Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Батлрепорты, Как кто-то кого-то чем-то вмочил
jAvel
post Понедельник, 3-e Октября 2011, 17:13
Сообщение #1


Кто здесь?
Group Icon
Приключенец



Предлагаю описывать свой опыт игры в самую распространенную миссию "убей всех нафих"%-)), а также остальные миссии (преимущества и недостатки уже отыгранных миссий)

В это ветке размещаем только БАТЛЕПОРТЫ



ВОТ ПРИМЕР
Стол в субботу.
Моя сторона
Прикрепленное изображение
Сторона Фесса.
Прикрепленное изображение

Моя расписка:
Marut (лейтенант, точка 1)
Asura Spitfire (вначале игры прописала себе читы на критику, точка 7)
2x Dakini paramedic (комбик и аптечка, бесславно умерли, точка 3)
Lamedh rebot (6-6 мув репитер без оружия, точка 4)
Yuan-Yuan (пиратка с чайником, ей достался E/M CCW, точка 6)
Proxy Mk2 Hacker (т.о.камо, ползал по крыше, показывал чудеса доджа против хмг, точка 5)
Proxy Mk1 Engineer (зам. лейтенанта, точка 3)
Yudbot (показал себя лучше всех, точка 1)
2x Netrod (точки 2 и 3)

F9SSS расписка:
просто Интрудер
Интрудер-хакер М
Интрнудер-хакер Ж
Интрудер со Снайперкой
Интрудер с ХМГ
2 парня (Альгвасил) с деплойрепитерами.
1 парень медик
Кошка с зондБотом
Широкий канал (ЭВО репитер)

Я выйграл инициативу, расстановкой управлял Фесс.
(1й ход)
2 маркера интрудера (как оказалось, это был хакер и снайпер) были на высоких точках (ящики в правом-нижнем углу и крыша синего дропшипа), поэтому я выставил из резерва асуру в позиции 7, и за два-три приказа их убил. Дальше я зачем-то решил подвигать марута к точке 6.
(ход Фесса)
Из-за здания возле точки 6, мимо тех двух контейнеров выбежал парень с деплой-репитером, но, не рассчитав, выбежал дальше чем надо и умер, пораскинув мозгами. Второй парень с репитером благополучно дошел до синего ящика с забором возле здания с белой крышей (точка 5) и поставил репитер.
(2й ход)
Решив, что марут рискует рядом с репитерами, я отодвинул его назад, и пододвинул к нему ребота из точки 4 и юдбота из точки 1. Примерно тогда в здании вскрылся второй интрудер-хакер и попытался хакнуть ребот. Затем высадилась юань-юань и попыталась выстрелить чайником через форточку в интрудера, но тот выкинул сейв и попал в юань, смертельно ранив ее. Марут отошел к забору между точками 6 и 1.
(Ход Фесса)
Интрудер хакер вылазит из окна, добивает юань и ребота (тут у нас возникла спорная ситуация с анти-хак протоколами), подходит хакать марута. Потратив почти все приказы чтобы за один прием взять таг по контроль, он в конце концов смог лишь обездвижить марута.
(3й ход)
Марут обездвижен, остальные силы далеко. Я решил сделать хитрый ход, и отдал приказ юдботу-серванту без оружия войти в рукопашный бой с интрудером. Пока интрудер пытался понять что происходит, марут сделал ресет, без аро хакера.
Дальше случился сбой в сети Алеф и марут вместо того чтобы тоже войти в рукопашную с хакером решил попытаться расстрелять их обоих из пулемета. Убил юдбота и развязал руки хакеру. Позже опять случился спорный момент. Я объявил overrun, хакер - immobilize и выйграл фтф. (лично мне не понятно, получает ли хакер урон. отыграли, что нет). Последним приказом асура спрыгивает с ящика.
(Ход Фесса)
Фесс выводит интрудера с хмг и расстреливает марута в спину. И двигает хакера в здание возле точки 1. Дактари пытается взобраться на крышу дропшипа, чтобы полечить интрудера. Неудачно.
(4й ход)
Я выбираю нового лейтенанта - постхумана.
(Ход Фесса)
Парень с репитером ставит репитер в 8" от асуры, а хакеры ее иммобалайзят. Дактари взбирается на крышу и лечит хакера. Интрудер с хмг тоже двигается в здание к хакеру.
(5й ход)
Прокси-инженер отстреливает деплой-репитер, и асура делает ресет. Далее асура двигается к краю здания с белой крышей и убивает интрудера-хакера в окне.
(Ход Фесса)
Интрудер с хмг дискаверит прокси-хакера и пытается его убить, наносит 1 вунду и тратит еще почти 4 приказа, чтобы добить, потому что тот доджится.
(Последующие ходы)
У меня отступление, остались 1 нетрод, инженер и Асура с 2 вундами. Что-то происходит, но исход уже ясен.
Победа номадов.


