Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Forum Rules ПРАВИЛА ФОРУМА (12.03.2003)
> А как все начиналось..., Северо-восточная окраина Харфолка.
Kane
post Среда, 2-oe Октября 2002, 04:47
Сообщение #1


Первый комод
Group Icon
Приключенец



Пролог
***
Ночной Лес в предгорьях Южных гор.
Старый, сложенный несколько тысяч лет назад стоунхедж ожил... Разноцветные огоньки пробегали
по изрезаными цетными жилками камням, затем резко вспыхнул ослепительный свет, осветивший
дебри на много километров вокруг и выхвативший из тьмы ночи полуэльфа с искаженным от ужаса
лицом и также внезапно погас. А в поднимающимся от сырой травы тумане остался лежать
человек в черной робе...
***
Скалистый пик в Южных горах.
Глухой дробный стук носился от одной стены ущелья к другой, дробился и усиливался эхом.
Наконец от стены отвалился огромный кусок породы и открылся черный зев пещеры. Оттуда на
ночное небо смотрел человек с лихорадочно горящими глазами и прошептал:
-Наконец-то...
Вскоре вспыхнул факел и осветил толпу воинов в черных одеждах. Пламя факелов багровым
плясало на клинках их мечей. Выстроившись, цепочка факелов начала осторожный спуск вниз и
через несколько часов предутреннюю тишину возле небольшой деревеньки разорвали звон оружия и
крики отчаинья и боли...
***
Предгорья Южных гор, Одинокая Башня.
Некромант состредоточился на заклинании и почувствовал как после поглощения первозданной
тьмой истерзаного ритуальными пытками тела и гибели бессмертной души через него волнами
начала перекатываться древняя, неутоленная и усиленая веками ненависть... Неважно к кому,
просто черный всепоглащающий пламень желания смерти и разрушений.
Заклинание шло трудно, потоки энергий так и норовили вырваться из-под контроля, он попытался
свернуть эту ненависть в тугой шар. Лицо мага потемнело от напряжния и освещаемое дрожащим
синеватым светом напоминало чудовищную маску... Из прокушеной губы тонкой струйкой полилась
кровь, но он этого даже не заметил - ему удавалось! Черная древняя магия работала четко, как
и было описано в трактате. Он выкрикнул давно им тщательно выводимую формулу и глаза
человека в черной робе, лежащего за много километров отсюда открылись... Маг издал
трожествующий вопль первобытного триумфа.Он дал дорогу тому, над чем были не властны даже
боги...

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 6)
Kane
post Среда, 2-oe Октября 2002, 04:55
Сообщение #2


Первый комод
Group Icon
Приключенец



Kane:
Тэшгол оказался невелик на вид и выглядел не слишком внушительно. Он распологался в
небольшой долине между холмами на которых виднелись сторожевые вышки. В долине также
сверкала серебром лента маленькой реки, а склоны холмов покрывали возделанные поля и
маленькие усадьбы.
Стены города оказались невысоки, футов 10-12, угловые башни 15-17, и сложены из диких
неотесаных камней-кругляшей, которых там много в окружающих холмах... Под стать серым
стенам на них и башнях был сделан навес из красной черепицы. Небольшой ров был заполнен
водой из реки и через него был переброшен узкий каменный мостик. Вообще говоря, Тэшгол
производил впечатление слишком богатого городка для своих размеров.
По гебню стены прохаживалась дюжина стражников: полуорки-арбалетчики в черных кожаных
куртках и лучники-люди в зеленой одежде.
Перейдя по мостику к воротам из дубовых брусьев обитых стальными листами, можно рассмотреть
нескольких стражников в проеме ворот, собирающих пошлину и осматривающих путников и
торговцев. Вооруженные короткими копьями и мечами они были одеты в черные куртки и железные
шлемы, что резко выделяло их из толпы...
Мимо вас прошел караван дварфов, их пони были гружены объемными тюками, которые начали было
препираться со стражниками, но подъехавший глава охраны, имперский лейтенант, если судить
по доспехам и значкам, и уладил спор. Из города неторопливо выехал гонец в синем камзоле и
оказавшись на тракте пришпорил коня... Такой чередой тянулись и остальные желающие попасть в
город люди и нелюди...
Возле рва с водой стоял полуэльф с кожаной книгой под мышкой. Подойдя ближе Вильям смог
различить небольшую застежку из метеорика.
"Таак... значит или маг или вор" - подумал Вильям, направившись в стоящему.
Удивительно, но кроме одежды и книги у того видимо ничего больше не было и он грустно
смотрел в воду, в которой отражалось лицо с тонкими, приятными чертами, синяком и тонкой
струйкой подсохшей крови из носа.
Также в воде плыли высокие августовские облака, а теплый ветерок шевелил волосы.
-----------
Wraith:
Уильям выделяет из толпы некого странного полуэльфа, и стараясь держаться поосторожнее, на расстоянии вытянутой руки (если это все же окажется вор) подходит и, задумчиво посматривая на городские стены спрашивает:
- Добрый день, уважаемый. Вы не подскажете, какие тут условия прохождения в город? Похоже, здесь появились какие-то дополнительные требования, а я не в курсе.

Мой примерный внешний вид:
Среднего роста, такого же телосложения, не выделяется осоенно физическими параметрами, можно даже сказать, слегка хиловат. Высокий лоб, светло карие глаза, ровный нос, довольно короткие седые волосы на пару с небольшими морщинами.
Одет: Под темносерым шерстяным плащом с закинутым за голову капюшоном виднеется кожанная куртка, тоже какого-то темного оттенка. куртка опоясана черным ремнем. на ноги напялены кожанные ботинки. Вот такой вот враг Гринписа smile.gif
----------------
IC-Oddish:
Полуэльф не сразу отреагировал, некоторое время он смотрел в воду , погруженный в собоственные мысли и шевелил губами, затем он повернулся, и виновато улыбнувшись сказал:
-Простите это вы мне?День добрый и вам, в таком случае.Насчет условий прохода в город можно поинтересоваться у стражников.Я думаю они доходчиво вам все обьяснят.
Он отвернулся и опять уставился в воду, напряженно о чем-то размышляя.
---------------
Wraith:
Взглядом мельком осматриваю рану, типа, намекая.
- Объяснят, то объяснят, но проблема, что вроде как произошло какое-то важное событие, и теперь стража очень строго относится к тем, кто не соблюдает правила. Хотелось бы быть как-то в курсе, хотя бы... Извините, что отвлекаю вас... Может быть, вы местный?
--------------
IC-Oddish:
Нет, я не местный, мало того я родился далеко отсюда, но по пути меня ограбили, и теперь у меня нет денег чтобы войти в город.

