Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Мёртвая голова, Культ Одержимых
Skelz
post Вторник, 3-e Декабря 2013, 21:51
Сообщение #1


Легенда
Group Icon
Приключенец



Отряд:
1) Элька, полуэльф, магистр, ключевой персонаж(4-я сила);
2) Агни, бывший наёмник, одержимый, большая клешня,(5-я сила, 5-я тафна, 3-и жизни);
3) Рудра, бывший наёмник, одержимый, большая клешня, (5-я тафна);

Предыстория:
Отряда "Мёртвая голова" смотреть тут:http://rpg.by/index.php?showtopic=14003&st=0

Эльки:
30 лет назад отец Эльки (человек, известный в определенных кругах, но не слишком социально активный товарищ, алхимик,у ченый и лекарь) побывал в Люстрии, где изучал влияние яда красноглазых лягушек на половое влечение дождевых червей. Случайно он оказался втянут в конфликт между темными и высшими эльфами, и так уж получилось, что он спас одну эльфийскую девушку, которая умудрилась в него влюбиться (у Толкина такое тоже было).
Конфликт уладили, закатав темных эльфов в болото, а девушка заявила слега озадаченным сородичам, что теперь хочет жить с обычным смертным, жизни без него не видит, и вообще хочет уехать с ним вместе повидать мир.
Сородичи покрутили изящными пальцами у виска, но в итоге плюнули и махнули рукой. На этом история эльфийской красавицы заканчивается, потому что в процессе плавания к Старому Свету она оказалась в положении, а по приезду в Старый Свет вскоре померла в процессе родов, поскольку медицина людишек от эльфийской отличалась не в самую лучшую сторону.
Расстроенный алхимик остался один с результатами своих исследований и малолетним остроухим дитём по имени Элька (сокращение от Эльберта) на руках. Погрузившись в печаль, он поселился в лесу (территориально - немного за пределами нарисованной в правилах карты) и с головой ушел в исследования, оставив Эльку на попечение кормилицы-няньки.
Дитё росло, терпело от других детей дразнилки, типа "глиста остроухая", а когда у дитя стали округляться вторичные половые признаки - то пришлось терпеть от тех же личностей ухаживания и повышенное внимание. Впрочем, человеческие самцы ее мало интересовали. Отец регулярно отправлял ее с различными поручениями то в другие деревни, то в лес, так что скучать Эльке не приходилось. Она с интересом слушала про разные травы и порошки, но книги ее интересовали куда больше.
Когда несколько лет назад (относительно времени кампании) на Мордхейм упала комета - отец Эльки несколько раз совершал туда вылазки, и притащил не только кучу новых растений, но и ворох книг разной степени подозрительности. Когда отца не было дома, полуэльфийка с радостью эти книги изучала, в определенный момент выучив кое-какое колдунство.
С появлением этих книг и предметов из Мордхейма, отец стал реже бывать дома (несмотря на почтенный возраст), и даже совершал вояж в гильдию алхимиков ближайшего крупного города, по слухам пообщавшись там не только с главой гильдии, но и с бургомистром.
А потом Элька как-то раз осталась ночевать на одном из хуторов (где жил ее друг детства), а когда она пришла домой - обнаружила тело отца, проткнутое (судя по размеру раны) довольно большим мечом. Из дома пропала сумка отца и кое-какие из его бумаг, все остальное, включая ценности, осталось нетронутым.
Использовав особую эльфийскую магию, Элька определили направление, в котором ушел убийца, сняла со стены отцовскую катану, и отправилась делать мстю.

Легко проскользнула сквозь заграждения на зараженную территорию и каким-то чудом добравшись до самого Мордхейма, там она встретила Агни, который спас её и привёл в лагерь отряда бывших наёмников(ныне мутантов ) «Мёртвая голова». Познакомившись и узнав почему Агни спас её от таких же мутантов как и он. Элька рассказала, почему она пришла в эту местность, а узнав о причинах своего спасения она рассказала, что ее отец проводил эксперименты по превращению мутантов в первоначальный вид и однажды у нее на глазах превратил шестиногую крысу из Мордхейма в обычную, городскую. Крыса, правда, через 1,5 часа снова отрастила 6 ног, загрызла соседскую корову и взорвалась, но новым друзьям Элька об этом рассказывать не стала.


Так и появился этот необычный союз.


Сюжетная линия:
Элька хочет найти убийцу отца, отомстить ему за смерть отца, а попутно продолжить отцовские начинания и таки довести до ума напиток, очищающий существ от прикосновений Хаоса. А также по возможности узнать больше о том, чем же занимался в Мордхейме её отец.
Отряд «Мёртвая голова»(ну или по меньшей мере Агни), хочет найти лекарство и стать обратно людьми. Также они согласились помочь Эльке найти убийцу отца и разобраться с ним.

Сообщение отредактировал Skelz - Вторник, 5-oe Января 2016, 23:17
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 12)
Skelz
post Вторник, 3-e Декабря 2013, 23:28
Сообщение #2


Легенда
Group Icon
Приключенец



Пролог

Уже несколько часов Агни следил за человеком. Для того кто провёл в Проклятом городе уже пару лет это было не сложно. Да и куда Агни мог податься? Одержимый, даже в балахоне, не смог бы долго скрывать свою сущность. Поэтому для Агни и его команды, Мордхейм стал вторым домом. А вот что же забыл здесь этот человек? Высокая и гибкая фигура, одета в плащ с капюшоном, в руках был посох, а на поясе висел меч. Фигура пробиралась сквозь руины и постоянно осматривалась, будто что-то искала.
-Странно, что его до сих не учуяли другие «коллеги» по месту обитания.- подумал Агни. - Тут ведь полно крыс, бистменов и других тварей.
В этот момент фигура остановилась и начала присматриваться к чему-то находящемуся в развалинах, потом подошла поближе и вытащила что-то мохнатое и пищащее из развалин.
Заинтересованный Агни подкрался поближе и увидел, что это оказалась мышь приспособившаяся к местному окружению, у неё было по четыре глаза с каждой стороны головы, два хвоста с шипами на конце, и шесть лап. В тоже время, в руках неизвестного она вела себя довольно спокойно и не проявляла агрессии или попыток убежать. Погладив мышку, фигура вытащила из сумки маленький флакон и бормоча какие-то заклинание брызнула пару капель на зверька.
Увидев, что произошло дальше, Агни просто лишился слов. От зверька начал идти тёмный дым, а сам он громко визжа стал изменяться, когда процесс превращения закончился на руках у человека слабо попискивая, лежала обыкновенная полевая мышь.
-Если незнакомец может превращать мутантов обратно в первоначальный вид, значит вот он шанс вернуть себе свободу и вырваться из этой проклятой ловушки! – подумал Агни, но не успел он решить как обратиться с предложением к незнакомцу как произошло самое естественное что может произойти со спутниками в Проклятом городе, появились культисты со своими ручными Одержимыми.
Сопровождаемое громким криком, из темноты прилетело копьё, в незнакомца оно не попало, но от внезапности нападения фигура выронила пузырёк с зельем. Упав на камень, пузырёк разбился, а зелье начало быстро испаряться. В этот же момент вслед за копьём из темноты выскочили два культиста, а за ними появился мутант с парой щупалец вместо рук.
-Если я не хочу прожить оставшуюся жизнь в качестве монстра, я должен помочь человеку, а взамен он поможет мне избавиться от проклятия! - Подумал Агни и приняв решение напал на «мутанта» одновременно сбив с ног одного из нападавших.
В это время Элька отбивалась мечом от нападавшего культиста. Культист орудовал булавой, и в результате яростной атаки, меч в руках был разбит, а сам Элька упала. В отчаянной попытке выжить Элька выхватила кинжал и вонзила его в живот врага. Культист который уже держал булаву над головой для того что бы добить девчонку, с недоверием ухватился за торчавший кинжал и упал на Эльку, придавив её своим телом, не давая ей возможности стать на ноги . С ужасом Элька смотрела, как второй культист приближался к ней, чтобы отомстить за смерть товарища. Но вдруг за спиной у культиста возник одержимый и сломал ему шею. После этого одержимый подошёл к Эльке, отбросил убитого ей культиста и вместо того чтобы самому добить её(чего Элька и ожидала), протянул ей руку и сказал: - Идём со мной, если хочешь жить!

