Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> "Игра Престолов" в Минске, Это ОЧЕНЬ круто!!!
Ector
post Понедельник, 17-oe Декабря 2007, 14:56
Сообщение #1


The Judge
Group Icon
Модератор



Дамы и господа, могу вас поздравить: наконец-то в Минске прибыли стартеры и бустеры последнего сета коллекционной карточной "Игры Престолов" (Game of Thrones)!
Игра основана на великолепной саге Дж.Р.Р.Мартина "Песнь Льда и Огня". Если вы ее еще не читали - ни в коем случае не признавайтесь в этом, а бегите на книжный рынок или хотя бы сюда smile.gif Несмотря на то, что сага еще не дописана, она практически единодушно признается крупнейшим событием в современной фэнтези. Правда, детям до 14 лучше пока воздержаться smile.gif

Сама по себе игра выпускается известной конторой Fantasy Flight Games и отличается превосходным дизайном: правила довольно простые, взаимодействие между игроками на высоком уровне, и к тому же это НЕ клон какой-либо другой игры, а совершенно оригинальная разработка. Думать приходится очень много, ситуация на столе постоянно меняется, и вместе с тем игра достаточно динамична и редко продолжается более получаса. Я считаю, что по качеству дизайна Game of Thrones не уступает самым лучшим ККИ, даже Мэджику. Игра не новая, ей уже лет 6, это просто до нас она дошла слишком поздно sad.gif Те, кто меня знают, имели возможность наблюдать мои демонстрации сначала на проксях, а потом и на реальных картах.
Официальный сайт игры: www.agameofthrones.com, но сейчас он вроде бы недоступен - они там готовят какой-то сюрприз 22 декабря sad.gif Мой перевод правил на русский язык прикреплен к этому посту - староват, но лучше, чем ничего. Вот ссылка на лучший фэн-сайт, посвященный игре, где вы можете найти тексты карт, их изображения, списки колод и многое другое.
Честно признаюсь - игра НЕ дешевая (примерно на уровне Мэджика и WoW), но по качеству ничуть им не уступает. А по бэкграунду - намного превосходит, ведь надуманные сочинения по мирам Мэджика и WoW не выдерживают никакой конкуренции с творением настоящего Мастера.

Итак, к нам попала коробка стартеров и коробка бустеров последнего сета (Five Kings Edition).
Я скупил все стартеры (кроме того, который достался Паше), чтобы они не достались тем "игрокам", которые не ходят на турниры, не относятся к игре серьезно, и вообще "развлекаются" вместо того, чтобы играть. Поскольку заказал все это именно я - то я вправе все купить, правда? А сделал я это потому, что стартеров в коробке всего пять, и я намерен продать их тем, кто будет играть в турнирах. Иначе начать турнирную игру мы опять не сможем, пока не привезем еще sad.gif
Кроме того, если сейчас народ начнет играть "по приколу" в мультиплэйерный вариант AGOT, то потом будет очень трудно кого-нибудь убедить, что на самом деле эта игра рассчитана на дуэль. Полюбуйтесь хотя бы на то, что у нас сделали с Легендой Пяти Колец: многие личности играют исключительно в мультиплэйер, хотя это тоже дуэльная игра!

В общем, мне нужны нормальные, серьезные игроки, которые будут регулярно играть в турнирах, покупать бустеры, усовершенствовать свои колоды и играть на победу, а не для развлечения. Искатели "развлечений" мне совершенно не нужны. Надеюсь, моя точка зрения достаточно понятна.

Думаю, что в ближайшее время мы сможем организовать турнир или что-то в этом роде...

Сообщение отредактировал Morgul Angmarsky - Суббота, 22-oe Декабря 2007, 00:06
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
4 страницы V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Карл
post Понедельник, 17-oe Декабря 2007, 16:55
Сообщение #2


полковник
Group Icon
Приключенец



Фанатов этой книги приглашаю летом на полевую игру в Подмосковье.
Обращайтесь ко мне, вывожу команду, договорился о скидках для нас на взносы.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dream
post Понедельник, 17-oe Декабря 2007, 19:44
Сообщение #3


LeRoux
Group Icon
Приключенец



как я понял игра расчитана как на дуэль так и на мультиплеер. сультиплеер невероятно интерестен благодоря так называемым мультиплеерным картам которые дают каждому игроку какое либо преемущество. в новом сете вышло тока 2 колоды старков и таргариенов, но в старых сетах присутвуют колоды баратеонов грейджоев и ланестеров так что в обиде никто не останется. конечно новые сеты несут коечто новое но поверте играя за колоду из старого сета вы не будете чувствовать себя совершенно ущербным и сможете выступать на турнирах на ровне со всеми! удачи вам!

