Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Вопросы по покраске к Gruumsh'у и не только
Gruumsh
post Воскресенье, 9-oe Сентября 2012, 18:56
Сообщение #1


Легенда
Group Icon
Приключенец



Тема для тех, кто пишет мне в личу. Давайте общатся на форуме, я не на все ваши вопросы могу дать ответ, но есть еще люди, которые могут подсказать.
Не стесняемся пишем сюда.

Цитата
skatnerPro. мог бы ты подсказать, если занимался покраской ультрамаринов, каким грунтом тв пользовался? я знаю, многие, кто красит в этот орден, чтобы долго не париться, базовый слой делают синим грунтом. мне нужно узнать, как он называется. Bosny, нет?

Сейчас я грунтую черныйм, попробуй подъехать на авто-рынок, магазин... так где продаются балоны и посмотреть пробник.

Сообщение отредактировал Gruumsh - Воскресенье, 9-oe Сентября 2012, 18:58
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
13 страниц V « < 10 11 12 13 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(220 - 239)
-Yaroslav-
post Воскресенье, 16-oe Февраля 2014, 07:59
Сообщение #221


Архонт
Group Icon
Приключенец



Есть 3 способа и оба предполагают выбрасывание текстурной цитадели в мусорную корзину -

1. Использовать старый добрый метод - наносим на пва песок, затем красим

2.Смешиваем песок с краской и ПВА и наносим.

3. Покупаем текстурную пасту от Вальехи и не паримся.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
ZyLY
post Четверг, 20-oe Марта 2014, 14:09
Сообщение #222


Гиви-Сын Зураба
Group Icon
Приключенец



такой вопрос-как сделать эффект лавы краской???Имеется ввиду на подставке именно нарисовать а не вылепить.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gruumsh
post Четверг, 20-oe Марта 2014, 16:03
Сообщение #223


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата(ZyLY @ Четверг, 20th Март 2014, 14:09 ) *

такой вопрос-как сделать эффект лавы краской???Имеется ввиду на подставке именно нарисовать а не вылепить.

Темно-красный, потом красный, желтый и желто-белый
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Zedd
post Четверг, 3-e Апреля 2014, 08:36
Сообщение #224


Адепт
Group Icon
Приключенец



Тут уже спрашивали, но вроде как ответа не увидел. Каким цветом делается батлдемаг на черном? А так же интересует можно ли и как сделать бд на золоте (металлик)? и чем? Может есть примеры в картинках? Спасибо.

Сообщение отредактировал Zedd - Четверг, 3-e Апреля 2014, 08:37
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gruumsh
post Четверг, 3-e Апреля 2014, 10:54
Сообщение #225


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата(Zedd @ Четверг, 3rd Апрель 2014, 08:36 ) *

Тут уже спрашивали, но вроде как ответа не увидел. Каким цветом делается батлдемаг на черном? А так же интересует можно ли и как сделать бд на золоте (металлик)? и чем? Может есть примеры в картинках? Спасибо.

Да, можно.
1. Либо у тебя проступает материал который располагается под краской (болтер подрался, виден металл)
Либо ты рисуешь царапины, сколы.
Проблема я так понимаю в том, что ты берешь для основного материала именно черный. В этом и сложность. Черного в нашем мире нет, либо сероватый черный, либо синеватый и т.д (в зависимости от света которым подсвечен черный).
А царапины уже можно делать почти черным, там получается тень и свет почти не отражается.
Вот тут можно посмотреть и черный и царапины на золоте (оконтовка крыльев)
http://farm4.staticflickr.com/3824/1326257...126f96d16_o.jpg
http://farm4.staticflickr.com/3737/1326291...1fddea8c7_h.jpg

2. Золото так же, либо светлые царапины, либо "коричневые лунки" с отрисовкой бликов по контуру.

Сообщение отредактировал Gruumsh - Четверг, 3-e Апреля 2014, 10:55


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
OrdoMaleus
post Воскресенье, 13-oe Апреля 2014, 18:05
Сообщение #226


Адепт
Group Icon
Приключенец



Очень хочется узнать как сделать кровавые подтеки на броне, особенно если броня в конце высветлена scab red 30% + Blood red 70%, и лужи крови на плоских крышах техники....
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gruumsh
post Понедельник, 14-oe Апреля 2014, 22:09
Сообщение #227


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата(OrdoMaleus @ Воскресенье, 13th Апрель 2014, 18:05 ) *

Очень хочется узнать как сделать кровавые подтеки на броне, особенно если броня в конце высветлена scab red 30% + Blood red 70%, и лужи крови на плоских крышах техники....

Кровь дает глубокую тень, это значит на ярко красный базовый цвет техники, рисуешь темное пятно красно-коричневое, потом рисуешь блики красным и яркие почти белые отражения.
http://full-hd-oboi.ucoz.ru/_ph/60/549181162.jpg

http://img13.imageshack.us/img13/8844/theb...gheartcake2.jpg

Сообщение отредактировал Gruumsh - Понедельник, 14-oe Апреля 2014, 22:10
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
golio
post Пятница, 25-oe Апреля 2014, 17:01
Сообщение #228


Легенда
Group Icon
Приключенец



Недавно начал попытки покраски аэрографом. Большие поверхности задуваются нормально, а вот при попытке покрасить более маленькие детали столкнулся с кучей проблем. Если краску разбавлять, то она натурально льется и ложится на модель кляксами. Если разбавлять меньше или вовсе не разбавлять, то она почти моментально засоряет иглу и ложиться зернами. А что-то между этими двумя найти не получается. Вопрос собственно: что я делаю не так?