Невысокий, худощавый, черные волосы до плеч,зеленые глаза, приятные черты лица.
Одет в одежду не предназначеную для прогулок:Зеленая туника из мягкой ткани,грязные штаны (с дыркой чуть ниже колена) из той же ткани темно-зеленого цвета, на ногах мокасины, из той же ткани.
--------------
Wraith:
- Ах вот в чем проблема! Ну конечно же, все дела всегда останавливаются на деньгах, особенно, когда их нет... Однако, ваши грабители не особенно сильно отличались мыслительными способностями. (Бросая короткий взгляд на застежку) Позвольте представиться - меня зовут Уильям. Что ж, жаль, что стража города не понимает, что плату можно вносить не только монетами... Ммм... Я могу предложить вам разменять немного денег, чтобы вам было достаточно войти в город и не слоняться по улицам в поисках ночевки и еды... на услугу. Ммм... я имею ввиду, что, по вашему виду, вы обладаете некоторыми способносями, которые я мог бы принять в размен...
---------------
IC-Oddish:
То есть проще говоря, вы прделагаете мне работу?А что конкретно вы от меня хотите?
---------------
Wraith:
- О, работу это громко сказано! У меня не так много средств, чтобы нанять даже простого работника, не говоря уже про волшебника. Нет. Я предлагаю нечто вроде сотрудничества, пока что я не так хорошо вас знаю, да и вы меня, но все же ... Раньше, у меня всегда рядом находились знакомые волшебники, и я обращался к ним, если мне это было надо, и делал я это не редко... мое дело иногда этого требовало. Но в последнее время я много путешествую, точнее, я все время путешествую. И мне уже несколько раз в дороге была необходима небольшая помощь, но мне не к кому было обратиться. Ммм... как правило, это помощь рода магии Прорицаний - прочесть зашифрованные письмена, и тому подобное. Чаще всего я справляюсь с этим сам, но иногда бывают проколы. В общем, от вас я многого не требую - у меня не достаточно на это средств. Просто, если мне что-то понадобится узнать, ммм... такого плана, я буду иметь вас в виду. Но, давайте будем обсуждать это по дороге к городу - вам необходимо срочно отдохнуть.

Делаю пригласительный жест направиться вместе к воротам города.
-------------
IC-Oddish:
Отдохнуть...да,пожалуй если вы не против , отдолжить мне немного денег то пройдемте к городу, а затем я возможно найду способ вас отблагодарить.Кстати как вас зовут?
-------------
Wraith:
- О,я вижу вы действительно устали. Меня зовут Уильям - это имя мне дали во время моей учебы - оно не официальное, можете меня так и называть. Томас Уильям Кревол. Я раньше служил в армии, однако это было очень давно, и сейчас я заметно ослабел, хе-хе. Я и раньше не отличался особенной силой - был чем-то вроде следователя. Кроме расследований, иногда весьма загадочных, приходилось еще и составлять документы, иногда не менее загадочные, разбираться в завещаниях, составлять акты, платежные договора. После армии я немного работал Нотариусом... Не знаю что тут могло произойти, но дошли до меня слухи, что охрана в городе стала строже к нарушителям и очень подозрительной.
(К этому времени мы подошли к воротам)
--------------------
Kane:
Разговаривая таким образом путники направились в воротам, от которых отделилась и направилась
им навстречу некая фигура. Ей оказался человек, одетый как крестьянин: холщовые штаны,
перехваченные ремнем, домотканую рубаху с коротким рукавом и затертую кожаную безрукавку.
На ногах незнакомца красовались прочные кожаные башмаки, а в руках у него была палка из
светлого кедра. Но что-то в нем вам не понравилось сразу, а когда он подошел ближе, то
стал виден ужасный шрам - кто-то отсек ему мечом, по крайней мере вам показалось что мечом,
левое ухо и часть щеки. Остановившись перед вами он насмешливо поднял на вас странные золотистые
глаза (ох, навсегда запомнил взгляд таких глаз Оддиш) и проговорил хриплым голосом на харадском:
-Ох, лонгэрос и хумар, никак в город собрались?
И обращаясь к Вильяму добавил:
-Тогда плати за своего дружка, вернее за его шкуру в городе... (усмешка) скажем талер серебром.
А шедший по тракту священник в серой рясе, сопровождаемый крестьянином-полуорком увидел стены
города и решил прибавить шаг.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kane
post Среда, 2-oe Октября 2002, 05:03
Сообщение #3


Первый комод
Group Icon
Приключенец



Wraith:
- Простите, а вы случайно не от стражи будете? Или, это местная крыша (увидев ускорившегося священника) крыша, то какие гарантии я получу, если заплачу? Есть такое железное правило, что если я плачу за что-то кому-то, то это что-то находится под охраной у этого кого-то. И если вам не трудно, представьтесь, пожалуйста - всегда приятно знать того, с кем заключаешь сделку - это способствует сотрудничеству, так сказать (Уильям ехидно улыбнулся)

(Сколько до ворот осталось?)
----------
IC-Oddish:
Во время разговора Оддиш стоял чуть в стороне внимательно прислушиваясь.
----------
Kane:
При упоминании о страже он злобно сплевывает и говорит:
-Неважно как меня звать, слухай, может гарантией вам послужит смерть этого ушастика на улочке в городе?
Тут он поигрывает палкой в руках. Если вы оглянитесь на стражников, то видите что те поглощены яростным
спором с несколькими торговцами и на вас им абсолютно наплевать... Заметив ваш взгляд одноухий ухмыляется.
До ворот осталось пройти метров тридцать, но дорогу к мосту преграждает "крестьянин".
// И еще - Оддиш - я не видел списка знакомых тебе языков...
----------
Wraith:
- Не знаю как вы, но лично я под гарантией понимаю безопаность, а, как следствие, теперь считаю, что заплатив , скажем, сребренник, я буду совершенно спокоен за себя и его. (Сказано с серъезным, совершенно недружественным, холодным, однако не вызывающим тоном).
- А так я смогу найти того, кто действительно отвечает за это... У вас довольно хорошо запоминающаяся внешность... (Достаю из кармана сребренник, и после этого делаю вид, что этого чувырлы для меня больше не существует, пытаясь сделать шаг навтречу воротам, немного обходя его со стороны, чтобы можно было резко дернуть, в случае чего.)

