Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Драфт Wolf Strike 300 очков, 17 января, 15.00
Ector
post Понедельник, 11-oe Января 2010, 09:56
Сообщение #1


The Judge
Group Icon
Модератор



Итак, господа, второй драфт играем в воскресенье, 17 января. Ориентировочно в 15.00 - в прошлый раз времени вроде хватило с лихвой. Освобождаем это время заранее!
Очень надеюсь, что Фесс придет "поботоводить", я за него заплачу, чтобы было 6 игроков без "баев".
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 4)
Ector
post Пятница, 15-oe Января 2010, 15:11
Сообщение #2


The Judge
Group Icon
Модератор



Господа, после разговора с Волком в аське я неожиданно обнаружил, что никто, кроме меня, не понимает, почему был выбран формат 300 очков, и даже более того, большинство желает играть как в прошлый раз, на 450. Меня подобное непонимание просто поразило. Попытаюсь объяснить причины подробнее.
1). При драфте на 450 каждый игрок обязан хватать того Heavy/Assault Mech'а, который ему придет, иначе он никак не сможет набрать 450 очков. То, что я в прошлый раз смог - это не показатель: мне просто "уступили" несколько vehicl'ов. Если бы не было Carnivore и Mantueffel'я, я бы не собрал, а их вполне могло и не быть: в сете же еще Skadi, Kite, Partisan и Padilla. При этом Карниворы достаточно хороши, и их хватают. Вам нравится быть обязанными что-то хватать под угрозой неминуемого проигрыша? И какой вообще смысл в турнире, если его результат почти на 100% определяется удачей - кому лучше придет и кто лучше бросает кубики?
2). Как выяснилось, существуют бустеры БЕЗ тяжелых и штурмовых Мехов. В прошлый раз это можно было компенсировать вторым тяжелым Мехом Волка, но что мы будем делать, если на драфте окажется, например, два бустера без тяжелых? Эти два бедолаги вообще не соберут 450 очков!!!
3). Драфт на 300 очков дает вам намного больше свободы. Вы НЕ обязаны тащить тяжелый Мех, если он вам не нравится. Вы можете играть, например, тяжелым + пехота, легким и средним + пехота, средним + танк + пехота... короче, у вас КУЧА различных вариантов. Уже одно это означает, что такой драфт непременно будет намного более интересным. Например, вы сможете резко изменить планы, взяв чужой штурмовой Мех, который почему-то не понравился другому игроку smile.gif На 450 очков не взять такой Мех можно только если их два.

Короче, играть 450 очков на одном бустере Вольф Страйка просто нельзя - при этом получается не турнир, а соревнование в удачливости. Драфт на 300 очков, с другой стороны, обещает быть намного лучше. Я в этом совершенно уверен, и предлагаю вам хотя бы попробовать. До сих пор я вроде бы не сильно ошибался smile.gif

Сообщение отредактировал Ector - Пятница, 15-oe Января 2010, 15:12
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Понедельник, 18-oe Января 2010, 10:04
Сообщение #3


The Judge
Group Icon
Модератор



Ниже приводится описание драфта. Последовательность вскрытия: Корсак - Эктор - Волк - Резед.
Корсак: HD Raven, CW Griffin, CNC Partisan, HK Laser Team, CNC SRM Team. Карты: HD/CW SA, HD Captain, Flamers, Improved Targeting, Canopian Graduate. Разумеется, он взял CW Griffin + Improved Targeting.
Эктор: RotS Gambit, CJF Vixen, HK Partisan, WH Wraith, RD SRM Team. Карты: Constant Tremors, Proserpina Graduate, BR Lieutenant, Alpha Strike, Flamers. Полная и жуткая хрень! Я взял CJF Vixen + Proserpina Grad, чтобы максимизировать защиту (получалось 23 с Evade).
Волк: 'Hot Seat' Black Knight, RotS Vulture, CJF Mantueffel, HD Purifier, BR Monocycle. Карты: Ionized Atmosphere, Full Strike, Lee Vickers, Chu-I, Heavy Laser. Взял, естественно, Black Knight'а c пилотом.
Резед: 'Bjorn' Atlas, RD Mad Cat IV, RD Padilla, CNC Monocycle, HS Inner Sphere BA. Карты: Rudolf Tseng, Melee Hardening, Sakhara Graduate, Caesar's Cohorts, Full Strike. Разумеется, Резед взял Атласа с пилотом.

