Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Проект "Восстание", Проект завершен
Parmaith
post Суббота, 13-oe Сентября 2008, 01:41
Сообщение #1


Легенда
Group Icon
РолеWiki администратор



Проект «Восстание»

«Каждая идея стоит примерно 0,83 цента, с учетом стандартной рыночной цены на идеи: 10 центов за дюжину” © S. Pavlina

Их невозможно контролировать, они слишком проницательны.
Их невозможно убить, они слишком коварны и живучи.
Мы думали, что это мы тысячелетиями охотились за ними, нет, это они вели охоту на нас.
Мы для них всего лишь безвольное мясо, готовое исполнять любую их прихоть.
Они наши хозяева, мы их рабы…

Идеи…

Они живут за наш счет, пожирают наше время, превращают нашу голову в мусорку, которая постоянно вопит о своей гениальности то тут, то там, мешая нам развиваться и двигаться дальше. Идеи мешают нам концентрироваться на чем-то одном и принимать решения, сеют сомнения и заблуждения, порой не давая нам шанса сделать какой-либо выбор.
А что идеи стоят без человека? Без наших рук, без наших мозгов и старания? Почти ничего…
Вытаскивайте клещами этих паразитов из своих голов, посмотрите на этих жалких и пустых существ, ревущих о своей уникальности и гениальности, сулящие все на свете, лишь бы их вернули обратно в укромное место, холили и лелеяли дальше.
Бросьте! Говорите на равных и тащите их на хирургический стол, пытайте, если они не хотят говорить на чистоту, и, наконец, тащите скальпель и смотрите, что у них внутри… И помните - они коварны…
Самые лучшие идеи просты, совершенны и мудры, они всегда в стороне от этого орущего балагана. Им ни к чему привлекать наше внимание. Им ни к чему чтобы люди их слышали, они хотят, чтобы люди их услышали. Зачем им человек, который не может различать идеи, ведь тогда он никогда не сможет воплотить в жизнь даже самую простую.
Очистите же свою голову от вопящей оравы никчемных паразитов, научитесь видеть их и гнать взашей, как только они сунутся, и быть может, к вам на чаек заглянет отличная идейка, которая все расскажет сама.

Этот проект – открытая порка игровых концептов во благо всего)

Это вызов, и прежде всего, вызов самому себе, хватит ли смелости выставить на открытую критику свое детище, получить по голове за еще не совершенные в реале ошибки и хватит ли доводов, чтобы защитить его?
Это возможность донести свои идеи и найти игроков под свои стиль, сравнить подходы разных мастеров и получить конкретные ответы, почему было принято именно такое решение.
Это возможность, относительно легко и быстро перепрыгнуть через теоретические грабли в подготовке игры, не истязая игроков на горе-играх и накапливая так опыт.
Это возможность, легко миновать страх первой игры, здесь никто не пострадает и никто не будет в обиде за потраченные впустую время и деньги, никто не будет разочарован.
Это возможность для мастеров-новичков вызвать доверие и интерес со стороны игроков к следующим проектам, это лучшая афиша и рекомендательное письмо
Это ностальгия, случается, некоторые не могут не разрабатывать игры, но просто нет времени их воплощать в жизнь. А тряхнуть стариной иногда ой как хочется, и показать молодым мастерам, что порох в пороховницах еще есть, и есть еще чему у стариканов-то поучиться.
Это игра. А почему нет?
Это может быть все что угодно…


Условия участия:
Участвовать может любой человек.
Время разработки игрового концепта: 10 дней, старт проекта 22 сентября.
Проект стартует, если будет как минимум 3 заявки на участие, чтобы подать заявку необходимо отписаться об участии в данной теме до понедельника, времени на раздумывание почти 4 дня.

Требования к концепту:
Концепт LRPG.
Размер концепта от 5 - 10 страниц.

Приблизительная схема концепта:
1. Общая игровая информация:
- аудитория игры (для кого эта игра?)
- концепция игры (жанр/стиль)
- общая вводная
2. Игровой мир, персонажи и группы, их краткое описание.
3. Игра:
- законы и механизмы игрового мира
- состояние игрового мира на начало игры
- взаимоотношения между группами и персонажами
- сюжетные линии.
- ключевые события
4. Реализация игры:
- механика игры
- требования к игре
- организационные моменты
5. Примечания.

Ход проекта:
Игровые концепты присылаются мне на форпочту до 2 октября, после этого концепты консервируются и ждут общественной порки.
Раз в 3 дня будет случайным образом выбираться один концепт и выкладываться на критику, критика предыдущих концептов прекращается.
В течение 3 дней концепт критикуется, автор концепта отвечает на вопросы и защищает свое детище.
Задавать вопросы и критиковать концепт может любой человек.
Критика должна быть обоснованной, желательно с изложением собственного взгляда на проблему, взгляд критикующего не разбирается.
Когда концепты закончатся, будет проведено общее открытое голосование, и будет объявлен лучший концепт.
Возможны изменения в регламенте проекта, окончательный вариант в воскресенье.