После таких случаев по Уильяму всегда хорошо видно - настроение на нуле.
----------
Kane:
Спрятав серебряк в карман тот усмехнулся и поудобнее перекинув в руку свою палку с полуоборота наносит
Вильяму сильнейший удар в затылок, достигающий цели. На это Вильям реагирует слабым стоном и валится на
землю, а налетчик с нечеловеческой силой срывает с него рюкзак и со всех ног бежит от города к небольшому
леску неподалеку от дороги. При этом Оддиш был настолько ошарашен, что вор успел убежать метров на 10
прежде чем он смог среагировать... Один лучник на стене быстро берет на прицел бегущую фигуру и стреляет,
но стрела застревает в рюкзаке Вильяма, больше попыток остановить беглеца стража не предпринимает...
А священник со своим спутником находятся на дороге, метрах в 20 того леса, куда бежит бандит.
// Wraith - напиши мне список вещей, которые лежали в рюкзаке.
----------
Wraith:
Слегка опомнившись Уильям во все горло ревет "Убийца!", "Задержите убийцу!" и смотрит как, немного от неожиданности вор слегка недоволен размерами и весом рукзака.
----------
Kane:
Да, как оказалось рюкзак Вильяма не подарок и буквально через 2-3 секунды бега беглец начал жадно
хватать воздух ртом и закинул мешок за спину... На бегу он обернулся чтобы поглядеть на своих жертв и налетел на священника.
Сила удара оказалась настолько велика, что того просто швырнуло в сторону... При этом вор потерял свою палку.
-Висельник! - взвыл на орокуэнском сопровождающий Райдена крестьянин и попытался ударить бегущего рукой, но неудачно.
Несколько человек на дороге обернулись на крик Вильяма, но они слишком далеко... Один из охранников торговцев начал было раскручивать пращу, еще один стал натягивать тетиву лука.
Из ворот через толпу начали протискиваться два стражника, но расстояние слишком велико чтобы метнуть
копья или догнать вора. От леса отделилась фигура всадника, ведущего на поводу запасного коня...
А Оддиш застыл как вкопаный пораженный неслыханной наглостью нападения...
// Од - скастовать у тебя не получится - слишком далеко.
----------
Wraith:
Поднимаясь на ноги и намеренно сильно похрамывая обращаюсь к рядом стоящему полуэльфу, уже далеко не в такой прятной форме
- Брр. Не знаю, как тебя зовут, еще не успел выяснить. Но какие-то деньги у меня все же хранились не в рюкзаке. Там находятся гораздо более ценные вещи, хотя, сомневаюсь, что кому-то кроме меня они могут быть полезны... эх. Я теперь даже знаю, что от тебя потребуется - мне совершенно необходимо вернуть себе свой рюкзак, или хотя бы, некоторое из его содержимого. Я отдал за эту книгу почти половину своего состояния! Я бы наверняка плюнул бы на дело - мало ли какие неприятности встречаются в жизни, я уже к ним привык - порой оказывается слишком рискованно с ними бороться. Но сейчас я должен это сделать. Так что, я рассчитываю также на тебя, и, скорее всего, мне потребуется еще помощь кого-нибудь. Но это попозже. Пошли в город - врядли эти ублюдки не местные.
на сей раз, уже подходим к городу с очень недовольным видом, по крайней мере - я.
(Пытаюсь рассмотреть и запомнить всадника, а также некоторые детали лошади, итд. Самого вора то я запомнил достаточно хорошо. Возможно, вор, когда бежал, уронил что-нить из своих вещей.)
- Я думаю, убедившись, что в рюкзаке нету ничего особенно ценного, по их меркам, они выкинут его где-нибудь в реку, или оставят в лесу. Мне нужно найти кого-нибудь посильнее и просмотреть вечером, или даже ночью окрестности.
----------
Neumann:
Немолодой уже священник с кряхтеньем поднимается на ноги и звучным голосом (даже слегка с пафосом) говорит "Ты за это ответишь!", после чего на момент наклоняет голову и складывает руки на груди, после чего выхватывает из колчана за спиной длинный дарт и широким шагом направляется к ворюге...
----------
IC-Oddish:
Всякое я видал но такой наглости...
Кстати зовут меня Оддиш, и я конечно помогу тебе, хотя сомневаюсь ,что наши поиски увенчаются успехом.
С немного растерянным видом Оддиш следовал за своим спутником.
----------
Kane:
Пока священник с кряхтением подымался с земли, вор успел убежать довольно далеко, и заклинание жреца не подействовало...
Он вскочил на лошадь подведенную напарником, и выслушав от того короткий мат, громко издевательски рассмеялся и швырнул Оддишу что-то блестящие... В пыли к ногам полуэльфа прикатилась небольшая медная монета.
Итак после нападения Вильям потерял рюкзак и талер, но приобрел медяк и палку, хотя нет, скорее жезл из cветлого кедра.
Священник что-то спросил у своего провожатого и убрал дротик. Они направились к воротам и стража почтительно пропустила их.Когда же наступила очередь Вильяма и Оддиша, то навстреу шагнул коренастый сержант-полуорк в обшитой блестящими стальными пластинами кожанке с широким мечом на левом бедре.
-Приветствую путников, я Аршак, глава воротной стражи, что привело вас в Тэшгол? -задал он обычный ритуальный вопрос на хорошем харадском.
Получив столь же обычный ответ в виде: "На людей поглядеть, себя показать..." и двух медяков, он пропустил приключенцев за линию стен. Итак вы стоите на маленькой площади возле ворот, вокруг вас ходят и суетяться различные жители и приезжие, куда вы направитесь?
----------
Wraith:
// Что-то я не понял, что за жезл и как он к нам попал. Опиши, плиз, как он выглядит.

- Думаю, сейчас надо поесть хорошенько и выспаться. К вечеру можно попробовать нанять кого-нибудь посильнее и пойти на поиски сумки.
(если Оддиш не возражает, то ищем таверну поприличнее, но не очень дорогую - так сказать, средний класс. Можем порасспрашивать граждан, чтобы узнать путь.)
----------
IC-Oddish:
Оддиш не возражает.
-А если не секрет что было в той сумке, что вы так убивались?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kane
post Среда, 2-oe Октября 2002, 05:09
Сообщение #4


Первый комод
Group Icon
Приключенец



----------
Kane:
//Насчет жезла все очень просто - эта та палка, которой тебя ударили. Он выронил ее когда
столкнулся со священником.
Ее вид:
Длинной примерно два фута, толщиной примерно полтора дюйма, с одного конца она залита свинцом.
Материал - светлый отполированный кедр, если приглядеться то кроме резной области рукояти можно
заметить ряды мелко вырезанных насечкой рун. Судя по себе Вильям знает, что просто так вырезать
такие вещи никто не будет... //
Побродив по мощеным булыжниками улочками между многочисленными домами вы приметили несколько
странных зданий, по виду укрепленных домов, которые охраняли солдаты в кирасах с алебардами.
В северном конце городка был слышен звон кузнеца, неподалеку от входа расположился рынок,
а прямо перед собой вы увидели таверну, ее вывеска была сделана в виде злобной головы кабана.
"Красный Кабан. Лучшие еда и вино в округе" - возвещала надпись над дверью сделанная красной
краской. Она представляет собой двухэтажное здание, первый каменный, второй из брусьев,
крытое красной черепицей.
Толкнув, за отполированную бесчисленными прикосновениями ручку, тяжелую дверь вы вошли внутрь.
Внутри харчевня представляет достаточно большой зал, с баллюстрадой, на которой тоже стоит
стол. Напротив двери бар, слева огромный камин, а под лестницами двери на кухню и в комнаты
хозяина. Над камином висит гордость хозяина - огромная кабанья голова.
Здоровенный увалень в кожаной безрукавке поверх льняной рубахи и шерстяных штанах сидит
рядом с дверью и обводит помещение скучающим взглядом своих зеленых глаз. Его взъерошеные
волосы песочного цвета коротко острижены. За столами сидят несмотря на еще довольно ранний
час (часа 4 вечера) следующие люди, равно как и нелюди:
два воина в меховых одеждах и рогатых шлемах, явно варвары с Южных гор, три городских
стражника и чиновник, компания из трех лесорубов и охотник за одним столом, торговец и два
охранника, карлик (лесной гном) сидит за столом на втором этаже.
Кроме них тут сидят и друие интересные личности:
Высокий, светловолосый воин мощного телосложения. Одет в зеленую шерстяную рубашку,
поддоспешник, перехваченый кожаным поясом, темные кожаные штаны и прочные высокие сапоги.
Еще один воин, по виду наемник, сидит за столом в углу, а напротив вас устроился уже
знакомый вам по стычке возле ворот священник, на этот раз один.
По залу ходят, разнося заказы, две высокие, красивые девушки с зелеными глазами и черными
волосами, одеты в зеленое и синие платья и кожаные корсеты. Поврех платьев накинуты простые
некогда белые передники.Сам хозяин, необъятных размеров лысый мужик, выходит к вам на
встречу и спрашивает:
-Приветсвую вас,меня зовут Пирхгоф, я хозяин харчевни. Что пожелаете?
----------
Wraith:
- Нам бы поесть и поспать. Принисите пожалуйста порцию жаренной птицы с овощным салатом для меня и... (смотрю на Оддиша)...
И заодно, скажите сколько стоит у вас комната на 1 день.
----------
IC-Oddish:
Оддиш с интересом осматривает помещение, когда к нему повернулся Вильям, он слегка вздрогнул:
-Да, и мне тоже.
----------
Serek:
Я сижу за столом в гордом одиночестве и с удовольсвием поедаю жареную курицу, запивая пивом из небольшой кружки. (Столик выбрал так, чтобы вся таверна полностью просматривалась) Когда мимо проходит девушка-официантка, широко улыбаясь, приглашаю ее составить мне компанию. // В случае отказа сильно расстраиваться не буду. wink.gif
Тех, кто вошел, оценивающе разглядываю (особенно полуэльфа), продолжая есть...