2 раунд
----------
Корсак: HD Raven + Canopian Graduate. Теперь у Корсака был отличный Гриффин, с пилотом и Improved Targeting!!!
Эктор: RotS Vulture + Chu-I. Я думал очень долго. Был вариант добавить к своему Виксену Гамбита и сделать быструю армию, но тогда она бы "склеивалась" очень быстро. Поэтому я взял тяжелого Меха с пилотом и рассчитывал "добрать" до 300 очков пехотой.
Волк: CNC Padilla + Heavy Laser.
Резед: Ionized Atmosphere + RD Mad Cat IV.

3 раунд
---------
Корсак: RD Padilla + BR Lieutenant.
Эктор: Constant Tremors + WH Wraith. Стратегия примитивна: берем самую дорогую пехоту.
Волк: HK Laser Team + Melee Hardening.
Резед: RotS Gambit + HD Captain.

4 раунд
----------
Корсак: HD Purifier + HD/CW SA. Увы, Корсак тоже добирает до 300 пехотой sad.gif
Эктор: HS Inner Sphere BA + Caesar's Cohorts.
Волк: CW SRM Team + Flamers.
Резед: RD SRM Team + Full Strike.

5 раунд
----------
Корсак: BR Monocycle + Sakhara Grad
Эктор: CNC Monocycle + Flamers.
Волк: HK Partisan + Alpha Strike.
Резед: CJF Mantueffel + Full Strike.
----------------------------------------------------------------------------

Списки армий:
Эктор
----------
RotS Vulture 218
+ Chu-I 17
WH Wraith 24
HS Inner Sphere BA 18
CNC Monocycle 15
-------
292 + Constant Tremors

Корсак
----------
CW Griffin 160
+ Canopian Grad 19
+ Improved Targeting 35
RD Padilla 62
HD Purifier 20
-----
296

Резед
-----------
RD 'Bjorn' Atlas 278
RD SRM Team 16
----
294 + Ionized Atmosphere

Волк
-----------
'Hot Seat' Black Knight 190
+ Lee Vickers 38
+ Heavy Laser 25
SRM Team 14
Laser Team 17
-----
284

1 раунд. Корсак - Эктор 2:0, Волк - Резед 0:2
2 раунд. Корсак - Резед 0:2, Эктор - Волк 2:0
3 раунд. Корсак - Волк 2:0, Эктор-Резед 3:0
-------------

Финальные стендинги: Эктор (6 очков, 5-2), Корсак (6 очков, 4-2), Резед (6 очков, 4-3), Волк (0 очков). Прошу прощения у Корсака за ошибку с местами: Резед окончательно сбил меня с толку, что у него второе место, а вы к тому же куда-то свалили на полчаса, даже не сказав мне результат sad.gif И вообще, когда все кругом уже "тепленькие", мне тоже нелегко сохранять координацию. Да и все равно в призовых бустерах ничего хорошего не было...
Господа, прошу больше на турнирах столько не пить. Ну бутылочка пива, ну две, но не столько же...

Сообщение отредактировал Ector - Пятница, 22-oe Января 2010, 17:51
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Wolf73
post Пятница, 22-oe Января 2010, 17:30
Сообщение #4


Легенда
Group Icon
Приключенец



После первого вскрытия Корсак взял CW Griffin, а не CW Raven
Так к слову пришлось, это мне не помешал бы CW Raven.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Пятница, 22-oe Января 2010, 17:52
Сообщение #5


The Judge
Group Icon
Модератор



Виноват, поправил.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вс 28 Апр 2024 14:03