Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> НРПГ, неигровая или околоигровая информация
Эрон
post Воскресенье, 15-oe Октября 2006, 12:14
Сообщение #1


Заблудшая Душа
Group Icon
Модератор



Сюда прошу писать ВСЕ, что не относится непосредственно к отыгрышу вашего персонажа. К примеру, претензии и замечания к мастерам. wink.gif Или, скажем, технические вопросы.
Здесь же, если невтерпеж, можете писать ваши замечания, предложения по поводу игрового процесса и системы.

С уважением, Эрон

Сообщение отредактировал Эрон - Воскресенье, 15-oe Октября 2006, 12:18
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
10 страниц V « < 2 3 4 5 6 > »   
Closed TopicStart new topic
Ответов(60 - 79)
MagVan
post Суббота, 18-oe Ноября 2006, 01:33
Сообщение #61


Игрок по жизни
Group Icon
Приключенец



Действительно!
Во время игры: "Да этот мастер... Да убить его мало!"
После игры: "Спосибо за игру! Было круто!"

Так что эта игра не исключение! Мастер ВСЕГДА прав! И это одно из правил!!!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
1nv1te
post Суббота, 18-oe Ноября 2006, 11:33
Сообщение #62


Адепт
Group Icon
Приключенец



А это всегда так. Но все знают, что мастер не только всегда прав, но и всегда справедлив. И также, что мастер в игре это тяжелое бремя, тяжелее чем бремя игрока.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
MagVan
post Суббота, 18-oe Ноября 2006, 15:38
Сообщение #63


Игрок по жизни
Group Icon
Приключенец



Из этого вывод:
Женька, тебя еще не раз за эту тест игру будут проклянать, но если игра будет достойной (а я уже понял, что другой она не может быть), то в конце все тебя поблогодорят и вознесут к небесам.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Эрон
post Суббота, 18-oe Ноября 2006, 17:21
Сообщение #64


Заблудшая Душа
Group Icon
Модератор



Цитата(1nv1te @ Суббота, 18th Ноябрь 2006, 11:33 ) *

А это всегда так. Но все знают, что мастер не только всегда прав, но и всегда справедлив. И также, что мастер в игре это тяжелое бремя, тяжелее чем бремя игрока.

Приятно слышать подобные выводы! Так вы от них в играх не отступайте, тогда и проклятий будет меньше. А благодарность - это здорово, ей Богу, но главная благодарность, по крайне мере для меня, это осознание того, что вы получаете от игры удовольствие. Хотя на небеса тоже непохо... rolleyes.gif

Ладно, рано об этом пока говорить.
Все рапорты выложил. Там могут быть какие-нибудь шероховатости - простите уж. Работаю в авральном режиме.
Меня инетересуют ваши следующие заявки и, если есть, предложения по модификации игры.
Вечером кину листы со стандартными шрифтами.

Сообщение отредактировал Эрон - Суббота, 18-oe Ноября 2006, 17:24
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
MagVan
post Понедельник, 20-oe Ноября 2006, 23:57
Сообщение #65


Игрок по жизни
Group Icon
Приключенец



Ни листов, ни Женьки! Эрон, ауууу!

Да что-то и К'хан задерживает с заявкой!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
MagVan
post Вторник, 21-oe Ноября 2006, 00:07
Сообщение #66


Игрок по жизни
Group Icon
Приключенец



Первый раз лист скачивал не дома. Были козявки. Сегодня решил еще раз закачать. Вижу все! Вроде и название шрифтов не изменилось.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Эрон
post Среда, 22-oe Ноября 2006, 21:33
Сообщение #67


Заблудшая Душа
Group Icon
Модератор



Ваши листы- готовы были еще в воскресенье, но выложены, почему-то, не были... unsure.gif
Прикрепленный файл  Ura.rar ( 7.55 килобайт ) Кол-во скачиваний: 667
- Юра
Прикрепленный файл  Vadik.rar ( 6.82 килобайт ) Кол-во скачиваний: 663
- Вадик
Прикрепленный файл  Vania.rar ( 7.83 килобайт ) Кол-во скачиваний: 695
- Ваня
Проверьте, все ли правильно.

