Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> След Чародея, обсуждение
Мирус
post Воскресенье, 26-oe Сентября 2010, 18:38
Сообщение #1


ролевик навсегда
Group Icon
Приключенец



Прошла игра "След Чародея", и на мой вкус прошла успешно.
Сам я игры видел мало. Был оперативным игротехником, появился в игре в трех ролях: лешего, черта и ограбленного купца.
Неожиданно приятной оказалась тема славянского фэнтези. Из того, что я видел и что на игре не было гладко, так это организация: поздний старт игры сделал свое дело. Но надо заметить, что по количеству полученного фана эта игра прочно берет первое место в сезоне.
Единственное, о чем приходится жалеть, так это то, что имел место неприятный эпизод с травмами. Очень жаль, что такое случается на играх, но надеюсь, что серьезных последствий это не возымеет.
Спасибо мастерам за игру, особенно Дея, за то, что шла до конца.
Спасибо игрокам, с которыми пересекся на игре. Особенно суровый северным парням, которые своей решительностью и скоропалительностью действий не раз вгоняли меня в ступор, лишая представления, что делать дальше.
Спасибо игротехникам, особенно Журу и Декстеру, с которыми довелось работать, болтать и просто замечательно проводить время.
Отдельное спасибо Терри за ночное угощение. Еще раз с праздником тебя!
Спасибо погоде, она была хороша (а для конца сентября - просто великолепна). Это прекрасный финал полевого сезона.
Еще раз всем спасибо за игру.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
3 страницы V < 1 2 3  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(40 - 50)
Роксолана
post Среда, 29-oe Сентября 2010, 09:04
Сообщение #41


Легенда
Group Icon
Приключенец




Если бы мастер внял предупреждениям о возможных проблемах, я бы сделала свои выводы после игры и тихо молчала, не вынося свое мнение на всеобщее обозрение.
А все, что ты ставишь в плюс, я ставлю в минус.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mellon
post Среда, 29-oe Сентября 2010, 10:36
Сообщение #42


Скептический мечтатель
Group Icon
Приключенец



Милонега, невестка боярина Невзора.

Большое спасибо команде (Чарли, Эридан, Призрак, Элли, Ли) за красивые образы и отличную организацию выезда и локации. Жили в хоромах, ели, если не по-царски, то уж точно по-боярскиsmile.gif.

Хочу извиниться перед командой языческого хутора, что не составила им кусок игры. А именно: не пошла на капище, когда за мной пришли.
Да, в легенде было прописано:

Цитата
Снятся ей странные сны. Сниться какой-то другой человек, старый. То видит она его глазами. Капище. Люди странные, поклоняются они ни Христу, а древним богам. И снится ей, будто летает она духом бестелесным над всем.

Цели и интересы
Разобраться в себе, со снами этими странными, или капище то найти..


И в то же время:

Цитата
Но Милонега знает, как её свекор не любит язычников...


А ещё прописано, что Милонега крещёная в православной вере и муж у неё христианин-христианин.
Вот и не понятно, какого … подобный персонаж по первому зову «паганцев» побежит на капище.
Потому, что:
1.) Неизвестно, что с ней на капище сделают (в жертву принесут?)
2.) Муж запер в тереме, когда услышал, куда её зовут
3.) Подобные сны отмаливать надо, а не по лесу невесть зачем бегать.

Ещё из сюжетных линий было прописано:

Цитата
Всем довольна и счастлива Милонега. Жаль только детей у них все нет.


Ну, Невзор пару раз поинтересовался, как идут дела. Ну, я огурцов солёных на публику поела.
Между тем, у Любомира перед игрой было прописано «невинное увлечение девушкой из трактира», которое на игре превратилось в «потерю первенца».
Во-первых, нужно доносить именно ту информацию, которую хочешь, чтобы поняли.
Во-вторых, есть определённые вещи, с которыми играть нельзяsad.gif.

Вот, собственно, вся игра. Ах, да! Несколько приёмов пищи, поход к ручью с грязной посудой, вязание, волнение по поводу боярина-медведя, норманнов, Невзора, мужчин.




Я рада, что есть игроки, которых игра нашла, и которые остались довольны.
Честно говоря, я, лет 5-7 назад тоже осталась бы довольна. Тут же важен «эффект присутствия» (особенно для тех, кто играет недавно). Только мне это уже очень давно «не доставляет».


Про остальные минусы, ляпы и недочёты уже многое грамотно сказали до меня.
Определённые вопросы написала в личку.

