Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Литература по Вархаммеру, -==-
Винсент
post Суббота, 5-oe Февраля 2011, 21:35
Сообщение #1


Новичок
Group Icon
Модератор



Забавно, пролистал все страницы раздела, а темы такой так и не нашел. Поэтому создаю новую, где и предлагаю обсуждать разнообразные литературные произведения по вселенным обеих Вах.

Собственно, с чего это меня на такую тему дернуло? На самом деле, как обычно, желание побрюзжать лишний раз и выразить свое недовольство качеством скармливаемого нам продукта.

Помню, первыми прочитанными вещами были книги про Рагнара. И еще тогда возникло у меня непонятное подозрение, что что-то тут не то. То ли переводчики откровенно схалтурили, то ли примитивные америкосы не слишком напрягались, зарабатывая себе деньгу на фанатской страсти. Потому как язык в этих книгах был мягко говоря примитивный и угловатый.

По большому счету, кстати, все последующие книги по 40к "радовали" этим недочетом, и даже первую книгу про Эйзенхорна я осилил с трудом и не с первой попытки именно из-за убогости языка. Впрочем, последующие книги про инквизицию были в техническом плане уже получше. Также слегка радовали книги по ФБ, но там уже впечатление портилось некоторой убогостью сюжета.

А потом стартовала серия по Ересь Хоруса.. По идее - эпичнейшее полотно, которое должно было бы если не потеснить, то значительно расширить флафф-библию и уж точно стать "золотом" в разделе 40к Черной библиотеки.
И что мы видим? Да ничего. Тягомотина, бред, ляпы и все тот же топорный перевод. Читаешь - и ощущение такое, что вместо орешков набрал полный рот то ли камней, то ли старых-старых сухарей, и теперь пытаешься пережевать.
Почему только сейчас это меня так зацепило? Потому что взялся за Фулгрима, который имеет своим автором Грэма Макнила, что уже давало бы повод надеяться. Ан нет. Наверное, Грэму сказали: наваяешь че-нить за недельку - заплатим на 30% больше, ок? И он сказал - ок. И наваял. Поэтому у него капитан Соломон протирает визор шлема, который он снял еще перед началом боя. Поэтому за спиной Хоруса возникает Веспасиан, который чуть ранее описывался, как отсутствующий и приводящий к согласию вообще другой мир. Поэтому космодесантники общаются друг с другом, как простые американские солдаты, а не как сверхвоины и полубоги, и после стольки даже не лет, а десятилетий совместных сражений "внезапно" узнают друг о друге что-то новое.
В общем, печальное зрелище.

Книги в оригинале, кстати, немного лучше, хотя бы тем, что не портят впечатление о себе наличием перевода, но и они не все идеальны.
Фанатам Готрека и Феликса сразу говорю - я эту серию не читал и не имел ее в виду. Да, я про нее знаю, и когда почувствую, что она меня зацепит - обязательно почитаю wink.gif
Возвращаясь к оригиналам - сильнее всего зацепила книга, как ни странно, все того же МаНила, Storm of Iron. Возможно, отсутствием явных ляпов. Возможно - довольно занятным сюжетом. А может, просто тем, что она про Хаос smile.gif
Но так или иначе, эта книга на сегодняшний день - лучшее, что я читал по 40к в частности и по мирам обеих вах в целом.
Исключая, разве что, напечатанные в одной из Империй Настольных Игр отрывки из романа под названием Псы с городских окраин. С которыми, пока что, не сравнялся еще никто, хотя это сугубо ИМХО.

Благодарю за внимание, приглашаю обсудить, высказаться и поделиться.

Пользуясь мнениями людей, прочитавших ряд книг по вселенным Вархаммеров, мы составляем список литературы, рекомендованной и не рекомендованной к прочтению поклонниками Вахи.

