Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Секция DnD на Менесконе, Предложения/пожелания
Erle
post Понедельник, 19-oe Ноября 2007, 15:28
Сообщение #1


Легенда
Group Icon
Приключенец



Секция настольных ролевых игр будет представлена показами игр по системам Dungeons and Dragons 3.5 edition, Warhammer Fantasy roleplay 2nd edition и, возможно, GURPS 4th ed. У посетителей будет возможность присоединиться к партиям приключенцев для проведения небольшого увлекательного приключения. Предварительный набор в партии осуществляется на форуме RPG.BY в теме "Набор игровых партий на МЕНЕСКОН-2008".

Также в рамках секции возможно проведение арены PvP для персонажей 10 уровня по системе ДнД 3.5. Правила и предварительная запись на участие осуществляется на форуме RPG.BY в теме "Арена (ДнД 3.5) на Менесконе-2008".

На секции будут присутствовать основные книги правил по различным системам для ознакомления.


Появилось желание провести на Менесконе секцию ДнД отдельно от остальных настольных игр (можно рядом). С тех пор, как появилась RPGA, организация, объединяющая DNDшников мира появилось желание выделить это направление.
Что хочется видеть на Менесконе в секции ДнД:
1. Несколько столов, за которыми будут проводиться короткие игры с прегенерёнными персонажами для желающих "попробовать ДнД на вкус", с регистрацией в РПГА.
2. Книги, миниатюры, печатные модули, карты и другие вспомогательные материалы, чтобы люди могли посмотреть, что вообще бывает и как этим пользоваться.
3. Хочется пригласить торговца, чтобы прямо на Менесконе все желающие могли затариться книгами, миньками и прочими материалами.
4. Собрать в одно место и вывесить на всеобщее обозрение информацию о местах в Минске и Беларуси, где играют в ДнД.

Цель: Познакомить людей с основами, с материалами, друг с другом. Чтобы игроки могли найти себе мастера, Мастера нашли себе новых игроков, а готовые группы узнали про места где можно собираться и играть. Плюс к этому, чтобы все желающие могли подержать в руках ПыХу, ДМГ, покатать дайсы и вообще приобщиться ко всей этой заразе smile.gif

Итак, хочется выслушать ваши пожелания/предложения. Особенно ценными являются предложения о помощи в организации секции.

Сообщение отредактировал Anoer - Понедельник, 24-oe Марта 2008, 17:46
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
4 страницы V < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 39)
Morgul Angmarsky
post Среда, 21-oe Ноября 2007, 23:12
Сообщение #21


Der Kronwerkische Klubfuehrer
Group Icon
Модератор



Anoer
1. См. хотя бы пункт 3.
2. Когда надо было для ролевиков-настольщиков (проведения сессий, к примеру), мы договаривались насчет отдельного помещения. Так что и сейчас, думаю, все решим.
3. Обсуждаемо. Сами понимаете, что через ту же "Академию игр" это решить гораздо проще. Но если они не помогут, возьмемся за дело коллективно. Хотя, думаю, что определенную помощь окажут, не в их правилах отказывать.
Ector
Цитата
По крайней мере, на последнем мероприятии ваши зазывалы увели у меня пару зрителей со словами "а давайте вы сейчас поиграете вот в это, а потом вернетесь"... и разумеется, никто не вернулся.

Тебя не обеспечивали посетителями? Обеспечивали. А это - главное для движения.
Цитата
Сразу говорю, что если будут проводить параллельно - я работать не буду.

Ты сказал.
Цитата
А в том-то и дело, что мы не хотим "в рамках секции".

Не говори за всех. "Мы" - слишком громко, "я" - будет вернее.
Цитата
А "в рамках секции" народ постоянно приходит и уходит, люди хотят посмотреть все, и ни о каком погружении в роль не приходится даже говорить.

Если ты ни разу не видел, как организовывалась работа с настольными ролевыми играми, это говорит только о том, что ты плохо знаешь работу секции в предыдущие годы. Вот и все.
Цитата
Еще раз повторяю: если тебе удобнее считать, что мы работаем "в рамках секции настольных игр" - на здоровье. Но для успеха мероприятия необходимо, чтобы мы работали не параллельно с показом остальных игр, а параллельно с турнирами. Пожалуйста, не мешайте нам работать!