Несколько часов спустя в лагере отряда «Мёртвая голова».
Так ты говоришь, твой убитый отец и приготовил то зелье, которое может возвращать мутантам истинный вид. А у тебя были только остатки от его экспериментов! – сказал Агни.
Да, я помню ингредиенты которые отец использовал при создании зелья, но рецепт он мне никогда не показывал и хранил его в своём дневнике, который забрал убийца. – ответила Элька – Если вы поможете мне найти убийцу отца, то я сделаю для вас это зелье. Я как раз направлялась в Радужный район(руины местной гильдии алхимиков), когда на меня напали. Возможно там найдётся как-нибудь информация о том чем занимался мой отец или почему следы убийцы привели меня в это место.
Я согласен, мы поможем отомстить, а ты сделаешь для нас лекарство. В радужный район отправимся завтра и пока только втроём. Я уже подал знак, чтобы остальные из нашего отряда возвращались в лагерь, но это займёт какое-то время. И запомни девчонка, обманешь меня и я также просто сверну тебе шею, как и тому культисту! – произнёс Агни.

1-й ход

Следующий день, у входа в Радужный квартал.
Мы почти добрались. Впереди уже виднеётся руины здания алхимиков, осталось миновать мост, обойти пару кислотных луж и можно приступать к поискам! – произнёс Рудра.
Едва закончив предложение, из бокового переулка они услышали: Мерзость! Чудовища! Убить и сжечь!
Похожие выкрики доносились и с противоположной стороны.
Элька, беги в Радужный квартал, спрячься там и ни в коем случае показывайся на глаза никому кроме нас. А мы пока разберёмся с этими чокнутыми фанатичками, у нас с ними свои счёты! - скомандовал Агни.

Пару минут спустя.
Дааа, толи мы поздоровели толи зигмаритки измельчали. ТЫ видел куда я забросил ту сестру? Прямо в канал, надеюсь ей понравиться компания местных рыб. – с гордостью в голосе произнёс Рудра.
Нет, пока ты кормил рыб, я дрался с той единственной, которая сумела оказать сопротивление. Правда, ей всё равно это не помогло. Жалко только, что Канонесса убежала. У меня были к ней вопросы! - ответил Агни, и продолжил: Ладно, пойдём поищем нашу новую союзницу. А то чувствую она мастерица в поисках неприятностей на свою пятую точку.

Сообщение отредактировал Skelz - Четверг, 20-oe Февраля 2014, 20:43
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skelz
post Понедельник, 9-oe Декабря 2013, 22:39
Сообщение #3


Легенда
Group Icon
Приключенец



На пути к зданию Гильдии Алхимиков.
Слушай Агни, а зачем нам вообще это лекарство? – спросил Рудра и не дождавшись ответа продолжил. - Сейчас я гораздо сильнее, быстрее и опаснее чем когда бы то ни было. Правда не такой красавец, как раньше!
Я хочу вернуть, то что потерял потому что, несмотря на размеры, тюрьма останется тюрьмой. И из-за нашей внешности мы не можем покинуть окрестности «Города Проклятых». И даже золото не поможет нам. – ответил Агни.
- Вспомни, как пару лет тому назад, впервые попав в Мордхейм мы попытались оттуда уйти собрав достаточно золота. Не отойдя и на 30 миль от Мордхейма, мы решили зайти в трактир, в котором даже мутантам и отребьям давали эль и место, если у тех хватало золота чтобы оплатить услуги. Зайдя в трактир ты ещё не успел показать золото показать, а уже музыка стихла и все посетители вместе с прислугой повернув к нам бледные от страха лица, с воем начали пятиться кто куда. Люди умудрялись пролезать сквозь окна, в которые и кошка то с трудом пролезет. А музыканты, так вообще с воем через трубу убежали. Остался один бармен, который от страха прирос к месту и только повторял: «Мыза!» да «Мыза!». А когда ты подошёл к нему бросил кошель на стойку и рявкнул: Эля мне! Он обмочился и грохнулся в обморок.
– И ведь это ещё не конец! ЗА нами потом до самого Мордхейма гналось местное ополчение, крестьяне с вилами и священники с крестами. МЫ там такую панику подняли, что местный герцог подумал, что начался прорыв Хаоса из Мордхейма и туда пригнали тысячи солдат и десятки инквизиторов с магами. После этого там ещё год войска в оцеплении стояли, а бармен так и до сих пор по ночам боится на улицу выходить и от любой тени штаны меняет.
- А ведь, я хотел мир повидать. И в конце концов на старости лет найти какую-нибудь симпатичную вдовушку, открыть трактир или гостиницу, и дожить остатки своих дней в тепле и покое. Без риска получить сигмаритским молотом по башке. А что до наших новых возможностей, так мы и раньше могли много кого на поле боя уделать. Вот почему я и хочу найти лекарство.
- Кстати, вот и здание Гильдии Алхимиков, а оно неплохо сохранилось. Давай зайдём и тихо пройдёмся по нему, чтобы найти Эльку.
Зайдя в здание, они услышали. – Ну девочка. НУ что тебе стоит оказать такую маленькую услугу старому и несчастному Фольку. А Фольк в качестве ответной услуги расскажет тебе всё, что знает о твоём папаше и его приятелях. ТЫ главное расслабься и тебе понравиться. ОЙ. АЙ. Только не по яйцам. Оуууууииииии. Глухой удар, будто уронили мешок картошки. Рукааа. УУУИиииии, как больнооо.
Забежав в комнату, Агни с Рудрой увидели следующую картину.
На полу лежал маленький и полненький человечек не определённого возраста, в старом костюме. А нём находилась Элька. Она упиралась ему коленом в спину, и заламывала ему руку.
- Видишь, мой отец научил меня не только всяким академическим наукам, но и тому, как защитить себя, от таких придурков как ты. А теперь быстро говори мне всё, что знаешь!- сказала она.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skelz
post Четверг, 12-oe Декабря 2013, 21:02
Сообщение #4


Легенда
Group Icon
Приключенец



2-й ход

Пару часов спустя в лагере отряда «Мёртвая голова».

Получается, что с моим отцом общалось не так уж и много людей.
Со всеми ими отец вел активную переписку и дела, возможно, кто-то из них что-то может знать о том, чем занимался отец на самом деле!
Первым в списке идёт ныне умерший бургомистр Айзигфюрта. И если никто не умеет воскрешать мёртвых, то от него мы уже ничего не добьёмся.
Второй в списке, полубезумный старик-алхимик Клаус Персенвальд фон Райер, являющимся уважаемым и талантливым человеком, хоть и слегка далеким от объективной реальности.
Также отец активно сотрудничал с каким-то заезжим лекарем-арабийцем, то ли Аль Хазаром, то ли Алихазом, но он ушел из города, чтобы помогать больным, и с тех пор о нем ничего не слышно – может, умер, может еще бродит по дорогам. И в дополнение отец ездил в Штирфарэ к другому алхимику – магистру прикладной алхимии Роджеру Эйкену, у него в Штирфарэ свой особняк, но после начала чумы от него нет никаких вестей.