По поводу того, что

Цитата
1.Суть в том, что непонимание между мной и вами было очевидно с самого начала, и стоило бы что-то с этим сделать. Ежели бы был другой мастер, то перепоручила бы работу с командой.
Ибо. Вы не смогли мне объяснить, что вы от меня хотите,
и точно так же в обратную сторону, я не смогла объяснить вам, что от вас требуется.


Смею заметить, что вина нашей команды в том, что она получилась «выпрошенной» у мастера. Но когда за месяц до игры оказалось, что мастеру – говорю за себя и Ли - предложить нам решительно нечего, стало ясно, что пора крутиться самостоятельно.


Очень хочется узнать, что именно подразумевается вот здесь:

Цитата
3. И за ту вещь, которую я на форуме озвучивать не буду, и которая лично для меня, несмотря на все предупреждения, всё равно была полной неожиданностью

Хоть в личку, хоть как.

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Di-Dark
post Среда, 29-oe Сентября 2010, 10:46
Сообщение #43


Богиня Луны и Охоты
Group Icon
Приключенец



Элена
24 года
Элене Радэне - византийка из каппадокийской аристократической, но не слишком влиятельной семьи, сестра Теодора Радэнос, одного из неофициальных доверенных лиц теперешнего императора, Романа Диогенеса.

Краткая легенда

Почти десятилетие назад, когда Всеслав с женой и небольшой свитой был в Константинополе, он контактировал кроме тогдашнего императора, Исаака Комнина, и с одним из самых многообещающих военноначальников Романом Диогеном. Именно у него Всеслав попросил совета, когда заметил, что его жена скучает без женской компании. Безо всяких колебаний, Роман посоветовал сестру своего доверенного помощника, Теодора. Элене, тогда еще совсем молодая девушка, была ярой и убежденной христианкой. Она быстро привязалась к Крутославе и решила последовать за княгиней, "нести свет христианства в холодные северные земли". Там она осела, вышла замуж за одного из бояр Всеслава и приобрела достаточно сильное влияние среди знатных христианок. Как женщина грамотная, она оказала большое влияние на воспитание и образование Софии, княгини полоцкой.

В конце весны, вернувшийся из Киева князь Всеслав отправил жену и дочь к своему доверенному человеку, в дом боярина Кресимира, чьи земли находятся недалеко от Оршы.

Недавно пришло от князя Всеслава письмо, в котором он говорил о необходимости своей жене и дочери быть подальше от Полоцкого княжества. Князь писал, что нынешний Император Византии, с которым Всеслав издавна в хороших отношениях, согласился принять и спрятать их себя. За ними был послан доверенный человек императора, также знакомый Элене – её собственный брат Теодор. Тайная встреча должна произойти в этом местечке.

Убеждения, позиция, вера, характер

Христианка. Но после общения с княжеской семьёй с интересом стала относиться к язычеству. «Изучает» его.

Социальные связи и знакомства

Муж ее умер недавно, пару месяцев тому от болезни, после чего она оставила его дом и хозяйство на попечение племянника и стала постоянной спутницей Крутославы (Сирин). Очень преданна ей и её дочери (Лили). Ближайшая подруга обеих.
Немного скучает по своей семье, брату.

После смерти мужа узнала, что один из дружинников князя, Яромир (странный человек, который приехал с князем из Киева), уже давно был в неё влюблён. Через какое-то время она поняла, что разделяет эти чувства, но вынуждена была отправиться с княгиней.

Цели и интересы

Ни под каким предлогом не раскрывать себя.
Встретиться с братом и отбыть вместе с Княгиней и Софией.

Всем спасибо за игру, несмотря на то, что мне почти не удалось поиграть и игра не оправдала ожиданий.
Проблема была в недозаезде некоторых игроков и не совсем полной легенды персонажа, из-за которых во многом и полегла моя линия.
Итог: мы с княгиней и дочерью почти 4 часа просто просидели в трактире, наблюдая за остальными, дожидаясь моего брата Теодора, который должен был проводить и спрятать в Византии княгиню и ее дочь, так никого и не дождались.
Мало того, византийского посла, который должен был нас информировать прибили варяги(нурманы) прямо за столом, когда тот разговаривал с боярином, рассказывал новости!
На том, все и закончилось, что нас известили, что нас разыскивает другой поверенный византиец, мы с ним встретились, поговорили, и он нас с Софией доставил в Византию, в укромное место, а княгиня осталась и отбыла на север, что не было прописано по игре, в итоге я закончила играть очень рано, княгиня и София потом уехали в домой, а я просто тусовалась в мастерском лагере, хотя очень хотела вернуться в игру.
Это была моя первая игра, во многом она была поучительна для меня и да я хорошо провела время несмотря ни на что!!!
Ссылка на те фото, что я успела сделать за игру, из очень мало, а жаль, в силу своей растерянности как-то несообразила после того, как выбыла с игры, походить и пофоткать народ, уж извините!
vkontakte.ru/album13191961_118085925
Огромное спасибо всему народу, что был в корчме, без вас было бы худо!!!
Да, и кормили очень вкусно!!!