Наконец-то ты сказал хоть что-то дельное. Не мешай (именно ты, с остальными идет нормальная дискуссия) нам своими митингами работать - и все будет отлично.
Erle
Цитата
Хмм. Не делить секцию, а сделать другой "формат" для секции ДнД. ИМХО, на секции ДнД хочется больше тишины и спокойствия.

Мы не глупые, у нас свои ролевики есть, понимаем, что и как.wink.gif Раз появляется серьезная востребованность в направлении, вопрос вполне решаем. Идеально было бы собраться "узким кругом ограниченных лиц" (оргкомитет секции, Erle, Anoer) и обсудить ряд текущих моментов. Пожелательно сделать это на будущей неделе.

P.S. Оддиш - респект.smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Erle
post Четверг, 22-oe Ноября 2007, 08:11
Сообщение #22


Легенда
Group Icon
Приключенец



Morgul Angmarsky, назначайте дату. Я свободен в течение недели после 18.00. В субботу можно пересечься на закрытии, если кто туда собирается. В реале и вправду будет проще обсуждать.

От себя попрошу вас с Эктором не ругаться. Предлагаю объединить усилия, а не перетягивать одеяло.

2 Oddish, есть ведь такие маньяки, что приходят на Менескон и всё время сидят на секции настольных игр. Думаю, 2-3 часа на ДнД человек может выделить. Главное - заинтересоватьsmile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Четверг, 22-oe Ноября 2007, 09:56
Сообщение #23


The Judge
Group Icon
Модератор



Цитата(IC-Oddish @ Среда, 21st Ноябрь 2007, 21:53 ) *

Проблем в том чтобы проводить секцию ДнД в субботу нет.
Естественно могут возникнуть проблемы с помещением/стульями но их проще решать централизованно, вы не находите?

Любую помощь, конечно, примем с большим удовольствием. В идеале хотелось бы иметь какой-нибудь кабинет, но в крайнем случае, думаю, и в коридоре можно - были бы столы и стулья.

Цитата

Лично я сомневаюсь что кому то будет интересно потратить два-три часа насыщенной мероприятиями субботы для партии в ДнД.

Менестрельник мы вряд ли перебьем по популярности, но все остальное - вполне можем. Допускаю даже, что для многих гостей наши игры будут самым важным мероприятием: представь себе, что ты никогда не играл в ДнД, поскольку не мог найти мастера или материалов, но очень хотел бы поиграть...

Цитата

И уж тем более я сомневаюсь в глубоком погружении. Но это мое личное мнение конечно. Надеюсь что у вас получится.

Дайте нам людей, которые никуда не торопятся и хотели бы поиграть, а главное - не отвлекайте. Остальное - уже наша забота. Имея хорошо подготовленных прегенеренных персонажей, я среднего новичка за 15 минут легко погружу на "глубину", достаточную для игры. А если учесть, что я не сторонник отслеживания хитов в чарлистах и метания кубов (для этого ноутбук есть), то вроде бы выбивать из роли ничто не должно.
Кстати, не знаю, как остальные мои коллеги по данному мероприятию, а я объяснять детали системы ДнД вообще не собираюсь. Кому понравится игра - может купить ПХБ. Объяснять буду самый минимум - например, никак нельзя избежать объяснения подготовки заклинаний. Если игроки не знают свой AC, бонусы атак и спасброски - это им играть не мешает smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Четверг, 22-oe Ноября 2007, 10:24
Сообщение #24


The Judge
Group Icon
Модератор



Цитата(Morgul Angmarsky @ Среда, 21st Ноябрь 2007, 23:12 ) *

Тебя не обеспечивали посетителями? Обеспечивали. А это - главное для движения.

Очень напоминает политику социалистической "уравниловки". Мол, у тебя есть где жить и кусок хлеба - и будь доволен. Неважно, сколько времени и трудов ты потратил на подготовку - все равно тебя "обеспечат" наравне со всеми sad.gif А если ты, чего доброго, "обеспечил" себя слишком жирно, а другим не хватает - то тебя надо "раскулачить" smile.gif
Соответственно, делать что-то особенное при таком отношении нет никакого смысла. И результат тот же, что при социализме - застой и весьма средненькое качество показов. А к чему пуп-то рвать?

Цитата

Ты сказал.

Я помню, что я сказал, и всегда могу это повторить.

