Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Конвент «Летние Врата», конвент, посвященный миру Толкина, кельтcким мифам и легендам Британск
Леминг
post Суббота, 28-oe Февраля 2015, 23:53
Сообщение #1


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Изображение


Дата проведения 1-3 мая.
Место проведения агроусадьба под Минском (примерно 30 км).
Предполагаемое количество участников 60+
Поселение в своих палатках и в комнатах на своих пенках, возможна организация питания).
Размер орг. взноса - ориентировочно эквивалент 20-30$.


Приветствуется участие как ролевиков, так и людей, не играющих в ролевые игры. Главное условие – заинтересованность в тематике.


форма для регистрации



[email protected]
- для связи в организаторами


Расписание мероприятий

пятница
9.00 – 13.00 Заезд участников фестиваля и размещение на базе
13.00 – 13.30 Открытие фестиваля
13.30 – 14.00 Обед
14.00 - 15.00 Лекция, посвященная творчеству Дж.Р.Р. Толкина, в рамке германо-скандинавской героико-мифологической традиции. (Андуин)
15.00 - 17.00 Лекция по старшему футарку Найта
17.00 - 18.00 Доклад Сирин «О черном наречии»
18.00 - 19.00 Ужин
19.00 - 20.00 Хоббитское чаепитие
20.00 - 22.00 Танцевальная вечеринка в народных ирландских традициях и Хоббитская вечеринка
(в рамках танцевальной вечеринки: показательное выступление школы ирландского танца «Кельтский Дракон»)
22.00 - 00.00 Ночь сказок

суббота
9.00 - 10.00 Завтрак
10.00 - 12.00 Галерея героев (Индиль, Москва)
10.00 - 13.00 Лучный турнир
12.00 - 13.00 Доклад по воссозданию, изобретению и моделированию гномьей культуры. (Кумехтар)
13.00 - 14.30 Круглый стол – семинар «Об игре со свободным сюжетом. Об инфраструктуре и динамике игроков. Значение и воплощение концепции на игре»
14.30 - 15.00 Презентация книги «Сильмариллион» в переводе Алины Немировой с иллюстрациями Steamey и Filat
15.00 - 16.00 Обед
16.00 - 17.00 Семинар "Фрактал волшебной истории Толкина применительно к игротехнике" (МГ «Долгий мир»)
16.00 - 17.00 «Своя игра» по Толкину
17.00 - 18.00 Концерт ирландской музыки
18.00 - 19.30 Семинар по созданию персонажа
19.30 - 20.30 Ужин
20.30 - 21.30 Концерт группы «Квента»
21.30 - 00.00 Загрузочный лагерь. Теория и практика. (МГ «Долгий мир»)

воскресенье
9.00 - 10.00 Завтрак
10.00 - 11.00 По страницам переводов Дж.Р.Р. Толкина, подбросив меч и поймав его за рукоять. (Андуин)
11.00 - 12.00 Доклад «Семь уровней игры» (Элендил)
12.00 - 12.30 обед
12.30 - 13.30 Доклад «Групповая динамика» (Элендил)
13.30 - 14.30 Тех. обеспечение и занимательная игротехника (Ирбис, Аля, Сильван)
15.00 - Отъезд участников

Все дни фестиваля будут работать:
1. Выставка картин художников
2. Ярмарка
3. Библиотека

Сообщение отредактировал Леминг - Четверг, 30-oe Апреля 2015, 18:30
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
3 страницы V < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 39)
bloom
post Понедельник, 27-oe Апреля 2015, 13:23
Сообщение #21


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Дорогие друзья! На фестивале вас ждет хоббитская вечеринка! Нет лучше места для того, чтобы обсудить последние новости, немного пошалить и станцевать брызгу-дрызгу. Приветствуются заздравные речи в честь начала лета (и фестиваля))

Гвоздь программы - большой вкусный пирогsmile.gif
На чаепитие обещали заскочить Том Бомбадил и Гендальф (Дракон, надеемся, не прилетит, а то пирогов на него не напечешь)

Приветствуется соответствующие костюмы и антураж, но если у вас ничего подходящего нет, мы вас обеспечим минимальным хоббитским гардеробом biggrin.gif
Изображение

Сообщение отредактировал bloom - Понедельник, 27-oe Апреля 2015, 13:23
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Леминг
post Понедельник, 27-oe Апреля 2015, 23:38
Сообщение #22


Посвященный
Group Icon
Приключенец



В программе мероприятий есть небольшие изменения, касающиеся прежде всего вечера пятницы.

