Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Pink Floyd, как стиль жизни...
Ворон
post Вторник, 22-oe Апреля 2003, 14:38
Сообщение #1


Патлатое пернатое...
Group Icon
Приключенец



О этой группе можно писать много. Но поскольку я сейчас ужасно хочу спать и имею очень мало времени, то попросту узнаю мнения форумчан по поводу их музыки...

Конечно, PF - не идеал. Вокалам Уотерса и Гилмора не дотянуть до вокала Кипелова, Гилана и Меркури. И Уотерс и Гилмор гитарно слабее Блэкмора и Мэя. Райт - далеко не Лорд, а Мэйсон слабее Тэйлора. Но тем не менее есть у них что-то такое, что заставляет меня слушать их постоянно.

Возьмём, к примеру, лирику. НИ одна из песен других групп не вышибала у меня слезу. А High Hopes("The Division Bell", "Pulse") смогла. Песни PF способны превратить нормальное настроение в меланхолично-романтичное, затем загнать человека в депрессию, а через пять минут вырвать его оттуда.

Ни одна группа кроме них не смогла поставить такого культового фильма, как "Стена"(The Wall), который во время просмотра показывает человека As It Is. Не благочестивого героя-одиночку и не беспринципного маньяка-злодея, а просто Человека.

Философичны не только их песни, но и сами альбомы и их названия. Вспомнить только Animals, чья обложка сделала Лондонскую ТЭЦ объектом паломничества фанатов PF, а также дала PF своеобразный талисман - летающую свинью...

Назовите мне группу, которая не развалилась окончательно после ухода основного вокалиста и автора большинства песен, а смогла собраться, отсудить название и выдать шедевры, которые во многом не уступают прошлым хитам, а местами даже превосходят их.

PF поют о жизни. Нашей жизни. Такой, как она есть. Натуральность. Наверное это очень сильно и привлекало меня в PF - отсутствие малейшей фальши в песнях, ведь многое из спетого члены нгруппы пережили лично.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 страницы V < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 31)
Demon
post Среда, 3-e Сентября 2003, 23:05
Сообщение #21


Гость





Ворон
Ervin
РЕбят...мне НЕ нравится это группа. Алес. Вам не понравится то,ч то я слушаю...еще раз повторяю, мне Пинки НЕ нравятся.
Go to the top of the page
+Quote Post
Ворон
post Среда, 3-e Сентября 2003, 23:52
Сообщение #22


Патлатое пернатое...
Group Icon
Приключенец



Цитата
Один лишь раз PF приезжали в Москву. С собой они привезли столько аппаратуры, что влезло только в два грузовых боинга. Вы бы видели их барабанную установку (специально для нее была сооружена металлическая основа, огибающая барабанщика со всех сторон).


Что-то подобное было на Pulse у второго барабанщика - Мэйсон лабал на обычной установке...


Цитата
Приятно, что еще есть философы в этом мире, способные понять язык PF.


Ты не представляешь, как приятно МНЕ!!!! Я не одинок!!!! Нас много!!! (По крайней мере, двое уже есть wink.gif)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Madre
post Понедельник, 8-oe Сентября 2003, 23:53
Сообщение #23


Бабушка ролевого движения
Group Icon
Приключенец



Для меня это вообще музыка всей жизни. PF и DP - это самое любимое. Лойэн Солнце, ты или что-то не то слушал, или чего то пока не догоняешь. smile.gif
"И это пройдет..." tongue.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Demon
post Вторник, 9-oe Сентября 2003, 02:22
Сообщение #24


Гость





Мадре, а Вам не понравиться Moon Lies Hidden beneath the Cloud...но это ничего не изменит в моем отношении к данной группе...так что посторюсь, мне группа ваша не нравится...а так..о вкуасах не спорят.
Go to the top of the page
+Quote Post
Ворон
post Вторник, 9-oe Сентября 2003, 06:05
Сообщение #25


Патлатое пернатое...
Group Icon
Приключенец



Мадрэ, а у DP что именно?!

И возвращаясь к теме PF... Мадрэ, я вас уважаю...wink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Madre
post Вторник, 9-oe Сентября 2003, 22:11
Сообщение #26


Бабушка ролевого движения
Group Icon
Приключенец



В основном первые "In rocK" and "Machinehead". Сорри за мой французский!!! unsure.gif Мне ж в то время было как вам сейчас!!! sad.gif tongue.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mablansmor_the_Sad
post Пятница, 26-oe Сентября 2003, 22:41
Сообщение #27


Северное солнце
Group Icon
Приключенец



Уплываю, когда слышу их...
Вижу странные сны...
Страдаю от немыслемости стены...
Чувства четырёхканального профиля...
Смешение разумы с подсознанием...
Любовь навсегда!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Leinor
post Понедельник, 29-oe Сентября 2003, 09:42
Сообщение #28


Адепт
Group Icon
Приключенец



Мирза, слушать надо, так как только таким образом ты поймешь, нравится тебе или нет. У каждого человека своя точка зрения, потому Ворону нравится, а Шалфею не совсем. Но только ты сама можешь определить. smile.gif

А мне нравится... И Пинк Флойд, и Юрая Хип, и Джетро Тал и др. (лень раскладку переключать smile.gif ) А особенно здорово слушать Пинк Флойд в темноте, лежа на полу в наушниках, по моему скромному мнению. rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Lainnaur - Понедельник, 29-oe Сентября 2003, 09:49
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ворон
post Вторник, 30-oe Сентября 2003, 06:29
Сообщение #29


Патлатое пернатое...
Group Icon
Приключенец



2 Lainnaur
Да вы, батенька, здоровый извращнец!!!

Мне больше нравится врубить что-нибудь типа "Hey You" в исполнении товарища Дэвида Гилмора на полную катушку...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Leinor
post Вторник, 30-oe Сентября 2003, 10:55
Сообщение #30


Адепт
Group Icon
Приключенец



Ворон, у меня соседи злые. dry.gif

А в наушниках - полный улет.

А где в инете можно закачать? Чтобы прямо вот сейчас взял - и закачал что-нибудь?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ворон
post Вторник, 30-oe Сентября 2003, 21:22
Сообщение #31


Патлатое пернатое...
Group Icon
Приключенец



Цитата
Ворон, у меня соседи злые.

Тогда делаем ещё громче!!! wink.gif И не слышно никаких соседей...

В случае ограничения по звуку можно воспользоваться видеозаписью Pink Flod "Pulse". Тогда изображение снимет ограничения звука.
Цитата
А в наушниках - полный улет.

Ну... И мы когда-то были рысаками...© Великий Дракон. (П. Шумилов, цикл о драконах)

Где в Инете - не знаю, я бедный студент.wink.gif

А вот будете в Гродно - залетайте. Предложим практически все альбомы в формате МРЗ + видеозапись концерта Гилмора + DVD-юшник Pink Flod "Pulse"...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Понедельник, 5-oe Декабря 2005, 22:50
Сообщение #32


Новичок
Group Icon
Модератор



кстати, а как они сейчас поживают, кто в курсе?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страницы V < 1 2
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вт 14 Май 2024 02:18