Сообщение отредактировал Morgul Angmarsky - Суббота, 22-oe Декабря 2007, 00:08
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Данила
post Понедельник, 17-oe Декабря 2007, 22:54
Сообщение #4


Obsidian Phoenix
Group Icon
Приключенец



гхм, играть изначально картами разных сетов - это неправильно, т.к. потом будет та же фигня, что в Легенде сейчас - поломы из-за того, что некоторые карты НИКОГДА не могли лежать в одной деке.

Несмотря на то, что Эктор несколько категоричен, в его словах есть здравый смысл - где сейчас куча карт той же Легенды, разошедшаяся непонятно кому?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dream
post Вторник, 18-oe Декабря 2007, 00:55
Сообщение #5


LeRoux
Group Icon
Приключенец



согласен. лучше играть картами одного сета. но вот незадача. в новом сете вышло тока 2 колоды. и если все будут играть тока за старков или таргов то ето не емть хорошо. я сомневаюсь что найдется много людей сргласящихся составить колоду другова клана исключительно на бустерах нового сета... так как ето обойдется в очень кркпную копейку.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Вторник, 18-oe Декабря 2007, 08:57
Сообщение #6


The Judge
Group Icon
Модератор



Цитата(Dream @ Понедельник, 17th Декабрь 2007, 19:44 ) *

на динамо есть стартеры старых изданий ничем не хуже нового!!!

Ну, я бы не сказал, что "не хуже"... новый сет очень хорош, и, естественно, карты нового сета лучше всего сочетаются со стартером именно нового сета.
Кроме того, к великому сожалению, в этой игре есть ротация sad.gif Это значит, что в поддерживаемом официально турнирном формате играют только сеты, выпущенные не более двух лет назад. Five Kings выпущен в конце августа этого года, и я рассчитываю на то, что карты этого сета успеют у нас поиграть в официальных турнирах. Старые сеты, которые на Динамо, разумеется, давно исключены.
Несомненно, в первое время мы будем играть турниры "классического формата", на которых разрешены все карты, но если вы серьезный игрок - вы будете покупать последние сеты. Не знаю, почему на Динамо продают такое старье - видимо, почтеннейший "Мир Фэнтези" где-то скупил его по дешевке smile.gif

Цитата

как я понял игра расчитана как на дуэль так и на мультиплеер.

Ты неправильно понял. Игра изначально рассчитана на дуэль, и турниры проводятся только в дуэльном формате. Официальный мультиплэйер появился буквально два года назад...

Цитата

мультиплеер невероятно интересен благодоря так называемым мультиплеерным картам которые дают каждому игроку какое либо преемущество.

Мультиплэйер "по приколу" совершенно неинтересен, и на него не стоит тратить такие деньги. А турниров по нему не проводится. Основной формат игры - дуэль. Собирайте колоду, чтобы "порвать оппонентов в клочья"!

Цитата

в новом сете вышло тока 2 колоды старков и таргариенов, но в старых сетах присутвуют колоды баратеонов грейджоев и ланестеров так что в обиде никто не останется.

Играть стартерной колодой нельзя ни в одной игре - он слишком слаб. В данном случае стартер стоит купить, чтобы получить правила, карты Домов, карты Plot'ов (две из них в бустерах не встречаются) и карты Agenda, которые также есть только в стартере. А также для того, чтобы научиться играть и получить начальный набор карт для СВОЕЙ колоды.
Если вас двое, и вы часто встречаетесь - купите стартер и несколько бустеров. Первоначально у вас, конечно, будут Старки и Таргариены, но у Таргов есть Агенда, которая позволяет играть карты других Домов всего на 1 золото дороже.
Через некоторое время вы сможете собрать тот Дом, который вам больше нравится. И поверьте, это произойдет достаточно быстро. Каждый вскрытый бустер приносит 11 новых карт в наш пул, и когда мы вскроем всю коробку, в городе будет 396 карт только нового сета smile.gif

Цитата

я сомневаюсь что найдется много людей сргласящихся составить колоду другова клана исключительно на бустерах нового сета... так как ето обойдется в очень кркпную копейку.

