Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Вархаммер. Люстрия. 2., полевая игра на ларпе в 2014 году
Декстер
post Суббота, 31-oe Августа 2013, 09:22
Сообщение #1


Легенда
Group Icon
Приключенец



Вархаммер.Мир молота войны.Континент Люстрия.


Мир в котором разные расы сражаются веками, мир в котором война не может закончится.

На континенте Люстрия, среди покрытых болотистыми зарослями развалин древних городов и пирамид, ищут сокровища и артефакты и сражаются друг с другом за обладание источниками драгоценностей. Лишь узкая полоска берега принадлежит пришельцам на этой древней земле - людям Империи, Бретонии и Мариенбурга, Катая и Кислева, дварфам, эльфам, и даже зеленокожим Оркам и гоблинам.

Авантюристы, воры, маги, наемники, исследователи, конкистадоры, пираты, некроманты, ученые - все в здешних джунглях ищут удачу или славу. В глубине континента скрыты норы крысолюдей Скавенов, стойбища зверолюдей Бистменов и Нежити. Все они находятся в постоянном противостоянии, под угрозой чудовищ континента, плотоядных растений и враждебной магии. Ловушки развалин щедро собирают кровавую жатву.

Спрятанные в самом сердце континента последние оставшиеся города хозяев этого континента, древней расы разумных ящеров Лизардменов хранят главные секреты и наследие Древних. Они не рады пришельцам и истребляют их всеми возможными способами.

Эпическая картина смеси рас и наций, бьющихся среди развалин старинных городов - вот что готова предложить вам наша игра.

Веб-сайт: http://warhammerlarp.ru

З.Ы. мы вновь готовимся к выезду на этот прекрасный Вархаммер. Лично я еду с камрадами козачками в кислевитскую колонию. Всем кто желает отлично поиграть в анархо-фашизм, казацкий беспредел, постоянную войну с соседями и многое другое - добро пожаловать к нам. Всех остальных ждут Дельмарк (многонациональный сигмаритский город), руины Кодаво, армии лизардов и зеленокожих, а так-же многое, многое другое.

Сообщение отредактировал Декстер - Суббота, 31-oe Августа 2013, 09:22
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 страницы V  1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Декстер
post Понедельник, 2-oe Сентября 2013, 16:34
Сообщение #2


Легенда
Group Icon
Приключенец



на следующую Ваху нашей команде выделяют целую локацию (Ново-Праага, кислевитская колония в Люстрии), в связи с чем я готов вывезти небольшой отряд (3-5 человек) в качестве свиты (охранники, кричер, ученики) стихийного мага огневика.

З.Ы. ларп это збс!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hopeless
post Вторник, 3-e Сентября 2013, 10:21
Сообщение #3


Скиталец
Group Icon
Приключенец



А мне ларп показался более чем унылым.
После первого же боя с орочьими чоппами ( которые вроде бы считались очень мягкими и гуманными) у меня оружие все поистерлось и потеряло товарный вид.
Сбить (а уж тем более отбить) копье или посох в сторону крайне трудно, т.к. оружие гнется. Работать гардой тоже не получится.
Ножами без сердечников вообще невозможно принять удар, т.к. нож прогнется и удар пройдет.
Баланса в оружии нет, но его появление уже предвидят. К примеру, в нашей локации взяли три типовых клинка и дорисовали то, что в нём надо обрезать, где нарастить, а где утяжелить.
Несмотря на всю безопасность ларпа, у нас в локации было сотрясение и разбитое лицо.
Да и у самого была правая кисть в кровь разбита (перчатки в следующий раз обязательно буду брать). Но, видимо, это из-за отношения в ключе " а долбану ка я изо всей дури, оно ж мягкое, а значит не повредит".

Сообщение отредактировал Hopeless - Вторник, 3-e Сентября 2013, 10:22
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Декстер
post Вторник, 3-e Сентября 2013, 12:48
Сообщение #4


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата(Hopeless @ Вторник, 3rd Сентябрь 2013, 10:21 ) *

А мне ларп показался более чем унылым.
После первого же боя с орочьими чоппами ( которые вроде бы считались очень мягкими и гуманными) у меня оружие все поистерлось и потеряло товарный вид.
Сбить (а уж тем более отбить) копье или посох в сторону крайне трудно, т.к. оружие гнется. Работать гардой тоже не получится.
Ножами без сердечников вообще невозможно принять удар, т.к. нож прогнется и удар пройдет.
Баланса в оружии нет, но его появление уже предвидят. К примеру, в нашей локации взяли три типовых клинка и дорисовали то, что в нём надо обрезать, где нарастить, а где утяжелить.
Несмотря на всю безопасность ларпа, у нас в локации было сотрясение и разбитое лицо.
Да и у самого была правая кисть в кровь разбита (перчатки в следующий раз обязательно буду брать). Но, видимо, это из-за отношения в ключе " а долбану ка я изо всей дури, оно ж мягкое, а значит не повредит".

