Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Менескон - вопросы финансирования, Обсуждения на тему...
Oberon
post Суббота, 2-oe Апреля 2005, 13:35
Сообщение #1


Brainstorm
Group Icon
Приключенец



Цитата (Ralph)

Господа, ваши предложения вполне приемлемы, если вы их согласны финансировать, конечно, ну и вобще, взять на себя материальное сопровождение фестиваля: найти помещение подходящее, оплатить его, охрану с фэйсконтролем обеспечить, буфЭт, спальные места для гостей, оборудование и расходные материалы для работы оргкомитета, транспорт для доставки гостей.


Что касается денег и лично меня. Согласен башлять за конвент по расценкам игр. За 3 дня - порядка 8-10тбр. При условии соответствия уровня действа моим вложениям, разумеется. Могу и меньше платить. smile.gif
ЗЫ Конвент длился не 2,5 дня, а хорошо если просто 2. Пятница - вообще под сомнением как полезный день, воскресение - до 16.00...

Сообщение отредактировал Ulmo - Вторник, 5-oe Апреля 2005, 14:41
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
3 страницы V < 1 2 3  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(40 - 45)
Льдинка
post Суббота, 9-oe Апреля 2005, 11:09
Сообщение #41


маньяк-приключенец
Group Icon
Приключенец



Так, что-то начинает проясняться. По крайней мере я уже вижу на что могут понадобиться деньги в случае смещения акцента в сторону
Цитата
ээээ самодеятельности
. На приличную сцену, например.
Кстати о зайчиках - кто-нибудь знает, что будет со сценой этого года? Нас туда еще пустят как факт?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
sirin
post Суббота, 9-oe Апреля 2005, 11:13
Сообщение #42


Тинтагелец
Group Icon
Приключенец



от взносов фестиваль не улучшится. Фестиваль может улучшится, если кто-то займется этим профессионально: т.е. это будет его основная РАБОТА и на другую работу (в фирмах, газетах, министерствах, школах, больницах и т.д.) он отвлекаться не будет (качество мероприятий гораздо больше зависит от начилия времени на его подготовку, чем от финансирования). И то, недовольных, боюсь, будет еще больше.
Менескон - мероприятие некоммерческое и бесплатное (пока что). Я там что-то делаю исключительно для собственного удовольствия (подозреваю, это же можно сказать об оргкомитете). Если кого-то мероприятие неустраивает, сделайте мероприятие, которое вам понравится. Что касается, например, меня, то если фестиваль будет другим, я там буду участвовать разве что как зритель, никак не больше.
добровольные взносы, кажется никто ни у кого принимать не отказывался.
А пока попробуйте предложить организаторам:
а) помещение, где можно провести фестиваль (бесплатное, или у ВАС есть возможность его оплаты). Требования: концертный зал человек на триста (это минимум), холл для регистрации/общения/выставок/лавок и т.д., зал для бала (если он нужен), 3-4 помещения (типа лекционных, т.е. нужны столы, стулья, а для секции толкинистики, например, нужна доска) для проведения рабочей программы: круглых столов, секций. (Если в этом же помещении можно разместить иногородних - это вообще рай.)
б) помещение для проживания иногородних (бесплатное, или у ВАС есть возможность его оплаты)
в) звуковую аппаратуру (бесплатную, или у ВАС есть возможность его оплаты ее аренды)
г) полиграфические работы (бесплатно, или у ВАС есть возможность их оплаты)
д) что-то еще, про что я забыла
е) деньги (т.е. добровольные взносы)
Имеются ввиду конкретные предложения, а не заявления типа "при желании это все можно найти". Думаю от реальной помощи организаторы не откажутся.

По поводу чая/кофе. Если найдутся люди, готовые принести чайники, я готова это организовывать: выбить из оргокомитета деньги на чай, сахар, стаканчики, организовать людей, которые принесут чайники, организовать место для размещения чайников в помещении (с возможностью подключения чайников к электросети smile.gif ), организовать людей, которые эти чайники будут обслужаивать/охранять
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Льдинка
post Суббота, 9-oe Апреля 2005, 11:51
Сообщение #43


маньяк-приключенец
Group Icon
Приключенец



Ага, отсюда еще одно конкретное предложение. Организаторы, или кто-то из желающих помочь, находит допустим помещение, на аренду которого требуется н-ая сумма. После чего на форуме вывешивается обьява - "нужна н-ая сумма на такое-то и такое-то помещение, деньги сдавать сюда". Заводится тетрадочка, в которую аккуратно записываются все помогшие люди. А потом во время менескона вывешивается допустим на том же форуме список, под заголовком "кому мы должны сказать за это спасибо"
Как идея?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Heruer
post Понедельник, 11-oe Апреля 2005, 14:20
Сообщение #44


Blackstone
Group Icon
Модератор



Льдинка.
Юность и Дворец Молодежи - это ИМХО две лучшие площадки в Минске.
Поэтому, полагаю мы частично твою просьбу о поиске подходящей площадки выполнили. И нашли способ за нее заплатить.
И будем принимать усилия к тому, чтобы сохранить ее и дальше.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ralph
post Понедельник, 11-oe Апреля 2005, 14:55
Сообщение #45


смешной выпендрежник
Group Icon
Приключенец



Люди почему-то не хотят понять, что организаторы готовы выслушать мнение всех, но совсем не собираеются тут же всем высказаным идеям потакать. Указал на недостаток, если организаторы посчитают существееным и нужным, недостаток испраят, не посчитают, не надо рассказывать какие они идиоты, у них просто другое мнение, а так как делают Менескон именно они то и будет так как они решат.

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Атлис
post Суббота, 16-oe Апреля 2005, 01:16
Сообщение #46


Кот Новогодний
Group Icon
Приключенец



Организаторы делают очень и очень многое, и не стоит на них лезть мол сделай именно так, как я хочу...
Лично я доволен работой организаторов. Безусловно, встречаются какие-то малые недочёты, даже ошибки, а вот к подобным критикам вопрос "А ВЫ БЫ ПОТЯНУЛИ ПОДОБНОЕ БЕЗ НЕДОЧЁТОВ???"
Ладно, не о том.

Я ещё раз и ещё раз благодарю организаторов, за то что отделяете нас участников Менескона от взносов, и буду крайне (и не только я) надеятся, что это будет и далее. Многим иногородним действительно весьма недёшево обходится поездка, и деньги не всегда успеваешь найти.
Всё же три дня - дело нешуточное, в отличие от минских - у которых и дом, и завтрак/обед, да ужин дома тепленькие.
По-правде сказать, наш с Элигосом (Эльдамар) приезд был под очень и очень большим сомнением. А если бы менескон был платный...
Так что, я всем, чем можно ЗА БЕСПЛАТНЫЙ МЕНЕСКон!!!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страницы V < 1 2 3
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Чт 28 Мар 2024 23:35