Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> БАЛ на Менесконе, Ну-ка, поделитесь вашим мнением!
bekar
post Воскресенье, 16-oe Января 2005, 06:04
Сообщение #1


Большая распродажа и раздача тут: www.medievalbelarus.org/ru/new
Group Icon
Приключенец



Здравствуйте, уважаемые!

Не знаю, будет ли это для Вас новостью, но на Менесконе-2005 планируется устроить Бал.

И организаторам Бала очень бы хотелось, чтобы он Вам понравился.

А для этого организаторам Бала очень бы хотелось знать, что бы о Бале думаете.

У организаторов уже есть некоторые мысли. Но...

Поделитесь, пожалуйста, вашими соображениями:

-Какой он должен быть?
-Какова главная концепция?
-Как он должен проходить?
-Кто там будет танцевать?
-Какие танцы?
-Что добавите от себя?

Болльшое спасибо!!!

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
8 страниц V  1 2 3 > »   
Closed TopicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Abaddon
post Воскресенье, 16-oe Января 2005, 06:22
Сообщение #2


Angel
Group Icon
Приключенец



Лишь 3 пожелания:
- предварительно опубликованная жёсткая музыкальныя программа
- придворная тема (:
- "ценз" участников, что ли...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Oberon
post Воскресенье, 16-oe Января 2005, 14:10
Сообщение #3


Brainstorm
Group Icon
Приключенец



Я хочу видеть бал из нескольких частей.

В первой только придорные и светские танцы, желательно в хронологическом порядке. Вот эта часть должна удовлетворять авадонским требованиям. Особенно что касается ценза smile.gif Это значит: танцор должен сам понимать, станцует он этот танец безошибок и тормозов или нет. Если хоть малейшее сомнение - лучше посидеть, отдохнуть. Будет еще вторая часть.

Во второй народные и все что хочется - то есть можно и придворные по второму разу прогнать. smile.gif Тут настоящая дискотека smile.gif

И еще одна часть. Постановочная. Это танец на сцене, сделалный неким конкретным коллективом. Эту часть можно пустить перед первой.

Прикиды - не заморачиваться. Удобные, более-менее историчные. Чтобы глаз не резало.

И еще был вопрос, какие танцы. Вопрос больной и требует тщательного обдумывания и опрашивания smile.gif
Тут обязательно нужна жесткая программа, которая не изменится не при каких условиях. Чтобы можно было нормально подговиться и не жалеть, что потратил время и силы на это.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Аска
post Воскресенье, 16-oe Января 2005, 15:21
Сообщение #4


Обычный человек
Group Icon
Приключенец



Oberon
Цитата
И еще одна часть. Постановочная. Это танец на сцене, сделалный неким конкретным коллективом. Эту часть можно пустить перед первой.

Я прошу прощения, но в рамках бала этого не будет -- у нас будет итак мало времени. А постановочный танец можно показать в другое время (показ образов, представление коллективов и т.д.)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Oberon
post Воскресенье, 16-oe Января 2005, 17:15
Сообщение #5


Brainstorm
Group Icon
Приключенец



Тэль, это лишь мое мнение. smile.gif Я считаю, что танцы должны в программе идти все вместе. Показ образов - это театр, все же. Танец слабо относится к РИ, даже исторический. Часто на играх устраивают балы?wink.gif

Цитата
но в рамках бала этого не будет

Ну, если нет - то нет. В принципе, не страшно. smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gorlum
post Воскресенье, 16-oe Января 2005, 21:08
Сообщение #6


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Главное, чтобы было органично и красиво. А стиль? ну конечно лучше исторические, хотя стиль не так уж важен, важна сама атмосфера в которой всё будет происходить.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ora
post Понедельник, 17-oe Января 2005, 02:34
Сообщение #7


Игрок
Group Icon
Приключенец



Поддерживаю Аваддона и Оберона: бал лучше сделать костюмированным и чтобы танцевали те, кто знает и умеет. Но эту часть лучше сделать недолгой, чтобы остальные не заскучали (примерно 1/3 всего времени, отведенного на танцы). А 2/3 - дискотека для всех желающих.
Насчет историчемкого стиля... Думаю, это не обязательно. Единственное, хотелось бы, чтобы дамы все-таки были в платьях, соответствующих балу, а кавалеры - в костюмах... и пары хотелось бы видеть все-таки разнополыми smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
bekar
post Понедельник, 17-oe Января 2005, 06:37
Сообщение #8


Большая распродажа и раздача тут: www.medievalbelarus.org/ru/new
Group Icon
Приключенец



Цитата
Часто на играх устраивают балы?