p.s. Я понимаю, что вопрос из серии "у меня компьютер сломался, помогите", но может кто-то действительно поймет в чем проблема)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сталкер Минский
post Пятница, 25-oe Апреля 2014, 17:53
Сообщение #229


Accidental protege
Group Icon
Модератор



Эксперементируй с настройками давления воздуха и разбавлением краски. рано или поздно найдешь нужное положение. Какой аэр? чем разбавляешь?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
golio
post Пятница, 25-oe Апреля 2014, 20:27
Сообщение #230


Легенда
Group Icon
Приключенец



Давление тоже пробовал - не помогает. Разбавлять пробовал как водой, так и валеджевским разбавителем, разницы не заметил. Аэрограф - Harder&Steenbeck Infinity.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gruumsh
post Пятница, 25-oe Апреля 2014, 22:28
Сообщение #231


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата(golio @ Пятница, 25th Апрель 2014, 20:27 ) *

Давление тоже пробовал - не помогает. Разбавлять пробовал как водой, так и валеджевским разбавителем, разницы не заметил. Аэрограф - Harder&Steenbeck Infinity.

Что за аэрограф?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
-Yaroslav-
post Пятница, 25-oe Апреля 2014, 22:57
Сообщение #232


Архонт
Group Icon
Приключенец



Цитата
Давление тоже пробовал - не помогает. Разбавлять пробовал как водой, так и валеджевским разбавителем, разницы не заметил. Аэрограф - Harder&Steenbeck Infinity.


Выставь давление на 2. Капни пару-тройку капель краски из валеджовского пузырька, если краска не новая - добавь 1 каплю валеджовского разбавителя. Хорошенко перемешай кисточкой прямо в бачке.

Дуть надо аккуратно - не надо сразу отжимать триггер на максимум. Порядок движения такой - сначала вниз, потом чуть назад. Когда хочешь прекратить подачу - порядок обратный - сначала рычажок отдай вперед, затем дай ему подняться вверх.

Аэрограф требует тренировки - пробуй как можно больше и все получится. Я тоже первый месяц пока привык долго ругался. Зато теперь как без рук.

Если совсем никак не получается - заходи ко мне на чашку чая - научу.

Сообщение отредактировал -Yaroslav- - Пятница, 25-oe Апреля 2014, 22:58
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Adrameleh
post Четверг, 13-oe Ноября 2014, 10:33
Сообщение #233


Warphead
Group Icon
Приключенец



Ребят, подскажите пожалуйста аналоги цитаделевских красок Caliban green, Waagh! flesh и Warboss green. Нужны максимально приближенные цвета, только из линейки model air.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gruumsh
post Четверг, 13-oe Ноября 2014, 19:19
Сообщение #234


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата(Adrameleh @ Четверг, 13th Ноябрь 2014, 10:33 ) *

Ребят, подскажите пожалуйста аналоги цитаделевских красок Caliban green, Waagh! flesh и Warboss green. Нужны максимально приближенные цвета, только из линейки model air.

Таких что бы прямо один в один, таких нет. Тебе придется мешать из 71094 green zinc chrom (добавлять желтный/белый).
Или из 71022 cam. green он более темный

Сообщение отредактировал Gruumsh - Четверг, 13-oe Ноября 2014, 19:21
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
mori4ok
post Вторник, 24-oe Марта 2015, 11:20
Сообщение #235


начинающий
Group Icon
Приключенец



Подскажите пожалуйста чем проливать-затемнять белый цвет, сообсно крашу перья, видел где то что проливали синим, вроде смотрелось неплохо, если проливать, то Drakenhof Nightshade цитаделевский пойдет?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gruumsh
post Среда, 25-oe Марта 2015, 22:04
Сообщение #236


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата(mori4ok @ Вторник, 24th Март 2015, 11:20 ) *

Подскажите пожалуйста чем проливать-затемнять белый цвет, сообсно крашу перья, видел где то что проливали синим, вроде смотрелось неплохо, если проливать, то Drakenhof Nightshade цитаделевский пойдет?

Еще можно желтым.
Проливать только углубления в перьях.
Да, неплохой цвет, но главное не переборщить, что бы синими не сделать.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
CatOfPeace
post Четверг, 26-oe Марта 2015, 01:48
Сообщение #237


Адепт
Group Icon
Приключенец



Подскажите, пожалуйста.
Какой цвет использовать для советских касок и техники времён ВОВ, например - такойТанк? Да, я знаю, что рекомендован 894 Russian Green (который сейчас вроде переименован - 894 Cam Olive Green, правильно?), но у меня он имеет более травянистый цвет Такой, нежели на фотках - там он более "холодный", вот такой.
Какой цвет взять для второго, более холодного варианта (и высветления его же)? Люфтваффе грин и добавлять белого?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gruumsh
post Четверг, 26-oe Марта 2015, 07:58
Сообщение #238


Легенда
Group Icon
Приключенец



Неплохие цвета 082 флет грин и 100 блек грин (модел колор). И именно ближе к изумруду.
Хайлайт-добавляй светлый оттенок, можно хоть эльф флеш мешать, для мягкости.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kender
post Суббота, 4-oe Апреля 2015, 22:20
Сообщение #239


Посвященный
Group Icon
Приключенец



вроде как появились краски от технолога(может и давно но на глаза недавно попались). никто не прокомментирует????
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gruumsh
post Воскресенье, 5-oe Апреля 2015, 18:35
Сообщение #240


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата(Kender @ Суббота, 4th Апрель 2015, 22:20 ) *

вроде как появились краски от технолога(может и давно но на глаза недавно попались). никто не прокомментирует????

Не интересовался.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

13 страниц V « < 10 11 12 13 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Пт 19 Апр 2024 12:10