Цитата

Не говори за всех. "Мы" - слишком громко, "я" - будет вернее.

Исходя из этого топика, пока что будет вернее "мы". Если можешь, укажи хотя бы одного участника секции, который согласен проводить свою игру параллельно с показами.

Цитата

Если ты ни разу не видел, как организовывалась работа с настольными ролевыми играми, это говорит только о том, что ты плохо знаешь работу секции в предыдущие годы. Вот и все.

Ну чего такого я, по-твоему, не видел? Только не надо мне говорить, что если вы нашли для ролевых игр отдельный кабинет параллельно с показами, то это мега-гипер-круто. Большинство приехавших обязательно захочет посмотреть все, то есть уже в этот кабинет доберутся немногие, а останутся на игру - еще более немногие. К тому же время работы секции - не более 4-5 часов, а за это время больше одной партии мы не прогоним.

Цитата

Наконец-то ты сказал хоть что-то дельное. Не мешай (именно ты, с остальными идет нормальная дискуссия) нам своими митингами работать - и все будет отлично.

Если честно, то единственный человек, который в этом топике пока не сказал практически ничего дельного - это ты. От тебя требуется фактически только одно - организовать работу в соответствии с нашими пожеланиями и реальными возможностями. Вместо этого ты начинаешь ругаться на форуме, да еще и обвиняешь меня в организации каких-то "митингов". А я всего-то пытался объяснить, почему хочу избежать конкуренции с показами прочих настольных игр.

Цитата

Мы не глупые, у нас свои ролевики есть, понимаем, что и как.wink.gif Раз появляется серьезная востребованность в направлении, вопрос вполне решаем.

Первые твои дельные слова в этом топике. Правда, тон мне не нравится - лично я не собираюсь меряться с вашими ролевиками, я собираюсь работать - а следовательно, мое мнение должно иметь больше веса, если ты действительно готов помочь мне в организации моей работы.
Я вообще не понимаю причин твоей агрессии - вроде бы мы вместе работаем уже два года, и пока на мою работу никто не жаловался. Более того, если ты поможешь организовать "направление" ДнД в субботу, то в воскресенье я смогу показать какую-нибудь другую настолку.

Цитата

Идеально было бы собраться "узким кругом ограниченных лиц" (оргкомитет секции, Erle, Anoer) и обсудить ряд текущих моментов. Пожелательно сделать это на будущей неделе.

Насколько я понимаю, из заинтересованных лиц в твой список не попал только я smile.gif Соответственно, ты надеешься "уломать" всех остальных принять твою точку зрения. Я ни в чем не ошибаюсь?

Сообщение отредактировал Ector - Четверг, 22-oe Ноября 2007, 11:19
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
IC-Oddish
post Четверг, 22-oe Ноября 2007, 10:37
Сообщение #25


Psychosomatic addict insane
Group Icon
Приключенец



2Erle
Мне такие люди неизвестны.
Если ты имеешь ввиду показы игр, так они проходят в воскресенье.

2Ector
Я же говорю если у вас получится буду рад.
Но мне кажется что отвлекать будут в любом случае. И в субботу и в воскресенье.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Четверг, 22-oe Ноября 2007, 10:54
Сообщение #26


The Judge
Group Icon
Модератор



Цитата(IC-Oddish @ Четверг, 22nd Ноябрь 2007, 10:37 ) *

Мне такие люди неизвестны.

Извини, ты действительно хочешь сказать, что тебе неизвестны люди, которые предпочитают настольные ролевые игры полевым? Я вот таких знаю немало, да и сам такой smile.gif

Цитата

Я же говорю если у вас получится буду рад.
Но мне кажется что отвлекать будут в любом случае. И в субботу и в воскресенье.

Мне кажется, что одни люди предпочитают настольные игры, а другие - полевые. Среди последних тоже должны найтись люди, предпочитающие реальную игру, пусть и настольную, выслушиванию докладов. Так что люди в субботу должны найтись, а с отвлекающими как-нибудь справимся.
В воскресенье же любители полевых игр будут сражаться с последствиями вечера субботы smile.gif , а любителей настолок и так будут рвать на части. Помимо этого, в воскресенье просто недостаточно времени для настольной ДнД - не более 4-5 часов. Ну и в конце концов, почему бы мне в воскресенье не показать какую-нибудь настольную игру? smile.gif Опять же статистику Ангмарскому подниму smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
IC-Oddish
post Четверг, 22-oe Ноября 2007, 13:00
Сообщение #27


Psychosomatic addict insane
Group Icon
Приключенец



2Ector
Ты не правильно меня понял.
Я сказал то что хотел сказать. Это касалось маньяков.