Изо всех сил постараюсь успеть выложить ваши заявки вовремя, но могу и не упеть. Дело не в моей безответственности(я надеюсь, что хоть кто-нибудь да смог в общении со мной разглядеть под окуляром телескопа во мне что-нибудь похожее), дело не в моей холодности к проекту(даже не сметь такого говорить) - я люблю этот проект нежно аки родное дитя, нет, лучше как девушку, но вот как раз как с девушками тут и получается - они требуют времени, причем все больше и больше, но кроме них-то объективно существует другая жизнь, от которой, как бы не хотелось, отказаться никак нельзя... Простите меня, дурака грешного, но объективно существующая жизнь у меня сейчас похожа на рушающуюся кирпичную стенку, которую я пытаюсь удержать всем своим тщедушным телом. НО
Я СДЕЛАЮ ВСЕ, ЧТОБЫ С МОЕЙ СТОРОНЫ НЕ БЫЛО СБОЕВ В ГРАФИКЕ!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
MagVan
post Среда, 22-oe Ноября 2006, 22:05
Сообщение #68


Игрок по жизни
Group Icon
Приключенец



Цитата(Эрон @ Среда, 22nd Ноябрь 2006, 21:33 ) *

НО Я СДЕЛАЮ ВСЕ, ЧТОБЫ С МОЕЙ СТОРОНЫ НЕ БЫЛО СБОЕВ В ГРАФИКЕ!

По мойму сбой уже произошел. Последний рапорт был в конце прошлой недели.
Все это, как я понял после разговора с Женькой, из-за того, что мастер и игроки наверное не поняли друг друга. Женька напиши сроки заявок и рапортов. По мне как скажешь, так и будет. Да и другие могут обсудить данный вопрос.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
1nv1te
post Среда, 22-oe Ноября 2006, 22:27
Сообщение #69


Адепт
Group Icon
Приключенец



Во-первых, неплохо было бы в отчете о проделанной работе писать не только заработок или траты денег, но и плюсы-минусы инвентаря.
Во-вторых, Женька, что насчет количества ингредиентов для моих заклинаний? Этот столбец ты покоцал у меня в листе.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Parmaith
post Среда, 22-oe Ноября 2006, 22:36
Сообщение #70


Легенда
Group Icon
РолеWiki администратор



На первый взляд все ок.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
1nv1te
post Среда, 22-oe Ноября 2006, 23:23
Сообщение #71


Адепт
Group Icon
Приключенец



Пока все ОК. Кстати, мастера, учтите эти моменты, когда проект перейдет из стадии теста в рабочую стадию. Что будет, если какой-нибудь мастер будет отсутствовать? Игроков же тогда будет побольше, чем сейчас. Что будет, если будут отсутствовать 1 или больше игроков?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Эрон
post Среда, 22-oe Ноября 2006, 23:55
Сообщение #72


Заблудшая Душа
Group Icon
Модератор



Цитата(1nv1te @ Среда, 22nd Ноябрь 2006, 23:23 ) *

Пока все ОК. Кстати, мастера, учтите эти моменты, когда проект перейдет из стадии теста в рабочую стадию. Что будет, если какой-нибудь мастер будет отсутствовать? Игроков же тогда будет побольше, чем сейчас. Что будет, если будут отсутствовать 1 или больше игроков?

