Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Город, Те же трое
Dreamcatcher
post Среда, 14-oe Января 2004, 16:04
Сообщение #1


Неофит
Group Icon
Приключенец



До города шли не долго, минут десять. Стражники особо не разговаривали, а Безрод с сыном шли немного сзади, о чём - то тихо беседуя. За рощицей открылась странная картина: Маленькие домики жёлтого камня, с плоскими крышами. Порядком замусоренные улицы по которым сновала разношёрстная братия. Были здесь и разодетые в шелка, напыщенные как павлины купцы, и одетые в доспехи солдаты, и разнообразный сброд в лохмотьях. Время от времени пробегали чем-то похожие на Безрода(со странным блеском в глазах) граждане, тоская в руках какие - то непонятные девайсы. Стражники вывели троих на окраинную дорогу ведущую в город и стражник, что постарше с улыбкой проговорил глядя на чернокожего:
- Эй, почтенный, моя смена закончилась, может возьмёшь своих "свободных людей" и пойдём в трактир. Расскажешь мне про это самое... Христянсво?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
5 страниц V « < 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(60 - 79)
Dreamcatcher
post Воскресенье, 22-oe Февраля 2004, 11:33
Сообщение #61


Неофит
Group Icon
Приключенец



Стражник в безсознательном состоянии. На трупе обнаруживаются:
Мечик одна штука
Золотая монета тридцать штук
Бумаги на неизвестном тебе языке три штуки
Кинжал длинный одна штука
Амулет в виде змеи один
Толстый манускрипт с картинками и надписями на латинице
Вот собственно и всё
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lav
post Понедельник, 23-e Февраля 2004, 07:05
Сообщение #62


Неофит
Group Icon
Приключенец



Итого по результатам обыска:

Мечик отложен в сторону - разумеется, инквизитор дохлый, но от этого парня всего можно ждать...
Монеты поделены пополам, половина мне, половина возвращается на историческую родину.
Бумаги аккуратно засунуты в заднее отделение сумки (эх, файла с собой нет...)
Кинжал (надеюсь, в ножнах?) засунут в сумку.
Амулет - в карман. На всякий случай - с другой стороны от камушка.
Манускрипт уложен в сумку, для чего пришлось переупаковать содержимое.

В качестве моральной компенсации (а также, чтобы освободить место в сумке, но эта причина - не для протокола) инквизитору вместо амулета выдана 1 (одна) электрическая бритва в полиэтиленовом пакете. Проделано это так, чтобы Безрод (дюже охочий до наших артифактов) не заметил.

После чего Александр, наконец, встал и подошёл к Хэмфри и Безроду.

- Извиняюсь господа, но можно я вас перебью? Так вот, есть у меня подозрение, что из города нам надо мотать. Причём всем, включая Безрода и его многоуважаемого сына (кивок в сторону последнего, также недвижно лежащего на улице в пыли). Мотать, не дожидаясь, пока эти новости дойдут до Инквизиции и они пришлют сюда отряд за нашими головами.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dreamcatcher
post Пятница, 27-oe Февраля 2004, 11:48
Сообщение #63


Неофит
Group Icon
Приключенец



Сын безрода поднялся и потирая голову подошёл к Александру, покосившись на стоящего столбом Джонатана.
- Боюсь, бежать и правда нужно. Инквизиция связана магическими нитями. О его - он кивнул головой в сторону трупа - смерти, уже известно.
(//Вопрос: я что, одного Лава вожу?)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lav
post Пятница, 27-oe Февраля 2004, 14:19
Сообщение #64


Неофит
Group Icon
Приключенец



Меня этот вопрос уже на протяжении половины страницы тоже интересует. smile.gif

Александр взглянул на Хэмфри и Безрода. Судя по всему, Безрод был в полной прострации, да и Хэмфри практически не отреагировал на обращение Александра, что-то тихо втолковывая инженеру. Пожав плечами, Александр быстро вышел из здания и наклонился над стражником, встряхивая его и похлопывая по щекам.

- Эй, Макар, вставай. Тревога! Некроманты в городе! Убийство! Да приди же ты в себя, durilka kartonnaya!

Мастеру: Макару в случае прихода в сознание заявляю, что он-таки нейтрализовал Инквизитора, хотя и сам отрубился. Также помогу ему отползти в тень и там и оставлю до прихода подкрепления.

Убедившись, что Макар в безопасности (независимо от прихода в себя), Александр вернулся обратно в дом и, подойдя к Хэмфри, взял его за плечо.

- Хэмфри, нам надо удирать! Бежать к чёртовой матери! Немедленно, покуда Макаровы друзья не подоспели!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 SidED DiE
post Суббота, 28-oe Февраля 2004, 09:02
Сообщение #65


Саши'ель
Group Icon
Модератор



Стою и наблюдаю не имея ни малейшего желания вмешиваться smile.gif вот бы еще пивка...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dreamcatcher
post Вторник, 2-oe Марта 2004, 15:13
Сообщение #66


Неофит
Group Icon
Приключенец



//Оффтоп: Ждем Джонни
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Johnny B. Goode
post Вторник, 16-oe Марта 2004, 14:57
Сообщение #67


Red Devil
Group Icon
Приключенец



Хэмфри встряхивается и в задумчивости садится на корточки. Почесав обеими руками большую и умную чёрную голову он изрекает:"А фига ли, братья, мотать? Во-первых, куда? Во-вторых, как говорится, как вам "во-первых"? Я за сбор информации... блин...".
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 SidED DiE
post Вторник, 16-oe Марта 2004, 23:12
Сообщение #68


Саши'ель
Group Icon
Модератор



-да, вернемся назад в трактир и за кружечкой душевного пивка приступим к сбору этой самой ин-фор-ма-ци-и
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lav
post Среда, 17-oe Марта 2004, 08:22
Сообщение #69


Неофит
Group Icon
Приключенец



Александр пожал плечами.