Про воскресенье ничкто не говорит ничего.

сколько как ты думаешь тебе нужно времени для одной партии?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anoer
post Четверг, 22-oe Ноября 2007, 14:35
Сообщение #28


Архивариус
Group Icon
Модератор



Для одной игровой партии в рамках Менескона достаточно 1,5-2 часов, необходимых для знакомства новичков с правилами ДнД и принципом ролевой игры. Больше времени, я считаю, тратить на это неразумно. Новичек может тупо устать от обилия сваливаемой на него инфы.

Суть секции(под-секции) ДнД заключается в том, чтобы заинтересовать людей настольными ролевыми играми, принести идею "в массы" на примере ДнД, дать информацию для обдумывания.

И это надо сделать, максимально доступными способами.

В рамках секции можно провести, например, одну-две санкционированные игры от RPGA, в рамках Game Day/Convension.

Хотелось бы так же напомнить, что Менескон - он больше для полевиков. Для настольщиков проводиться осенью Юникон. Про это забывать не стоит...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anoer
post Четверг, 22-oe Ноября 2007, 14:47
Сообщение #29


Архивариус
Group Icon
Модератор



Цитата
Идеально было бы собраться "узким кругом ограниченных лиц" (оргкомитет секции, Erle, Anoer) и обсудить ряд текущих моментов.

Я занят на след.неделе в среду. Может, в четверг, на Кронверке?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
IC-Oddish
post Четверг, 22-oe Ноября 2007, 14:57
Сообщение #30


Psychosomatic addict insane
Group Icon
Приключенец



Тогда откуда 4-5 часов?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
4ert
post Четверг, 22-oe Ноября 2007, 15:16
Сообщение #31


Creature of the night
Group Icon
Приключенец



мне кажется, что ДнД в последнюю очередь конкурирует с прочими настолками - при прочих равных выбор между ним и партией в какую-нибудь "кровь британии" или "зов ктулху" (которую в принципе пожно сыграть в любое воскресенье придя в гости к Ангмарскому в клуб) довольно очевиден. основной проблемой является имхо наложение с другими событиями менескона. очень многие заходят на секцию настольных игр по "остаточному принципу", когда ничего интересного в других частях фестиваля не происходит. и точно так же покидают ее, когда начинается нечто для них интересное. и несмотря на то, что я бы очень даже хотел сыграть в ДнД, сильно сомневаюсь, что на менесконе в рамках текущей программы у меня найдется для этого время.

возможно более сильно вынести ДнД часть из графика основных мероприятий. например открыть секцию утром субботы в 8:00 - часов до 11-12 все равно обычно ничего интересного не происходит, итого у желающих будут 3 часа, которых должно хватить для ознакомительной партии. хотя конечно велик риск, что потенциальные клиенты не проснутся вовремя, но если об этом будет железно известно заранее, то я думаю что некоторое количество народа вы соберете.
аналогично, на последнем менесконе после его закрытия в 15-00 подавляющее большинство участников освобождалось и, решив проблему с помещением, вполне можно людей прихватить. только регистрацию нужно сделать заранее, в течение всего менескона, чтобы туда попали реально заинтересовавшиеся, а не от безделья зашедшие люди.

а параллельно с основными событиями фестиваля вести только 1-2 "показательные" партии, привлекающие внимание, куда можно было бы подойти посмотреть.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anoer
post Четверг, 22-oe Ноября 2007, 15:46
Сообщение #32


Архивариус
Group Icon
Модератор



Цитата
Тогда откуда 4-5 часов?

Это мнение Эктора, а 1,5-2 часа - это мое мнение на длительность игровой партии, если я не ошибаюсь.
4-5 часов также стоит рассматривать, как время работы секции.

Цитата
например открыть секцию утром субботы в 8:00 - часов до 11-12 все равно обычно ничего интересного не происходит, итого у желающих будут 3 часа, которых должно хватить для ознакомительной партии.