Напоминаем о необходимости брать с собой спальники, пенки, палатки, костюмы в духе мира Толкина и волшебных сказок.
Горячую пищу вы сможете приобрести на месте, либо берите свой запас продовольствия.
Подробнее о "Ночи сказок" здесь

пятница
9.00 – 13.00 Заезд участников фестиваля и размещение на базе
13.00 – 13.30 Открытие фестиваля
13.30 – 14.00 Обед
14.00 - 16.00 Лекция по старшему футарку Найта
16.00 - 17.00 Лекция, посвященная творчеству Дж.Р.Р. Толкина, в рамке германо-скандинавской героико-мифологической традиции. (Андуин)
17.00 - 18.00 Доклад по воссозданию, изобретению и моделированию гномьей культуры. (Кумехтар)
18.00 - 19.00 Ужин
19.00 - 20.00 Хоббитское чаепитие
20.00 - 22.00 Танцевальная вечеринка в народных ирландских традициях и Хоббитская вечеринка
(в рамках танцевальной вечеринки: показательное выступление школы ирландского танца «Кельтский Дракон»)
22.00 - 00.00 Ночь сказок

суббота
9.00 - 10.00 Завтрак
10.00 - 12.00 Галерея героев (Индиль, Москва)
10.00 - 13.00 Лучный турнир
12.00 - 13.00 Доклад Сирин «О черном наречии»
13.00 - 14.30 Круглый стол – семинар «Об игре со свободным сюжетом. Об инфраструктуре и динамике игроков. Значение и воплощение концепции на игре»
14.30 - 15.00 Презентация книги «Сильмариллион» в переводе Алины Немировой с иллюстрациями Steamey и Filat
15.00 - 16.00 Обед
16.00 - 17.00 Семинар "Фрактал волшебной истории Толкина применительно к игротехнике" (МГ «Долгий мир»)
16.00 - 17.00 «Своя игра» по Толкину
17.00 - 18.00 Концерт ирландской музыки
18.00 - 19.30 Семинар по созданию персонажа
19.30 - 20.30 Ужин
20.30 - 21.30 Концерт группы «Квента»
21.30 - 00.00 Загрузочный лагерь. Теория и практика. (МГ «Долгий мир»)

воскресенье
9.00 - 10.00 Завтрак
10.00 - 11.00 По страницам переводов Дж.Р.Р. Толкина, подбросив меч и поймав его за рукоять. (Андуин)
11.00 - 12.00 Доклад «Семь уровней игры» (Элендил)
12.00 - 12.30 обед
12.30 - 13.30 Доклад «Групповая динамика» (Элендил)
13.30 - 14.30 Тех. обеспечение и занимательная игротехника (Ирбис, Аля, Сильван)
15.00 - Отъезд участников

Все дни фестиваля будут работать:
1. Выставка картин художников
2. Ярмарка
3. Библиотека
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Аля
post Вторник, 28-oe Апреля 2015, 10:04
Сообщение #23


Скиталец
Group Icon
Приключенец



ГАЛЕРЕЯ ГЕРОЕВ от Индиля (Москва)
Почему мы говорим «герой книги» или «герой фильма»? Всегда ли герой совершает что-то героическое? А что такое «героическое»?


Герои Дж.Р.Р.Толкина − какие они? Что в них особенного? Чем они похожи на героев Киплинга, Хаггарда, Морриса (а кто это?), Стивенсона, а чем отличаются? Какое отношение имеет Моргот к Оскару Уальду? Ловил ли Берен мышей? Любил ли Честертон поп-культуру? А причем здесь Шерлок Холмс?!..