//Внешний вид:Высокий, светловолосый воин мощного телосложения. Одет в зеленую шерстяную рубашку, поддоспешник, перехваченый кожаным поясом, темные кожаные штаны и прочные высокие сапоги.
Лицо вполне обычное, ничем не выделяющееся. Довольно молод (выгляжу лет эдак на 20-25).
----------
Kane:
Хм... комната и ужин обойдутся вам в 16 медных монет - прикинул Пирхгоф
И прикрикнул:
-Ирма, скажи Толстяку приготовить двух цеплят с овощами и принеси...
Тут он осекается и спрашивает:
-А что будете пить, уважаемые?
В этот момент один из варваров неодобрительно заворчал обнаружив что кувшин с вином у них
на столе пуст, при этом невысокий стражник полуорк презрительно-зло на него взглянул.
----------
Wraith:
( Говорю Оддишу )
- Если так дело пойдет, у нас деньги очень быстро закончатся.
( к Трактирщику )
- Пожалуйста, легкое пиво нам. И вино во-он тем товарищам (указывая на варваров, только говорю я это так, чтобы слышал только трактирщик и Оддиш). Т.е, с меня 16 медяков... хм... (говорю как бы не вспоминая, что заказал что-то еще). И какой у вас курс размена серебра? (Это тоже было сказано тихо)
----------
Kane:
Толстяк проследил за рукой Вильяма и увидев варваров засмеялся так, что его необъятное брюхо
запрыгало... У вас возникла странная мысль, что если он не прекратит смеятся, то оно лопнет...
-ух... ха-ха... этим... вина... - наконец отсмеявшись и вытерев выступивший на лбу пот он сказал,- как хочешь, кварта вина будет стоит пятдесят медяков... Ирма принеси господам кувшин светлого...Да, насчет денег - с вас ливр и два медяка. Ваша комната на втором этаже, первая по коридору направо.
Он порылся в карманах и извлек медный ключ с изогнутой бородкой. Пока смеялся, говорил и рыскал по карманам вы прошли через зал и уселись за свободный стол, он оказался под баллюстрадой.
В этот момент терпение молодого варвара иссякло и кинув на стол крупную серебрянную монету он потребовал пьяным голосом вина:
-Эй, тр-ик-три-ищ-ик е-ик-ще ви-ик-на...
А стражник, евший кусок баранины чуть не поперхнулся от его выговора... Чиновник, сидевший за тем же столом лишь горестно вздохнул и отхлебнул вина из изящного кубка.
----------
Wraith:
ДМ: А вообще, какой курс обмена серебра на медь здесь, и как мне кажется, меня не сильно обсчитывают?
(Трактирщику)
- Неужели они действительно настолько прожорливы? Мда, вот разбогатею, тогда еще может и угощу, так что, в другой раз. Насколько у вас крепкая охрана?
----------
Rima:
Молодой полуорк (тот что по виду напоминает наёмника //интересно, а какие у наёмников особые приметы wink.gif //) сидит-дремлет за столиком у стены. По его виду можно понять что ему не так давно пришлось много путешествовать (одежда в пыли, да и устал он прилично). Лицо у полуорка немного неказистое (может дело в помятом носе), тёмные, коротко остриженные волосы, карие глаза, в левом ухе серёжка (маленькое серебрянное колечко). Похоже полукровка так устал, что ему лень снять свою броню, поэтому он так и сидит в странного вида коженной кирасе (чешуйчатая коженная кираса, укреплённая кое-где металлическими пластинами и кольчугой), понажах и наручах, только легкий шлем лежит перед ним на столе. Кроме шлема на столе стоит пустая тарелка и недопитая кружка пива.
----------
Neumann:
Священник, похоже, просто отдыхает - пьет что-то из здоровой глиняной кружки. Рядом стоит деревянная миска с недоеденым салатом. Увидев вошедших он слегка приподнял бровь и полуразвернулся, чтобы было удобнее глядеть на вошедших.


User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kane
post Среда, 2-oe Октября 2002, 05:15
Сообщение #5


Первый комод
Group Icon
Приключенец



----------
IC-Oddish:
Оддишу очень не понравилось что его разглядывают, поэтому он в упор уставился на священника.
----------
Rima:
Полуорк одарил вошедших ленивым взглядом и снова погрузился в дрёму.
----------
Kane:
В ответ на вопрос Вильяма трактирщик пожал плечами:
- Один у четырнадцати... А насчет охраны - не жалуюсь вроде...
Его слова были заглушены оглушительным неразборчивым ругательством молодого варвара с короткой светлой бородой, в ответ на это сердце невыского стражника харфолка со шрамом поперек лица не выдержало и подскочив к северянину от с размаху удар его рукой в лицо.... Но буквально через секунду сам отлетел от удара древком топора второго горца и остался неподвижно лежать... Все стражники, детина у двери и охранники торговца вкочили на ноги, а через секунду побледневший
Пиргхоф увидел как в его таверне началась жестокая драка...
----------
Wraith:
Пытаюсь _незаметно_, оглядываясь чтобы не получить чем-нибудь в спину свалить из таверны. Предлагаю Оддишу сделать тоже самое.
----------
Rima:
Полуорк (тот что похож на наёмника) резко поднялся, с него сразу слетела вся сонливость, и схватился за саблю, весевшую у него на поясе (из ножен пока не вынемая). Похоже он решил оценить сетуацию прежде чем действовать.
//Меня несколько дней не будет, так что Рэй будет действовать только если на него нападут//
----------
IC-Oddish:
Оддиш последовал вслед за Вильямом.
----------
Neumann:
Брат Райден пытается переместиться так, чтобы стоять спиной к стене поближе к выходу.
----------
Serek:
С легкой улыбкой внимательно наблюдаю за происходящим, разминая кулаки, но с места не двигаюсь. Продолжаю медленно попивать пиво.