Ты знаешь, часто. Но не в Беларуси...

Ребята! Псиба!!! Очень разумные и полезные советы.

Тель, предлагаю блоки:

Придворный (скучный, но красивый)
Народный (капустник из стран и континентов, что знают люди)
Дискотечный (вальсы, мазурки, народные, придворные, рок-н-ролл, латина, фламенко, айриш сет и степ, .... .... .... .... )

Как?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Polyn Time
post Понедельник, 17-oe Января 2005, 14:52
Сообщение #9


iron heart
Group Icon
Модератор



bekar
Мнэээ.. можно я скажу гадость?
1. ИМХО, бала, как и в прошлый раз, не будет. Время сожрёться чем-то ещё, посему не вижу причин дёргаться.
2. Если оно и будет, то это будет пара танцев "знают все" под кривоватую музыку. Пар будет мало.
3. Если охота попрыгать под "аутэнтычны музон", то нафига называть это балом. назовите "танцы" и никто не обидится.
4. Если я неправа (было бы весьма радостно!) и это-таки бал - т.е. действо почти ритуальное, то выкинуть к чёртовой матери всё, что не лезет в формат полуисторичного бала (включая быстрый вальс, как танец развратный, мазурку, как позднятину неизвестную и бранли, как простолюдинские), то это было бы чудненько. Ну и, естесственно, что оборванцам на таком мероприятии делать нечего. Уложить всё это безобразие минут в 40. Помещение, я думаю, потребуется не самое большое.
А всё, что не войдёт - вынести в менее удобное время и место, но в более просторное, назвать "танцы" и плясать всё, что угодно. Не для протокола, так сказать.
А вот пустить 1 постановочный танец перед началом бала стоило бы. Для настрою.

Кстати, о! Мастер-классы планируются?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Oberon
post Понедельник, 17-oe Января 2005, 17:36
Сообщение #10


Brainstorm
Group Icon
Приключенец



Или я слишком хочу бала, или Авадон, я и Полин(в четвертом пункте) сказали одно и то же. smile.gif
bekar
Цитата
Придворный (скучный, но красивый)
Это если всю программу аллемандами и паванами забить smile.gif Он, впрочем, даже красивым не будет. Если натыкать больше XV и XVI века, то все в поряке. Сальтарелла, виланелла... biggrin.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Heruer
post Понедельник, 17-oe Января 2005, 18:00
Сообщение #11


Blackstone
Group Icon
Модератор



Будет место - будет и бал. Тэль уполномочена Оргкомитетом на подготовку и проведение. А главное - наличие вашего же желания. И все.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Фалько
post Понедельник, 17-oe Января 2005, 23:15
Сообщение #12


Посвященный
Group Icon
Приключенец



.... вашего желания и соответсвующего организационного подхода. Во избежание всего того, о чем говорила Полин посоветовал бы просто персонально договориться со всеми желательными участниками, а в перспективе для упржения процесса переговоров и обязать приглашаемых на бал являться с "сопорвождением", то бишь в паре. Способ, так сказать, подтвержденный историей и современными выпускными балами в США.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Abaddon
post Вторник, 18-oe Января 2005, 02:10
Сообщение #13


Angel
Group Icon
Приключенец



Н-да... Как-то забыл упомнить по поводу внешнего вида, так как для меня это само собой (: Спасибо, Ора!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
bekar
post Вторник, 18-oe Января 2005, 06:21
Сообщение #14


Большая распродажа и раздача тут: www.medievalbelarus.org/ru/new
Group Icon
Приключенец



Oberon

Ты знаешь, если партнерша - не дура дискотечная, то паваны и Аллеманды - это ДАЛЕКО не скучно, а захватывает почище стриптиза!
Я этого в первый год увлечения танцами не понимал.