На кону:
1. "Пакман" - артефактный цент на цепочке (+ 5 Intelligence, +10 Wisdom, +15 Charisma).
2. Для усиления мотивации - 100$, которые получит автор лучшего концепта.

Помощь проекту:
1. Проект нуждается в критике.
2. Проект нуждается во внимании ведущих мастеров, дабы порка была суровой и объективной.
3. Проект нуждается во внимании игроков, дабы мастера помнили, что игры для игроков.
4. Нуждаюсь в единомышленниках, готовых развивать данный проект, как идейно, так и спонсорски.

Сообщение отредактировал Parmaith_777 - Четверг, 20-oe Ноября 2008, 16:19
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
4 страницы V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Parmaith
post Четверг, 18-oe Сентября 2008, 11:53
Сообщение #2


Легенда
Group Icon
РолеWiki администратор



А ты отважишься бросить вызов?
Восстанию нужны герои!!!


User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Четвертак
post Четверг, 18-oe Сентября 2008, 16:08
Сообщение #3


Внук гоблина
Group Icon
Приключенец



В деле.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Манфред
post Четверг, 18-oe Сентября 2008, 20:14
Сообщение #4


Розовый кролик.
Group Icon
Приключенец



а что? согласный я wink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ларош
post Пятница, 19-oe Сентября 2008, 01:21
Сообщение #5


Ключ
Group Icon
Модератор



1. Кто порет-то? Кроме тебя, понятно.
2. Принципиально начать разработку концепта после старта игры, как в "24 hour RPG" или это просто точка начала приема заявок?
3. "Светится" ли концепт публично или только его критика? В первом случае - правильно ли я понимаю, что мы получаем на выходе непригодный к проведению концепт игры, потому что внутренние его механизмы тоже нужно представить на всеобщее обозрение?
4. Как быть с практической реализуемостью проектов? Скажем, получает ли сразу же -100 очков концепт, начинающийся строкой "Возьмем средневековый замок..." с формулировкой "за грибы"?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Parmaith
post Пятница, 19-oe Сентября 2008, 09:56
Сообщение #6


Легенда
Group Icon
РолеWiki администратор



Цитата
1. Кто порет-то? Кроме тебя, понятно.

Любой человек (любой игрок, любой мастер), это открытая порка игровых концептов. И лучший концепт выбирается открытым общим голосованием, в котором может принят участие опять же любой человек. Конкретно у меня нет никаких преимуществ перед остальными, я просто делаю проект.
Цитата
2. Принципиально начать разработку концепта после старта игры, как в "24 hour RPG" или это просто точка начала приема заявок?

Не принципиально. Заявка об участии до понедельника, прием концептов до 2 октября.
Цитата
3. "Светится" ли концепт публично или только его критика? В первом случае - правильно ли я понимаю, что мы получаем на выходе непригодный к проведению концепт игры, потому что внутренние его механизмы тоже нужно представить на всеобщее обозрение?

"Светится" все. Да, игру вряд ли получится провести. А что в стране дефицит идей?
Цитата
4. Как быть с практической реализуемостью проектов? Скажем, получает ли сразу же -100 очков концепт, начинающийся строкой "Возьмем средневековый замок..." с формулировкой "за грибы"?

Очков никаких не будет. Если будет концепт начинающийся с такой строчки:
1. ты можешь просто для себя сказать, что "мастер" неадекватен, и не голосовать за этот концепт.
2. во благо всего человечества, пожертвовать 10 минутами жизни и написать, почему он неадекватен.
3. спросить, где он собирается найти под проект средневековый замок.
4. уточнить, будет ли обеспечение игроков легкими наркотиками??? biggrin.gif

Сообщение отредактировал Parmaith_777 - Пятница, 19-oe Сентября 2008, 10:28
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Злой Лукас
post Пятница, 19-oe Сентября 2008, 22:18
Сообщение #7


криэйтор
Group Icon
Приключенец



По-моему это ерунда.
а)Если у меня есть концепт - я сделаю из него игру.
б)Если у меня есть игра - я проведу ее.

Не вижу смысла между этими пунктами вставлять пункт " посмотрим, что об этом думают". Гораздо важнее, что об этом подумают, когда игра случилась, чем тогда, когда ее не было или даже не будет.

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Parmaith
post Пятница, 19-oe Сентября 2008, 22:38
Сообщение #8


Легенда
Group Icon
РолеWiki администратор



2 Лукас
А у тебя бывало больше 1 концепта в голове?
А тебе не интересно просто за 3 вечера придумать концепт игры?
А тебе не интресно узнать, другие решения для некоторых игровых моментов и выявить лучший?
Тупо обменятся мнениями с другими мастерами и игроками?
Короче, буду рад ошибаться, но мне кажется идею проекта ты не увидел.