Мы знаем и любим толкиновских героев, но все-таки для большинства читателей мир Профессора подобен волшебному острову посреди пустынного моря. Нам, в отличие от англичан, не всегда понятны намеки и аллюзии, щедро разбросанные по тексту, мы не можем увидеть и оценить связи героев Толкина с прочими персонажами английской литературы. А «море», между прочим, не так уж пустынно. Профессор по роду своей деятельности интересовался древними германскими и скандинавскими легендами, в юности читал «книги для мальчиков», и это отразилось в его творчестве. Он любил Морриса, с Киплингом, с одной стороны, вроде как соглашался, с другой – спорил… Короче, если вы хотите побольше узнать о хитросплетениях английской литературы конца XIX – начала XX века − приходите!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Romena
post Вторник, 28-oe Апреля 2015, 19:57
Сообщение #24


Я не верю в сотворчество, я верю в тоталитарные методы
Group Icon
Приключенец



Какую сумму составит взнос на фестивале?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Аля
post Среда, 29-oe Апреля 2015, 11:00
Сообщение #25


Скиталец
Group Icon
Приключенец



По доезду: Ирбис будет ехать от Центрального автовокзала в субботу где-то в 7 утра на машине, есть 3 свободных места. Пишите-звоните.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Аля
post Среда, 29-oe Апреля 2015, 15:26
Сообщение #26


Скиталец
Group Icon
Приключенец



ИНФОРМАЦИЯ ПО ВЗНОСАМ:
140 тыс - один день без ночевки
350 тыс - три дня фестиваля
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Аля
post Четверг, 30-oe Апреля 2015, 14:15
Сообщение #27


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Завтра небольшая компания людей едет на фестиваль с АС Юго-Западная, если Вы сомневаетесь в своей способности добраться самостоятельно - советуем ехать с ними. Сбор на крыльце АС Юго-Западная в 9.00. С целью уточнения проезда можно, и нужно звонить организаторам.
Р.S. и проголосуйте в опросе https://vk.com/event92686416?w=wall-92686416_27/all
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Леминг
post Четверг, 30-oe Апреля 2015, 18:32
Сообщение #28


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Изменения в расписании - выделены цветом. Касаются порядка лекций и докладов
Расписание мероприятий

пятница
9.00 – 13.00 Заезд участников фестиваля и размещение на базе
13.00 – 13.30 Открытие фестиваля
13.30 – 14.00 Обед
14.00 - 15.00 Лекция, посвященная творчеству Дж.Р.Р. Толкина, в рамке германо-скандинавской героико-мифологической традиции. (Андуин)
15.00 - 17.00 Лекция по старшему футарку Найта
17.00 - 18.00 Доклад Сирин «О черном наречии»
18.00 - 19.00 Ужин
19.00 - 20.00 Хоббитское чаепитие
20.00 - 22.00 Танцевальная вечеринка в народных ирландских традициях и Хоббитская вечеринка
(в рамках танцевальной вечеринки: показательное выступление школы ирландского танца «Кельтский Дракон»)
22.00 - 00.00 Ночь сказок

суббота
9.00 - 10.00 Завтрак
10.00 - 12.00 Галерея героев (Индиль, Москва)
10.00 - 13.00 Лучный турнир
12.00 - 13.00 Доклад по воссозданию, изобретению и моделированию гномьей культуры. (Кумехтар)
13.00 - 14.30 Круглый стол – семинар «Об игре со свободным сюжетом. Об инфраструктуре и динамике игроков. Значение и воплощение концепции на игре»
14.30 - 15.00 Презентация книги «Сильмариллион» в переводе Алины Немировой с иллюстрациями Steamey и Filat
15.00 - 16.00 Обед
16.00 - 17.00 Семинар "Фрактал волшебной истории Толкина применительно к игротехнике" (МГ «Долгий мир»)
16.00 - 17.00 «Своя игра» по Толкину
17.00 - 18.00 Концерт ирландской музыки
18.00 - 19.30 Семинар по созданию персонажа
19.30 - 20.30 Ужин
20.30 - 21.30 Концерт группы «Квента»
21.30 - 00.00 Загрузочный лагерь. Теория и практика. (МГ «Долгий мир»)

воскресенье
9.00 - 10.00 Завтрак
10.00 - 11.00 По страницам переводов Дж.Р.Р. Толкина, подбросив меч и поймав его за рукоять. (Андуин)
11.00 - 12.00 Доклад «Семь уровней игры» (Элендил)
12.00 - 12.30 обед
12.30 - 13.30 Доклад «Групповая динамика» (Элендил)
13.30 - 14.30 Тех. обеспечение и занимательная игротехника (Ирбис, Аля, Сильван)
15.00 - Отъезд участников
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
inelle
post Четверг, 30-oe Апреля 2015, 21:25
Сообщение #29


