Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Хоббит 3.5, ДнДизация классики
Inry
post Пятница, 2-oe Февраля 2007, 16:02
Сообщение #1


Адепт
Group Icon
Приключенец



Взято с форума http://forums.rpgworld.ru/index.php?showtopic=10983&st=120
...
Вот и Гэндальф, наверное, заглянув в деревеньку полуросликов, с удивлением обнаружил там халфлинга-вора первого уровня. На фоне коммонеров тот выделялся своим "героическим" классом, вот Гэндальф его и прихватил
....
Извиняюсь, но просто не смогла удержаться. "Остапа понесло"

- Прелестно! - сказал Гэндальф. - Но мне сегодня некогда пускать колечки. Я ищу участника приключения, которое я нынче устраиваю, но не так-то легко его найти.

- Еще бы, в наших-то краях! Мы простой мирный народ, приключений не жалуем. Бр-р, от них одно беспокойство и неприятности! Еще, чего доброго, пообедать из-за них опоздаешь! Не понимаю, что в них находят хорошего, - сказал наш мистер Бэггинс и, заложив большой палец за подтяжку, опять выпустил колечко, еще более роскошное.

- А покажите-ка вы мне, мистер Бильбо Бэггинс, ваш чаршит! - сказал Гэндальф, выпустив сразу три колечка, пролетевших друг через друга.

Бедняга Бильбо чуть не проглотил свою трубку.

- Что вы, что вы, милейший сэр! Какие у нас, простых коммонеров, чаршиты! Позвольте... кажется, я даже не имею чести знать ваше имя...

- Имеете, имеете, милейший сэр, хотя и не помните, что это я и есть. Я - Гэндальф, а Гэндальф - это я! Подумать, до чего я дожил: сын Белладонны Тук не хочет мне чаршит показать, как будто я пуговицами вразнос торгую!

- Гэндальф! Боже милостивый, Гэндальф! Неужели вы тот самый странствующий волшебник, который подарил Старому Туку пару волшебных бриллиантовых запонок, - они ещё застёгивались сами, а расстёгивались только по приказу? Неужели вы - тот самый Гэндальф? Прошу прощения, я никак не думал, что вы ещё... трудитесь.

- А что же мне делать? - спросил волшебник. - Ну вот, всё-таки приятно, что вы кое-что обо мне помните. А теперь потрудитесь-ка, дорогой сэр, показать мне ваш чаршит! - Гэндальф требовательно протянул руку.

Бильбо, суетясь, выудил из карманов пару яблок, перочинный ножик, запасную трубку (а вдруг старая треснет?). Наконец он вытащил замызганный и изрядно помятый листок бумаги и, смущённо опустив глаза, сунул его в ладонь волшебнику.

- Так-так-так, поглядим, чего тут у нас, - проворчал Гэндальф себе в усы, - Коммонер первого уровня. М-м-мда.

Бильбо густо покраснел, как будто снова настал тот трижды проклятый день, когда покойная матушка застала его в чулане с руками, по локоть измазанными в сливовом повидле.

- Так ведь я ж и говорю вам, господин волшебник, мы неписи простые, - пискнул хоббит, - Откуда же у нас геройские классы? Тут дай-то бог экспертом стать - вон, один кузнец на всю деревню и есть.

- Хм-м-м, - Гэндальф пригладил усы рукой и задумчиво покачал головой. Потом он решительно кивнул, словно принял какое-то важное решение. Волшебник щёлкнул пальцами, и в руке его возникли карандаш и стирательная резинка.

- Господин Гэндальф! Господин Гэндальф! Господи, да что ж вы делаете! - вне себя от ужаса пропищал Бильбо, когда резинка начала гулять по его чаршиту. - Да я ж эту мотыгу мастерской работы от батюшки унаследовал! Да ей же цены нету!

Резинка поднялась к первым строчкам, и надпись "коммонер 1" исчезла под ней. Бильбо ойкнул, почувствовав, что земля уходит у него из-под ног. Он опустил взгляд, чтобы убедиться, что всё ещё твёрдо стоит на ногах - и чуть не потерял сознание: трава, цветничок и скамейка были видны сквозь его полупрозрачное тело, на глазах тающее в воздухе!

- Пожалуй, так оно будет лучше, - донёсся до него издалека голос волшебника. Карандаш коснулся измятого листа, и ноги хоббита снова почувствовали землю.

- Вот, смотри-ка, - Гэндальф показал Бильбо чаршит, - Рог первого уровня, скаут первого уровня. Пока дадим тебе обычный кинжал, а магшмотки получишь после энкаунтера, - карандаш снова заплясал по бумаге. Раздался звук "Чпок!" и за поясом хоббита возник кинжал.

- Ну вот и ладненько, - подытожил Гэндальф и вернул чаршит владельцу. - Посмотри, я ничего не забыл? А то лучше сейчас вписать, пока я добрый.

Глаза Бильбо вспыхнули. Он глядел то на листок бумаги, то на карандаш в руках Гэндальфа, словно малыш, добравшийся до горы сладостей.