Незаметно придвигаю к себе свои вещи, чтобы были под рукой. Затем кладу руку на рукоять меча.

В случае нападения с оружием, выхватываю меч и защищаюсь. Если атакуют без оружия, наношу сокрушительный удар справа в челюсть (чтобы сразу вырубить)
В обоих случаях сначала швыряю кружку в наподающего.
----------
Kane:
Итак все герои попытались уклониться от драки и надо сказать им это удалось.
Как только Вильям с Оддишем попятились к двери, как та распахнулась и в проеме возник небольшой человечек в синем кафтане и черной крылатой шапочке. От увиденного
его глаза расширились и отпрыгнув за дверь он крикнул на среднехарфолкском:
-Не стоять! Схватить!
После этого в харчевню ввалились еще двое солдат и исход драки оказался предрешен: да, трое стражников растянулись на полу, корчась от боли но остальные сбили варваров с ног и изобильно наградив пинками туго связали и уволокли.
Беспорядок в таверне не слишком большой и поставив на место опрокинутый стол и смыв кровь и осколки зубов, Пирхгоф извиняющим тоном обратился к чиновнику, который все еще стоял в зале:
-Это было всего лишь случайное недоразумение, ваше беспокойство будет возмещено...
-Занесешь завтара - слегка заплетаясь бросил харфолк - а ты с чем пожплаловал в эту дыру, Харим?
-Наместник издал указ о поимке бандюг на тракте и приказал расклеить по тавернам, он хочет набрать наемников обещая ще-друю оплату - человечек в шапке подмигивает полуорку, затем идет к стойке и пришпиливает на стену лист пергамента и уходит вместе с чиновником о чем=то оживленно споря по пути. А Пирхгоф не может найти себе места, метаясь вдоль стойки и что-то бормоча, Одиш даже разобрал одну фразу:
"И что теперь делать с девкой.... над.... наверх...."
//точки означают неразборчивость
----------
Rima:
Молодой, похожий на наемника полуорк вложил свою саблю обратно в ножны и сел за свой стол.
----------
Wraith:
Уильям коротко сказал Оддишу.
- Нам нужны деньги. А еще нам нужны те бандиты. Пойдем.
Пытаюсь, расспрашивая прохожих, узнать, где же именно находятся те, кто нанимает людей.
А ужин - надо будет поискать другую таверну для сна. За этот ужин я и так заплатил своими нервами. С меня на сегодня хватит.
----------
Serek:
Когда все стихло, встаю из-за стола и подхожу к стене, на которую только что был пришпилен пергамент и заинтересованно изучаю его.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kane
post Среда, 2-oe Октября 2002, 05:17
Сообщение #6


Первый комод
Group Icon
Приключенец



----------
IC-Oddish:
А может надо было, прочитать то обьявление?
----------
Wraith:
- Пожалуй, это здравая мысль.
Отойдя немного от таверны, зделав забывчивое выражение лица, почесывая репу, возвращаемся назад. Не хочется совершенно.
----------
Neumann:
Священник, опираясь на посох, подходит к Пирхгофу и заводит разговор:
- Почтенный, не найдется ли у тебя комнаты для меня? Эта суета и беспорядок раздражают...
----------
Kane:
Священник подходит к трактирщику чтобы поговорить, на что тот торопливо отвечает:
-Не сочтите за грубость, но сечас коммнат нет... Хотя постойте! Я мигом!
С этими словами он убегает по лестнице наверх...
А подошедший к пришпиленной бумажке воин попытался ее прочесть, это выходило у него не слишком хорошо, и когда к нему подошли Вильям с Одишем то он попросил их на харадском прочесть ее... Как самый грамотный Вильям взялся за дело. На пергаменте была одна короткая надпись и странная печать - пересекающиеся линии в виде гильошной розеты.
//Примеч. Логофет - начальник стражи. //
QUOTE
"Именем Империи.
Требуются искатели приключений для хорошо оплачиваемой разовой работы. Обращаться в ямынь к логофету.
"
user posted image

----------
Neumann:
Брат Райден вздыхает, едва слышно "ох уж эти трактирщики! у них семь пятниц на неделе!" и начинает медленно подниматься по лестнице в надежде во что бы то ни стало выбить комнату и (наконец-то!) отдохнуть с дороги.
----------
IC-Oddish:
Ну вот теперь надо всего лишь найти логофета и высокооплачивамая работа у нас в кармане.
Оддиш прямо светился оптимизмом.
----------
Serek:
Еще раз окинув взглядом полуэльфа и его спутника, с насмешливой улыбкой говорю:
- Вы собираетесь стать наемниками!?! (Тыкаю пальцем полуэльфа в грудь в указательном жесте.) Хм... (улыбка пропадает) Ладно, в таком случае нам по пути. Кстати, кто-нибудь из вас знает где находится эта самая... как ее... ямынь?
// Во время разговора краем глаза наблюдаю за своими вещами.
----------
Wraith:
- Где ямынь - по дороге разберемся. А нам бы сейчас узнать условия труда у начальника и хорошенько выспаться - я жутко устал. А находиться больше здесь я не намерен. Так что, если нам по пути, предлагаю выдвинуться немедленно.

// Если все согласны, то, пользуясь всеми имеющимися ориентирами, а также прохожими, если необходимо, идем по направлению к логофету smile.gif
----------
Serek:
- Ну так пошли...
После этих слов быстро подхожу к своему столу, беру мешок и оружие, оставляю на столе 1 краун (или сколько жрачка стоила?) и, проверив, не забыл ли я чего, направляюсь к выходу.
----------
Kane:
Бросив медяк, воин взял свои вещи и попытался выйти, но не тут то было - дорогу ему преградил тот самый вышибала, что в драке выбил одним ударом несколько зубов одному из варваров и охрипшим голосом предложил подождать, как он сказал батю и нормально расплатиться.
//Учтите - сейчас уже вечер, а какой чиновник работает по вечерам?
----------
Serek:
Видя гнусно ухмыляющуюся рожу вышибалы, спокойно отвечаю ему:
- Дожидаться твоего "батю" у меня нет времени. Назови цену, и я заплачу. Как ты наверное мог заметить, я не местный и поэтому не знаю здешних цен. Там, откуда я пришел, жрачка не хуже, и такая порция стоит 1 краун.

Ожидая какую-нибудь подлость со стороны "батяниного" отпрыска, не упускаю его из виду.
Вдруг я понимаю, что время пролетело очень быстро за кружкой пива, и сейчас уже вечер. Говорю спутникам:
- А ведь уже вечер... Этот самый логопед в данный момент небось ужинает дома или готовится ко сну. Вот что: не стоит сейчас идти в/на ямынь, чтобы ткнуться носом в закрытую дверь. Предлагаю где-нибудь расположиться на ночлег (например здесь) и завтра утром заявиться туда.
----------
Wraith:
Смотрю на то, как воин пытается разобраться с этим детиной. Договариваться - не самая сильная моя сторона, хоть и получается это у меня неплохо, но только с теми людьми, которые стараются применять способности головного а не спинного мозга. Так что стою в стороне. В принципе, я только что сюда зашел чтобы почитать свиток, лицо у меня не особенно примечательное, а по сему все же надеюсь уйти не заплатив за ужин, который я не доел. (Какой-то из ублюдков, я даже сам не заметил - стража или варвары, перевернул мой стол, и еда, находившаяся на нем сейчас в непригодном для употреблении состоянии)

В ответ на вопрос воина:
- Знаете, это место не показалось мне удобным для проживания даже минимальный период времени. Предпочитаю все же что-нибудь более гостепреимное, пусть и немного дороже. Кстати, могу ли я узнать ваше имя? Меня зовут Уильям, а это мой партнер Оддиш (показываю на полуэльфа). Он немного скромноват и не любит шум.