апрельский ветер
Group Icon
Приключенец



Друзья, приглашаем вас на концерт ирландской музыки на фестивале! В программе - традиционная ирландская музыка, произведения самого известного ирландского арфиста Турлоха О'Кэролана, авторские ирландские произведения

Скрипка - Лена Амосова
Кельтская арфа - Инелле

суббота, 17.00

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Леминг
post Воскресенье, 3-e Мая 2015, 19:16
Сообщение #30


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Конвент завершился!
Спасибо всем, кто нам помогал, кто к нам приехал, участвовал в мероприятиях.
Спасибо за чудесную атмосферу и интересное общение.
Просим делиться фотографиями, у кого они есть. И впечатлениями.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Четвертак
post Воскресенье, 3-e Мая 2015, 23:48
Сообщение #31


Внук гоблина
Group Icon
Приключенец



Спасибо за Конвент - всё было здорово.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
sirin
post Понедельник, 4-oe Мая 2015, 09:06
Сообщение #32


Тинтагелец
Group Icon
Приключенец



для меня это был наиболее информативный ролевой конвент, из тех, на которых я была.
А по атмосфере напомнил мне мой первый Менескон (правда менее масштабный) - там собралась действительно группа единомышленников (да, и секции "За углом" там не было).
Огромное спасибо и организаторам, и участникам.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
inelle
post Понедельник, 4-oe Мая 2015, 11:46
Сообщение #33


апрельский ветер
Group Icon
Приключенец



Дорогие друзья! спасибо всем большое - и тем, кто организовывал, и тем, кто участвовал. Это было замечательное время, и очень не хотелось уезжать.
Мне очень понравилась атмосфера - всегда было чем заняться, много интересных собеседников, ощущение сотворчества и сказки. Это первый фест в РБ за последние несколько лет, на котором мне было полностью хорошо.
Программа, несмотря на небольшое количество участников, оказалась очень насыщенной, и один семинар таки не влез! Мероприятия были разными, и было время и на отдых, и на то, чтобы послушать что-то.
Хотя многие идеи из семинаров по РИ я уже слышала лично при общении с мастерами, было очень полезно услышать их в оформленном, структурированном виде.
Доклады Андуин я бы слушала бесконечно)))

Ну, и по порядку спасибо:
Эмрису и Лем - за то, что тянули на своих плечах все договоренности с усадьбой, беспокоились обо всех, организовывали пространство. Если бы не ваши терпение, готовность все довести до конца - ничего не было бы.
Альке - за то, что так много тянула , и семинары, и концерт, и организацию, ты просто железная Панда))) ты успевала везде и видела все, что творится и могла на это реагировать. Спасибо и за то, что ты придумала перфоманс для концерта и так хорошо все вышло)) И библиотека - хорошее начинание, мне понравилось.
Толику - за бесконечный довоз и помощь людям. Я надеюсь, что твой скилл водительства и терпения прокачался за эти дни. ты просто огромный молодец!
Найту - за то, что несмотря на сложные жизненные обстоятельства смог переключиться и сделать так много для нас. и я считаю, что тебе нужно серьезно заниматься исследованиями в области лингвистики и протогерманского)))) А еще за Ночь Сказок - она получилась хорошей, хоть я и уползла спать на половине и не слышала всего до конца!
Андуин - за бесконечный заряд позитива и вдохновение, за то, что умеешь передать остальным свое восхищение Толкином и Ардой. Ты прирожденный лектор, и я действительно хочу в будущем видеть тебя уважаемым профессором древнеанглийского и автором множества трудов! Ну а я вдохновилась и пойду читать ВК на инглише
Кате и танцорам - за то, что вы доехали, несмотря ни на что, и делали свое дело, несмотря на все трудности, внезапно возникшие. Вы прекрасно танцуете, я вас очень люблю. Миколка, желаю тебе быстрого восстановления и удачи на чемпионате!
Лене Амосовой - за то, что участвовала в ирландском концерте, и за то, что благодаря тебе у меня получилось наконец выйти с арфой в люди и почувствовать наконец от этого радость. Надеюсь, мы еще сыграем эту программу и не раз! И за то, что слушала наши песни, мне было очень приятно!
Вике Костюниной - за хоббитскую вечеринку! Было весело, и пирог отменный))
Роменне - за "Свою Игру", это мотивирует меня перечитать тексты, хоть я и не сильна в истории и географии. И просто было весело!
Сирин - за интересную лекцию и просто приятную компанию и теплое общение!
Дасти, Вильварин и Сереге - за красивую ярмарку, там было на что посмотреть)
Ну и всем, кто не побоялся холода, неизвестности - за то, что приехали, и сообща создавали наше прекрасное пространство!
Было приятно пообщаться с друзьями, которых давно не видела.