- Господин волшебник, - прошептал он наконец, преодолев смущение, - Нагнитесь, я вам в ушко пошепчу!

Гэндальф понимающе подмигнул и наклонился. Бильбо прижался к уху волшебника и быстро-быстро зашептал.

- Какой ещё "Старейшина Халруа"? Какой ещё "Маг Тэя"? Мы в Средиземье или как? - удивился Гэндальф. - Нет, сеттингозависимые престижи не пройдут! Давайте-ка, дорогой мой мистер Бэггинс, чего-нибудь другое.

Бильбо на мгновение задумался, а потом с новым жаром зашептал на ухо волшебнику. Лицо Гэндальфа становилось всё более и более суровым. Вдруг он поднялся в полный рост, нависнув над хоббитом, словно башня. Глаза Гэндальфа метали молнии, лицо его было похоже на штормовой океан.

- Что?! - голос Гэндальфа прогремел так, что его слышали, должно быть, аж на другом конце посёлка, - Что? Тру некромансер? Вы слышали, что он сказал: тру некромансер! - грохотал голос волшебника.

- Да что вы, господин Гэндальф, - едва слышно пискнул до смерти испуганный Бильбо, - Да это ж я так... Да это ж я не подумав...

- То-то ж, "не подумав", - лицо волшебника посветлело. Он погладил трясущегося хоббита по голове и задумчиво повторил: - "Не подумав." Ты реквизиты-то тру некромансера смотрел, герой? "Саммон андед два" как клерический спелл, "комманд андед" как арканный, "спелл фокус некромантия". Тебе, милый мой, до тру некромансера ещё экспу набирать да набирать! А то "не подумав". Ладно, будет с тебя. А то доберёшься, не дай валары, до вассала Багамута - где я тебе платиновые доспехи достану? - с этими словами Гэндальф щёлкнул пальцами, и карандаш с резинкой исчезли, как не бывало.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 2)
Inry
post Пятница, 2-oe Февраля 2007, 16:26
Сообщение #2


Адепт
Group Icon
Приключенец



Оттуда же - http://forums.rpgworld.ru/index.php?showtopic=8871
(шепотом) Самое главное - Визардам не говорите! А то я представляю результат...

Итак, официальный модуль "Die, Woland, die!"
События модуля начинаются после визита Мастера к Бездомному. Единственное отличие от сюжета книги - Иван ухитряется незаметно утащить у Мастера знаменитую связку ключей и выпускает на свободу обитателей четырех соседних палат (это и есть PC). После его речи про то, что "его надо остановить, а то он таких дел натворит!" PC кидаются в город. Первой задачей для них становится выбраться из сумасшедшего дома...
Последующие части - герои носятся по Москве, попеременно преследуя свиту Воланда и унося ноги от санитаров и "компетентных органов". Попутно они собирают оставляемые каждым из прислужников темных сил листы из рукописи Мастера. Возможны "флэшбэки" в Иудее. Именно из-за действий PC улетает teleport'ом в Ялту Лиходеев, сгорает ресторан МАССОЛИТа и выносит на берег речной трамвай с пассажирами.
В конце концов, преследуя, скажем, Бегемота, (по другой сюжетной линии - украв приглашение у барона Майгеля) PC попадают на бал к Воланду. Далее следует Hack'n'Slash в сюрреалистических интерьерах, завершающийся встречей с воландовской свитой в полном составе. PC используют собраные листы рукописи, чтобы раскрыть тайну Пилата. В ходе боя с Азазелло, Геллой, Бегемотом и Коровьевым один из PC использует листы рукописи как портальный ключ, чтобы попасть в место, где обитает petitioner Пилат и позволить ему слиться с Планом, открыв его прошлое и указав на ошибки. Полученые от него знания про лунный мост позволяют PC вызывать Левия Матвея и с его помощью изгнать нечистую силу.
Далее следует гонка на nightmare'ах через порталы и встреча с Воландом. Князь тьмы обрушивает на каждого из PC страхи и воспоминания о его трагических ошибках из-за которых каждый из них попал в сумасшедший дом, но благодаря пройденным "флэшбэкам" в Иудее (где каждый из PC вновь попадал в похожую ситуацию в ином обличье) герои преодолевают свои прежние ошибки и заблуждения и находят верный выход. Побежденный Воланд выполняет одно желание PC (которым становится счастливый конец булгаковского романа) и отбывает в неизвестном направлении. Измученных PС находят наутро в квартире №50 и после допросов признают сумасшедшими и возвращают в сумасшедший дом. Закон Колец взял свое...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anoer
post Пятница, 2-oe Февраля 2007, 16:29
Сообщение #3


Архивариус
Group Icon
Модератор



М
Переместил в общий раздел форума. Пусть будет всем доступна smile.gif


Сообщение отредактировал Anoer - Пятница, 2-oe Февраля 2007, 16:32
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Ср 15 Май 2024 01:19