возможно у ларпа и есть недостатки, однако все же, для игры подобного формата он показал себя идеально. копья сбивались элементарно (у нас большая часть команды закупила немецкий ларп - который был довольно суров в сравнении с брумелевскими поделками), гарда если нормальная - то словить на нее клинок тоже не проблема (а как бонус - можно еще ей или яблоком в щачло зарядить без особого травматизма), ножами надо колоть, а не удары на них принимать, опсчем с большего мне кажутся проблемы несколько притянутыми.

З.Ы. насчет травматизма - главная проблема полученных травм это как раз уверенность в том что "мягким и гуманным ЛАРПом меня никто не травмирует". Нам под удары периодически подлазили хаоситы, какбэ случайно (а иногда казалось что и целенаправленно) подставляющие головы и лица, совет тут один - включать мозг надо, тогда и травм меньше будет
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hopeless
post Вторник, 3-e Сентября 2013, 14:03
Сообщение #5


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Цитата(Декстер @ Вторник, 3rd Сентябрь 2013, 13:48 ) *


возможно у ларпа и есть недостатки, однако все же, для игры подобного формата он показал себя идеально. копья сбивались элементарно (у нас большая часть команды закупила немецкий ларп - который был довольно суров в сравнении с брумелевскими поделками), гарда если нормальная - то словить на нее клинок тоже не проблема (а как бонус - можно еще ей или яблоком в щачло зарядить без особого травматизма), ножами надо колоть, а не удары на них принимать, опсчем с большего мне кажутся проблемы несколько притянутыми.

З.Ы. насчет травматизма - главная проблема полученных травм это как раз уверенность в том что "мягким и гуманным ЛАРПом меня никто не травмирует". Нам под удары периодически подлазили хаоситы, какбэ случайно (а иногда казалось что и целенаправленно) подставляющие головы и лица, совет тут один - включать мозг надо, тогда и травм меньше будет


Ну, наши швайки были тоже немецкие и фирмы EpicArmoury. Серия Ready for Battle показала себя очень плохо. Наши корсары менялись своими мечами с ведьмами, которые сидели в крепости, чтобы выйти в баттлзону. Ибо ведьмам откуда-то привезли суровые сабли с резиновыми закрытыми гардами, да и сами сабли весили грамм по 800, в отличие от рэдифорбэттловских грамм 400.
И рэдифорбэттловским мечом копья наших дредлордов было сбить невозможно, только если бить кулаком, которым обхватил рукоять меча. Если бить любой другой частью (исключая 5-8 первых см от гарды) меча, то он просто гнулся.
Ножом колоть ? Правила по боёвке, пункт 1.7. Колоть можно ТОЛЬКО пиками и копьями. И я говорю про ножи без сердечника (которые самые гуманные).
Для меня эти проблемы были весьма актуальными, однако я отчетливо понимаю, что будь все на дюрале или текстолите, то было бы очень легко повредить часть костюмов, да и травматизма было бы значительно больше. Возможно стоит попробывать канадский кальмасил.

З.Ы. Зато вот ларповыми топорами, чоппами, булавами и цепами махать - сплошное удовольствие.

Сообщение отредактировал Hopeless - Вторник, 3-e Сентября 2013, 14:12
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Декстер
post Вторник, 3-e Сентября 2013, 15:26
Сообщение #6


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата(Hopeless @ Вторник, 3rd Сентябрь 2013, 14:03 ) *

Цитата(Декстер @ Вторник, 3rd Сентябрь 2013, 13:48 ) *


возможно у ларпа и есть недостатки, однако все же, для игры подобного формата он показал себя идеально. копья сбивались элементарно (у нас большая часть команды закупила немецкий ларп - который был довольно суров в сравнении с брумелевскими поделками), гарда если нормальная - то словить на нее клинок тоже не проблема (а как бонус - можно еще ей или яблоком в щачло зарядить без особого травматизма), ножами надо колоть, а не удары на них принимать, опсчем с большего мне кажутся проблемы несколько притянутыми.

З.Ы. насчет травматизма - главная проблема полученных травм это как раз уверенность в том что "мягким и гуманным ЛАРПом меня никто не травмирует". Нам под удары периодически подлазили хаоситы, какбэ случайно (а иногда казалось что и целенаправленно) подставляющие головы и лица, совет тут один - включать мозг надо, тогда и травм меньше будет


Ну, наши швайки были тоже немецкие и фирмы EpicArmoury. Серия Ready for Battle показала себя очень плохо. Наши корсары менялись своими мечами с ведьмами, которые сидели в крепости, чтобы выйти в баттлзону. Ибо ведьмам откуда-то привезли суровые сабли с резиновыми закрытыми гардами, да и сами сабли весили грамм по 800, в отличие от рэдифорбэттловских грамм 400.
И рэдифорбэттловским мечом копья наших дредлордов было сбить невозможно, только если бить кулаком, которым обхватил рукоять меча. Если бить любой другой частью (исключая 5-8 первых см от гарды) меча, то он просто гнулся.
Ножом колоть ? Правила по боёвке, пункт 1.7. Колоть можно ТОЛЬКО пиками и копьями. И я говорю про ножи без сердечника (которые самые гуманные).
Для меня эти проблемы были весьма актуальными, однако я отчетливо понимаю, что будь все на дюрале или текстолите, то было бы очень легко повредить часть костюмов, да и травматизма было бы значительно больше. Возможно стоит попробывать канадский кальмасил.

