Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> "Белые советы", как с этим жить и бороться
Molly
post Пятница, 25-oe Января 2013, 13:55
Сообщение #1

Легенда
Group Icon
Приключенец

Есть в наших играх такое явление - "белый совет". Помнится, была попытка собраться и обсудить, но она погибла. Тема, возможно, поднималась на дневниках, но хотелось бы централизованного обсуждения в предназначенном для этого разделе.
Белый совет - это ситуация, при которой начинается бессмысленное и беспощадное, продолжительное во времени и доходящее до абсурда обсуждение того, как же нам дальше жить в игровой реальности. (Да помогут мне авторитетные люди с определением). Часами мы можем обсуждать, как бороться с неведомой глобальной (или боле мелкой) ерундой, при этом сюжет никуда не двигается, все злые и уставшие, зато наговорились. Особенно меня вдохновил последний совет, который я видела: он состоял из пяти женщин (две из них с огнемётами), среди которых не было явного лидера, и которые выдавали просто фейерверк из разной степени продуктивности идей.
Скажите, как мастеру с этим явлением бороться? В чём причины возникновения такой ситуации и как можно удавить её в зародыше?
Давайте попробуем.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 страницы V < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 21)
Четвертак
post Понедельник, 18-oe Февраля 2013, 15:32
Сообщение #21

Внук гоблина
Group Icon
Приключенец

Это другое.
Это не про белые советы, а про создание на игре работающей административно-бюракратической системы.
User is offlinePM
+Quote Post
Uwe
post Среда, 20-oe Февраля 2013, 09:11
Сообщение #22

Great King Rat
Group Icon
Приключенец

Цитата(GINdog @ Четверг, 14th Февраль 2013, 17:04 ) *

Моему персонажу, прозванному "пессимистичный конформист", жутко доставляло следить за тем, как воинственные женщины что-то решали. А я что? А я потихоньку бил людей кувалдой в своё удовольствие. И кстати, с моей точки зрения какого-то чрезмерного висяка и не было, всё вполне реалистично.

Вот именно. Пусть советы советуют, войны воюют, жрицы - жрут. Если кому-то угодно заседать и болтать - ради богов! Зачем остальным-то тупить и висеть? Все элементарно закладывается на любом уровне предигровой подготовки.
User is offlinePM
+Quote Post

2 страницы V < 1 2
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Пн 13 Июл 2020 20:49