Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Forum Rules ПРАВИЛА ФОРУМА
> Ход девятый, А фигли нам, клевым паладинам!
Shadowspan
post Среда, 9-oe Октября 2002, 14:20
Сообщение #1


Скитaлец
Group Icon
Приключенец



А фигли нам, клевым паладинам!
Клевый паладин.

Итак. Пацан все еще летает. Он в легкой панике. Вокруг сгрудилась толпа приключенцев, с успехом запугивающие его. Но хлопец от того, похоже, только больше замыкается в себе, да паникует. Может причиной тому его «блаженность», о которой, коли помните, говорили в деревне.

Эпикур продолжал свои магические заморочки, о чем ему будет отписанно отдельно.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
9 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Closed TopicStart new topic
Ответов(20 - 39)
Anafay
post Понедельник, 14-oe Октября 2002, 17:14
Сообщение #21


Адепт
Group Icon
Приключенец



Пока Эпикур и Ардалиан развлекали Виттопляса, Анафэй обошел его и, на некоторое время скрывшись в кустах, показался снова, подойдя снова к Виттоплясу.
- Наши друзья вокруг не хотят показываться ему на глаза, - сказал эльф на все том же эльфийском коммоне, - так что будем считать, что их здесь нет... Ну так что мы решили с нестыковками в полученной информации? Получается, что либо кто-то нагло врет, либо мы не знаем чего-то очень важного...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Wraith
post Понедельник, 14-oe Октября 2002, 18:05
Сообщение #22


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Важно киваю, делая вид, что понимаю, о чем говорит Анафэй, но не могу ответить, из-за не очень хорошего знания языка.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Konan
post Понедельник, 14-oe Октября 2002, 22:03
Сообщение #23


Грешник, спасённый благодатью
Group Icon
Модератор



Понимая что Эпикур может ничего и не понимает на эльфийском Ардалиан тихо перевёл.
-Чё делать будем? Только не с пацаном.
Анафею:
- В деревню тащиться нет особого желания. Может следопыт наш следов поищет?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Wraith
post Понедельник, 14-oe Октября 2002, 22:49
Сообщение #24


Посвященный
Group Icon
Приключенец



- А что еще делать можно? О чем нас крестьяне просили? Черт! Моя память в очередной раз решила меня подвести... А этого парня надо затащить в деревню, хотя бы, чтобы доказать, что он существует и единственный.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Швыдкавок
post Вторник, 15-oe Октября 2002, 16:49
Сообщение #25


Неофит
Group Icon
Приключенец



Что, значит нет паладина? А я кто тогда? Правда, я не такой опытный, как сэр Гэрривард Быстрый, но всё равно единственный в округе. А ты нуждаешся в помощи паладина? Говори не стесняйся. Мой долг — помогать нуждающимся.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Wraith
post Вторник, 15-oe Октября 2002, 17:22
Сообщение #26


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Говорю Швыдкавку:
- Молчал бы уже. Ты сначала воинов то тех набери к себе. А то что же это ты за паладин без учеников. Ха! А то ищещь их по всей земле, да никого найти и не можешь. Не то что милорд наш...
(Легонько и незаметно для Витопляса пинаю пелитара по ноге. Мол, думай, что говоришь.)

// Сорри, не выспался.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anafay
post Вторник, 15-oe Октября 2002, 17:31
Сообщение #27


Адепт
Group Icon
Приключенец



Эльф оглянулся по сторонам в поисках Пелитара и, не обнаружив последнего, с некоторым удивлением продолжил (на том эе эльфийском):
- Можно и в деревню, устраивать очную ставку. А если куда еще, то с ним что делать? Буду возражать против того, чтобы его отпустить, а тащить с собой неудобно... Я еще не уверен в том, что это и правда Виттопляс, а не, например, Greater Doppleganger. Иметь такое у себя за спиной может оказаться попросту опасно!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Wraith
post Вторник, 15-oe Октября 2002, 17:42
Сообщение #28


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Подвожу Анафэя ближе и дальше от Виттопляса.
- Врядли это перекидыш, тем более, великий. Не думаю, что я бы смог проникнуть в его мысли тогда, да даже если бы и смог, то скорее всего, они были бы совсем другими...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anafay
post Вторник, 15-oe Октября 2002, 17:53
Сообщение #29


Адепт
Group Icon
Приключенец



- Ну уж нет, - возмутился эльф, - Грейтеры тем и отличаются от прочих монстров, что способны скрывать свои мысли, оставляя снаружи для чтения только то, что желают.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowspan
post Вторник, 15-oe Октября 2002, 17:56
Сообщение #30


Скитaлец
Group Icon
Приключенец



Паренек внимательно осмотрел Швыдкавока. Нетрудно было понять, что в его представлениях паладины выглядили несколько иначе. Но потом он похоже решил, что на безрыбье выбирать не приходится, потому как обратился к "паладину":

- А... э... Вы правда паладин? (Так как Швыдкавок врят ли возьмет свои слова назад, продолжу) Не могли бы мы отойти в сторонку? Я бы хотел... Спросить кое что...