В свободное от вышеперичисленного время подхожу к объявлению еще раз и очень внимательно рассматриваю, насколько это возможно.
----------
Serek:
- Мое имя Саган.
(секундная пауза)
- А чем тебе не по нраву эта таверна? Я расспросил местных, когда пришел в город, и мне посоветовали эту забегаловку...

Да, кстати! Совсем вылетело из головы... Я слышал, как трактирщик говорил какому-то старикану-святоше, что свободных мест нет. Но потом они все же поднялись по лестнице наверх... Ладно, видимо все равно придется искать другую таверну.
----------
Rima:
Всё это время сонный полуорк подрёмывал за своим столиком (или делал вид что дремал, причём не очень умело), только пару раз подняв голову. Наконец он набрался храбрости, встал и подошёл к Уильяму и компании.
Рэй (хрипловатый голос):
--Добрый вечер. Я невольно подслушал ваш разговор... и похоже мне тоже с вами по пути. Э-э-э... Меня зовут Рэй-Кан и, если вы не против, я бы хотел... скажем присоедениться к вам, с компанией всёже веселей
----------
Serek:
Не моргнув глазом, Саган задает подошедшему воину вопрос (да так запросто, как будто спрашивает у своего старого приятеля):
- Рэй, может быть ты знаешь где в этом городишке есть еще одна приличная таверна?
----------
Kane:
Поскольку путники так дружно решили покинуть это заведение, они подошли к верзиле и Саган с Рэем отдали ему по 6 медяков, после чего все отправились бродить по улочкам города, пугая прохожих и приставая к ним с распросами.... Так компания из полуэльфа, двух людей и харфолка со смехом и шутками, которые рассказывали Рей и Саган, вломилась в таверну "Хвост крокодила", где за 22 медяка сняла пару комнат и заказала ужин.( напишите кто отдал сколько денег и кто с кем будет в одной комнате на ночь)
А тем временем поднявшийся на второй этаж Райден услышал из-за одной двери громкие вопли, это был поток ругательств лишь отдаленно напоминающий речь... Войдя без стука он увидел, что вошел воворемя, поскольку какая-то девица всерьез задалась целью зарубить несчастного трактирщика и уже размахнулась какой-то легкой саблей....
----------
Wraith:
В новой таверне предлагаю путникам расплатиться за меня в долг, уверяя, что долги я всегда возвращаю при возможности. Объясняю тем, что медяков у меня почти нет. Если надо будет, могу предоставить 2 медяка. если никто не будет согласен, тогда буду с унылым видом разменивать серебро.
----------
Neumann:
Брат Райден со словами "постой-ка, девица, он мне еще комнату должен..." метнулся вперед, пытаясь поймать саблю девушки на кинжал, что выхватил из-за пояса...
----------
Rima:
На вопрос Сагана харфолк ответил, что сам то он в городе совсем недавно, и ему тоже сказали, что самая приличная таверна как раз та которой он ужинал.

Когда реч зашла об оплате за комнаты, Рэй несколько замялся и заглянул в свой кошелёк...
----------
Serek:
Косо посмотрев на Уильяма говорю:
- У меня вообще медяков нет...
----------
Wraith:
Подхожу к трактирщику и пытаюсь втянуть его в какой-нибудь разговор по поводу того, как тяжело сейчас стало работать в эти неспокойные времена и как трудно с прибылью и налогами, с помощью Оддиша или Сагана. Цель навязать ему какой-нибудь бухгалтерский совет, кажущийся на первый взгляд очень привлекательным. Естественно, не бесплатно smile.gif
----------
Kane:
От разговора Вильяма и Одиша с трактирщиком, тот начинает все более и более косо на вас посматривать, время от времени переводя взгляд на скучающих в углу солдат...Правда из разговора вы извлекли немного полезного - в частности узнали что серебро он готов принять 1 к 12, а также на вопрос о тяжелой жизни он что-то буркнул он неубиваемых бандитах на тракте...
//Да дайте же вы ему пару серебряков и идите спать! Скопидомы блин.... smile.gif
//Пока Chatte нет я буду за нее.
Выдернув кинжал, священник метнулся вперед одновременно выбрасывая руку с кинжалом вверх, а пустую вниз... Молнией мелькнули клинки, жалобно звякнул металл - Райдену хоть и с трудом, но все же удалось отвести саблю девушки и перехватить ее руку.
-Ах ты ....(далее нецензурщина) -воскликнула девушка пытаясь извернуться. - да он заодно с теми.... и уже одной ногой в могиле... (опять мат)
----------
Neumann:
- Да угомонись ты! Вот ведь, секильда! Нет мне до тебя дела, катись куда хочешь! Трактирщик мне комнату даст, а потом режь его хоть до посинения!
Примерно так выразившись Амено пытается навалиться телом и оттолкнуть от себя девчонку посильнее.
----------
Rima:
Поковырявшись в кошельке Рэй достал серебрянный и положил его на стол перед трактирщиком.
--Потом расчетаемся,-- буркнул он через плечё и пошёл искать столик почище.

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kane
post Среда, 2-oe Октября 2002, 05:43
Сообщение #7


Первый комод
Group Icon
Приключенец



----------
IC-Oddish:
Оддиш беспомощно посмотрел на Вильяма, не зная что предпринять.
----------
Wraith:
// А что там за серебрянник у Рэя? (Таллер или Ливр)
Если Таллер, тогда смотрю довольно на то, как трактирщик высчитывает нам, т.е Рэю сдачу. Если Ливр, мягко спрашиваю хозяина, "а не хватит ли ему этого?", объясняя это тем, что мы очень аккуратные посетители, и что Оддиш будет лично следить за порядком. ( smile.gif )
Ну а если трактирщик окажется особенно упрямым, тогда докладываю еще один Ливр, и довольно смотрю как трактирщик отсчитывает сдачу, уже мне smile.gif.
----------
Serek:
Увидев, что вопрос с оплатой улажен, Саган пожал плечами и, осматриваясь, последовал за Рэем.
// Что интересненького видно? Что за посетители?
----------
Kane:
Навалившись всем телом священник попытался оттолкнуть девушку, но не тут то было - вытянув руку она нажала на какую-то точку на шее Райдена и он отпрянул от нее, кривя лицо от боли...
Прошипев еще пару проклятий девушка схватила какой-то мешок и вложив саблю в ножны выскользнула из таверны...
А трактирщик тем временем не дремал - что осталось в комнате - тюк, лук из турьих рогов, пару дротиков - он унес быстрее чем Райден смог возразить....
-Вот ваша комната, ваше преподобие - сказал он и быстро ушел вниз. Хмыкнув жрец разделся и погрузился в сон...

