Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Чужой муж/чужая жена, психологические последствия
Arhan
post Среда, 15-oe Апреля 2009, 14:36
Сообщение #1


Легенда
Group Icon
Приключенец



Давно хотелось вынести на обсуждение.

Насколько нормальной Вы считаете ситуацию, в которой на полевой ролевой игре Ваша вторая половина играет чужого мужа/жену? Насколько нормальной Вы считаете ситуацию, в которой то же самое делаете Вы?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
9 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 39)
Ensane
post Четверг, 16-oe Апреля 2009, 11:48
Сообщение #21


?
Group Icon
Приключенец



Если игровую семью моделировать совместным поеданием сгущенки, то я буду не против. Но мне почему-то кажется, что речь у нас по умолчанию идет про игры с серьезным отыгрышем.

Цитата
Люди вообще имеют тенденцию разводиться И это касается не только ролевиков и актеров.
Разводятся и врачи, и учителя, и работники ЖЭКов. И у всех свои причины.


Процент разводов среди актеров несопоставимо больше.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Heruer
post Четверг, 16-oe Апреля 2009, 12:17
Сообщение #22


Blackstone
Group Icon
Модератор



Я могу допустить что в ролевики идут люди у которых некий коэффициент под условным название "склонность к легкому разводу/разрыву" выше чем "в среднем по больнице".

Однако же сдается мне, что дальнейшее его увеличение от игры в отношения уже не столь сильно отличается.

Иными словами и сильно грубо:
склонный и за тушенкой увидит новый объект
не сколнный и при тактильных контактах останется верен

как-то так
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Molly
post Четверг, 16-oe Апреля 2009, 12:21
Сообщение #23


Легенда
Group Icon
Приключенец



Нормально я отношусь.
Ensane
Только не говори, что ты считал!:) А то скоро статистических материалов о ролевых семьях хватит на докторскуюsmile.gif.

Хель хорошо сказала:
Цитата
Визуалу будет достаточно взгляда, аудиалу - словесного признания, чтобы спровоцировать "пограничную" ситуацию.

А сексом занимаются "за сценой", это точно.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alef
post Четверг, 16-oe Апреля 2009, 12:23
Сообщение #24


Cheshire
Group Icon
Приключенец



Что-то мне подсказывает, что для того что бы заниматься сексом и носить кожу, не обязательно играть в ролевые игры.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Arhan
post Четверг, 16-oe Апреля 2009, 12:44
Сообщение #25


Легенда
Group Icon
Приключенец



Мне кажется, многие не поняли сути вопроса.

Некоторые отношения могут быть сколь угодно великолепными до тех пор, пока их не подвергнуть серьёзным испытаниям. И, возможно, до конца жизни два человека будут счастливы, если не станут приближаться к краю.
Что же, вы считаете, что если отношения, пробуемые на изгиб, ломаются, то они заведомо обречены?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mayra
post Четверг, 16-oe Апреля 2009, 12:52
Сообщение #26


статусная
Group Icon
Приключенец



Цитата
Процент разводов среди актеров несопоставимо больше.


откуда статистика?
У меня перед глазами есть актерские семьи. Хорошие крепкие пары.
Это не разводов среди актеров больше, а на них заостряют внимание чаще. Ну кому интересно, что педиатр Мария Павловна развелась со своим мужем-слесарем Геннадием Алексеевичем?
Вот и кажется, что актеры чаще разводятся.


User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alef
post Четверг, 16-oe Апреля 2009, 13:03
Сообщение #27


Cheshire
Group Icon
Приключенец



Да. Я не считаю "сыграть любовь/семью/другие отношения с другой девушкой", настолько серьезным испытанием.
В игре все заведомо "понарошку" и все об этом поставлены в известность одним фактом, что это - игра. Если это все равно ведет к реальной ревности, значит повод бы все равно нашелся. Это все равно если бы жена ревновала гинеколога к своим пациенткам.
Насчет измены: игра дает возможность? "Он никогда не изменял ей, потому что не было возможности и именно по этому они жили долго и счастливо" - по моему глупость?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Graver
post Четверг, 16-oe Апреля 2009, 13:05
Сообщение #28


перфекционист
Group Icon
Приключенец



Мне с трудом верится, что человека в состоянии любви к другому человеку способны смутить взгляд либо слова.

Архан, если считать послеигровую симпатию/интрижку поломкой отношений, то да, обречены. Но можно ведь не считать...

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Четверг, 16-oe Апреля 2009, 13:23
Сообщение #29


The Judge
Group Icon
Модератор



Цитата
Если игровую семью моделировать совместным поеданием сгущенки, то я буду не против. Но мне почему-то кажется, что речь у нас по умолчанию идет про игры с серьезным отыгрышем.
Допустим. Написал я как-то документик, в котором предлагалось моделировать игровой секс обычными объятиями (без поцелуев, конечно). Итак, что ты имеешь против?

Народ, если муж не имеет право играть чужого мужа, а жена - чужую жену, то получается, что друг не имеет права играть врага, а враг - друга? Может, еще начнем "по жизни" обижаться за то, что кто-то "по игре" совершил подлость или убил вашего персонажа? Странно даже обсуждать такие вещи...