Замечание Эпикура про учеников его похоже не насторожило. Похоже, он вообще слабо понял, о чем речь. Хотя слово "ученики" пало на благодатную почву. wink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Wraith
post Вторник, 15-oe Октября 2002, 20:04
Сообщение #31


Посвященный
Group Icon
Приключенец



// Ну ты прямо демонолог какой-то.
Думаю, нам стоит остановиться и подождать, пока настофщие и будущие паладины побеседуют.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Швыдкавок
post Вторник, 15-oe Октября 2002, 21:18
Сообщение #32


Неофит
Group Icon
Приключенец



Конечно, давай отойдём, поговорим, я постараюсь ответить на все твои вопросы.
Швыдкавок с Виттоплясом отходят всторонку, но так, что бы держатся на виду у остальных.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowspan
post Среда, 16-oe Октября 2002, 09:34
Сообщение #33


Скитaлец
Group Icon
Приключенец



Швыдкавок выбрал не очень удачное направление, но легкое шевеление кустов осталось и для него и для Виттопляса незамеченным.
Наконец они остановились. Парень начал что-то сбивчиво говорить мнимому паладину. Говорил тихо, стараясь, чтобы остальные не слышали.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anafay
post Среда, 16-oe Октября 2002, 13:28
Сообщение #34


Адепт
Group Icon
Приключенец



А Анафэй тем временем со скучающим видом осматривает окрестности, ожидая, пока сопартийцы наконец решат, что делать с Виттоплясом.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowspan
post Среда, 16-oe Октября 2002, 16:58
Сообщение #35


Скитaлец
Group Icon
Приключенец



Тем временем беседа затягивалась. Было видно, что Швыдкавок отвечая парню бурно жестикулирует. Вернее нет. Жестикулировал он не то чтобы бурно, но как-то эмоционально. Принимал позы говорящие то об отеческой заботе, то о неприкрытой добродетели. Ветер доносил до вас отрывки его слов, благо говорил он довольно громко:
-...всей душой желать творить добро...благословить тебя и научить ...у меня они слишкком большие...А сейчас я дам тебе... вот где источник силы... Ты понял меня!.. они ему могут...это будет твоим первым...

После того, как Швыдкавок закончил свою пламенную речь, паренек ненадолго призадумался, а потом начал что то говорить, так же тихо, как и раньше.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Konan
post Среда, 16-oe Октября 2002, 22:51
Сообщение #36


Грешник, спасённый благодатью
Group Icon
Модератор



Ардалиан лениво ожидает окончания разговора.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Wraith
post Четверг, 17-oe Октября 2002, 04:50
Сообщение #37


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Тихо улыбаюсь, но стараюсь не подавать вида.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowspan
post Четверг, 17-oe Октября 2002, 17:25
Сообщение #38


Скитaлец
Group Icon
Приключенец



Швыдкавок продолжил свои увещевания, перемежающиеся словами типа "воин добра" и "по отдельности прутики сломать легко"...

Затем он решительно направился к остальным, а паренек остался пока стоять на месте, задумчиво почесывая в затылке. Видать переваривал излитый на него поток информации.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Швыдкавок
post Четверг, 17-oe Октября 2002, 23:20
Сообщение #39


Неофит
Group Icon
Приключенец



Говорю по эльфийски:
Значит так, я — добрый паладин. Этот парнишка знает о малышах, но не признаётся что. Он дал слово не рассказывать. Я не могу требовать рассказать, да и вам не советую. Но, возрадуйтесь! Он хочет защитить малыше от зверюги. Сейчас мы пойдём к малышам, и поговорим с ними. Я надеюсь, что пастушок отведёт нас к ним. Не советую проявлять даже малейшие признаки враждебности.
Далее на кмоне.
Это юноша оказался очень сообразительным, и добрым, он нам поможет поговорить с малышами! Ведь так? Незачем терять время. Виттопляс, чем раньше мы поговорим, тем раньше ТЫ сможешь помочь своим маленьким друзьям.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowspan
post Пятница, 18-oe Октября 2002, 07:06
Сообщение #40


Скитaлец
Group Icon
Приключенец



/// Чтобы внести ясность, хочу заметить, что про "малышей" Виттопляс прямо ничего не говорил. Пока это только предположение Швыдкавока, что речь шла именно о них.

Парень стоял, ковыряя носком ноги землю. Похоже, просьба помочь поговорить с кем бы то ни было его не сильно радовала. На лице его пролегла отчетливая борозда, несомненно символизирующая отчаянную работу мысли.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

9 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Closed TopicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 

-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вт 23 Апр 2024 19:00