Сообщение отредактировал Parmaith_777 - Пятница, 19-oe Сентября 2008, 22:38
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Parmaith
post Суббота, 20-oe Сентября 2008, 00:48
Сообщение #9


Легенда
Group Icon
РолеWiki администратор



Первое изменение в проекте:
По причине небольшого количества заявок, к участию допускаются концепты любых LARPG.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ларош
post Суббота, 20-oe Сентября 2008, 03:05
Сообщение #10


Ключ
Group Icon
Модератор



Awright, мне интересно, я участвую smile.gif.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Злой Лукас
post Суббота, 20-oe Сентября 2008, 08:08
Сообщение #11


криэйтор
Group Icon
Приключенец



Цитата(Parmaith_777 @ Пятница, 19th Сентябрь 2008, 23:38 ) *

2 Лукас
А у тебя бывало больше 1 концепта в голове?
А тебе не интересно просто за 3 вечера придумать концепт игры?
А тебе не интресно узнать, другие решения для некоторых игровых моментов и выявить лучший?
Тупо обменятся мнениями с другими мастерами и игроками?
Короче, буду рад ошибаться, но мне кажется идею проекта ты не увидел.


Бывало. У меня сейчас три. Хотя если учитывается LARPG, тогда 2.
За 3 вечера? Да хоть за 10. Какая разница. Время тут по-моему тем более не должно играть никакой роли.
Мне интересно другие решения придумывать самому. Получается не всегда, но максимально приятноsmile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Parmaith
post Воскресенье, 21-oe Сентября 2008, 00:52
Сообщение #12


Легенда
Group Icon
РолеWiki администратор



Напоминаю, сегодня (воскресенье) последний день приема заявок.


User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jeralta
post Воскресенье, 21-oe Сентября 2008, 09:41
Сообщение #13


zydrate comes in a little glass vial
Group Icon
Приключенец



подписываюсь
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Parmaith
post Понедельник, 22-oe Сентября 2008, 12:20
Сообщение #14


Легенда
Group Icon
РолеWiki администратор



Итак, заявки больше не принимаются.
В проекте "Восстание" свои концепты представят:
1. Четвертак
2. Манфред
3. Ларош
4. Арс.
5. Яра

Концепты присылаются до 2 октября.
Ну чтож, вдохновения и ясного разума вам)))
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Blue Dragon
post Воскресенье, 28-oe Сентября 2008, 22:36
Сообщение #15


Легенда
Group Icon
Приключенец



А я попрошу включить меня в проект, потому что в виду определенных причин длительного непосещения рпг.бая я узнал о нем только сегодня (и то не из интернета, а в разговоре с Ларошем).

Сообщение отредактировал Dark Blue Dragon - Воскресенье, 28-oe Сентября 2008, 22:37
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ларош
post Понедельник, 29-oe Сентября 2008, 17:04
Сообщение #16


Ключ
Group Icon
Модератор



Та же фигня, что и у Арсения. То есть в график я уложусь, но, если возможно добавить хотя бы несколько дней, то "Восстание" далось бы мне гораздо меньшей кровью.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Parmaith
post Вторник, 30-oe Сентября 2008, 09:37
Сообщение #17


Легенда
Group Icon
РолеWiki администратор



Даты выбраны не случайно, с 20 по 27 октября буду вне Беларуси и вне интернета.
То бишь: порка 5 концептов по 3 дня + пару дней запасных аккурат к 20 октября.
Получается что можно добавить 3 дня или продлить все на месяц, не хотел бы ваять долгострой, поэтому я за 3 дополнительных дня.
Однако, порка все же начнется 2 октября, если у кого-то еще есть траблы со временем, то последний срок 5 октября.
2 Ars: жаль sad.gif но если три дня решают, отпишись, плиз.
2 Dark Blue Dragon: добро пожаловать smile.gif

Сообщение отредактировал Parmaith_777 - Вторник, 30-oe Сентября 2008, 11:21
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ларош
post Вторник, 30-oe Сентября 2008, 10:51
Сообщение #18


Ключ
Group Icon
Модератор



Спасибо, работаем.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Blue Dragon
post Вторник, 30-oe Сентября 2008, 12:41
Сообщение #19


Легенда
Group Icon
Приключенец



Я бы конечно продлил все на месяц, ибо идея *очень* интересная, а какова роль "порки" в геймдеве - знаю не по наслышке. smile.gif

Скажем так - я не хочу торопиться, потому что это будет только во вред всему замыслу. У меня есть три давно проработанных концепта, но их надо привести к заданной форме и местами причесать - а это тоже время.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ларош
post Вторник, 30-oe Сентября 2008, 13:02
Сообщение #20


Ключ
Group Icon
Модератор



При продлении на месяц прием заявок в существующей форме теряет смысл. Призы - тоже.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 страницы V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Пт 29 Мар 2024 00:17