Тем временем его примеру последовали остальные искатели приключений, которые остались в таверне "Хвост крокодила"... И никто не видел стремительную серую тень напугавшую девушку в переулке и бесследно исчезнувшию
и никто не слышал слабого предсмертного проклятия небольшого человечка, разлившего лужу крови на камнях...

Занялся рассвет, пробились и герои и плотно позавтракав (хозяин почему-то расщедрился и забрав талер Рэя подарил им на сдачу завтрак) и отправились в ямынь - благо солдаты объяснили где это...
Ямынь представлял собойй двухэтажный дом, окружающий круглую довольно высокую башню из все того же серого камня, возле дверей стояли аж шесть охранников, явно ветераны - судя по их иссеченым шрамами лицам, в кирасах и сжимали тяжелые глефы. На вопрос о логофете они ответили презрительным молчанием, но пара медяков слегка развязали им язык и кликнув слугу в синем кафтане с черной крылатой шапочкой они приказали тому провести приключенцев к логофету... Им оказался... тот самый харфолк, что вчера пил вино в "Красном Кабане" вместе со стражей.
-Итак я полагаю вы пришли по объявлению о найме -нарушил молчание Тхогрим.
В это время дверь из мореного дуба открылась и вошел священник Талоса, одновременно с девушкой, та бросала на него очень "доброжелательные" взгляды.
----------
Neumann:
Жрец Талоса потирает шею и косится в сторону девушки, после чего обрщается к Тхогриму:
-- День добрый, почтенный... Может ли служитель великого Талоса к вам обратиться?
----------
Serek:
Увидев входящего священника, воин тихо произносит:
- Разрази меня гром! Тот самый святоша... Интересно, что ему тут надо?
Повернувшись к Тхогриму (нормальным голосом):
- Доброе утро! Вы, я полагаю, логофет? (пауза) Да, мы по объявлению... Так в чем будет состоять наша работа? А главное: какова оплата?
----------
Wraith:
- А так же где, какая и в каком количестве нам может быть оказана поддержка из стражи. Если мы обнаружим логово бандитов, и их там будет много, мы просто вызовем подмогу на уже найденный участок.
----------
Kane:
Э... - неожиданно замялся логофет - тут дело то вот в чем
эти бандиты... эээ... как бы так выразиться поточнее...ну бессмертные что-ли, стражники несколько раз с ними сталкивались, но все они смогли сделать - это отсечь глефой ухо одному из бандюг, а сами потеряли довольно много людей. Вам надо выяснить почему все убитые бандиты в следующий раз живы-здоровы и ликвидировать это их средство... Да, известно что после того как стража убьет разбойника - в округе бесследно пропадает человек,а потом находят обезображеное каким-то ритуалом тело... (тут его передергивает) И еще...
В этот момент где-то за дверью слышен глухой шлепок и приглушеные стенами ругательства...
-Тхогрииммм!!! - донесся рык из-за двери.
-Наместник...- тихо прошептал харфолк и заметно сбледнул, затем оправив пояс с саблей выбежал за дверь, а в комнату вошел солдат в странных кожаных доспехах, панцирь в виде бахтерца но из кожаных полос, за плечами торчали рукояти двух сабель а на изрубленном лице было написана суровая непоколебимость. Он вошел и молча встал рядом с дверью. (судя по крикам за дверью несчастного логофета распинали как могли, а у вас появилось немного времени переварить новости)
----------
Neumann:
"Святоша" задумчиво пожимает плечами:
-- Очень похоже, что это я и ищу! Темные ритуалы, жертвы... Да, это они.
Затем, обращаясь к Вильяму и Оддишу:
-- Почтенные, вы ведь собираетесь взяться за это дело..? Позвольте жрецу, владеющем частицей могущества Талоса (делает хитроумный жест руками под подбородком) присоединиться к вам...
----------
Wraith:
- Гм... Вы священник Талоса? Это делает вам честь. Тогда нам попути. Я надеюсь, что могущество Бешабы нам и вам тоже не помешает. Правда я не могу сказать, обладаю ли я какой-либо его частицей, но вполне возможно, если учесть что Госпожа в последнее время уделяет мне особенно много внимания.
- Это похоже на очень темное колдовство - я про него не мало знаю (в общем), но колдовать у меня никогда не получалось... (недовольный жест). Я предполагаю, что в отряде бандитов есть один или два опытных заклинателя и если мы их обезвредим, тогда банда потеряет свою силу навсегда. Либо еще один вариант - отлавливать бандитов по одному, а их тела немедленно сжигать, чтобы его невозможно было восстановить. Я думаю, нам надо дождаться логофета и узнать то, что он еще хотел нам сообщить.
Вдруг внимание Уильяма привлекает девушка, вошедшая вместе со святым отцом. Даже странно, наверное я немного переволновался, что раньше ее не заметил. Оценив ее своим опытным взглядом подхожу и говорю: "Леди, вы тоже вероятно пришли заработать денег? Нам нужны люди, и как можно больше. Вы... (задумчиво осматриваю еще раз) выглядите как человек, способный мягко и бесшумно передвигаться - это нам только на руку. (Оборачиваясь, замечаю недовольство жреца). Вы знакомы?"
// Кстати, а как выглядит девушка? Если можно, не только габариты smile.gif
----------
Serek:
Хмыкнув, воин добавил:
- Разумно, Уил. Я тоже думаю, что нужно уничтожить главарей этой своры в первую очередь, а остальные просто разбегутся... Хотя, лучше раздавить их всех.
Да, сил у нас маловато (оглядываю всех присутствующих). Поэтому нужно действовать скрытно. Чтобы найти их логово, нам понадобится карта и проверенный проводник, хорошо знающий здешние места. Надо узнать, где чаще появляются бандиты, где стража находила их. Все это поможет нам в кратчайшие сроки найти их и разделаться с ними (бью кулаком в открытую ладонь).
----------
Kane:
Пока авантюристы обменялись этими короткими фразами
дверь снова открылась и вошел логофет, несмотря на его зеленоватую кожу был виден густой пятнистый румянец...
- Плохие новости - убит еще один наш человек - потирая шею устало начал он - это был шпион, который выведал их стоянку. Его тело с вырваным горлом нашли утром на улице... Так что искать эту мразь вам придется самим. Наместник в ярости, поэтому вам придется шевелится довольно быстро. Насчет награды - за каждую голову и достоверно убитого бандита выплачивается 3 унции золота, за их главаря, Лотара, 20, и есть еще один загадочный человек, в черном балахоне, его лица и имени никто не знает, за его голову 500 унций.
После этих слов в глазах девушки вспыхнули блестящие огоньки.Выпроваживая приключенцев за дверь он добавил напоследок:
-Поговорите с Пирхгофом в таверне "Красный Кабан" - он знает все слухи и сплетни.
Дверь в ямынь с лязгом закрылась и группа оказалась на улице. Теперь у вас появилась цель.
// Девушка опишет себя сама... smile.gif
----------
Neumann:
-- Для начала позвольте представиться: брат Амено Райден, скромный жрец могущественного Талоса. А с этой леди, к несчастию, уже знаком. Да, нам действительно надо расспросить Пирхгофа на предмет бандитов, только боюсь он будет не рад увидеть .... (вопросительно смотрит на девушку, в ожидании, что она представится)
----------
Chatte:
Девушка ещё раз неторопливо окинула взглядом собравшуюся компанию, как будто решала, стоит с ними заговорить или нет, затем произнесла:
-- Меня зовут Шат Ансайш. Я тоже собираюсь взяться за это дело. Значит, нам по пути.