Фалько
8-)))
Да. Это правильно и очень хорошо. Но... У нас не такие фанаты, а если такие и есть, то их мало... Пробуем подстроится под публику! 8-))

Polyn Time
Как всегда, едка. Как всегда, права.
А Мастер-классы планируются. 8-)))

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Аска
post Вторник, 18-oe Января 2005, 09:36
Сообщение #15


Обычный человек
Group Icon
Приключенец



Цитата
бал лучше сделать костюмированным

Да. Бал НЕОБХОДИМО сделать костюмированным! Но я не могу ЗАСТАВИТЬ людей прийти в костюмах. Что делать?..
Цитата
выкинуть к чёртовой матери всё, что не лезет в формат полуисторичного бала

Я думаю, нам нужно выработать свой формат -- бала ролевого (давайте, поиграем в бал). Для этого мы и подняли тему. Не важно, как это будет называться (бал, танцы, вечеринка) -- главное, чтобы состоялось танцевальное действо от которого люди получат удовольствие. Ждем ваших предложений (конкретных и конструктивных).

Цитата
Будет место - будет и бал.

Heruer
Думаю, это самый больной вопрос, но я в вас верю. В крайнем случае Единорог? Актовый зал + корридор?


Цитата
и пары хотелось бы видеть все-таки разнополыми

Это как с костюмами -- я ничего не могу сделать... Молодые люди предпочитают что угодно, только не танцы. Не знаю, как с этим бороться.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Oberon
post Вторник, 18-oe Января 2005, 12:23
Сообщение #16


Brainstorm
Group Icon
Приключенец



bekar
Я продолжаю считать, что в этих танцах в силу специфики их происхождения и танцевания очень мало игры. Посему танцевать их не люблю. С дурами не танцую wink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Polyn Time
post Вторник, 18-oe Января 2005, 14:15
Сообщение #17


iron heart
Group Icon
Модератор



О! Меня услышали.
Итак, идеальные варианты:
1. Помещение - актовый зал.
2. Время - как получится, но лучше, если будет уже почти темно.
3. Концепция: бал-маскарад (не обязательно маска, обязателен образ). Века... ээээ... мнэээ... полуэкт.. допустим, 19го.
Было бы весьма приятно, если бы присутствовал церемонимейстер, ведущий бал и объявляющий танцы.
4. Собссно, набор танцев: предлагаю скоки, джиги и бранли пошустрее оставить для дискотеки. Выбрать чего поспокойнее, пару подвижных для разбавки - стандартный дискотечный формат наизнанку. Не ставить подряд 2 быстрых по крайней мере. Ну, это моё мнение, как человека больного и уставшего. wink.gif
5. Не пускать голяков.
6. Пары. Это проблема. И для меня тоже. Как вариант - таки да, заявляются пары.

Технические моменты и пояснения к пунктам:
1. Там достаточно тесно, чтобы те, кому "постебаться и попрыгать" туда просто не полезли.
2. Свечи. Надыбать достаточное количество пожаробезопасных подсвечников - дело не самое безнадёжное.
3. Время оправдает некоторую разбежку в прикидах, танцах и объяснит наличие в программе позднятины (если кого-то прёт с вальса)
Ведущий, который объявляет танец и тут же бежит к своему партнёру - это несолидно.
4. Тут всё просто и понятно - у нас бал или дискач?


Подбор музыки, личная просьба:
ради всего святого, что есть в этом мире, не надо брать левую музыку тогда, когда есть нормальная!

Объявление: ищу партнёра.
Минимальные требования:
рост - не ниже 170 (чем выше - тем лучше), знание "программы", умение танцевать, наличие костюма.
Желательно требования:
приятная внешность, хорошие манеры, богатый костюм на 15-16 век, умение "вести" партнёршу (я всё забыла).

Вопрос: у кого что есть по музыкальному материалу для данного действа? И так что насчёт мастер-классов? Кто ведёт, где, когда, почём?