Что же вы думаете, я уже имею соображения на этот счет: во-первых, проект в рабочем варианте будет состоять из нескольких миров, скорость подачи заявок на которых может быть разной. Таким образом решится, если кто-то хочет играть раз в неделю - он так и будет играть, причем я говорю и о мастере и об игроках. Т.е. будет происходить своего рода кучкование.
Далее, в случае с одной игрой: структура проекта при большем количестве игроков таково, что от одного мастера не может зависить много игроков. Один мир - 1-2 мастера, 3-5 игроков. Если вдруг наблюдается тормоз, то тормоз идет не во Вселенной, а в мире. А тормоз в мире - это сносно, хотя и неприемлимо.
У вас может возникнуть вопрос, касающийся двух предыдущих заявлений: "как же так? Почему это миры развиваются неодновременно? Это же ох... какой бисбаланс", на что я отвечу: дисбаланс здесь естественный. Вообщем здесь все как во многих фантастических Вселенных - время в разных мирах так или иначе связанных течет по-разному, следовательно и развитие миров идет разными темпами, что отнюдь не исключает возможности их взаимодействия. Вопрос о временном дисбалансе будет решаться также как и вопрос о дисбалансе технологическом(в игре предусморено развитие технологии), или скажем о бисбалансе между прокаченными игроками и новичками - или спец. Вселенским Братством, кот. будет следить, чтобы никого не обижали, или самим игровым миром - вспомните те же Хроники Амебра Р. Желязны.
К тому же, если мастер отсутствует, то в механизме игры предусмотрена его замена вышестоящим мастером.
С игроком же все просто - если он пропускает игру, мастер сам решает, что с ним проиходит. Если он отсутствует долгий срок - мастер делает его писюком. Или убивает.

Часть этой инфы можно было прочесть во вводной информации о проекте...

Цитата(1nv1te @ Среда, 22nd Ноябрь 2006, 22:27 ) *

Во-первых, неплохо было бы в отчете о проделанной работе писать не только заработок или траты денег, но и плюсы-минусы инвентаря.

Вообщем-то, результат вообще необязателен. Я его пишу в основном для более быстрой работы с карточками, а так я его писать не обязан! Заполнение ваших карточек - не мое дело. Вспомните АДнД, мастер вам инвентарь не ведет. Просто сейчас я этим занимался для создания карточек, а теперь извольте их заполнять сами. tongue.gif

Цитата(1nv1te @ Среда, 22nd Ноябрь 2006, 22:27 ) *

Во-вторых, Женька, что насчет количества ингредиентов для моих заклинаний? Этот столбец ты покоцал у меня в листе.

Я просто думаю как его красиво, ораганично и понятно вплести. Фигня ведь состоит в создании единых для всех листов, удобных в эксплуатации в любых условиях ЭТОЙ игры. Так что это там появится. Когда-нибудь. ph34r.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Эрон
post Четверг, 23-e Ноября 2006, 00:07
Сообщение #73


Заблудшая Душа
Group Icon
Модератор



Цитата(MagVan @ Среда, 22nd Ноябрь 2006, 22:05 ) *

По мойму сбой уже произошел. Последний рапорт был в конце прошлой недели.

Это только одна сторона вопроса dry.gif
Цитата(MagVan @ Среда, 22nd Ноябрь 2006, 22:05 ) *

Все это, как я понял после разговора с Женькой, из-за того, что мастер и игроки наверное не поняли друг друга. Женька напиши сроки заявок и рапортов. По мне как скажешь, так и будет. Да и другие могут обсудить данный вопрос.

Я думал о "плавучем"(или как это херь называется?) графике: вы пишите заявку - я в течение 4-5 дней пишу рапорт, после рапорта вы в течение 4-5 дней пишите заявки и т.д. Если я успеваю раньше - вы раньше ходите. Если вы успеваете раньше - я раньше пишу.
Или так: рапорт - вы в течение 3 дней заявки - я в течение 5 дней с момента подачи ВСЕХ заявок очередной рапорт. Вполне справедливо, учитывая то, что мне писать раз в 4-5 больше.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
MagVan
post Четверг, 23-e Ноября 2006, 01:31
Сообщение #74


Игрок по жизни
Group Icon
Приключенец



Цитата(Эрон @ Четверг, 23rd Ноябрь 2006, 00:07 ) *

Цитата(MagVan @ Среда, 22nd Ноябрь 2006, 22:05 ) *

По мойму сбой уже произошел. Последний рапорт был в конце прошлой недели.