Сообщение отредактировал svoboden - Пятница, 24-oe Марта 2017, 12:14
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
4 страницы V « < 2 3 4  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(60 - 62)
svoboden
post Четверг, 23-e Марта 2017, 15:14
Сообщение #61


Дядя Вова
Group Icon
Приключенец



Началось всё с высадки десанта
Изображение

Джавель оказался в ситуации потери лейтенанта, перевел один нерегулярный приказ в регулярный, чтобы пострелять линкой.

Высадка особо ничего не дала, джавель со злости убил имертрона
Попытался своей одалиской разораться с зараженными - схватил пулю
Выстрелы линки тоже ничего толкового не принесли. Потеря лейтенанта сильно сказалась на мобильности войск и практически эту фазу Исламиты пытались преодалеть дизорганизацию.

Ход 2

пришельцы решили нанести сокрушительный удар по остаткам противника

Датурази успешно пробросил дым и сделал возможным устроить неистовый ад.
Изображение

как видно на снимке со спутника прета пробежала по дыму и зашла во фланг противника. По пути она словила пулю, но dogged не зря придуман. Чайник лег удачно, унес 1 юнита из двух. И это только отходили импешиусы и нерегулярный юнит!
Видя на поле дым скраю вышла Ко Дали, короткая перестрелка через дым со спитфаером и Ко-Дали направилась на фланг, где была прета... там успешно съела труп Друже, а также выполнила обжектив с карточки (сделать куп де грейс)

Фаза Джавеля


Остатки Друзей попытались убить Ко-дали, схлопотали в ответ и на этом матч окончился полной капитуляцией выходцев с Бурака

Сообщение отредактировал svoboden - Пятница, 24-oe Марта 2017, 08:32
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
svoboden
post Пятница, 24-oe Марта 2017, 08:21
Сообщение #62


Дядя Вова
Group Icon
Приключенец



Вторая игра

Стороны и миссия остались те же. Опят я выиграл бросок и выбрали инициативу.
Взял первый ход себе. До сих пор не могу понять зачем такую глупость совершил

Джавель в принципе выставлялся так же - просто поменял фланги местами.

Я уверенный в броне тагов расположил всех в центтре на расстоянии 6 бюймов от саморитянина (то есть растянул харис на 12 дюймов)

Изображение

Первый ход

Зверская тупизм у меня начался с первого приказа %-) Я попытлся с дальней дистанции с Ред Фьюри застрелить спитфаер друже. Не учел его Х-визор и бонусы за линку. Мой харис дошел до центра, но ТАГ получил 2 вунды, то есть почти поломался прямо в центре. Более того остальных я расположил далековато

Убиться в первый ход - что может быть лучше?)

Изображение



Фаза Исламитов


Немного изменив ростер джавель вывел трех юаней
Одному достался монофиламент, второму - ЕМ гранаты, а третьему - доп. броня

Изображение

Джавель и гранаты? спекулятив на инженера прошел удачно :-)
Дальше юани продвинулись вперед, застрелили имертрона и начала действовать линка друже - они добили тага и перегруппировались, также вперед выдвинулись одалиски.

Ход2

Изолированный инженеро-доктор пристрелил юаня, ТАГ разделался со вторым. Саморитянин решил действовать дерзко (ибо приказов с гулькин нос)
Использовал комбат джамп и со спитфаера попытался выцелить друже с компиком. Друже от такой наглости ответил огнем с визором и снял вунду с саморитяна. на лейтенантский приказ саморитянин вошел в ближник к одалиске. Джавель начал потешаться - мол, куда ж ты лезешь против И-кхола. Саморитян тоже улыбнулся и отъел вунду...