- Во-первых, куда угодно, но только подальше отсюда. Потому что сейчас прибегут дружки Макара, и они нас, как минимум, задержат. А затем сюда приедет Инквизиция, которой нужно будет кого-то обвинить в смерти оного товарища, и я отнюдь не уверен, что город встанет грудью на нашу защиту - скорее, нами откупятся, чтобы избавиться от неприятностей.

- Так что, Хэмфри, Джонни, вы как хотите, а я собираюсь рвать когти, - резюмировал Александр и, повернувшись к Безроду, спросил: - А что ты? Ты линяешь вместе со мной или пойдёшь пиво пить?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Johnny B. Goode
post Среда, 17-oe Марта 2004, 11:38
Сообщение #70


Red Devil
Group Icon
Приключенец



"Говоря прямо, не вижу принципиальной разницы где бы посидеть и пообсосать накопившиеся вопросы - хоть бы даже и в камере предварительного заключения - дело привычное. Бог, Алекс, он есть, он правду видит... Но если ты настаиваешь, тогда пошли. Есть предложение на тебя возложить обязанности "глаз, которые куда-то глядят" smile.gif "
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 SidED DiE
post Среда, 17-oe Марта 2004, 15:44
Сообщение #71


Саши'ель
Group Icon
Модератор



-а скажи, Алекс, там, куда глядят твои глаза, пива не видно? может захватим на всякий случай?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lav
post Среда, 17-oe Марта 2004, 17:27
Сообщение #72


Неофит
Group Icon
Приключенец



- Всё захватим, - пробормотал Александр. - Безрод! Давай собирайся, быстро! Шмотки, спички, хавчик, всё, что есть! При необходимости в магазин... тьфу, как это у вас... к продавцу какому-нибудь зайдём по пути из города.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Johnny B. Goode
post Четверг, 18-oe Марта 2004, 01:27
Сообщение #73


Red Devil
Group Icon
Приключенец



"Ну, братцы, готовы?"
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 SidED DiE
post Четверг, 18-oe Марта 2004, 10:34
Сообщение #74


Саши'ель
Group Icon
Модератор



-Усегда готовы
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lav
post Четверг, 18-oe Марта 2004, 17:26
Сообщение #75


Неофит
Group Icon
Приключенец



Я жду реакции Безрода
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dreamcatcher
post Пятница, 19-oe Марта 2004, 10:40
Сообщение #76


Неофит
Group Icon
Приключенец



Безрд с сыном суетливо собирались явно не горя желанием оставаться в городе.
- Вы ребят, это... Не бросите ежели чего?
Через пару минут сумки были собраны. В последнюю очередь Безрод сунул в сумку два больших револьвера и один дал сыну.
А стражник меж тем пришёл наконец в себя и сел очумело потирая голову.
- А чё вообще произошло? - мудро изрёк он.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 SidED DiE
post Пятница, 19-oe Марта 2004, 15:00
Сообщение #77


Саши'ель
Group Icon
Модератор



-не боись. своих не бросим.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lav
post Пятница, 19-oe Марта 2004, 15:02
Сообщение #78


Неофит
Group Icon
Приключенец



Александр немедленно подскочил к бедняге Макару.

- О, это было великолепно! Вы его буквально по стенке размазали! Такого удара я давно не видел! Просто супер! Уважаю! Он до сих пор лежит!

После чего, дружески его поддерживая, Александр завёл Макара в дом и указал на мёртвого инквизитора.

- Вообще, вам следует просить повышения. Уложить инквизитора, да ещё владеющего магией, с одного удара - тут не всякий справится!

Если Макар не уходит обратно в отключку, то

- Мы так благодарны вам и городу, за то, что вы оказали нам поддержку в такой трудный момент, однако никоим образом не можем и в дальнейшем подвергать вас неприятностям, которые, похоже, преследуют нас по пятам, по каковой причине мы, с вашего разрешения, удалимся. И не забудьте передать начальству нашу благодарность!


Сообщение отредактировал Lav - Пятница, 19-oe Марта 2004, 15:08
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dreamcatcher
post Понедельник, 22-oe Марта 2004, 18:21
Сообщение #79


Неофит
Group Icon
Приключенец



Макар очумело выпучил глаза, но быстро с собой справился.
- О, это, не надо благодарностей, я сделал всё что мог. Право же, я рад что с вами всё в порядке. Не хорошо, конечно, что вы уходите не дав показаний, но не буду задерживать вас, добропорядочных граждан. Я и сам тута разберусь.

Безрод тем временем, оправившись от первого шока бочком подкрался к Александру и зашипел ему что-то в самое ухо.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Johnny B. Goode
post Вторник, 23-e Марта 2004, 00:40
Сообщение #80


Red Devil
Group Icon
Приключенец



Не меняя положения, Хэмфри вопросительно взгялнул на камрадов.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

5 страниц V « < 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вс 26 Май 2024 05:46