Итак...


idea.gif Рекомендуются к обязательному прочтению: idea.gif

трилогия "Инквизитор Эйзенхорн" (автор Дэн Абнетт):
- Инквизитор: Ордо Ксенос
- Инквизитор: Ордо Малеус
- Инквизитор: Ордо Еретикус

трилогия "Инквизитор Рейвенор" (автор Дэн Абнетт):
- Рейвенор
- Возвращение Рейвенора
- Рейвенор Отступник

Storm of Iron (автор Грэм Макнил, на русском языке не выходила)

Серия про Кайафаса Каина (автор Сенди Митчелл)

Повелитель ночи (автор Саймон Спируер)

Пятнадцать часов (автор Майкл Скалтон)

Серия "Ересь Хоруса" - первые три книги.

puke.gif Настоятельно не рекомендуется к прочтению: puke.gif

Двуглавый орел (автор Дэн Абнетт)
Фулгрим (автор Грэм Манилл)

Сообщение отредактировал Винсент - Воскресенье, 6-oe Февраля 2011, 02:07
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
6 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(40 - 59)
MoonPhoenix
post Четверг, 23-e Августа 2012, 17:01
Сообщение #41


Неофит
Group Icon
Приключенец



Цитата(Sidri_cyberdog @ Четверг, 23rd Август 2012, 16:12 ) *

Хмм... Есть зачётнейший комикс... Название сейчас не вспомню, но там они с тиранидами рубились....


Ынжой:

http://comics40k.narod.ru/comics/lonewolves/lw_1_01_01.html
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
kem
post Четверг, 23-e Августа 2012, 21:08
Сообщение #42


Адепт
Group Icon
Приключенец



А вообще есть идея спереть с моржа их список литературы и прицепить к нему в соответствие оценки (типо +++, ++, +, -, --, --- )

но вот как тут сформировать эту оценку голосовалкой, я хз )
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sidri_cyberdog
post Четверг, 23-e Августа 2012, 22:22
Сообщение #43


Легенда
Group Icon
Приключенец



Ну тут к модерам вопрос. Но идея зачётная.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Воскресенье, 26-oe Августа 2012, 10:20
Сообщение #44


Новичок
Group Icon
Модератор



Голосование.. можно попробовать, идея годная. Только форум, если мне не изменяет память, поддерживает довольно ограниченное число пунктов голования, так что вряд ли удасться сюда влепить даже половину книг Чорной Библиотеки. Это раз.
В голосовалке все равно будут лидировать книги про Эйзенхорна, Готрика и Феликса и Вентриса. Это два. ))


У меня вопрос - ко мне как-то попал в руки комикс про Охотника на Ведьм (WHFB), который расследовал болезни в деревне, и дальше оказалось, что болезни - от зараженной воды в реке, а река течет еще откуда-то - в общем, по цепочке размотал целый клубок. Кто подскажет, как он назывался и где его можно качнуть?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sidri_cyberdog
post Воскресенье, 26-oe Августа 2012, 13:31
Сообщение #45


Легенда
Group Icon
Приключенец



Это комикс Condemned by Fire (5 частей).

Ну или серия про Mathias Thulmann, может это про него.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Шершень
post Четверг, 30-oe Августа 2012, 14:43
Сообщение #46


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Подскажите, есть ли комикс или книги (рассказ "Приманка" не в счёт) про падшую адептус сороритас?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sidri_cyberdog
post Пятница, 31-oe Августа 2012, 23:16
Сообщение #47


Легенда
Group Icon
Приключенец



Что-то такого я не припоминаю...

Ну и вопрос, может кто поделится в личку ссылкой на раздачу, где бы в txt раздавали свежие книжки. А то после прикрытия демоноида грустно стало....
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kaifas Kain
post Пятница, 31-oe Августа 2012, 23:35
Сообщение #48


Механикум. Ранг: Конструктор
Group Icon
Приключенец



возможно многие книги читали, но все же вот вам мой архивчик)

Сообщение отредактировал Kaifas Kain - Пятница, 31-oe Августа 2012, 23:36


Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ________________.rar ( 8.46 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 1919
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
kravchik
post Суббота, 1-oe Сентября 2012, 00:15
Сообщение #49


сам в себе
Group Icon
Приключенец



Цитата(Kaifas Kain @ Суббота, 1st Сентябрь 2012, 00:35 ) *

возможно многие книги читали, но все же вот вам мой архивчик)

спасибо. добавил себе недостающие книжки
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kaifas Kain
post Суббота, 1-oe Сентября 2012, 00:23
Сообщение #50


Механикум. Ранг: Конструктор
Group Icon
Приключенец



архив старенький)) поэтому надеюсь, что найдутся те, кто помогут восполнить пробелы)

Сообщение отредактировал Kaifas Kain - Суббота, 1-oe Сентября 2012, 00:24
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
bubon
post Суббота, 1-oe Сентября 2012, 17:02
Сообщение #51


Чиппендейл
Group Icon
Приключенец



Цитата(Sidri_cyberdog @ Суббота, 1st Сентябрь 2012, 00:16 ) *

Ну и вопрос, может кто поделится в личку ссылкой на раздачу, где бы в txt раздавали свежие книжки. А то после прикрытия демоноида грустно стало....