Я очень надеюсь, что это начало прекрасной традиции, и в следующем году наш фест будет больше, лучше, интереснее!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Akolit
post Понедельник, 4-oe Мая 2015, 17:18
Сообщение #34


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Спасибо всем за прошедший фестиваль. Это было очень круто! По информативности и плотности интересных событий он был на голову выше всех беларуских фестов, в которых я участвовал.
Атмосфера получилась очень правильной, фестивальной, с кучей общения, постоянными улыбками и интересными беседами в кулуарах.

Спасибо всем докладчикам. Все было очень живо и интересно) Отдельное спасибо Андуин, нашему академическому толкинисту) Интереснейшие доклады! Зови своих студентов и коллег сюда в следующий раз smile.gif
Спасибо МГ "Долгий мир" за тонну умных мыслей по поводу теории проведения игр. Игрокам это все тоже очень полезно.
Спасибо Вике Костюненой и Кате с Кельтским Драконом за чудесную вечеринку в первый вечер. Было весело. Думаю, Бильбо оценил бы размах wink.gif
Неожиданно для себя занял второе место в Своей Игре по Толкину. Но Сирин конечно на голову всех сделала. Спасибо, Ромена, за возможность пошевелить мозгами.
Спасибо Лене, Инелле, Дженерлен, Ирбису и Але за концерты, в которых мне довелось быть и зрителем, и участником. Это было прекрасно) Группа Квента снова в строю! Надеюсь и в следующий раз музыка будет течь рекою.
Спасибо слушателям моей лекции, надеюсь чтение из головы не сделало ее хуже. Спасибо, всем задавшим вопросы. Постараюсь в ближайшее время сделать список литературы по теме.
Спасибо хозяевам усадьбы за вкусную и дешевую еду.

И отдельное и большими буквами СПАСИБО организаторам. Я достаточно близко наблюдал за подготовкой фестиваля, и знаю, какой это был большой труд. Но мне кажется, что он окупился, и фестиваль взлетел) Вы мои дорогие друзья, и мне радостно переживать вместе с вами эту вашу победу.

Остается только надеяться, что фестиваль станет доброй традицией для беларуского РД, соберет в следующем году еще больше замечательных людей не только из нашей страны и пройдет еще интереснее и с большим размахом.

Сообщение отредактировал Akolit - Понедельник, 4-oe Мая 2015, 17:22
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
wilwarin
post Вторник, 5-oe Мая 2015, 00:41
Сообщение #35


Кхадома
Group Icon
Приключенец



Спасибо организаторам за праздник - он удался.
К сожалению, в последнее время ярмарка изрядно отощала в участниках, мне приходится отдуваться сразу за всех, кто работает с металлом. Надеюсь, мои рукоделки вас не разочаруют и будут служить не только симпатишным сувениром на память, но и сыграют свою роль игрового антуража.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Леминг
post Вторник, 5-oe Мая 2015, 23:55
Сообщение #36


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Все фотки лежат здесь и доступны для скачивания
https://drive.google.com/folderview?id=0BxM...QjQ&usp=sharing


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Леминг - Четверг, 7-oe Мая 2015, 11:57
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Леминг
post Среда, 6-oe Мая 2015, 00:17
Сообщение #37


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение



Сообщение отредактировал Леминг - Четверг, 7-oe Мая 2015, 11:50
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Леминг
post Среда, 6-oe Мая 2015, 01:20
Сообщение #38


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Леминг - Четверг, 7-oe Мая 2015, 11:52
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Леминг
post Среда, 6-oe Мая 2015, 01:45
Сообщение #39


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Изображение

Изображение

Изображение



Сообщение отредактировал Леминг - Четверг, 7-oe Мая 2015, 11:54
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rion
post Среда, 6-oe Мая 2015, 17:04
Сообщение #40


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Большое спасибо организаторам и участникам фестиваля. Было хорошо smile.gif
P.S. Можно ли получить запись музыкального представления группы Квента - уж очень оно было замечательным smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страницы V < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Пт 29 Мар 2024 02:32