В это время боюсь что никто не проснется... Да и моветон это, игру с утра проводить wink.gif

Цитата
а параллельно с основными событиями фестиваля вести только 1-2 "показательные" партии, привлекающие внимание, куда можно было бы подойти посмотреть.

Так и планируется.

Цитата
аналогично, на последнем менесконе после его закрытия в 15-00 подавляющее большинство участников освобождалось и, решив проблему с помещением, вполне можно людей прихватить. только регистрацию нужно сделать заранее, в течение всего менескона, чтобы туда попали реально заинтересовавшиеся, а не от безделья зашедшие люди.

Спорный вопрос. Во первых, после закрытия фестиваля речь может идти только о неформальной встрече, но никак об официальном мероприятии. Во-вторых, мы ж тоже люди, тоже устаем.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
DeadMan
post Четверг, 22-oe Ноября 2007, 23:51
Сообщение #33


Undead
Group Icon
Приключенец



несколько раз (кроме первого и последненго Менескона) водил партии в рамках секции настольных игр.
-Проблемы в месте не наблюдалось (реально можно просто уйти на улицу или коридор)
- Всегда были игроки.
Проблема скорее всего в другом:
1. Скольким человекам вы готовы объяснить правила которые им понядобятся в ходе игры ( расчитывайте сразу на людей котоые просто знают что есть AD&D и фаербол и все, нюансы им не известны - ни кого не хочу обидеть просто учитывать лучше сразу наихудший результат)
2. Скольких человек успеете поводить за скажем 4 часа?
Чем в таком случае не устраивает проведение параллельнго с секцией, читывая что вас обеспечат (практически гарантированно) квалифицироанные, не ппобоюсь этого слова, зазывалы людьми и предоставять посадочные места.

Сообщение отредактировал DeadMan - Четверг, 22-oe Ноября 2007, 23:52
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Пятница, 23-e Ноября 2007, 09:18
Сообщение #34


The Judge
Group Icon
Модератор



Цитата(IC-Oddish @ Четверг, 22nd Ноябрь 2007, 13:00 ) *

Ты не правильно меня понял.
Я сказал то что хотел сказать. Это касалось маньяков.

Эрль написал "есть ведь такие маньяки, что приходят на Менескон и всё время сидят на секции настольных игр". Я просто не считаю этих людей маньяками, это совершенно нормально. Кто-то любит полевые игры, кто-то настольные.

Цитата

сколько как ты думаешь тебе нужно времени для одной партии?

Цитата

Для одной игровой партии в рамках Менескона достаточно 1,5-2 часов, необходимых для знакомства новичков с правилами ДнД и принципом ролевой игры. Больше времени, я считаю, тратить на это неразумно. Новичек может тупо устать от обилия сваливаемой на него инфы.

Давайте будем реалистами. Для качественного проведения одной партии (включая загрузку и погружение игроков) требуется три часа минимум. При этом я рассчитываю на то, что кубы никто бросать не будет (использую ноутбук), и мастеру не придется постоянно командовать: "так, а теперь ты должен бросить d8 два раза", на что уходит куча времени. Не забывайте еще, что неизбежно придется и детали правил объяснять, это же новички.
Аноер, я тебя просто не понимаю. За 1.5-2 часа, если бросать кубы, можно провести лишь крошечный модуль из 2-3 локаций, и то никакой ролевой игры там не будет - а будет только чистая механика. Ты действительно считаешь, что для показа ДнД достаточно, чтобы персонаж поучаствовал в паре сражений и все? ИМХО, после такой "игры" появятся только манчкины, которые полагают, что ДнД - это нечто вроде варгейма sad.gif
Кстати, никакую инфу я на этих новичков "сваливать" не собираюсь. Что нужно знать, например, вору для успешной игры? Набор навыков, которые он может использовать (особенно скрытность, взлом замков, снятие ловушек и воровство), атаку исподтишка и все. На объяснение всего этого уйдет пять минут от силы, но я собираюсь написать все это прямо на листке прегенеренного персонажа, чтобы и эти пять минут не тратить.
Заметьте, я НЕ говорил, что время одной партии 4-5 часов. Это среднее время работы секции настольных игр: где-то с 10.30 до 15.00. И если на одну игру нужно три часа, то больше одной я за это время не проведу. Соответственно, я надеюсь на то, что в субботу нам дадут часов 7, чтобы провести хотя бы две игры.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Пятница, 23-e Ноября 2007, 09:39
Сообщение #35


The Judge
Group Icon
Модератор



Цитата(4ert @ Четверг, 22nd Ноябрь 2007, 15:16 ) *

мне кажется, что ДнД в последнюю очередь конкурирует с прочими настолками - при прочих равных выбор между ним и партией в какую-нибудь "кровь британии" или "зов ктулху" (которую в принципе пожно сыграть в любое воскресенье придя в гости к Ангмарскому в клуб) довольно очевиден.