А я вот в этом не сомневаюсь нисколько. Во-первых, не в "очень крупную", поскольку бустеры стоят не дороже, чем в Мэджике/WoW, а во-вторых, картами можно меняться. Ну и, наконец, в стартере достаточно много нейтральных карт, которые можно положить в любую колоду. Не стоит забывать и об агенде Таргариенов...

Цитата

конечно новые сеты несут коечто новое но поверте играя за колоду из старого сета вы не будете чувствовать себя совершенно ущербным и сможете выступать на турнирах на ровне со всеми! удачи вам!

К сожалению, играя "за колоду из старого сета" вы рано или поздно почувствуете себя "совершенно ущербным", когда мы начнем играть турниры Стандартного формата, и вы останетесь ни с чем sad.gif

Сообщение отредактировал Ector - Четверг, 20-oe Декабря 2007, 14:19
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sergei Nevdakh
post Вторник, 18-oe Декабря 2007, 09:27
Сообщение #7


Повелитель манабазы
Group Icon
Приключенец



А тут картонки не переиздаются время от времени? Судя по тому, что я успел рассмотреть, переиздание персонажей не впишется в бэкграунд (игра относительно сильно привязана к сюжетной линии книг), а другие типы карт, имхо, можно и переиздавать.
И еще. На фан-сайте заметил, что есть два формата: стандарт и классик. Неужели классик не поддерживается как официальный формат?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Вторник, 18-oe Декабря 2007, 10:07
Сообщение #8


The Judge
Group Icon
Модератор



Цитата(Sergei Nevdakh @ Вторник, 18th Декабрь 2007, 09:27 ) *

А тут картонки не переиздаются время от времени?

Иногда переиздаются. Например, в стартере есть Замысел Wildfire Assault, который впервые появился в очень старом сете.
Цитата

Судя по тому, что я успел рассмотреть, переиздание персонажей не впишется в бэкграунд (игра относительно сильно привязана к сюжетной линии книг), а другие типы карт, имхо, можно и переиздавать.

Здесь не так. В каждом сете есть НОВЫЕ версии персонажей, а не переиздания. Например, Эддардов Старков в игре уже штук шесть, не меньше smile.gif

Цитата

И еще. На фан-сайте заметил, что есть два формата: стандарт и классик. Неужели классик не поддерживается как официальный формат?

Извиняюсь за неточные названия форматов, исправил. Да, Классик тоже официальный, но тут такая же ситуация, как со Standard и Extended в Мэджике - Стандарт считается основным форматом, именно по нему проводятся практически все крупные турниры.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sergei Nevdakh
post Вторник, 18-oe Декабря 2007, 10:50
Сообщение #9


Повелитель манабазы
Group Icon
Приключенец



Цитата
Иногда переиздаются. Например, в стартере есть Замысел Wildfire Assault, который впервые появился в очень старом сете.

Значит, и старые бустера не совсем бесполезны wink.gif
Цитата

Судя по тому, что я успел рассмотреть, переиздание персонажей не впишется в бэкграунд (игра относительно сильно привязана к сюжетной линии книг), а другие типы карт, имхо, можно и переиздавать.
Цитата

Здесь не так. В каждом сете есть НОВЫЕ версии персонажей, а не переиздания. Например, Эддардов Старков в игре уже штук шесть, не меньше smile.gif

Это я видел. На мой взгляд, довольно неестественно, если в одной колоде (классик) могут лежать разные версии персонажей.
Цитата
Извиняюсь за неточные названия форматов, исправил. Да, Классик тоже официальный, но тут такая же ситуация, как со Standard и Extended в Мэджике - Стандарт считается основным форматом, именно по нему проводятся практически все крупные турниры.

Ну ты же в курсе, как развивается мэджик =)
В крупных турнирах (ГП, ПТ) экст весьма распространен, почти с такой же долей, как и стандарт. А в этом году на мире даже легаси было.

В мэждике тяжело для новичков играть более высокие форматы, чем стандарт, именно из-за нехватки картона, а ты в GoT так наезжаешь на доступность старых карт. ИМХО, раз берешься развивать, то задумайся и о поддержке вечных форматов. Предпосылки к этому есть, а бонусы - разнообразие и больший охват аудитории.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dream
post Вторник, 18-oe Декабря 2007, 18:42
Сообщение #10


LeRoux
Group Icon
Приключенец



согласен с последним постом
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Вторник, 18-oe Декабря 2007, 18:43
Сообщение #11


The Judge
Group Icon
Модератор



Цитата(Sergei Nevdakh @ Вторник, 18th Декабрь 2007, 10:50 ) *

Значит, и старые бустера не совсем бесполезны wink.gif

Ну если есть желающие покупать старые бустеры в надежде на то, что эти карты перепечатают - вперед smile.gif Практика показывает, что перепечатывают одну из 100, а то и меньше.