Давайте навестим этого полубезумного старика, он живёт в башне на окраине Мрачного леса. Уж он, так точно будет на месте!- сказал Агни.

Позже рядом с Башней Алхимика.

Какого чёрта здесь забыли две банды скайвенов и эти бандиты с фанатичным священником? – задал вопрос Агни, ни к кому конкретно не обращаясь. – Если их цель алхимик, то мы должны сохранить его башку на его же костлявых плечах. Давайте попробуем подобраться поближе к башне!
В этот момент ближайшая к ним банда скайвенов, видимо что-то унюхав, двинулась в их сторону.
Вторая банда скайвенов побежала к бандитам.
Скайвены подбежали к группе деревьев и кустарников где прятались одержимые с Элькой, большие крысы зашли в лес, а скайвены остались стоять снаружи.
Попробуй перелететь в соседнюю группу деревьев! - скомандовал Эльке Агни. – А сам вместе с Рудрой атаковал больших крыс. В ответ на атаку скайвены попытались из пращей расстрелять одержимых, но у них ничего не вышло. Зато их главарь выстрелив из варп-пистолетов, нанёс Агни довольно сильную рану на ноге, куда сразу же вцепилась гигантская крыса.
В ответ одержимые атаковали и выбили ещё двоих скайвенов. Увидев что теперь никто не станет между одержимыми и ним, скайвенский главарь поджав хвост сбежал. А добивать раненых у одержимых не было времени.
Вторая банда скайвенов всё таки заметила Эльку, которая слишком далеко отлетела от одержимых, и решила что одинокая волшебница, гораздо более приятный противник, чем 7 мужиков с луками. Не понятно почему, но скайвены в своей придурковатой жажде крови, побежали по максимально короткому маршруту, прямо под стрелы людей. Бандиты оценив по достоинству такую возможность, принялись тренироваться в стрельбе по живым мишеням. Только счастливый случай спас скайвенского вожака от стрелы в его волосатую башку, когда один рядовой скайвен подпрыгнул от нетерпения и принял стрелу на грудь.
К счастью Элька всё же сумела ускользнуть из под носа у скайвенов и вернуться под защиту одержимых.
Ситуация сложилась следующим образом. В лесу сидели одержимые и злобно смотрели на скайвенов. Скайвены сидели в руине напротив одержимых и с ненавистью смотрели на одержимых. И только бандиты искали хоть какой-нибудь намёк, чтобы превратить не осторожно высунувшегося, в подушечку для иголок.
В конце концов Рудра не выдержал, с рёвом рванулся на скайвенского колдуна и просто вбил его в землю. Крысы увидев такую наглость, попытались всей бандой атаковать Рудру, но как обысно половина струсила, а оставшихся просто нехватило чтобы свалить одержимого. А времени чтобы набраться смелости для второй попытки, им Агни не дал и напал уже на их главаря.
К сожалению люди увидели голову Агни, и начали стрелять в этот призывно маячивший череп. К счастью стрелы отлетали от черепа Агни и втыкались в крыс) Крысы увидев такой беспредел также решили убежать.
А одержимые спрятались в руинах от такой «помощи» бандитов. Бандиты увидев, что одержимые по их мнению загнаны в ловушку, решили подойти поближе. И это было их ошибкой. Во первых они растянулись, во-вторых подходить к одержимым ближе чем на 30 метров, уже опасно для здоровья. Рывок через открытое пространство и одержимые нападают на людей.
Агни напал на бойца с мечом, который на удивление не испугался атакующего одержимого и приготовился к обороне. – Блин, а ведь я его откуда-то знаю! – подумал Агни, и принял решение не убивать противника. Отбив меч противника клешнёй, он просто оглушил бойца и отбросил его в кусты. В это время Рудра уже разобрался ещё с двумя бандитами и вся банда начал отступать, при этом, не забывая постреливать в спрятавшихся в лесу одержимых.

Подошедшая Элька сказала: Ну что, пришло время навестить сумасшедшего старичка?


Старик хоть и выжил из ума, но не настолько. В процессе разговора с ним и подавно то и дело возникало ощущение, что безумие- лишь маска, призванная отпугивать нежелательных посетителей.
Внутрь башни он никого не пустил, но поговорить согласился.
Да, действительно, он общался с отцом Эльки в свое время, и порой их разговоры переходили в настоящие баталии, поскольку отец полуэльфийки был одержим идеей возможности очистить существо, тронутое порчей Хаоса, в то время как Клаус придерживался, говоря менее научным языком, принципе «Ложки говна в бочке меда», то есть считал полное очищение зараженного Хаосом – невозможным.
Тем не менее, он оказывал кое-какую помощь отцу в его исследованиях, в частности, по просьбе последнего, провел кое-какие исследования, касающиеся варп-камня. Результатами этих исследований он любезно согласился поделиться. Впрочем, даже на не слишком опытный в алхимии взгляд полуэльфийки, сами по себе эти записи не стоили ничего, поскольку являлись лишь небольшой частью более крупного исследования. Тем не менее, они подтвердили догадки Эльки о том, что отец пытался противостоять Хаосу и искал лекарство от его воздействия. Возможно, собрав всю информацию, Элька сможет понять, до чего он смог докопаться, за что поплатился жизнью…
Кроме того, Клаус подтвердил, что Роджер так и не покидал своего особняка (они переписываются голубиной почтой), но он передал ему, что Элька хотела бы встречи. Роджер любезно согласился.
А вот про арабийского лекаря он, к сожалению, ничего не знает, хотя слухи о странствующем целителе доходили и до него.


Сообщение отредактировал Skelz - Четверг, 20-oe Февраля 2014, 20:42
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skelz
post Суббота, 21-oe Декабря 2013, 01:14
Сообщение #5


Легенда
Group Icon
Приключенец



3-й ход
Лагерь отряда «Мёртвая голова».
А Клаус то совсем не жадный оказался и поделился с нами своими припасами. Даже экспериментальное лекарство от чумы не пожалел. А вот ты Агни, плохо выглядишь, все симптомы указывают на эту странную болезнь. Ты должен выпить это лекарство! – сказала Элька.
Да я чувствую как болезнь распространяется, а я то думал что болезни меня не берут! Придётся поработать лабораторной крысой.– ответил Агни. – Тьфу ты блин, как горькое. Пойду я отдохну. А завтра подумаем, что делать дальше.

Ночь была беспокойной, Агни всю ночь бредил и ворочался, подходить к нему было опасно, но рассвет принёс хорошие вести. Первой было то, что лекарство всё-таки подействовало, а второй то что вернулся Хлост(мутант). С собой он привёл старых приятелей бистманов. К тому же Хлост сказал, что по-пути в лагерь они встретили арабийца похожего на описываемого лекаря, к нему они не подходили из-за чумы(бистманы унюхали болезнь), но они видели что тот пошёл в Мёртвую чащу.
И так, с рассветом отряд пошёл искать арабийца и в Мёртвой чаще их ждал неприятный сюрприз.

Мёртвая чаща.
За нами следят! Я чувствую запах гнили и болезни.– сказал Рудра, когда отряд подошёл к пещере.
Остановитесь и не входите, если не хотите заразиться чумой. – донеслось из пещеры. – И вообще, что вам надо от простого арабийского лекаря? Если вы чудовища которых породил карнавал хаоса, то болезнь которую разносите уже овладела моим телом. А если вы обычные путники, то держитесь от меня подальше. Если только… звук тяжёлого кашля.
Меня зовут Элька! И вы знали моего отца! Мне нужны ответы чем он занимался.– сказала Элька, зайдя в пещеру. – Не бойтесь за меня. В отличие от моих спутников чума на меня не действует. Мы поговорим с Вами в более безопасном месте.