Мне тоже всегда казалось, что "выбор между Game of Thrones CCG и партией в какую-нибудь настолку очевиден", тем более, что в настолку действительно можно сыграть в любое воскресенье на Кронверке, а GoT пока есть только у меня smile.gif
Но видишь ли, там есть специальные зазывалы, у которых такая работа - "обеспечить людьми" все стенды (см. пост Ангмарского выше), независимо от того, что там показывают. И если посетителей на все стенды не хватает, но кто-то при этом показывает более интересную игру, и у него больше абсолютного минимума игроков - значит, надо "лишних" посетителей "зазвать" на другие стенды. То есть, если настолка требует 5-6 игроков, они зазовут эти 5-6 человек, которые и будут играть в нее несколько часов и не смогут посмотреть другие игры.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anoer
post Пятница, 23-e Ноября 2007, 09:58
Сообщение #36


Архивариус
Group Icon
Модератор



Цитата
Аноер, я тебя просто не понимаю. За 1.5-2 часа, если бросать кубы, можно провести лишь крошечный модуль из 2-3 локаций, и то никакой ролевой игры там не будет - а будет только чистая механика. Ты действительно считаешь, что для показа ДнД достаточно, чтобы персонаж поучаствовал в паре сражений и все? ИМХО, после такой "игры" появятся только манчкины, которые полагают, что ДнД - это нечто вроде варгейма sad.gif

Повторюсь, новичкам надо понять суть ролевой игры. Это будет сессия на 1,5-2 или 3 часа, это вопрос к Мастеру, который ее планирует водить. + резер доп.времени, необходимо для ответов на вопросы новичков.
Пусть это будет ДнД Fastplay, в котором им все будет понятно и очевидно, чем сложный и замутненный модуль.
ЗЫ. Дайсы надо давать бросать обязательно! В них вся изюминка настоящей ролевой игры.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Пятница, 23-e Ноября 2007, 10:03
Сообщение #37


The Judge
Group Icon
Модератор



Цитата(DeadMan @ Четверг, 22nd Ноябрь 2007, 23:51 ) *

1. Скольким человекам вы готовы объяснить правила которые им понядобятся в ходе игры ( расчитывайте сразу на людей котоые просто знают что есть AD&D и фаербол и все, нюансы им не известны - ни кого не хочу обидеть просто учитывать лучше сразу наихудший результат)

Хоть всему Менескону. Вся необходимая игроку будет напечатано на обратной стороне листков с прегенеренными персонажами, которых я напечатаю не менее сотни. Время чтения и усвоения данной информации - минут 15 на человека, но читать они могут сами, без моего участия. Устроит?

Цитата

2. Скольких человек успеете поводить за скажем 4 часа?

Я - одну партию. Полагаю, не более 6-8 человек. Но почему ты ограничиваешь количество "достаточных посетителей" только теми, которых я успею поводить за 4 часа? А если я хочу провести две партии и поработать 6 часов? А почему бы не позволить тем, кто недостаточно уверен в себе, чтобы играть, просто посмотреть на игру?
В том-то и дело, что для прогона одной партии из 6 человек не стоит особо и готовиться. А вот если ты уверен, что тебя послушает человек 20, а большинство из них успеют поиграть - тогда стоит.

Цитата

Чем в таком случае не устраивает проведение параллельнго с секцией, учитывая что вас обеспечат (практически гарантированно) квалифицироанные, не ппобоюсь этого слова, зазывалы людьми и предоставять посадочные места.