З.Ы. Зато вот ларповыми топорами, чоппами, булавами и цепами махать - сплошное удовольствие.

вот честно, мы вонзались с копейщиками и отлично сбивали их дрыны своими ковыряльниками, ни разу на моей памяти проблем не возникало. насчет уколов ножами возможно, в таком случае они вообще были бесполезны, думаю на следующей майской сессии этот баг пофиксят.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bloodroad
post Вторник, 3-e Сентября 2013, 15:31
Сообщение #7


Легенда
Group Icon
Приключенец



Есть мнение, что есть небольшая разница между работой клинком и плашмя, независимо от материала из которого изготовлен предмет biggrin.gif Хотя, безусловно, специфики пользования ЛАРПа я не знаю smile.gif

Сообщение отредактировал Bloodroad - Вторник, 3-e Сентября 2013, 15:39
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lit'vin
post Вторник, 3-e Сентября 2013, 16:33
Сообщение #8


Храбрый партняжка
Group Icon
Приключенец



безопасность очень зависит от производителя ЛАРПоружия.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Декстер
post Вторник, 3-e Сентября 2013, 17:14
Сообщение #9


Легенда
Group Icon
Приключенец



и от наличия мозга у людей его испльзующих ))
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lit'vin
post Вторник, 3-e Сентября 2013, 17:49
Сообщение #10


Храбрый партняжка
Group Icon
Приключенец



Это в первую очередь конечно.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Xerdok
post Четверг, 5-oe Сентября 2013, 15:51
Сообщение #11


Адепт
Group Icon
Приключенец



Ура... Декстер ты доносишь до людей правильность ларпа=)
Завидую белой завистью что съездили. Я из за неосведомленности про...

Сообщение отредактировал Xerdok - Четверг, 5-oe Сентября 2013, 15:52
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ugluk
post Четверг, 5-oe Сентября 2013, 19:56
Сообщение #12


Аш наз
Group Icon
Приключенец



Ларп вообще угарная тема, только нужно обязательно дурацкую хитовую систему убирать
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Декстер
post Пятница, 6-oe Сентября 2013, 09:55
Сообщение #13


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата(Ugluk @ Четверг, 5th Сентябрь 2013, 19:56 ) *

Ларп вообще угарная тема, только нужно обязательно дурацкую хитовую систему убирать

даешь бесхит на ларпе ))))
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ugluk
post Пятница, 6-oe Сентября 2013, 17:50
Сообщение #14


Аш наз
Group Icon
Приключенец



обазательно. всеми руками и ногами за!

Сообщение отредактировал Ugluk - Пятница, 6-oe Сентября 2013, 17:51
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Декстер
post Пятница, 6-oe Сентября 2013, 21:12
Сообщение #15


Легенда
Group Icon
Приключенец



в мае планируется небольшая игра-однодневка по вархаммеру, на 200 рыл, чисто челленджи, эвенты и данжи. желающим повонзаццо на ларпе - в личку
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Effendi
post Вторник, 17-oe Декабря 2013, 13:41
Сообщение #16


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Госпадавры, мы собирались ехать на Люстрию на машинах, но тут выдвинули предложение всем из Беларуси поехать вместе на автобусе. Отпишитесь, плз, в теме. Может народа и на автобус наскребём.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Effendi
post Суббота, 8-oe Февраля 2014, 11:25
Сообщение #17


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Если вдруг кому интересно... Едем на Люстрию 2014 гуртом бистменов. На данный момент нас 9 человек + 4 человека из России. LARP - швайки делаем сами. Если кому интересно - присоединяйтесь.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Декстер
post Воскресенье, 25-oe Мая 2014, 10:54
Сообщение #18


Легенда
Group Icon
Приключенец



последние новости с полей. тлакс прошел замечательно, впереди люстрия.
кислев мид удержал!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Topa
post Среда, 4-oe Июня 2014, 13:28
Сообщение #19


ФАНТАЗЕР
Group Icon
Приключенец



есть вариант добиралова
автобус 50 мест 250евро,
кому лень считать 5 ЕВРО С НОСА
неплохо, если желающие будут здесь отписываться, чтобы мы знали на кого рассчитывать

предварительно по людям:
я, Степаныч+8 - хаос
Декстер- кислев
Лея, Хоплесс- башня сумерек
Фэнг- тилея

уже 14
поправляйте

Сообщение отредактировал Topa - Среда, 4-oe Июня 2014, 16:56
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Effendi
post Четверг, 5-oe Июня 2014, 16:35
Сообщение #20


Скиталец
Group Icon
Приключенец



А 250 это за туда и обратно ? + 50 человек мы никак не наберём. Хотя если 13-15 евро с 20 человек то вполне норм.

Сообщение отредактировал Effendi - Четверг, 5-oe Июня 2014, 16:37
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страницы V  1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Чт 28 Мар 2024 23:35