Монстры из Карнавала Хаоса увидев, что добыча ускользает, набросились на Рудру и бистманов.
Отходим! - скомандовал Агни. Бистманы стали отсупать.
А Рудра оставался и с яростью берсерка раздавал удары направо и налево.
Последнее, что видел Агни, как монстры набросились на Рудру и просто завалили его своими телами.

Отступив Агни, уже не видел, как Рудра сбросил с себя врагов и продолжил отбиваться. Правда это продолжалось недолго, так как большой мутант размахнувшись молотом, отправил одержимого в речку.

Арабийскому лекарю крупно повезло, что ты смог вытащить его из леса в прямом смысле на собственном горбу. Когда он немного пришел в себя и болезнь ненадолго отступила, он рассказал, что общался с отцом полуэльфийки, но в конечном итоге они не сошлись во мнении касательно способов тестирования чудесного напитка. Лекарь предлагал использовать в качестве подопытных обычных людей, зараженных Хаосом (или заразить их на благо науки), а отец был противником экспериментов на живых людях. Больше всего успехов в разработке волшебного зелья отец, судя по всему, добился после общения с Роджером Эйкеном, магом, алхимиком и ученым из Штирфарэ. Также, судя по всему, отец общался со всеми троими достаточно плотно, но не доверял никому до конца, предпочитая обсуждать лишь какую-то определенную часть своего исследования.
Если Элька хочет узнать что-то новое об исследованиях ее отца, ей определенно стоит поговорить с Роджером, в Штирфарэ.


Сообщение отредактировал Skelz - Четверг, 20-oe Февраля 2014, 20:42
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skelz
post Воскресенье, 22-oe Декабря 2013, 00:59
Сообщение #6


Легенда
Group Icon
Приключенец



4-й ход
Мёртвая чаща.
Рассказав, всё что знал про отца Эльки и его исследования, арабиец уговорил Агни достать ему лекарство из деревушки, где последний проводил опыты по излечению чумы. Агни согласился помочь, это совпадало с его намерением вернуться и поискать Рудру, благо деревня была недалеко от места боя с карнавальщиками.
По пути в деревню отряд наткнулся на другую банду одержимых. Их предводителем была развратная девушка, когда Элька попыталась напасть на неё, та сломала ей ребро и улетела. В ответ Агни врезал в челюсть вражескому одержимому, который нападая, кричал что-то про кровь, тот выбыл из боя и в дальнейшем пытался найти потерянные зубы. Второму вражескому одержимому Агни врезал по яйцам и он, скуля уполз в кусты, где и подвывал оставшееся время. Бой оказался тяжёлым, все бистманы получили раны и отступили. И только Агни в одиночку отбивался от наседавших на него врагов. В конце концов, Агни раскидал две трети вражеских бойцов и оставшиеся с воем убежали не забыв подхватить раненных. Преследовать их никто не стал. Придя в лепрозорий, отряд нашёл только кусок вирдстоуна, остальное было вынесено скайвенами, следы которых были по всюду.
Дааа. Сходили за лекарем. Агни где-то пропал. У Эльки сломано ребро. Лекарство не найдено. Придётся вернуться и сообщить арабийцу плохие новости. – хмуро произнёс Агни.

Сообщение отредактировал Skelz - Четверг, 20-oe Февраля 2014, 20:42
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skelz
post Суббота, 28-oe Декабря 2013, 01:14
Сообщение #7


Легенда
Group Icon
Приключенец



Поторопился ты с выводами! – сказал приближающийся Хлост. В руках он нёс маленький ларчик из дерева – Смотрите что я нашёл в лепрозории, на лекарство это не похоже, но определённо очень ценная для арабийца вещь. Она была хороша спрятана и только по счастливой случайности я его обнаружил.
Внутри ларчика на красной подушечке лежал один-единственный пузырек с маслянистой жидкостью черного цвета.
Никто, включая Эльку не смог понять, что же содержится в пузырьке. Поэтому решено было спросить об этом у Роджера Эйкена – возможно, он сможет сказать больше, тем более, что все пути и так и так вели к нему.

Добравшись до арабийца, отряд обнаружил его мёртвым. И получить ответ о том, что же содержиться в ларце не удалось.
Задержавшись, для того чтобы сжечь тело, отряд двинулся дальше. По дороге в Штирфарэ они наткнулись на слегка помятого Рудру, а также мутанта Хлоста. Последний привёл в отряд ещё одного бойца.

Все герои в сборе, теперь осталось только добраться до Штирфарэ……

Сообщение отредактировал Skelz - Четверг, 20-oe Февраля 2014, 20:38
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skelz
post Четверг, 2-oe Января 2014, 23:10
Сообщение #8


Легенда
Group Icon
Приключенец



5-й ход

В Штирфарэ решили добираться по просёлочной дороге проходящей через лес и заброшенный хутор. В дороге отряд по непонятной причине растянулся, и все шли друг за другом. Первым шёл Агни, замыкал цепочку один из бистманов. Когда середина отряда оказалась напротив разрушенного здания, из-за здания со стороны заброшенного поля полетели запущенные из пращей камни. Целью оказался бистман который в это время стоялна открытом месте между зданием и подлеском. Получив по черепу булыжником, он упал и стал отползать под защиту деревьев. Остальные быстро сориентировавшись, спрятались в лесу или за зданием.
-Умрите еретики! – донеслось со стороны поля.
Опять эти сумасшедшие тётки! НУ что им в этот раз надо? – подумал Агни и после этого начал отдавать приказы: Делимся на два отряда и заходим с разных сторон. Рудра и Хлост, берите двух бистманов и обходите здание с левой стороны! Крейвен, и остальные со мной, мы обходим справа. Элька, ты далеко от нас отходи, но на глаза этим сумасшедшим не показывайся. Атакуем одновременно по моей команде.
Сёстры вместо того, чтобы собраться в кулак и ударить по одной из групп, начали бестолково бегать от одного угла к другому. И план бы сработал, если бы подошедший слишком близко к врагу Рудра.
Как только одна из сестёр оказалась в пределах его досягаемости, он с диким рёвом рванулся к ней и буквально вбил в землю эту несчастную. Бистманы рванулись за ним, только Хлост не поддался этой кровавой жажде.
Ответ Зигмариток был также решителен и жесток. Проигнорировав ужас, который охватил бы простого человека увидевшего Одержимого, матриарх и две старших сестры атаковали Рудру. Остальные напали на бистманов. Завязалась схватка. Матриарх в ярости просто прибила одержимого к земле. А Агни видя, что сейчас от Рудры ничего не останется напал на матриарха и в результате короткого, но яростного боя смог ранить её и заставил отступить от поверженного одержимого. В тоже время остальные бойцы отряда вывели из боя или ранили 6-х из 9-и сестёр. Сёстры видя что шансы на победу стремительно уменьшаются решили отступить. На земле остались только трупы двух послушниц. Одной сломал шею Рудра, вторую заколол мечом Хлост.
-Надеюсь во второй раз они выучат урок и поймут что мы им не по зубам.- сказал Агни, глядя вслед убегающим сёстрам.