И ты еще спрашиваешь, чем не устраивает??? Очень странно слышать такое от мастера игры.
1). Малое время работы секции не позволит провести больше одной партии на мастера (по крайней мере, я не смогу). А хотелось бы.
2). Неизбежное желание практически всех посетителей посмотреть и остальные настольные игры (конкуренция), которое отвлекает их от ролевой игры. Квалифицированные зазывалы - это хорошо, но общий показ - совсем не та обстановка, которая требуется для ролевой игры.
3). Мне будет очень неприятно, если моих зрителей (не игроков) будут "зазывать" на другие стенды под предлогом, что "вы все равно не играете, а там есть свободные места", но это неизбежно. Можете считать меня "буржуем", но мне бы хотелось показать свою работу максимальному количеству посетителей. Только тогда появляется стимул тратить значительное время на подготовку.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Пятница, 23-e Ноября 2007, 10:33
Сообщение #38


The Judge
Group Icon
Модератор



Цитата(Anoer @ Пятница, 23rd Ноябрь 2007, 09:58 ) *

Повторюсь, новичкам надо понять суть ролевой игры.

Которая все-таки заключается не в кидании дайсов, а в погружении в роль. Дайсы только мешают этому процессу.

Цитата

Это будет сессия на 1,5-2 или 3 часа, это вопрос к Мастеру, который ее планирует водить. + резер доп.времени, необходимо для ответов на вопросы новичков.

Я написал 3 часа именно потому, что включил этот резерв.
Цитата

Пусть это будет ДнД Fastplay, в котором им все будет понятно и очевидно, чем сложный и замутненный модуль.

Никто не собирается показывать ничего "сложного и замутненного". Но в хорошем модуле обязательно должно быть много возможностей для качественного (и зрелищного) отыгрыша роли, а не только несколько боев.

Цитата

ЗЫ. Дайсы надо давать бросать обязательно! В них вся изюминка настоящей ролевой игры.

А я почему-то всегда считал, что кидание дайсов выбивает из роли. Разве персонаж в разгаре боя бросает какие-то кубы? smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
4ert
post Пятница, 23-e Ноября 2007, 10:53
Сообщение #39


Creature of the night
Group Icon
Приключенец



Цитата(Anoer @ Четверг, 22nd Ноябрь 2007, 15:46 ) *
В это время боюсь что никто не проснется... Да и моветон это, игру с утра проводить wink.gif

Морально готов прийти к 8-00 только для того чтобы сыграть в ДнД. При условии что будет точно известно, что партия будет, мастер готов, игроки набраны.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morgul Angmarsky
post Пятница, 23-e Ноября 2007, 13:12
Сообщение #40


Der Kronwerkische Klubfuehrer
Group Icon
Модератор



Ector
Цитата
И результат тот же, что при социализме - застой и весьма средненькое качество показов.

Да ты что? Ничего, что россияне, приезжающие к нам, обычно восхищены количеством показов, которые делаются в Минске? И что число это растет. Впрочем, не удивлен, что факты для тебя не имеют значения.
Цитата
А к чему пуп-то рвать?

А никто и не заставляет. Все сугубо добровольно.
Цитата
Исходя из этого топика, пока что будет вернее "мы". Если можешь, укажи хотя бы одного участника секции, который согласен проводить свою игру параллельно с показами.

И где это я сказал, что все будет обязательно запараллелено с показами?
Цитата
Большинство приехавших обязательно захочет посмотреть все, то есть уже в этот кабинет доберутся немногие, а останутся на игру - еще более немногие.

Мы находили не только кабинет, но и мастера, и игроков, и модуль.
Цитата
От тебя требуется фактически только одно - организовать работу в соответствии с нашими пожеланиями и реальными возможностями.

Что от меня требуется, мне самому прекрасно известно, спасибо за информацию.
Цитата
мое мнение должно иметь больше веса

Опять митинги начинаются...sad.gif
Цитата
Если честно, то единственный человек, который в этом топике пока не сказал практически ничего дельного - это ты.

Цитата
Насколько я понимаю, из заинтересованных лиц в твой список не попал только я

А зачем тебе тратить свое время на человека, который не говорит ничего дельного? Незачем. И мне, кстати, на такого же человека времени жалко.

Anoer, Erle
Увы, на закрытие в воскресенье я никак не попаду, у меня ж Клуб. Вариант с вечером четверга на "Кронверке" вас обоих устраивает? Если да, то можно в районе 19.30 где-то. Если нет - есть и другие варианты.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 страницы V < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Чт 18 Апр 2024 14:14