Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Forum Rules ПРАВИЛА ФОРУМА (12.03.2003)
> Деревня Гринхоэл или что ждало Рэя..., Ночной Лес.
Kane
post Воскресенье, 10-oe Ноября 2002, 00:20
Сообщение #1


Первый комод
Group Icon
Приключенец



Хотя большую часть пути ты провел в лихорадке, ты сумел понять что вас действительно не обманули и возможно вы выживите....
На одном из привалов Рэй заметил что один из охотников пытается снять с Карансула его перстень на что харфолк резко возразил, потребовав передать его cебе.
Парень долго не соглашался, смеялся над тобой - но увидев взгляд старшего смутился и отдал таки кольцо - на ладони у тебя оказался золотой перстень в виде свернувшейся кольцами змеи, кусающей хвост. Тебе показалось что он древней работы, примерно Первой династии Харфолка.
Осмотрев его, ты надел его на средний палец правой руки и довольно хмыкнул... Потом было долгое беспамятство, жжение в боку чьи-то ласковые женские руки и мелодичный голос... smile.gif Сколько ты был без сознания ты не знаешь...
Внезапно ты очнулся и понял - что-то не так, а через секунду понял что именно - рана - ты ее не чувствовал... Ты встал, потянулся - легкая боль в боку - но это мелочи, жить можно. Осмотрев бок Рэй увидел сизый рубец шрама - рана еще не затянулась до конца.
Разобравшись со здоровьем и чувствуя дикий голод ты начал осматриваться, искать свое снаряжение и чего бы пожрать.
Ты стоишь рядом с кроватью в небольшой комнате (2х4 метра) рядом на лавке лежат твоя одежда (выстиранная и починеная) в единственное окно льется солнечный свет, мириады пылинок кружатся в его лучах, за окном звуки деревни.Стены сложены из дикого камня, а пол выстелен из дерева... В углу стоит сундук и кровать, на ней лежит Карансул, он спит. Рядом с одеждой лежит твое оружие и доспех.
Не найдя чего пожрать рэй от досады стукнул кулаком по небольшому столу возле окна, к удивлению открылась дверь из дубовых досок и появилось довольно милое лицо девушки-харфолчанки.. smile.gif Она увидела твой вид и звонко рассмеялась...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
3 страницы V < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 39)
Rima
post Воскресенье, 24-oe Ноября 2002, 13:19
Сообщение #21


Легенда
Group Icon
Приключенец



--Ладно, меня зовут Рэй-Кан, можно просто Рэй. Если ты не на кого не работаешь, то какого .... солдаты просто из кожи вон лезли что бы нас не убить, а? И вообще это пахнет заговором!!! (реплика адресована Крайтору)
--Я с тобой согласен. Дожёмся темноты и вернёмся. А и ещё... <Рэй выуживает из кошеля колечко> Кажеться это пренадлежит тебе. (А эта Карансулу)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Виттопляс
post Воскресенье, 24-oe Ноября 2002, 15:27
Сообщение #22


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Не знаю, лезли ли они из кожи что бы нас не убить...быть может это просто солдатская предусмотрительность - не спеши а то успеешь?? Но я вас задерживать не буду...
Когда Рэй передовал кольцо Карансулу я, глянув на него, небрежно бросил:
- Интересное кольцо. Наверное эта змея чтото должна означать??
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kane
post Понедельник, 25-oe Ноября 2002, 04:25
Сообщение #23


Первый комод
Group Icon
Приключенец



С жадно-облегченым взглядом Карансул схватил кольцо...
-Уфф - подозрительно косясь на Крайтора - теперь бы еще одется да пожрать... Рэй говоришь и Крайтор.. хм...
И добавил:
-Этот перстень древней работы, фамильный кто его знает что хотел сказать мастер выковывая его... А насчет солдат то КАКОГО ХРЕНА ОНИ ВООБЩЕ ПОЯВИЛИСЬ В ЭТОМ ЗАХОЛУСТЬЕ?!?!?!?! ( с перкошенным лицом и брызжа слюной)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rima
post Понедельник, 25-oe Ноября 2002, 19:29
Сообщение #24


Легенда
Group Icon
Приключенец



--Крайтер, у тебя чего-нибудь на него накинуть, а то мои вещички остались в деревне.
В ответ на реплику Карансула:
--Не надо так орать, я сам знаю не дольше твоего.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Виттопляс
post Понедельник, 25-oe Ноября 2002, 21:16
Сообщение #25


