Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Зачем?, не об игрушках
Иштар
post Воскресенье, 5-oe Декабря 2004, 13:13
Сообщение #1


...
Group Icon
Приключенец



Наверняка каждый из вас когда-нибудь ставил небольшие представления, маленькие театралки и так называемые театральные показухи(не люблю это слово). Вы когда-нибудь задумывались над тем, зачем мы играем? Для самореализации, для того, чтобы в жизни меньше играть или мы думаем прежде всего о том, что надо зрителю? А возможно цель - банальная реклама... Так все таки, зачем?

Сообщение отредактировал Леди Иштар - Воскресенье, 5-oe Декабря 2004, 13:15
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 страницы V < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 25)
Madre
post Вторник, 25-oe Января 2005, 17:41
Сообщение #21


Бабушка ролевого движения
Group Icon
Приключенец



Красотка Ди
Ну зачем же разделять. wink.gif Надо стремиться. Хорошая показуха долна быть сделана "не для галочки" и как мимнимум на уровне театральной миниатюры. (мечтательно).
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Daedin
post Четверг, 12-oe Мая 2005, 10:59
Сообщение #22


Прецендент прецендент прецендентище
Group Icon
Приключенец



Цитата
небольшие представления, маленькие театралки и так называемые театральные показухи

Так все-таки показушные представлюхи? Или театральные игровушки? А, может, маленькие театрахи?

Цитата
По кайфу

Цитата
Да ладно вам.... Подавляющее количесто таких вещей ставятся нашими людьми или в качестве отработки помещения, или чтобы не упасть лицом перед другими клубами (в простонародье - понты)

Дело ясное - я согласная...

Цитата
Я не играю - я так живу, я так устроен...
В любой сценке (постановке) стремлюсь показать то, что наболело и лежит на сердце камнем. Любая игра (зачастую так и бывает) - это самореализация. Для того, чтобы люди увидели очевидное надо показать это со стороны (иногда люди постоянно спотыкаются об один и тот же камень до тех пор пока кто-то не уберёт его).

Я щас заплачу... Чтобы выходить на сцену, нужно иметь либо наглость, либо Божий пендель. Или как в ролевом случае - хотя бы ежегодную роль Репки в школьном прошлом. А то так, милсдарь, можно вместо камнеуборочной машины стать камнезапазушной...

Цитата
каждый хочет показать себя(реклама), научить(поучить) других, а т. к. учить чему то в открытую - нескромно, то нравоучения можно замаскировать под театралку. Но в этом даже себе люди презнаться не хотят.

Ребята, мы все (кроме специально обучавшихся) в театре - дилетанты. Театральным искуссством занимаются не изз-за денег. Это - наркотик. А ролевики на него лего летят, как Матросовы на пулемет, по-моему, потому что театр - одно из универсальнейших искусств, сплавившее и литературу, и музыку и изобразительное искусство - Это ж как же ж, мы, такие творческие люди да не поставим какую-то пьеску! ...Да не поставим. А если и поставим, то отвратно. Так то вот . Вот такое оно - мое мнение
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Duer
post Понедельник, 24-oe Октября 2005, 02:40
Сообщение #23


Путник
Group Icon
Приключенец



со скуки... убить время... занять себя чем-то, что тебе нравиться... и порой зрители не нужны smile.gif (только если случайные)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ralph
post Понедельник, 24-oe Октября 2005, 10:03
Сообщение #24


смешной выпендрежник
Group Icon
Приключенец



Малдырь!

Маладэц дарагаой! Правылно гаварыш!

А еще я не видел ни одного сколь-нибудь стоящего актера лишенного тщеславия.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Белая ведьмА
post Понедельник, 31-oe Октября 2005, 01:48
Сообщение #25


судный день
Group Icon
Приключенец



люди учатся ЖИЗНИ через игру. с самого детства (кукол и машинок) до глубокой старости. можно ли найти чёткую границу между жизнью и игрой? вот именно! просто можно жить на сцене, а можнои в другом месте.


ответ на вопрос темы: потому что ЖИТЬ где-то надо же!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
sirin
post Понедельник, 21-oe Ноября 2005, 22:05
Сообщение #26


Тинтагелец
Group Icon
Приключенец



основные причины создания "показух" в ролевом сообществе (мои личные наблюдения):
1. собственно показуха (отработка помещения)
2. понты или выпендреж (блин, ну надо же что-то на Менесконе/закрытии сезона и т.д. делать)
3. иногда бывает так: читаешь пьесу (текст), и просто руки начинают чесаться от желания данное произведение закончить (т.е. перенести на сцену, где пьесе самое место). Если это совпадает еще и с пп.1,2, то это круто
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страницы V < 1 2
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вт 16 Апр 2024 17:04