Цитата

Это я видел. На мой взгляд, довольно неестественно, если в одной колоде (классик) могут лежать разные версии персонажей.

Но ведь персонажей в книгах ограниченное количество. У них просто нет другого выхода.

Цитата

В крупных турнирах (ГП, ПТ) экст весьма распространен, почти с такой же долей, как и стандарт.

Ты, я вижу, тоже в Мэджик не новичок. Поэтому ты должен понимать, что профессиональный Экстендед - это совершенно жуткое дело. Из каждого сета в этом формате играет буквально карт 20, не больше, а остальное считается "недостаточно хорошим".

Цитата

В мэждике тяжело для новичков играть более высокие форматы, чем стандарт, именно из-за нехватки картона, а ты в GoT так наезжаешь на доступность старых карт. ИМХО, раз берешься развивать, то задумайся и о поддержке вечных форматов. Предпосылки к этому есть, а бонусы - разнообразие и больший охват аудитории.

Я же сказал, что пока будем играть "классик", выхода все равно другого нет. Но ты должен понимать, что к настоящему Классику это будет иметь примерно такое же отношение, как Запорожец к Феррари. Потому что настоящие колоды Классик собираются из лучших карт всех сетов, а мы пока играем чем придется.
Я НЕ наезжаю на доступность старых карт, я просто не рекомендую их покупать. Если новичок покупает бустер нового сета, то практически все вскрытые карты будут играть в Стандарте, просто потому, что в Стандарте доступных карт немного. А если он купит бустер старого сета, так где вероятность, что он вскроет хоть что-нибудь, что играет в Классике? Вот то-то и оно.

Сообщение отредактировал Ector - Четверг, 20-oe Декабря 2007, 14:24
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dream
post Вторник, 18-oe Декабря 2007, 19:13
Сообщение #12


LeRoux
Group Icon
Приключенец



ладна. там будет видно. но меня больше привлекает классик.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Voody
post Среда, 19-oe Декабря 2007, 11:59
Сообщение #13


Совесть(спящая)
Group Icon
Приключенец



Главное, давайте начнем играть и избежим ругани в будущем.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Гэндальф Белый
post Четверг, 20-oe Декабря 2007, 02:05
Сообщение #14


Серый странник
Group Icon
Приключенец



Главное - не зацикливайтесь мыслью о турнирах и играйте ТОЛЬКО в своё удовольствие. Игра должна приносить удовольствие, и ничего более. Ради этого она и создана. Так что ломать голову "ах какой же сет купить" не стоит. Классик на данный момент лучший вариант. К тому же и Стандарт мона проводить неплохой, так как блоки Iron Throne и Winter ещё в типе. Так что главный девиз этой, как в прочем и любой игры - удовольствие и положительные эмоции.

Сообщение отредактировал Morgul Angmarsky - Суббота, 22-oe Декабря 2007, 00:10
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dream
post Четверг, 20-oe Декабря 2007, 06:42
Сообщение #15


LeRoux
Group Icon
Приключенец



блин какие страсти. мне всеже интересно. официальны формат турниров тока дуэль? тоесть мультиплеер придумали для развлекухи?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Четверг, 20-oe Декабря 2007, 09:23
Сообщение #16


The Judge
Group Icon
Модератор



Цитата(Гэндальф Белый @ Четверг, 20th Декабрь 2007, 02:05 ) *

Главное - не зацикливайтесь мыслью о турнирах и играйте ТОЛЬКО в своё удовольствие. Игра должна приносить удовольствие, и ничего более.

Я с радостью заявляю, что поскольку основная игра Game of Thrones - это дуэль, то уже через пару месяцев нормальные игроки будут разносить таких вот несерьезных в пух и прах, и последние перестанут получать какое бы то ни было "удовольствие" smile.gif К счастью, в этой игре, в отличие от Вампиров, малейшее отклонение от игры на победу закономерно приводит к поражению и не имеет никаких негативных последствий для других игроков.
Любая ККИ - это прежде всего серьезное состязание, соперничество. Или я, или ты - какие тут могут быть "развлечения"? Ну и, разумеется, турнир - это как раз то место, где можно показать класс и даже что-нибудь выиграть. Если все это вас не интересует - то вы не играете, а занимаетесь фигней!
Зачем в таком случае вам тратить такие деньги на карты? Найдите себе развлечение подешевле! Любой диск с компьютерной игрой стоит 10-12 т.р., то есть почти столько же, сколько стоит ОДИН бустер.