Сообщение отредактировал Skelz - Четверг, 2-oe Января 2014, 23:10
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skelz
post Понедельник, 17-oe Февраля 2014, 23:13
Сообщение #9


Легенда
Group Icon
Приключенец



К особняку приближались без опасения. Как вдруг на встречу вышла группа крыс.
А чего они такие смелые? – только и успел спросить рядовой, как крысы мгновенно вытащив пистолеты открыли стрельбу. Голова «самого любознательного» разлетелась, как гнилая тыква, остальной отряд рванулся под прикрытие деревьев в надежде, что когда крысы отстреляются и начнут перезаряжать пистолеты, отряд сможет нанести контрудар.
Но всё пошло странным образом, стрельба и не думала стихать. – смотревший из-за дерева Хлост, обратил внимание, что крысы не перезаряжают пистолеты, а скорострельность у них была по паре выстрелов за несколько секунд с каждого пистолета.
Грохотало так, что листья сыпались с деревьев, а из-за плотности огня вековые деревья не могли служить надёжной защитой и просто были перерублены пополам. Бистмена который прятался рядом просто разорвало на клочки, а ведь он был полностью закрыт от стрелявших старой елью.
Надо убегать! – только и успел подумать Хлост, как дерево за которым он прятался взорвалось, а в его грудной клетке образовалась дыра из которой с каждым ударом сердца толчками выплёскивалась кровь… - Хлост, хлоост! – было последним, что он услышал, а потом тьма поглотила его.

- Хлост! ХЛОСТ!!!! Просыпайся! Хватит орать! – говорил будивший его Крейвен, а когда заметил, что Хлост проснулся, поинтересовался у него: Опять тебе приснилось, как ты с ополченцами готовишься принять удар орчьей кавалерии? Или свою последнюю подругу вспоминаешь?
Нет, тут вообще какая-то ересь приснилась. Представь себе, мне приснилось, что на нас напали крысы с варп-пистолетами. Но не это самое странное! Самый бред начался тогда, когда они начали стрелять. Во-первых они палили будто держали не по два пистолета, а по четыре.
А во-вторых, без перезарядки. Я до сих пор вспоминаю, как их лидер только из стороны в сторону дулом водил, а оттуда пули практически без остановки летели!
Они такой стрельбой целую чащу срубили, и меня вместе с ней!

- Действительно ересь, всем же известно, что из пистолета или мушкета можно только один раз выстрелить, а потом надо долго перезаряжать. Конечно доходили слухи, что уже есть пистолеты и мушкеты с двумя стволами. Но правило один ствол – один выстрел и перезарядка всё равно действует. – прокомментировал сон товарища Крейвен и продолжил: - Короче, хватит дрыхнуть, а то ещё какая-нибудь чушь присниться, типа там, что из пращи по четыре камня можно бросать или ещё, что-нибудь. Привал окончен!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skelz
post Четверг, 20-oe Февраля 2014, 20:41
Сообщение #10


Легенда
Group Icon
Приключенец



6-й ход

Бистманы и рядовой решили пройти через лес, а Агни и Рудра обходили лес с правой стороны.
В это же время большой отряд крыс достиг леса через который шли бистманы, и первые крысы напали на вырвавшегося вперёд бистмана по имени Олсен. Его атаковали сразу крысиный адепт, чёрный скайвен и большая крыса. Но даже троих крыс на него не хватило, несмотря на крысу которая вцепилась ему в ногу и чёрного скайвена который бил сбоку в рогатую башку, Олсен не давал кинжалам скайвенского адепта перерезать ему горло.
В это же время перед другим бистманом - Зубастиком внезапно появилась фигура скайвенского колдуна и обрушила на него град ударов, вот только ни один из них не достиг своей цели, а вот удар бистмана своей цели достиг. Колдун получил булавой по черепу и от удара улетел в кусты из которых возможно и вылез. Зубастик решил не добивать колдуна, и вместе с рядовым они рванулись на выручку Олсену. Рядовой схватил крысу за хвост и без успешно пытался оттащить её от Олсена, Зубастик же с разбегу врубился в крысиного вожака и сумел ранить его.
Но развить свой успех он не сумел, со спины его атаковали крысы из маленького отряда.
Третий бистмен вместе с Рудрой в это же время момент выбивали дух из оставшихся рядовых крыс.
После того, как скайвенский адепт отвлёкся, Олсен сумел нанести удар сбивший адепта с ног, и как только Агни налетел на мешающего Олсену чёрного скайвена, добил вожака.
Оставшиеся крысы увидев, что вожак повержен, колдун куда-то пропал, а гигантский одержимый держа чёрного скайвена за хвост молотит им землю, развернулись и стали убегать.
- И дружка своего не забудьте! – крикнул Агни и запустил чёрным скайвеном вдогонку убегающим крысам.


7-й ход
[Роджер Эйкин встретил полуэльфийку почти как дочь. Совет колдунов к этому времени уже закончился, и они проболтали почти всю ночь. Роджер рассказал довольно много интересного.
Во-первых, о смерти достопочтенного Клауса Персенвальд фон Райера. Его нашли не так давно в его башне, разрубленного буквально на кусочки. Кто это сделал и зачем – остается неизвестным.
Во-вторых, в его записях нашлись недостающие данные по созданию напитка, способного избавлять смертного от пустившего в нем корни Хаоса (если, конечно, эти корни не слишком глубоко). Для одной дозы эликсира требуется определенный набор трав, обладающих целебными свойствами, высушенные ядовитые листья эсталийского кровавого дуба, капля маслянистой жидкости из пузырька, найденного в лепрозории, и порошок из Вирдстоуна, причем чем чище и крупнее был изначальный камень – тем эффективнее будет настойка из него. В теории эликсир, приготовленный из этих элементов, может очистить организм живого существа от воздействия Хаоса.


Сообщение отредактировал Skelz - Вторник, 18-oe Марта 2014, 20:45
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skelz
post Вторник, 18-oe Марта 2014, 22:51
Сообщение #11


Легенда
Group Icon
Приключенец



7-ход

- Я сразу говорил, что надо было убить её, а не торговаться! Кто предлагает в качестве выкупа «замолвить словечко перед Зигмаром»? А ведь ещё несколько часов тому назад, сами были готовы забить тебя своими молотками! Я не пойму этих сестёр, они настолько сумасшедшие фанатики и верят в своего бога настолько сильно, что отказываются выкупать своего же лидера? – в ярости говорил Рудра.
- Фанатики! Что ты от них хочешь? – отвечала на это Элька. - Хотя отказ от выкупа был самой глупой идеей о которой я слышала. Теперь надо решить, что делать с ней дальше! Не убивать же, мы же не те бездушные монстры и психопаты, которые проводят всё время у Кратера и приносят путников в жертву.
-Её нельзя оставлять в живых, если бы она схватила одного из нас, мы бы уже давно оказались на костре. Я сам её прикончу! – с этими словами Рудра отвернулся от Эльки и направился в комнату где находилась пленная матриарх.
- Стой, я запрещаю тебе это делать! Так нельзя поступать! – кричала ему вслед Элька, но ослеплённый яростью одержимый не слушал её и продолжал идти. Видя что слова не помогают, Элька схватила первый попавшийся под руку тяжёлый предмет и догнав Рудру, огрела его по черепу. Одержимый рухнул, как подкошенный и больше не предпринимал попыток встать.
Подошедший Агни, который до этого момента не вмешивался в спор, произнёс: Знаешь, вот сейчас я действительно поверил, что если мы избавимся от проклятья, то только с твоей помощью. То что зигмарский молот ещё не спалил тебе руку, доказывает, что ты до сих пор не подверглась разлагающему действию хаоса. Ладно, пойдём навестим нашу пленницу! А ты Рудра больше не спорь с ней, как видишь у девчонки весьма увесистые аргументы.

