Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Кисти, Какие предпочитаете?
Adrameleh
post Вторник, 29-oe Марта 2011, 00:51
Сообщение #1


Warphead
Group Icon
Приключенец



Думаю, это важный момент в покраске.
Расскажите, пожалуйста, какими кистями в основном пользуетесь. ГВ или что-нибудь подешевле? Есть ли вообще существенное отличие обычных кистей из худ. магазина от кистей, заточенных под покраску минек?

Лично, я начинал с ГВшной кисточки из стартерного набора для покраски. Вполне неплохая, хотя иногда хотелось бы более тонкую под рукой иметь. Выдержала эксперименты новичка над 10 миниатюрами, начинает портиться уже) ГВ стандарт слишком уж огромная, я ею крашу только базы.

Сейчас хочу заказать The Army Painter Hobby Brush Starter Set (вот что-то очень уж они мне понравились свиду, сам не знаю почему, но руки аж чешутся)
http://www.maelstromgames.co.uk/index.php?...brs_ess_101_000
Рекомендуете или лучше что-то другое? smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 страницы V < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 23)
Karharadon Karharis
post Четверг, 31-oe Марта 2011, 12:05
Сообщение #21


Неофит
Group Icon
Приключенец



Цитата(Adrameleh @ Четверг, 31st Март 2011, 12:45 ) *

Смешно наверное будет смотреться чувак, перебирающий макияжные кисточки :/

Ты удивишься, но там к таким привыкли biggrin.gif Но учти, чтобы не купить китайскую подделку надо все ручками памацать. кисточкой по запястью провести (проверка на жесткость и упругость) и за саму кисточку потянуть двумя пальцами (проверить чтоб не сыпалась, а то бракованные бывают).
Можно не облизывать, а пользоваться палитрой или тряпочкой. Пару мазков сделать - и кисточка выпрямиться по ходу движения. все движения выполнять СТРОГО на smile.gif себя. Для этого можно турнетку купить.


[/quote]
Можешь фото запостить? Они синтетика?
[/quote]
Фотки нет sad.gif Но подозрительно похожи на те, изображения которых уже приводилось чуть выше. Есть и синтетика, и колонок, и барсуковые (вот эти само то! biggrin.gif, но редко бывают sad.gif ), и шиншила (ОЧЕНЬ густые). Главное не полениться искать. Вход с площади Якуба Коласа, фирменные магазинчики прибамбасов для визажистов и парикмахеров.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
svoboden
post Пятница, 1-oe Апреля 2011, 08:03
Сообщение #22


Дядя Вова
Group Icon
Приключенец



Надо сходить, живу рядом... А там есть размеры 1,0 и 00 ?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Karharadon Karharis
post Пятница, 1-oe Апреля 2011, 17:18
Сообщение #23


Неофит
Group Icon
Приключенец



Цитата(svoboden @ Пятница, 1st Апрель 2011, 09:03 ) *

А там есть размеры 1,0 и 00 ?

Там маркировка своя.
И еще раз повторюсь. Смотрите не на марку, циферки и все такое, а на саму кисточку! Даже в одной партии, из одной и той же белки сделанные smile.gif они могут существенно отличаться. Что говорить о подделках... Был период, когда ходил прикол, мол, "колонок - разновидность кошки" biggrin.gif ...и кисточки которые воняли псиной. А куплены были в фирменных магазинах с фирменной лейбой за большие бабосики. dry.gif
Все надо мацать своими лапками!

А вам надо скорее кисть для подводки или для росписи ногтей спросить. Они тоненькие и от растворителей не портятся.

З.Ы.: ...да, я зануда!

Сообщение отредактировал Karharadon Karharis - Пятница, 1-oe Апреля 2011, 17:22
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
svoboden
post Суббота, 2-oe Апреля 2011, 09:07
Сообщение #24


Дядя Вова
Group Icon
Приключенец



Ничего занужного, тем более. что стоимость таких кистей иногда превышает цену художкственных
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страницы V < 1 2
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Пт 19 Апр 2024 01:09