Цитата

Так что ломать голову "ах какой же сет купить" не стоит. Классик на данный момент лучший вариант. К тому же и Стандарт мона проводить неплохой, так как блоки Iron Throne и Winter ещё в типе. Так что главный девиз этой, как в прочем и любой игры - удовольствие и положительные эмоции.

Главный девиз любой ККИ - победа любой ценой, но в рамках правил. Нормальные игроки получают "удовольствие и положительные эмоции" исключительно от победы или хотя бы от полученного опыта, который позволяет надеяться на будущие победы.
Выбирать сет "от балды" могут только те, кто желает выкинуть деньги зря smile.gif Классик - это формат не для новичков, и уж тем более не для бедных, поскольку те карты, которые там играют, стоят бешеные деньги, и их трудно найти. Стандарт для новичков гораздо лучше, поскольку им проще собрать приличную колоду этого формата. И несмотря на то, что блоки Winter и Iron Throne еще играют, едва ли стоит тратить деньги на то, что скоро выйдет из Стандарта, если вы не желаете в один прекрасный день все потерять.

Сообщение отредактировал Morgul Angmarsky - Суббота, 22-oe Декабря 2007, 00:12
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Гэндальф Белый
post Четверг, 20-oe Декабря 2007, 18:05
Сообщение #17


Серый странник
Group Icon
Приключенец



Цитата
Стандарт для новичков гораздо лучше, поскольку им проще собрать приличную колоду этого формата.


Приличную колоду намного быстрее и легче собрать из несколькихъ сетов.

Цитата
И несмотря на то, что блоки Winter и Iron Throne еще играют, едва ли стоит тратить деньги на то, что скоро выйдет из
Стандарта, если вы не желаете в один прекрасный день все потерять.


Iron выйдет из типа ещё не скоро.

Предлогаю перейти непосредственно к обсуждению самой игры. У меня есть 3 дэки. Кто хочет заценить звоните мтс 2502056, буду весьма сыграть, в том числе и в мультиплеер. Я буду на клубе возможно в пятницу вечером. Ещё в субботу(в Другом мире первую часть дня, вторую в Вальхалле). И в воскр(как там пока не знаю. наверное в Вальхалле, и в Кронверк зайду, и в Другой мир.)

Сообщение отредактировал Morgul Angmarsky - Суббота, 22-oe Декабря 2007, 00:15
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Пятница, 21-oe Декабря 2007, 16:29
Сообщение #18


The Judge
Group Icon
Модератор



Цитата

мнеб легаси грейджоев

Подозреваю, что имеется в виду Winter Premium Starter? Тот, в котором Грейджои и Таргариены?

Сообщение отредактировал Ector - Суббота, 22-oe Декабря 2007, 08:58
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dream
post Пятница, 21-oe Декабря 2007, 21:31
Сообщение #19


LeRoux
Group Icon
Приключенец



Илья пойми. что комуто может доставлять удовольствие сам процесс игры... не челендж а развертывание событий на поле боя тактические маневры и тд.

кста а что будет в новом сете? коллоды каких домов будут в самом начале.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morgul Angmarsky
post Суббота, 22-oe Декабря 2007, 00:33
Сообщение #20


Der Kronwerkische Klubfuehrer
Group Icon
Модератор



Тема почищена глобально. Гэндальф Белый и Ector - пока по устному предупреждению, в случае возобновления перехода на личности в любой из тем "Общего форума настольных игр" для того из вас, кто это сделает, устное автоматом превратится в официальное.

Что касается заказов и прочего. Вообще, для этого существует специализированная прикрепленная тема. Поэтому если вы хотите что-то продать - кидаете предложение туда и ждете ответов в форпочту. Что же касается вопроса централизованных закупок и тому подобного, обдумаю, что с этой идеей делать, вынесу вердикт и сообщу в начале будущей недели.

Отвечать здесь на это сообщение не надо.

Ваш модератор.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 страницы V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вт 19 Мар 2024 10:38