Скиталец
Group Icon
Приключенец



- Да, я как раз подумал что вам может это понадобиться. - С этими словами Крайтор полез в сидельную сумку одной из лошадей и достал 2 коплекта одежды (штаны и рубахи). - К сожалению сапогов предложить не могу - у меня нет привычки возить с собой целый обувной магазин smile.gif .
Я передал одежду Рэю и Карансулу.
- Ну чтож, давайте поужинаем чтоли. У меня есть немного сушеного мяса, хлеб и вино.
С этими словами я подхожу к лошадям.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kane
post Вторник, 26-oe Ноября 2002, 04:04
Сообщение #26


Первый комод
Group Icon
Приключенец



Хотя Крайтор достал из сум два комплекта одежды, один не понадобился - ведь Рэй одет, вот только саблю неудобно все время носить в руках...
А Карансул спокойно оделся в несколько мешковатую ему одежду и принялся за ту еду что предложил человек в черном, как и Рэй...
Перекус занял минут 20...
Жуя Карансул ехидно заметил:
-Что-то ты слишком добр о могучий воин... Стража обычно такое не прощает...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rima
post Вторник, 26-oe Ноября 2002, 20:30
Сообщение #27


Легенда
Group Icon
Приключенец



--Это ты кому..? Ладно, неважно. Предлогаею, как стемнеет вернуться в деревню. Мне надо свои вещи забрать. А потом уже решить, что делать дальше.-
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kane
post Среда, 27-oe Ноября 2002, 00:23
Сообщение #28


Первый комод
Group Icon
Приключенец



Итак перонажи расселись и принялись угощаться предложеными Крайтором вином хлебом и мясом... Сам Крайтор пить вино отказался, мотивируя это тем что он быстро пьянеет и тяжело отходит...
-Сопляк - с довольным видом, ехидно ляпнул Карансул и довольно лихо присосался к меху.... - Эх, ну и хорошо же винцо!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Виттопляс
post Среда, 27-oe Ноября 2002, 12:03
Сообщение #29


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Хоть меня и задел тон с которым говорил Карансул, виду я не подал. Зачем ссориться с новоприобретенными комрадами?
- Да нет, я действительно слишком сильно и слишком быстро пьянею. У нас в семье все такие были. Вино я ношу с собой только ради таких случаев - чтобы угостить попутчиков.
Потом я обратился к Рэю:
- Быть может не стоит именно сегодня возвращаться?? Деревня поди сейчас на ушах стоит от вашего внезапного освобождения. Предлагаю сегодняшнюю ночь поспать, а завтра с утра незаметно осмотреть что происходит в деревне. Да кстати, нужно на ночь выставить стражу - вдруг за нами пустят солдат?? Я буду дежурить первый если никто не возражает - я привык ложиться поздно.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rima
post Четверг, 28-oe Ноября 2002, 21:44
Сообщение #30


Легенда
Group Icon
Приключенец



Рэй тоже от вина отказался (повезло же Карансулу!!!), объеснив это тем, что ему надо подумать на свежею голову.
--Да, наверное ты прав. Но выступать надо будет ещё засветло, так, что я дежурю последним.
//Мастер который там сейчас час, приблизительно// Если ближе к вчеру, то Рэй поволяеться немного, а затем ляжет спать.
-- Крайтор, а может у тебя ещё найдёться, чем укрыться? Лошединая попона сойдёт.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rima
post Четверг, 28-oe Ноября 2002, 22:03
Сообщение #31


Легенда
Group Icon
Приключенец



//Вит (ничего если кратко?), ты не могбы описать внешний вид перса. А я пока в двух словах опешу своего//
Рэй полуорк, если кто не знает. Выглядит внушительно, то есть довольно высок (185) и крепок. Черные волосы, карие глаза, немного кривоватыё нос (старая травма), узкие губы. Одет в походные коженные штаны и простую рубаху из шерстяного сукна. На ногах видавшие виды тяжёлые сапоги.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kane
post Пятница, 29-oe Ноября 2002, 06:25
Сообщение #32


Первый комод
Group Icon
Приключенец



Забрав попону Рэй завернулся в нее и опять сладко уснул, мимолетно помянув Карансула, который захмелев выронил мех и сейчас сладко спал на голой земле...
Крайтор внимательно за ними наблюдал, и когда харфолк уснул на его губах появилась легкая улыбка... Времени сейчас примерно 4 часа вечера, светло еще будет около 4-х часов...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Виттопляс
post Пятница, 29-oe Ноября 2002, 09:03
Сообщение #33