Сообщение отредактировал Di-Dark - Четверг, 30-oe Сентября 2010, 21:46
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Annaven
post Среда, 29-oe Сентября 2010, 11:37
Сообщение #44


Пионер со спецспособностями
Group Icon
Приключенец



Все же интересно было бы понять:
1. Кто был ночными татями? И если это были действительно Скородум, Ладислав и Богдан, то зачем они это делали?
2. Отчего сгорела церковь? А если ее сожгли, то кто и зачем?
3. Кто убил дьяка? И зачем?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Yoghurt
post Среда, 29-oe Сентября 2010, 12:13
Сообщение #45


Неофит
Group Icon
Приключенец



Выдержка из легенды:

Цитата
Ещё до битвы на Немиге познакомился с Ладиславом и Марибором, да средним сыном боярина Стрезибора – Скородумом. Ребята тогда решили, что капище будут охранять, а чтобы народ тут не ходил, пугать и грабить. Богдан раз с ними в этой затея поучаствовал, а потом стыдно ему стало, говорит «без меня, нехорошее это дело». Друзья с ним повздорили, но не сильно.


На игре, насколько я понял, никаких татей так и не было, варягов хватило с лихвой.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Элли
post Суббота, 2-oe Октября 2010, 00:56
Сообщение #46


Неофит
Group Icon
Приключенец



( только один из вас должен был вроде как быть моей "судьбой" и определённо должен был знать о том. вот так одна из "линий" не раскрутилась)

Это и моя проблема тоже. Поэтому личная линия повисла и заниматься пришлось чужими проблемами. Игра в результате получилась пассивная.

На сколько мне представляется из того, что я видела, игровые идеи могли сложиться в цельную и играбельную картинку, если бы над ними побольше работали: избегали нелогичностей, добавили мотивации, доносили до игроков одну и туже информацию.

Спасибо моей команде за правильную атмосферу и внутрикомандную организацию, и Роксолане за огромный труд.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Deya
post Суббота, 2-oe Октября 2010, 14:19
Сообщение #47


Ведьмачка
Group Icon
Приключенец



Элли
Твои линии провисли по причине недозаездов в основном. Увы (

Точно также, как линия Княгини и Ко


Про татей - таки да, это были вышеупомянутые товарищи. Тут у нас были кадровые проблемы, поэтому линия особо не засветилась.

Линией церкви должен был игумен заниматься. Одно скажу к пожару и убийству язычники отношения не имели, хоть свалить проще всего было на них.


Mellon
Цитата
«невинное увлечение девушкой из трактира», которое на игре превратилось в «потерю первенца».
Во-первых, нужно доносить именно ту информацию, которую хочешь, чтобы поняли.
Во-вторых, есть определённые вещи, с которыми играть нельзяsad.gif.


Как раз про то, что оно было невинным нигде не сказано. Ну да ладно, действительно, стоило более прямо объяснить.

Второе - мы играем в смерть, ранения, предательства, разврат.. в мертвецов (см. вампиры), в распивание крови, в конце концов
сложно сказать, во что из этого можно играть, а во что -нет

Сообщение отредактировал Deya - Суббота, 2-oe Октября 2010, 14:48
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ларош
post Суббота, 2-oe Октября 2010, 18:46
Сообщение #48


Ключ
Group Icon
Модератор



Не сложно, а индивидуально.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mellon
post Четверг, 7-oe Октября 2010, 12:07
Сообщение #49


Скептический мечтатель
Group Icon
Приключенец



Deya
Цитата
Как раз про то, что оно было невинным нигде не сказано.


Лично тобой на собрании команды.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Aylie
post Воскресенье, 10-oe Октября 2010, 11:10
Сообщение #50


Serinde
Group Icon
Приключенец



http://aylie-serinde.gallery.ru/watch?a=qsr-foYK
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Deya
post Понедельник, 11-oe Октября 2010, 14:11
Сообщение #51


Ведьмачка
Group Icon
Приключенец



Цитата
Лично тобой на собрании команды.

"Было и прошло", говорила я. Не исключаю, что вы восприняли это как "ничего не значащее", что после переросло в "невинное". Но сама я сказать такого не могла. Потому что нюанс был принципиальный.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страницы V < 1 2 3
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Ср 24 Апр 2024 19:16