Изображение


Фаза Джавеля

От наглости саморитяна джавель впал в боевой раж :-) Решил не просто поквитаться за предыдущую партию, но и сделать это наиболее унизительным образом. Использовал координационным приказом харис, вошел остальными к саморитяну в ближник.
Надо сказать, что помри саморитян в этот раз, то шансов, да и просто приказов у меня бы уже не осталось на третий ход. Стратегия АРО в этот раз у меня была следующая - бить по неатакующему юниту, чтобы отъедать здоровье. Выбор пал на лейтенанта. Успех! Джавель из 3-х бурстов попал 2, один из которых прошел, а второй полоснул по плащу. Саморитянин же отъел сразу 2 вунды у лейтенанта. То есть остался в плюсе (все дело в покрасе, ага :-) )

Изображение

Решив больше не концентрироватся на саморитянине Команда Друзей начала операцию по ликвидации второго ТАГА. Сказался мув 4-2. но его вполне хватило, чтобы подойти и 2 раза пострелять в ТАГА, Таг пытался отстрелить неактивного члена линки с k1, не вышло, более того ТАГ сломали
Изображение

Изображение

Третий ход

Начал с хода саморитяна. Небольшой тактический промах - атаковал нетронутую адалиску. Снес ей вунду, однако не убил, поэтому точка фактически остаалсь за Джавелем.

Поскольку приказов почти не было Инженер предпринял отчаянную попытку спасения - сначала подвигался и излечил себя от изолейта, а потом излечил ТАГа. Приказов все равно не хватало на уничтожение линки и взятия большего количества точек. По сути армии пришельцев не хватало либа а) еще одного хода б) парочки приказов

Фаза Джавеля
Потеряв лейтенанта - перевел один приказ в регулярный
Юань выскочил и снял с чайника инженера, но схватил от тага (? а может и не схатил)
Линка добила первого така Куп Де Грейс (выполнение обжектива)
а также хаккер сделал разведку живого ТАГа (второе выполнение дополнительного обжектива)
Также чуваком с депом вошел в ближник к тагу и не умер :-)
по итогу из линки осталось только трое


Геройского саморитянина джавель не трогал, ибо рисковал остаться без второй точки (в случае смерти одалиски поинтов в зоне у меня было бы больше)

Партия закончилась в пользу Джавеля. Как ни странно, но обошлось без аннигиляции противника (как это у нас обычно принято)
Изображение

Выводы по двум играм

Исламиты:
Команда Друзей - весьма неплохой и универсальный выбор. много оружия, есть специалисты. Из минусов - нулевой БТС и маленький мув. Одалиски с лейтенантом - отличный выбор в дополнение к полной линке

Расписка на Анафематике - хоть и показала себя должным образом, но я сделал вывод о том, что на 200 очков лучше взять скиаворро с сепситором и расширить пул приказов (будем ждать следующей игры). Если бы анафематик не пробросил броню, то итог мог быть намного печальней

Расписка на Тагах. Харис с саморитянином - очень мощно, но для 200 очков дороговато (не с моими кривыми руками) на 250+ играх буду её тестировать. Ну и лететь ей сломя голову в центр поля не стоит %-)

как-то так, мог чего то упустить, Джавель поправит
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
jAvel
post Пятница, 24-oe Марта 2017, 09:03
Сообщение #63


Кто здесь?
Group Icon
Приключенец



У Друзей внезапно 3 бтс и 3 армор. Пять друзей выбирал по принципу максимального разнообразия оружия: комбик + деп, спитфаер, кил.хакер, комбик + гренлаунчер, шотган + е/м гранаты.
Саморитянин против и-кхола, это 24-9 = 15 цц против 15 цц одалисок. Нулевой бтс не в пользу одалисок, да еще эта стрига восстанавливает здоровье.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 страницы V « < 2 3 4
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Чт 30 Май 2024 15:45