Oberon
Юноша, позвольте мне вас так называть, если вы считаете, что аллеманда или павана - это некрасиво - вам страшно не повезло - вы-таки не видели, как оно есть в нормальном виде.
А если вы считаете, что это скучно - вам-таки ещё раз страшно не повезло - вы не умеете получать удовольствие от танцев. Может, вы ещё скажете, что вальс или полонез - это тоже скучно?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Oberon
post Вторник, 18-oe Января 2005, 14:24
Сообщение #18


Brainstorm
Group Icon
Приключенец



Polyn Time
Цитата
Юноша, позвольте мне вас так называть
на здоровье, мне пофиг
Цитата
если вы считаете, что аллеманда или павана - это некрасиво - вам страшно не повезло - вы-таки не видели, как оно есть в нормальном виде.
то как танцуете вы - это нормальный вид? или так - кто танцует нормально? Хочу посмотреть.
Цитата
вы не умеете получать удовольствие от танцев.
Вы ошибаетесь.
smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Аска
post Среда, 19-oe Января 2005, 09:35
Сообщение #19


Обычный человек
Group Icon
Приключенец



Планируемые на бал танцы:
--Фигурный вальс
--Сальтарелла
--Черная алеманда
--Павана на троих
--Бранли (конский, морозуля, офицыальный)
--Джиги (круговая, парная)
--The Gey Gordons
--Military twostep (Шотландская полька)
--Скотиш
--Кастроват
--Верабей
--Регтайм
--Тwostep из "Свадьбы в малиновке"
--Крабовая полька
--Кормление лиса
Под вопросом:
-еще алеманды, бранли
-быстрые вальсы
-Бретонское бурре
-Литовский краковяк
-"Топор--рукавицы"
-Полька Енька
Ваши предложения?
Цитата
Подбор музыки, личная просьба:
ради всего святого, что есть в этом мире, не надо брать левую музыку тогда, когда есть нормальная!

Буду очень благодарна, если мне помогут с подбором музыки. 261-40-72, 216-02-53, 500-48-97 (Настя).
Цитата
Было бы весьма приятно, если бы присутствовал церемонимейстер, ведущий бал и объявляющий танцы.

Попробуем
Цитата
Концепция: бал-маскарад (не обязательно маска, обязателен образ). Века... ээээ... мнэээ... полуэкт.. допустим, 19го.

Думаю, костюм по любому веку, хоть по каменному, главное, чтобы это был образ.

Сообщение отредактировал Аска - Вторник, 25-oe Января 2005, 20:14
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Polyn Time
post Среда, 19-oe Января 2005, 14:42
Сообщение #20


iron heart
Group Icon
Модератор



Аска
Не думаю, что открою страшную тайну, если скажу, что бранли на балах танцевались веке, кажись, в шестнадцатом сугубо по приколу.
Так это всё-таки дискотека?
И что такое "синтарелла" и "полька енька"?
И что понимается под "фигурным вальсом"? В чём фигурность?
Если дискач, то давайте тогда уже и бранль прачек, и шарлотку, сальтареллу, и стеллу, которая спленданс, и ещё чего-нибудь. Турецкий бранль, например. И этот, который под ту же музыку (склероз у меня, склероз.)
Если серъёзно: предлагаю убрать ЧА напрочь. Кому она ещё не надоела?
Предлагаю заменить её как раз более живой аллемандой Лорейн.
Про музыку: какая техника? Если компьютер с винампом, то я выкопаю всё, что у меня было на эту тему.
По танцам в целом: может, стоило бы, если есть уже утверждённая программа, дать хотя бы ссылки на карты танцев? А то той же ЧА есть как минимум 2 варианта, про бранли я вообще молчу - они даже в одно и то же время в разных регионах по-разному танцевались.

Если совсем без яда: может, стоит всё-таки разделить бал (т.е. занудство в красивых прикидах) и танцы (прикиды - кто во что горазд, танцы тоже)? Поясняю: танцевать аллеманду в прикиде относительно соответствующего века и тот же официальный бранль в том же прикиде - отнюдь не одно и то же удовольствие.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

8 страниц V  1 2 3 > » 
Closed TopicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Чт 28 Мар 2024 17:07