На вид девице года 22-23. У неё белая, как у вампира, кожа и светлые прямые волосы до плеч. Фигура ничем не примечательная, тонкая, гибкая, среднего женского роста. Черты лица тоже вполне обычные, разве что нос немного длинноват. Тонкие, бескровные губы. Голос тихий, синие с серым глаза часто неприязненно щурятся… Изящные длинные пальцы, их шевеление напоминает нервным особам щупальца ядовитой медузы. Двигается быстро и тихо.
//Ещё что-нибудь интересует? wink.gif //

Повернувшись к Райдену, добавляет:
-- Прошу прощения у досточтимого священнослужителя за свою ошибку, вследствие которой произошло такое досадное ...мм.. столкновение интересов. Что касается злополучного трактирщика, не беспокойтесь. Думаю, в моём присутствии Пирххгоф лишь ещё охотнее поделится с нами ценными сведениями, -- по губам мадемуазель Ансайш скользнула мрачноватая ухмылка.
----------
Rima:
Ну что ж, отправляемся в таверну.
----------
Wraith:
// мадмуазель, значит...
- Понимаете, не знаю как вы, но я к Пирхгоффу не пойду. Так что подождете меня где-нибудь, пока я по рынку побегаю. Кто-нибудь еще намерен заскочить на рынок?
// ( Оддиш тоже отправляется со мной )
----------
Serek:
(С ноткой гордости в голосе):
- Мое имя Саган, а больше вам знать незачем. По крайней мере пока...
(пауза, во время которой воин разглядывает девушку)

Уильяму:
- А зачем тебе на рынок?
Ни к кому конкретно:
- Да, кстати, надо бы взгянуть на труп стражника-шпиона. Может быть при его осмотре мы что-нибудь узнаем...
----------
Wraith:
- Да вот хотя бы бумагу и чернила закупить. А стражника нам наверняка никто не покажет. Хотя попытатся можно.
----------
Kane:
Договрившись встретиться у ворот компания разделилась -
Уильям с Оддишем направились на рынок, а остальные направили свои стопы в "Красного Кабана"...
//Wraith - напиши мне на пагер что Уильям хочет делать на рынке. Равно как и Одиш.//
В харчевне Пирхгоф узрев столь пеструю компанию сначала обрадовался клиентам, но его сразу же разочаровали начав расспрашивать сплетни. Поначалу он пытался улизнуть, мотивируя это тем что ему надо работать - оглядев зал, Шат заметила что он пуст и предложила попрактиковаться в хм... распросах с пристрастием... как она сказала. От этого трактирщик побледнел и начал рассказывать что-то про варваров-работорговцев, и что он не виноват. Оборвав его излиянтя прямым вопросом о бандитах, вы заметили перемену. Толстяк успокоился, но в его глазах застыл дикий ужас.
По его рассказу вышло, что на отходящим на юг тракте недавно появилась банда грабителей. Ей устроили классную засаду и истребили, но буквально через день начали проподать люди и убитые бандиты оказались живыми. С тех пор на дороге твориться ад - охрана не справляется, исчезают даже имперские патрули. Хотя, тут
он доверительно наклонился, эти бандиты уже не совсем бандиты - скорее сейчас они напоминают сборщиков налогов какого-нибудь герцога... На вопрос о хорошем провожатом он порекомендовал рэйнджера Риндвога, полуэльфа, редкость в этих краях. По его словам он жил недалеко в лесу, за холмами, рядом с древними камнями.
Чтобы до него добраться надо было пройти пол-лиги по тракту и холмам, затем свернуть на тропинку в лес и идти прямо...А относительно убийства стражника он с довольным видом осведомленного человека рассказал, что его убила какая-то серая тень. не то демон, не то просто проворный карлик... Убийца просто вырвал горло от подбородка до ребер так что был виден позвоночник.
(от этих подробностей всех передернуло, а Саган провел рукой по собственному горлу)
После этого компания покинула харчевню и отправилась к воротам поджидать Уильяма и полуэльфа.
----------
Chatte:
Прислонившись к каменной кладке у ворот, Шат достала из кармана изящную длинную трубку, набила её табаком, прикурила от зажжённого трута, выдохнула колечко дыма и проводила его мечтательным взглядом, пока дымок не растворился в утреннем воздухе.

-- Не думаю, чтобы эти бандиты были в самом деле "бессмертны". Скорее всего, это представители довольно мощной организации. Мне не нравятся их повадки с вырыванием горла и прочими изуверствами. Нас, пожалуй, действительно маловато. К тому же, брат Райден... эээ... уже в весьма почтенном возрасте... -- и она метнула на священника вопросительно-неодобрительный взгляд.

--Кстати, прошу вас, угощайтесь, у меня отменный сорт, - протягивает кисет с табаком Сагану и Рэю.
Кисет представляет собой кармашек, который одевается на шею, на нём вышит белыми и красными бусинками дракон.
----------
Serek:
На предложение Шат воин с улыбкой отвечает:
- Спасибо, я не курю. (Да и трубки у меня нет...)
- Мне тоже все это не нравится, Шат. Если умело устроить засаду, бандитов-то мы одолеем, но что может добрая сталь против демонов?.. (в задумчивости поглаживаю рукоятку кинжала, висящего на поясе) Я слышал, что обычное оружие их не берет... (пауза) Но отступать не в моих правилах.
- Предлагаю следующий план действий:
Сейчас дождемся Уильяма и Оддиша и затем направимся к рэйнджеру-полуэльфу: мне кажется они с Оддишем найдут общий язык. Этот Риндвог поможет нам если не делом, то хотя бы словом. Если повезет, он что-нибудь расскажет про банду. Затем решим что делать дальше...
- Да! Перед тем, как покинуть город, может быть стоит пополнить запасы провизии на случай, если наш поход затянется?
----------
Rima:
На предложение Шат полуорк просто мотнул головой(мол, нет, спасибо), а слова Сагана слушал в пол-уха, о чем-то задумавшись.
----------
Kane:
Пока остальные блаженствовали на солнышке у ворот, курили и слушали гомон толпы. Седой человек и полуэльф яростно торговались на рынке.
Когда они приблизились стало видно что ходили они не напрасно... На Оддише красовались новые штаны, рубашка и плащ - все темно зеленого цвета. На ногах были мягкие кожаные башмаки без шнурков. За плечами у обоих болтались сумки из черного сукна, а на лице Уильяма красовалсь довольная ухмылка...
После их прихода вся компания вышла из города и отправилась в указаном Пирхгофом направлении по тракту...
(игра временно переходит в тему "Холмы")



User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 

-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Пт 19 Апр 2024 13:41