Это только одна сторона вопроса dry.gif
huh.gif


Цитата(Эрон @ Четверг, 23rd Ноябрь 2006, 00:07 ) *

Я думал о "плавучем"(или как это херь называется?) графике: вы пишите заявку - я в течение 4-5 дней пишу рапорт, после рапорта вы в течение 4-5 дней пишите заявки и т.д. Если я успеваю раньше - вы раньше ходите. Если вы успеваете раньше - я раньше пишу.
Или так: рапорт - вы в течение 3 дней заявки - я в течение 5 дней с момента подачи ВСЕХ заявок очередной рапорт. Вполне справедливо, учитывая то, что мне писать раз в 4-5 больше.

huh.gif 4-5 дней? ohmy.gif
хм?
Ну из этих двух вариантов я бы выбрал первый с "плавучем" графиком. Хотя для меня 4-5 дней это много (может потому, что я играю первый раз и не могу мыслить глобально, как надо), поэтому этот срок возможно будет лишь отговоркой для игроков (мол сегодня в нет лень, скину заявку завтра).

Сообщение отредактировал MagVan - Четверг, 23-e Ноября 2006, 01:32
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Эрон
post Четверг, 23-e Ноября 2006, 16:34
Сообщение #75


Заблудшая Душа
Group Icon
Модератор



Цитата(MagVan @ Четверг, 23rd Ноябрь 2006, 01:31 ) *

хм?
Ну из этих двух вариантов я бы выбрал первый с "плавучем" графиком. Хотя для меня 4-5 дней это много (может потому, что я играю первый раз и не могу мыслить глобально, как надо), поэтому этот срок возможно будет лишь отговоркой для игроков (мол сегодня в нет лень, скину заявку завтра).

Это предложение конкретно на эту игру - для вас, а вы себяпроявляете довольно активно. В настоящей игры график может быть абсолютно другим. Если бы сейчас было лето, можно было мне и раз в 2 дня кидать вам рапорта.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
MagVan
post Четверг, 23-e Ноября 2006, 21:25
Сообщение #76


Игрок по жизни
Group Icon
Приключенец



это-то понятно, но обидно что рапорт на маю заявку ты не вывесил. Обидно sad.gif
Как я понимаю, сегодня я ее уже и не увижу! Ну да ладно, прощен, сегодня тебе можно все! С празником!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
MagVan
post Пятница, 24-oe Ноября 2006, 17:25
Сообщение #77


Игрок по жизни
Group Icon
Приключенец



Я обеспокоен! Либо вчера кто-то эчень хорошо отпразновал, либо кто-то на меня забил? huh.gif Женька, я хочу играть! Где рапорт? sad.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Злой Лукас
post Пятница, 24-oe Ноября 2006, 20:05
Сообщение #78


криэйтор
Group Icon
Приключенец



Цитата(MagVan @ Пятница, 24th Ноябрь 2006, 17:25 ) *

Я обеспокоен! Либо вчера кто-то эчень хорошо отпразновал, либо кто-то на меня забил? huh.gif Женька, я хочу играть! Где рапорт? sad.gif

Никто ни на кого не забивал,а отпраздновали ниче так angry.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
MagVan
post Суббота, 25-oe Ноября 2006, 01:31
Сообщение #79


Игрок по жизни
Group Icon
Приключенец



sad.gif

smile.gif

Сообщение отредактировал MagVan - Суббота, 25-oe Ноября 2006, 13:32
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Parmaith
post Понедельник, 27-oe Ноября 2006, 19:48
Сообщение #80


Легенда
Group Icon
РолеWiki администратор



Пришло время как-то тестить взаимодействие игроков. Какие варианты?
Сейчас справились своимы силами (думаю не стоило раздувать из да-нет целый чат).
Но как в дальнейшем по полной отыгрывать это? Разговор и прочая... Поскольку график заявок и рапортов "плавучий" (и тому же разговор может напрямую повлиять на заявку), то фиг его знает как это провести. Я ратую за четкую дату сдачи заявок, например через 2 дня, как будет написан последний рапорт (лучше указывать каждую следующую дату конкретно).
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

10 страниц V « < 2 3 4 5 6 > » 
Closed TopicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Чт 28 Мар 2024 18:39