Зайдя в комнату к пленнице, они обнаружили, что матриарх лежит с перерезанным горлом и кинжалом в руке, а на стене за ней нацарапано «Во славу Зигмара!».
Элька с ужасом смотрела на эту картину, а Агни ответил на ещё не заданный ей вопрос: - Она это сделала, потому что «фанатик», а как это часто бывает, фанатики делят мир только на белое и чёрное, серого для них не существует. Ведь если бы она хоть на секунду усомнилась, что её оставили в живых из жалости, а не ради ритуала или жертвоприношения, то это могло бы разрушить всё чему её учили в монастыре и её вера могла бы дать трещину. Для фанатика лучше умереть, чем оказаться от своего вероучения!
А потом добавил: - А ещё она полная дура, ведь слышала как мы обсуждали условия выкупа, но выводов для себя не сделала. Ну хоть артефакты и оружие её остались у нас, а то могла бы и на зло врагу в реку броситься!
В этот момент вошёл Хлост, посмотрел на труп, что-то пробурчал себе под нос и произнёс: Элька, тот какой-то уродец заходил пока вы спорили и передавал тебе приветствие и вот это письмо!

Послание было написано на тончайшем пергаменте витиеватым, каллиграфическим почерком.
«Твой отец извивался, как червь. Жду тебя в амфитеатре Мордхейма. Б.»

Локация: Амфитеатр Рупрехта (Мордхейм)
По слухам, в амфитеатре Рупрехта фон Эндона ожидается небывалое зрелище….

Арена - на территории Арены нельзя применять стрелковое оружие или магию, стрельба и применение магии с арены наружу и обратно запрещено. Любая модель, вышедшая на арену, не может покинуть ее, пока на арене есть хотя бы одна вражеская модель (включая Бальтазара).

Бальтазар, Мясник из Ультуана.
Бальтазар – беглый эльф, отвергнутый своими сородичами за убийство эльфийского нобиля. С тех пор он странствует по Старому Свету, продавая свои услуги тем, кто готов ему хорошо заплатить.

Профиль:
М 5, WS 8, BS 4, S 7, T 5, W 3, I 7, Ld 8, Sv 5+/5+

Навыки: удар на поражение (+1 к броскам на повреждение), Опытный мечник (переброс неуспешных атак в первый раунд боя, если он чарджил), Шаг в сторону (доп. защита 5+), Спринтер (чардж на утроенный М), Мощный удар (+1 к Силе в ближнем бою – включено в профиль).
Спецправила: непобедимый мечник – всегда попадает по противнику на 2+.
Карх Кхайн (Коготь Кхаина) – уникальный длинный меч Бальтазара, который позволяет ему парировать атаки, добавляет +1 к Силе (включено в профиль) и наносит критический удар на 5+ при броске на пробивание.

Бальтазар носит итильмаровые доспехи (защита 5+), эльфийский плащ и меч Карх Кхайн.

Бальтазар бросится в атаку на первого бойца, который появится на арене, а когда порубит всех, кто с ним был в рукопашной – переключится на следующего ближайшего.

За победу над Бальтазаром дается 3 опыта, а победитель получает всю его экипировку.

Победа: Отряд, победивший Бальтазара, считается победителем.
Также, если один отряд потерял всех героев или провалил тест на Разгром – он считается проигравшим.


Сообщение отредактировал Skelz - Вторник, 18-oe Марта 2014, 22:51
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skelz
post Суббота, 29-oe Марта 2014, 01:14
Сообщение #12


Легенда
Group Icon
Приключенец



Ход 8

Чтобы не случилось и кого бы мы там не встретили, вперёд меня не лезь! – говорил Агни Эльке, на подходе к Амфитеатру - Чтобы он не говорил! Пойдёшь на него одна и в скором времени встретишься со своим отцом. В загробной жизни! Помни уговор! Мы помогаем тебе отомстить, ты делаешь нам лекарство.

Проходя под аркой амфитеатра, они увидели что в центре арены опираясь на длинный меч стоит высокий эльф в серебристой броне.

-Добро пожаловать на Арену, «полукровка»! – с презрением произнёс он – Подозреваю, что это единственная возможность с пользой использовать ту «мерзость» которая течёт у тебя по венам! Песок этого места только и ждёт своего часа, чтобы вновь окраситься в красный цвет! Вне зависимости от того, кто пожертвует своей кровью!

-Кто ты и почему убил моего отца? – спросила Элька.
-Меня зовут Бальтазар Шатэ Иллориэн, но тут я известен больше, как «Мясник из Ультуана»! А на твой вопрос почему я убил твоего отца? Я отвечу так. А почему бы и нет? – со злобной насмешкой ответил он. - На самом деле, твоего отца я убил ради собственного удовольствия, изначально от меня требовалось только узнать, как далеко он продвинулся в своих исследованиях по поиску лекарства от хаоса и забрать его записи! Убить его было необходимо только в случае, если его исследования действительно помогают очистить организм заражённого, и мне было поручено его отравить, чтобы это не выглядело как убийство. Но после того оскорбления, которое он нанёс нашему роду, я решил что смерть от яда будет для него слишком лёгкой!

- О каком оскорблении ты говоришь? Он помог нашим сородичам в войне против тёмных эльфов, искал лекарство от хаоса, лечил людей. Что такого он сделал нашему роду?

- О каком оскорблении нашего рода я говорю? – эльф указал пальцем на Эльку – О тебе! ТЫ и есть оскорбление нашего рода. ТЫ полукровка, а полукровок я презираю ещё больше чем людей! Жаль, что тебя не было в это время дома. Простой смертью ты бы не отделалась!
Хватит нести этот бред, ублюдок! – произнёс вышедший вперёд Агни –Сейчас, ты ответишь за всё!
Вытянув меч из ножен, Бальтазар произнёс: - ТЫ уверена, что твой цепной справится? Я ведь тоже прихватил с собой друзей. Посмотрим, как вы и те крысы с ними справитесь!
- Крикс- Кракс, Игор. Ваш выход!
С рёвом из пролома выскочил большой серый орк, не останавливаясь он схватил Рудру и используя его, как таран проломился сквозь всю банду, а после этого исчез в проломе с другой стороны руин вместе с одержимым.
На другой стороне амфитеатра, фигура в чёрном плаще перегородила дорогу банде крыс и сошлась в схватке из крысиным колдуном. А так как со стороны крыс проход был более узкий, неизвестный был защищён с флангов и со спины, что давало ему возможность драться с крысам по одиночке.

Не вмешивайся! – крикнул Агни – и напал на Бальтазара вместе с бистманами и рядовыми.

Бальтазар не зря носил прозвище «Мясник». Рядовой который вырвался на два шага вперёд, был изрублен на куски буквально в течении пары секунд. Да и потом, окружённый бистманами , Агни и рядовым эльф не давал использовать численное преимущество. Постоянно двигаясь он уклонялся от вражеских атак, а вот его атаки достигали своей цели.
Взмах мечём и рядовой уползает, зажимая рану в боку.
Шаг в сторону, удар эфесом и бистман падает без сознания.
Кувырок и колющий удар, следующий бистман роняет своё оружие и пытаясь остановить кровь текущую из раны на плече.
Выхваченный из-за пояса кинжал летит прямо в ногу последнего бистмана, заставляя того рухнуть на землю.
Быстрый разворот и сразу же удар сверху вниз. –Щёлк!
Именно с таким звуком, меч Бальтазара оказался заперт в гигантской клешне Агни. А после этого последовал удар кулаком. От удара Бальтазар пролетел пару метров и приземлился почти у ног Эльки. Несмотря на удар способный оторвать голову человека, Бальтазар сумел подняться на колени и посмотрев на Эльку произнести: - Мерзость!
Это были его последние слова перед тем, как подошедший Агни, сломал ему шею.

