Христе? Никак нельзя не позволить человеку сделать доброе дело, угостив путников пивком. Веди smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dreamcatcher
post Суббота, 17-oe Января 2004, 10:30
Сообщение #7


Неофит
Group Icon
Приключенец



Харчевня находилась прямо рядом от дороги. Стражники быстро завели странное трио в харчевню и посадили за стол. Место было задымленное, похло перегаром. Толстый трактирщик с ухмылкой стоял за стойкой о чём - то рассказывая облокотившемуся на стойку парню. Когда все наконец уселись стражник снова хаговорил:
- Эх, ну хоть имена мне ваши скажите! А то неприятно с безродами общаться.
А Безрод с сыном тем временем уселись за соседним столиком бросая косые взгляды.
-Ну, рассказуй о своём этом Кристе! ЭЙ ТАТЬ! ПИВА ГОСПОДАМ! - Зычно крикнул он и расправив усы воззрился на сидевшего напротив чернокожего.
- И откуда вы прибыли расскажи, люблю слушать истории заезжего люда. В наших краях новые люди редкость. Только монахи иногда захаживают, но инквизиция в Гоуг не лезет, знают что здесь полно сумасшедших еретиков сиречь инженеров. Вот так вото! А вы вместе путешествуете?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 SidED DiE
post Суббота, 17-oe Января 2004, 11:52
Сообщение #8


Саши'ель
Group Icon
Модератор



- Джонатан. Джонатан Фледж и гигант снова оскалил в улыбке белые зубы. biggrin.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dreamcatcher
post Суббота, 17-oe Января 2004, 12:58
Сообщение #9


Неофит
Group Icon
Приключенец



- А я - Каплан, а это мой товарищ - Макарио. Он обычно не многословен.- Усатый стражник тоже оскалился а потом зловеще рявкнул в сторону стойки - ТАТЬ!ДОЛГО НАМ ТУТ СИДЕТЬ ДО ТОГО КАК ПИВО ПРИНЕСУТ?!!! - А потом снова обернулся к Джонатану: "А ты как? Чем живешь? Чем занимешься? Насколько я понял ты охраняешь этого господина?" Проговорил он делая жест рукой в сторону священника.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 SidED DiE
post Суббота, 17-oe Января 2004, 15:26
Сообщение #10


Саши'ель
Group Icon
Модератор



-Машинками я занимаюсь. Чиню, латаю, налаживаю. А этого проповедника я первый раз сегодня увидел. smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lav
post Суббота, 17-oe Января 2004, 15:44
Сообщение #11


Неофит
Group Icon
Приключенец



- Да, он тоже инженер, - улыбнулся парень в ответ на ошарашенную физиономию стражника (пусть мастер меня поправит, если что). - А меня зовут Александр. Ну, или Алекс, если так проще. И я, как это ни странно, тоже только сегодня повстречался с этими двумя господами, а также с инженером Безром. Но, как и вы, с удовольствием послушаю про этого самого Христа. Особенно ЕСЛИ НАМ НАКОНЕЦ ПРИНЕСУТ ПИВО!.

(Последние слова - в общем направлении бара).

Сообщение отредактировал Lav - Суббота, 17-oe Января 2004, 15:47
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Johnny B. Goode
post Воскресенье, 18-oe Января 2004, 12:26
Сообщение #12


Red Devil
Group Icon
Приключенец



А моё имя - Хэмфри, ну, или - Хэм, и я настоятель монастыря, хотя сейчас и являюсь, очевидно, просто бездомным проповедником smile.gif И я пока не совсем понял причин такой метаморфозы, однако - как говорится "и волос не упадёт с ваших голов без воли Божьей"...

Вот скажите, добрые люди, что будет с вами, когда вы умрёте?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dreamcatcher
post Понедельник, 19-oe Января 2004, 12:52
Сообщение #13


Неофит
Group Icon
Приключенец



Вид стражника был достаточно смешным, его усы поползли вверх, глаза увеличились, но потом он улыбнулся.
- Этот? Инжинер? Не верю. В отставного рыцаря поверю, в инжинера - никогда. От инжинеров магией веет, а в этом её нет, совсем. Ну да ладно.
В этот момент симпатичная служанка наконец принесла пиво. Пенное, в высоких глинянных кружках и очень приятное на вкус. Стражник сделал глоток и вновь осмотрел своих собеседников.
- Загадочная вы компашка! Интересные люди! Так откуда же вы такие прибыли?
Второй стражник ухмыльнулся буркнув что - то в кружку.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 SidED DiE
post Понедельник, 19-oe Января 2004, 13:35
Сообщение #14


Саши'ель
Group Icon
Модератор



-механик я - еле оторвавшись от пива сказал Амбал
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Johnny B. Goode
post Понедельник, 19-oe Января 2004, 13:53
Сообщение #15


Red Devil
Group Icon
Приключенец



Отвлёкшись от собственного вопроса, негр размашистым движением ухватил кружку пива, и уверенно вылил половину содержимого в пасть, довольно жмурясь.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lav
post Вторник, 20-oe Января 2004, 13:40
Сообщение #16


Неофит
Group Icon
Приключенец



Парень спокойно сидит, похлёбывая пиво и предоставляя "проповеднику" вести беседу.

(Вообще, если не сказано обратное, я хвостиком следую за негром и не отсвечиваю. Если я сделаю что-то сверх этого, я об этом напишу.)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dreamcatcher
post Среда, 21-oe Января 2004, 15:49
Сообщение #17


Неофит
Group Icon
Приключенец



Стражник ихмыльнулся в усы и пригубил пива.
-Вот в механика поверю. У нас тоже механик есть, Эраст! Он катапульту усовершенствует! Странные вы ребята, но неплохие! Я вот чё думаю, одеты вы необычно, а откуда не говорите. Можете конечно в тайне хранить, но уж уважте интерес старика!

Безрод решительно поднялся и быстрой походкой направился к столику, точнее к сидевшим за ним. Подошёл он прямиком к Александру.
- Эй парень... Это... Ну может покажешь устройство это... Ну твоё, которое в сумке, а?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lav
post Среда, 21-oe Января 2004, 21:44
Сообщение #18


Неофит
Group Icon
Приключенец



- Слушай, родной, когда сам разберусь, что это за хрень, тогда и тебе покажу, хорошо? Я с тобой ещё обязательно поговорю, но не сейчас, лады?

В ответ на недоуменный взгляд стражника парень пояснил: - Да вот, нашёл какую-то хреновину по дороге, теперь с собой таскаю, вдруг какому-нибудь идиоту втюхать удастся? А этому вроде нравится...

После чего парень опять перевёл взгляд на негра.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 SidED DiE
post Среда, 21-oe Января 2004, 22:13
Сообщение #19


Саши'ель
Group Icon
Модератор



- из Истгекла я. мастерская у меня там. была.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dreamcatcher
post Пятница, 23-e Января 2004, 12:56
Сообщение #20


Неофит
Group Icon
Приключенец



Стражник ствинул брови и забормотал. - Истгекла, истгекла... Нет! Никогда не слышал! Далеко она наверное.

Безрод заговорил несколько более уверенно:
- Паарень! Продай а? Пятьдесят имперских! Полновесных! Золотом!
Каплан выкатил глаза на Безра.
-Эээ Безрод, нечисто тут что - то! Где ж ты такие деньги то взял?! Мне, и то, пару месяцев копить пришлось бы! А ты, небось, всю жизнь собирал?!
Юезрод молчал ожидая ответа Алекса.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

5 страниц V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Чт 28 Мар 2024 23:34