А разводов у актеров много потому, что им приходится много времени проводить в разлуке. Характер сыгранных ролей на статистику разводов совершенно не влияет smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Heruer
post Четверг, 16-oe Апреля 2009, 13:35
Сообщение #30


Blackstone
Group Icon
Модератор



Цитата(Arhan @ Четверг, 16th Апрель 2009, 13:44 ) *

Мне кажется, многие не поняли сути вопроса.

Некоторые отношения могут быть сколь угодно великолепными до тех пор, пока их не подвергнуть серьёзным испытаниям. И, возможно, до конца жизни два человека будут счастливы, если не станут приближаться к краю.
Что же, вы считаете, что если отношения, пробуемые на изгиб, ломаются, то они заведомо обречены?

Мне кажется, что это ЛИЧНОЕ дело пары, нерешаемое ВНЕ этйо пары: подвергать или не подевргать испытанию, серьезное оно или нет.
Кому и поездка в командировку - серьезное испытание.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Annry
post Четверг, 16-oe Апреля 2009, 13:36
Сообщение #31


Неофит
Group Icon
Приключенец



Если у пары серьезные чувства, то отношения на долго, если нет - то нужен лишь повод. А с такими рассуждениями "он играл ее мужа, я за это ему дома устрою скандал" может привести к уголовной ответственности за игровое убийство unsure.gif Если за роль так мучает ревность, вывод один - ищи пару не в среде роливиков и актеров. что еще сказать... Да, уточните, пожалуйста, речь идет о роли жены (мужа) или о интрижках на играх? Вещи-то разные...

Сообщение отредактировал Annry - Четверг, 16-oe Апреля 2009, 13:40
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Heruer
post Четверг, 16-oe Апреля 2009, 13:37
Сообщение #32


Blackstone
Group Icon
Модератор



Цитата(Ector @ Четверг, 16th Апрель 2009, 14:23 ) *

Народ, если муж не имеет право играть чужого мужа, а жена - чужую жену, то получается, что друг не имеет права играть врага, а враг - друга? Может, еще начнем "по жизни" обижаться за то, что кто-то "по игре" совершил подлость или убил вашего персонажа? Странно даже обсуждать такие вещи...

очень верно!

Ах да, совсем забыл.

Наши игры ОПАСНЫ, да.
smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Arthur de Gorn
post Четверг, 16-oe Апреля 2009, 14:04
Сообщение #33


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата(Arhan @ Четверг, 16th Апрель 2009, 13:44 ) *

Мне кажется, многие не поняли сути вопроса.

Некоторые отношения могут быть сколь угодно великолепными до тех пор, пока их не подвергнуть серьёзным испытаниям. И, возможно, до конца жизни два человека будут счастливы, если не станут приближаться к краю.
Что же, вы считаете, что если отношения, пробуемые на изгиб, ломаются, то они заведомо обречены?


Я вот считаю, что мы в оном вопросе всегда на краю. Перманентно, 24 часа в сутки (разве что за вычетом сна - и то не факт, сны - они разные бывают...), и уж точно не зависимо от игр в чужих жен\мужей... Это - всего лишь одна из множества возможных провокаций, она не сработает, если есть "якорь".
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Arhan
post Четверг, 16-oe Апреля 2009, 14:28
Сообщение #34


Легенда
Group Icon
Приключенец



Мнения примерно ясны.
А вот теперь усложним задачу:
Что, если речь идёт не об игре в замужество, а об игре в любовь?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tirery
post Четверг, 16-oe Апреля 2009, 14:29
Сообщение #35


терьер
Group Icon
Приключенец



скажем так, игра может послужить катализатором. И дать окончательный толчок к разрыву. Но это значит только то, что поводы и причины уже были.

а насчет алкоголя, раскрепощений и прочего... Это может сыграть свою роль и не на игре. Опять же, если предпосылки есть.



Если же речь идет а об игре в любовь - это чуть другое дело. Точно так же может выпасть играть в любовь с человеком тебе крайне неприятным. И что?
зависит от личных рамок человека.

Сообщение отредактировал Tirery - Четверг, 16-oe Апреля 2009, 14:33
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Heruer
post Четверг, 16-oe Апреля 2009, 14:33
Сообщение #36


Blackstone
Group Icon
Модератор



Для меня ничего существенно не поменялось.


Сообщение отредактировал Heruer - Четверг, 16-oe Апреля 2009, 14:33
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ulmo
post Четверг, 16-oe Апреля 2009, 14:40
Сообщение #37


___________
Group Icon
Модератор



Не вижу смысла играть в любовь.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Annry
post Четверг, 16-oe Апреля 2009, 14:50
Сообщение #38


Неофит
Group Icon
Приключенец



Какая разница брак или любовь в соответствии с ролью? Роль-это роль, а жизнь - это жизнь. Приспичит чего-то эдакого поискать - роль будет лишь отмазкой для второй половины. sad.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Heruer
post Четверг, 16-oe Апреля 2009, 14:53
Сообщение #39


Blackstone
Group Icon
Модератор



ах да.
Мне непонятно как это "играть в любовь" это я знаю в жизни, в РИ не знаю

В РИ мне известно, как играть "любящего персонажа". С любовными отношениями с другим или без оных.


User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mayra
post Четверг, 16-oe Апреля 2009, 15:48
Сообщение #40


статусная
Group Icon
Приключенец



У меня встречный вопрос. А есть ли здесь такие, кто может сказать: да, я развелся/развелась с женой/мужем, после того, как один из нас сыграл в любовь на игре?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

9 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Пт 29 Мар 2024 09:49