Даааа, здоровый был орк, только пахло от него как то странно. Надеюсь я не пропустил всё веселье? – спросил подошедший Рудра – И чего те крысы удирают? У нас как раз пришло время обновлять запасы мяса.

Пропустил! Посмотри сколько раненных. Слухи о Бальтазаре оказались сильно преуменьшены, на самом деле он оказался опасней, чем я ожидал. Но мы всё же отомстили за отца Эльки и теперь всё закончилось. – ответил Агни.
-Боюсь, что Бальтазар хоть и был убийцей, но в данном случае служил скорее инструментом, кого-то более могущественного! Я нашла у него вот это письмо. – вмешалась подошедшая к одержимым Элька.

В письме было написано следующее:
«Бальтазар, из-за твоей несдержанности, у нас возникли определённые проблемы. Дочь убитого тобой человека, пришла по твоим следам почти к нашему логову. Мало того, она заручилась поддержкой банды одержимых , пообещав им то, что мы так пытались скрыть - лекарство от хаоса, возможность избавиться от «проклятья». Сейчас от тебя требуется остановить её и одержимых. Буду ждать тебя в Мордхейме на «Площади казней», в полдень на следующей день после полнолуния. За голову девчонки получишь 200 монет, за голову каждого одержимого по 300 и ещё 1000 в качестве бонуса если убьёшь всех кто знает о причинах того почему одержимые помогают ей.
Список этих людей, мой слуга передаст тебе позже.
Г.М.»


Когда Элька дочитала письмо, Рудра спросил:
- Кто такой этот Г.М.?
- Не имею ни малейшего понятия. Но предлагаю выяснить это у него при личной встрече через два дня! – ответил Агни и продолжил: - Он хотел наши головы? Теперь я хочу его скальп!

Вводная и правила на 9-й ход.
http://rpg.by/index.php?s=&showtopic=16850...ndpost&p=393514


Сообщение отредактировал Skelz - Суббота, 5-oe Апреля 2014, 18:39
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skelz
post Воскресенье, 6-oe Апреля 2014, 03:03
Сообщение #13


Легенда
Group Icon
Приключенец



9-й ход.
Время: Два дня спустя. Полдень.
Место: «Площадь казней»

Небо заволокло чёрными тучами. Сильный ветер с противным скрипом качал клетки с истлевшими останками преступников. Солнца не было видно из-за туч и казалось, что уже наступил вечер, а вскоре придёт и темнота. Сверкающие всё ближе молнии освещали помост на котором раньше совершались казни и человека в развевающемся плаще. Высокий и бледный мужчина смотрел, как к помосту приближается другая фигура, лица не было видно из-за низко надвинутого капюшона.
Подойдя к помосту, фигура отбросила капюшон и красивое лицо девушки с немного заостренными ушами, как у эльфов ушами.
-Эльберта? – спросил человек.
-Отец звал меня Элька! – ответила она и добавила: - Генрих Майнц!
Он самый! – ответил Генрих –Ты даже красивее, чем описывал тебя твой отец. Жаль, что ты пришла сюда сама, а не отправила своих друзей. Так бы у тебя был шанс сбежать и продолжить жить где-нибудь далеко отсюда. Но теперь мне придётся убить тебя, так как ты оказалась такой же умной и настойчивой, как и твой папаша и почти сделала лекарство от хаоса, а этого наш «Культ» допустить не может! Но если ты расскажешь мне, где прячутся твои друзья, то возможно я не убь…..
- Дневник отца у тебя?- перебила его Элька – Отдай мне его и возможно ты умрёшь быстро!
-Глупая девчонка. – в ярости закричал Майнц – Я принёс в жертву сотни таких, как ты! Убил десятки охотников на ведьм, которые в своём высокомерии искали меня, чтобы сжечь! Я знаю всё, что только может знать смертный о хаосе! Я видел все ужасы или дары, которые мой повелитель может дать миру! Я побеждал в тысячах битв! Я - великий магистр Культа Одержимых!
И не тебе указывать мне, как поступать!
Мужчина и девушка стояли на пустынной площади в окружении полуразрушенный и обгорелых домов и ненавистью смотрели друг на друга.
Первые капли дождя начали падать с тёмного неба и ветер развевал чёрный и тёмно зелёный плащи, как боевые штандарты на поле боя.
И вот, когда молния в очередной раз осветила округу и гром прозвучал, как сигнал войскам для атаки.
Майнц с криком, выхватил пистолет и выстрелил в Эльку.
Элька уклонилась от выстрела и выхватив лук послала стрелу точно в сердце «магистра». К удивлению Эльки стрела срикошетила от плаща магистра, а сам он произнеся заклинание улетел в направлении противоположном тому, откуда она пришла.
Уже хотевшая бросится в погоню, Элька была вынуждена использовать ту же тактику, так как в помощь магистру на площадь выбежали несколько культистов и те, у кого были луки, начали неё стрелять.
Ударившая молния осветила следующую картину поля боя.
На одной стороне за культистами находился Генрих Майнц, слева и справа от них, в руинах были видны пытающиеся добраться до площади одержимый, бистманы и мутанты из отряда «Предвестники смерти».
С другой стороны, на площадь выходил отряд «Мёртвая голова»! На острие атаки находились огр-наёмник и Агни с Рудрой, за ними шли остальные.
И вот в центре площади началась «резня»!
Дальнейшие события запомнились Эльке только отдельными моментами.
Огр разрубает вражеского культиста, убивает гладиатора и нападет на двух культистов с луками. В это же время Рудра отрывает голову человеку и отбросив тело, атакует вражеского мутанта разрывая его на клочки. С безумным смехом прилетает старая знакомая «магистр» вражеского отряда и тут же падает на землю, получив удар молотом зигмара, доставшимся Эльке от покойной матриарха. Несмотря на то, что от удара у колдуньи сломалась шея и голова была повёрнута под неестественным углом, ближайший рядовой склонившись перерезает ей горло. Где-то рядом Хлост трофейным клинком Бальтазара по имени «Карх Кхайн», разрубает на две части вражеского бистмана.
И вот отряд несёт первые потери, вражеский одержимый нападает на огра и отрывает ему руку, несколько рядовых раненные падают на мокрую мостовую.
В это же время свой ход делает и Генрих Майнц. Напав со спины на Агни, он успевает сделать только один удар нанёсший одержимому рану, с невероятной скоростью Агни разворачивается к Майнцу и в ломает ему руку.
На Майнца также нападают Хлост,Рудра и Элька. Получив несколько ударов, раненный Майнц падает на землю и в страхе произносит: - Остановись, я отдам записи твоего отца, только не убивай!
Элька уже подняв молот для финального удара, опустила его.
Вот, забирай! Только отпусти меня!- говорит Майнц и протягивает Эльке отцовский дневник!
Только взяв дневник в руки, Элька оказывается сбита с ног напавшим вражеским одержимым и ей на помощь устремляется Хлост. Хлост перерубает одержимому ноги, а когда непонимающий что же произошло одержимый падает на землю, добивает его пригвоздив мечом к земле.
Агни и Рудра в это же время дерутся с бистманом.
А Генрих Майнц сообразив, что все заняты, а опасность ему не угрожает снова успевает использовать заклинание «Крылья тьмы» и улетает в ближайшие развалины.
Видя, что один одержимый и лидер мертвы, а Генрих Майнц убежал с площади, оставшиеся «Предвестники смерти» испугались и попытались сбежать, но удалось это только парочке культистов с луками, которые не успели ввязаться в ближний бой. Остальные были убиты.
С последним павшим «Предвестником смерти» прекратился и дождь, а выглянувшее солнце осветило картину очередной бойни произошедшей в «Городе Проклятых».
Повсюду лежали раненные и убитые, а дождевая вода смешавшись с кровью, залила всю площадь.
-Элька, что будем делать дальше? – спросил Агни.
-Сдержим слово! Ты помог мне отомстить за отца и убил Бальтазара. А я помогу вам избавиться от заразы хаоса. Все необходимые ингредиенты у нас есть, рецепт находится в записях моего отца. А Генрих Майнц уже моя забота! Я найду его, где бы он не скрывался! Так, что друзья мои, готовьте свою бывшую одежду, в скором времени она Вам понадобится.
- Элька, теперь мы с тобой не друзья! – произнёс Агни и широко улыбнувшись добавил- Мы теперь Семья!