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Внешний вид - не очень высокий, примерно 170-175 см. Волосы темные, вьющиеся, гдето до плеч, собраны сзади в хвост. Лицо строгое, узкий рот, прямой нос, спрятанные в глубине глаза. Глаза стоит отметить отдельно - это тот тип глаз которые кажется сверлят вас насквозь, при это попутно ошаривая все окрестности с только им одним известной целью. Телосложение гимнастическое, т.е. это не спошная груда мышц, но и не какойто задохлик. Тело во многих местах украшают шрамы. Обладает весьма и весьма ловкими и подвижными пальцами - без этого вору никак. Походка скользящая, слегка пригнувшись к земле, однако такая походка может натолкнуть окружающих на нехорошии мысли поэтому на людях старается ходить прямо.
Одет в - кожаный проклепаный доспех, черные кожаные штаны, походные сапоги, серый плащ на спине. Изза правого плеча выглядывает рукоять катаны.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kane
post Пятница, 29-oe Ноября 2002, 09:09
Сообщение #34


Первый комод
Group Icon
Приключенец



Рэй сладко-сладко спал пока страшная боль не взвихрила сознание и оно опять угасло...
Очнулся воин с жесточайшей головной болью, по щеке стекает липкая струйка - кровь... Уже глубокий вечер - на поляне лежит скорчившись Карансул с пеной на губах, а Крайтора, лошадей и даже попоны и след простыл... И сабля куда-то пропала... Рядом с тобой лежит то чем тебя по башке и огрели - толстый узловатый сук, длинной около метра и сантиметров 10 в обхвате...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rima
post Пятница, 29-oe Ноября 2002, 20:57
Сообщение #35


Легенда
Group Icon
Приключенец



--Чтоб ты горел в оду!!! Чтоб тебя... (и так далее и тому подобное, так как некому слушать, перечеслять не буду)
Рэй осмотрит рану (вернее ощупает и перевяжет). Затем карансула, если тот ещё жив. Затем осмотриться и если делать больше нечего поковыляет в деревню.
" Нафига я этому парню понадобился? Неужели он на саблю позарился..? Или может на карансулово колечко..? Нафига ему тогда столько проблем со стражей из-за этого? Да... Есть над чем подумать. Блин так ведь голова и без того болит." --размышляя таким образом Рэй направился пешком в деревню.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kane
post Суббота, 30-oe Ноября 2002, 03:13
Сообщение #36


Первый комод
Group Icon
Приключенец



Чем перевязывать-то будешь, а? Рэй отер с лица кровь и осмотрел Карансула - холодное тело, без кольца кстати на пальце, да кошеля на поясе у воина тоже нет...
Башка трещит страшно, каждый шаг отдается в голове, с таким состоянием харфолк прошагал до той самой дороги по которой они сбежали от стражи... Темна ночь, но легкий серебристый свет луны помог воину добраться до деревни - солдаты оттуда ушли, это он определил по количеству конского навоза на дороге...
Итак Рэй стоит на границе деревни, прячась за плетень из сухих веток.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rima
post Воскресенье, 1-oe Декабря 2002, 14:40
Сообщение #37


Легенда
Group Icon
Приключенец



//Оторвал от рубахи Коронсула полосу, надеюсь, что этот ворюга рубашку с него не снял.//
Рэй попробует найти то домик, где его приютили если не найдёт, то ввалиться в какой небудь другой.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kane
post Понедельник, 2-oe Декабря 2002, 07:52
Сообщение #38


Первый комод
Group Icon
Приключенец



Полосу ты оторвал и обмотал голову. Но найти дом в деревне где ты был один раз причем принесли тебя без сознания, а бежа следом за проводником, нереально поэтому Рэй вломился в первый же дом...
Небольшая комнатка, в середине горит очаг, на огне булькает похлебка, а на лавке рядом сидит харфолк-дед, с седыми волосами и бородой, увидев тебя он выронил и нож и стругаемый кусок дерева...
-Гхолл - выдавил он и внезапно заорал - ААААААААААА!!!!!!!!!!! ГХОЛЛ!!!!!!!!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rima
post Понедельник, 2-oe Декабря 2002, 20:22
Сообщение #39


Легенда
Group Icon
Приключенец



Не пытаясь успокаевать деда, Рэй просто падает на пол от недостатка сил.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kane
post Вторник, 3-e Декабря 2002, 09:14
Сообщение #40


Первый комод
Group Icon
Приключенец



Похоже то что Рэй грохнулся без сознания деда не смутило и на его дикие крики сбежалось человек 10 мужиков с дрекольем, которым они и нашпиговали несчастного...
Рэй почувствовал как колья впиваются в его плоть и издал слабый предсметрный стон, ответом на который был кол в сердце...
-Вот же живуч.. никак проклят...Сжечь его надо - донеслось откуда-то издалека и сознание воина угасло... Потом была только тьма....
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страницы V < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 

-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Чт 18 Апр 2024 04:25