Лень вызывает ересь (с)

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3732575
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sidri_cyberdog
post Среда, 12-oe Сентября 2012, 11:04
Сообщение #52


Легенда
Group Icon
Приключенец



Я тогда дикий еретиг.... smile.gif
Спасибо.

Прочитал "Первый Еретик" - написано неплохо, но такое ощущение, что у Лоргара вместо мозгов какая-то хрень... Быть настолько дауном... Это надо уметь. Его обводили вокруг пальца все кому не лень.

Одолел на отпуске так же "Prospero burns" - смешанное чувство вызвало. С одной стороны неплохо написано, но самого сжигания просперо почти ноль на массу. Да и мозгопромывка главного героя скажем так выглядит ахрененнейшим роялем.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rasher
post Среда, 21-oe Ноября 2012, 23:10
Сообщение #53


Belarus Homecast
Group Icon
Приключенец



Начал читать про Каина "За Императора!". В аннотации написано: "Эта книга дает начало приключениям..." Но меня не покидает ощущение, что она минимум вторая по счету. Я прав? Или указанные события из прошлой войны с тиранидами это просто бэк, не описанный в отдельной книге?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skelz
post Среда, 21-oe Ноября 2012, 23:29
Сообщение #54


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата(Rasher @ Четверг, 22nd Ноябрь 2012, 00:10 ) *

Или указанные события из прошлой войны с тиранидами это просто бэк, не описанный в отдельной книге?

Именно так, в этой серии приключения Каина перемешанны по времени в случайном порядке.

Сообщение отредактировал Skelz - Среда, 21-oe Ноября 2012, 23:29
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Adrameleh
post Четверг, 22-oe Ноября 2012, 10:31
Сообщение #55


Warphead
Group Icon
Приключенец



Я жэсточайшэ рекомендую к прочтению "Молот Демонов". По-моему, отличнейшая книга smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rasher
post Четверг, 22-oe Ноября 2012, 18:58
Сообщение #56


Belarus Homecast
Group Icon
Приключенец



Цитата(Skelz @ Среда, 21st Ноябрь 2012, 23:29 ) *

Цитата(Rasher @ Четверг, 22nd Ноябрь 2012, 00:10 ) *

Или указанные события из прошлой войны с тиранидами это просто бэк, не описанный в отдельной книге?

Именно так, в этой серии приключения Каина перемешанны по времени в случайном порядке.


Ну сейчас читаю что-то там ледяное, так она хронологически следом за первой идет.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skelz
post Четверг, 22-oe Ноября 2012, 19:18
Сообщение #57


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата(Rasher @ Четверг, 22nd Ноябрь 2012, 19:58 ) *

Ну сейчас читаю что-то там ледяное, так она хронологически следом за первой идет.


Не волнуйся, хронологический разброд и шатания ещё впереди)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Четверг, 22-oe Ноября 2012, 20:28
Сообщение #58


Новичок
Group Icon
Модератор



Хотелось бы услышать здесь отзывы о Псах с городских окраин, опубликованных в Империи настольных игр и последнем Варгаззме.

Просто интересно, это меня одного так зацепило, или все же вещь действительно стоящая?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skelz
post Четверг, 22-oe Ноября 2012, 20:38
Сообщение #59


Легенда
Group Icon
Приключенец



Стоящая, но тяжёлая.
Понравилось, но перечитывать врядли буду.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Четвертак
post Четверг, 22-oe Ноября 2012, 22:32
Сообщение #60


Внук гоблина
Group Icon
Приключенец



Классная вещь.
Ещё с "Империи" её приметил.
Вот с кем бы ГВ договора на книги заключать.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

6 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Пт 29 Мар 2024 02:37