Эпилог часть 1.

Время: Несколько месяцев спустя.
Место: Настолько далёко, что о Мордхейме, городе Проклятых доходили только легенды и слухи.

На улице уже третий день шёл дождь и несмотря на то, что трактир располагался рядом с оживлённым торговым трактом, который проходил через этот городок, посетителей практически не было.
Насвистывая песенку и проклиная дождь, Марта уже в третий раз за день протирала стойку и кружки.
-Чёртов дождь! Из-за развязшей дороги торговцы не могут проехать дальше к горам, чтобы обменять свой товар на гномье золото и оружие, а гномы не будут вылазить из своих пещер пока небо протекает, как дырявое ведро.- думала она.

Дверь таверны открылась и к удивлению Марты отряхивая гряз с сапог в зал вошёл посетитель. Выглядел он, как солдат или наёмник. Высокий и широкий в плечах, незнакомец был одет в кольчугу и вооружён двумя мечами. Откинув мокрый капюшон, он внимательно осмотрел помещение. Сперва он прошёлся взглядом по редким посетителям таверны, потом посмотрел на камин в котором весело полыхал огонь и перевёл взгляд на рыжего спящего на стойке, чуть дольше его взгляд задержался на голове тролля висевшей над головой Марты и только после этого он посмотрел на хозяйку таверны. Видимо обстановка зала ему понравилась, и слегка улыбнувшись он направился к Марте.
- Добрый вечер красавица! Будь так любезна, налей усталому путнику эля. – произнёс он и положил на стойку пару серебряных монет.
- Пожалуйста! – ответила Марта и поставила на стойку кружку.
Незнакомец сделав пару глотков и поинтересовался: - Красавица, подскажи, как мне найти местного бургомистра. Я слышал тут временами возникают проблемы с бандитами, гоблинами и прочие неприятности, а люди которые уверенно владеют оружием и могут помочь в решении этих проблем, получают еду, кров и денежное вознаграждение.
- А как докажешь, что ты умеешь решать такие проблемы и тем более в одиночку? – ответила Марта. – Тут временами приходят всякие бродяги. Так же мило, улыбаются, а получив первое жалование или увидев гоблина, сразу испаряются!
Во-первых я не один!
Во-вторых головы тех пятнадцати идиотов, которые думали, что могут ограбить тринадцать вооружённых человек, будут достаточным доказательством того, что я и мои товарищи умеем владеть оружием!
Ну и в третьих, я ехал в такую даль, не для того чтобы получив пару монет, тут же испариться. Я уже восемнадцать лет только и делаю, что езжу по миру и воюю. Хватит! Пришло время осесть на одном месте и ваш городок мне пока вполне нравится, и в особенности девушки наливающие эль в тавернах.
-С тех пор, как последнего бургомистра и моего бывшего мужа убил тролль, чью голову ты видел и которого я застрелила из арбалета который лежит под стойкой. Все обязанности бургомистра в данном городе теперь лежат на мне! И если твои товарищи, как ты говоришь принесут головы разбойников которые уже 3-й месяц грабят путников, то считай что горячей едой, мягкой постелью и небольшим жалованием вы обеспечены! – ответила Марта и улыбаясь добавила - Меня зовут Марта. А как зовут тебя незнакомец?
-Зови меня - Агни! – ответил он улыбаясь в ответ.

Эпилог часть 2.
Время: Несколько месяц спустя.
Место: Рядом с городом Проклятых.

Капли барабанили по стеклу, а ветер снаружи завывал, как волчья стая идущая по следу раненного оленя.
Чёртов дождь, чёртов одержимый, чёртова остроухая стерва. – выругался Генрих Майнц, отложил перо и принялся растирать ноющую руку. Она всегда болела в такую погоду, как напоминание о том дне, когда он потерпел поражение от полуэльфийки и теперь вынужден был скрываться.
В дверь постучали.
-Заходи. – произнёс Генрих.
В комнату зашел молодой человек в черной рясе, подпоясанной кроваво-красной веревкой. Половина его лица и головы представляла собой чудовищный уродливый ожог, напоминающий очертаниями след огромной ладони. Вторая же половина излучала холодное безумие и бесконечную преданность.
- Мой господин. Прибежал Карл, он говорит, что только что в трактир заходила полуэльфика и расспрашивала о Вас. А Карл, как услышал Ваше описание, так сразу и прибежал чтобы сообщить.
А этот идиот проверил, что она за ним не проследила? – спросил Генрих
-Говорит, что соблюдал все меры предосторожности и по улице за ним никто не следовал! – ответил слуга.
-А за крышами он следил? Сходи и уточни, но в любом случае начинай собирать вещи, мы уезжаем!
Как только он договорил, снизу раздался звук разбитого стекла и звуки борьбы.
-Иди узнай что там происходит! – приказал обожженному Генрих, а когда тот вышел, достал из стола заряженный пистолет и меч.
Внезапно звуки драки прекратились и Генрих услышал, как кто-то поднимается по лестнице.
- Карл? Фар? – громко спросил он, а не дождавшись ответа, поднял пистолет и приготовился выстрелить в первого, кто зайдёт в комнату.
Вдруг в комнату влетела человеческая фигура и получив пулю сразу упала. А следом за ней, в комнату вошла Элька. В руках у неё был «Карх Кхайн».
Генрих с ужасом понял, что только что убил своего слугу Фара.
-Я пришла закончить то, что ты начал! – произнесла она и напала на Генриха.
Пара ударов и меч Генриха оказывается, выбит из рук хозяина, а сам Генрих падает на колени и произносит: - Я ведь отдал тебе журнал и ты убила Бальтазара. Что тебе ещё нужно от меня?

- Уверенности, что ты не будешь искать меня или моих друзей чтобы отомстить, а твои «друзья» поймут намёк, что не следует трогать «мою семью»! И ты передашь им это сообщение! – с этими словами Элька снесла голову Генриха Майнца, бывшего бургомистра Айзигфюрта, бывшего покровителя гильдии алхимиков Айзигфюрта, а ныне – бывшего и мёртвого участника круга Магистров Культа Одержимых.

Когда Элька, вышла из дома, где прятался Генрих Майнц, дождь уже закончился, а дым начал просачиваться из окон и крыши.
Немного отойдя, Элька обернулась и глядя на начинающийся пожар произнесла:
-Чтож отец, работу стоившую тебе жизни я завершила и в процессе узнала много нового о твоём прошлом, теперь пришло время узнать о прошлом моей матери.
-Вы не знаете, как попасть в Люстрию? – спросила она у лысого дварфа в серой броне, который пил пиво и смотрел горящий дом.
Дварф, что-то недовольно пробурчал и ответил: На корабле, с западного берега. И опять вернулся к своему питью пива и задумчивому наблюдению за пожаром.
-Спасибо! – весело ответила ему Элька и улыбаясь отправилась в новое приключение. happy.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вт 23 Апр 2024 23:53