Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Forum Rules Локальные правила (от 22 ноября 2005 года)
> О РИ и Элите современной молодежи, за ушко и на солнышко
Heruer
post Пятница, 31-oe Октября 2003, 00:06
Сообщение #1


Blackstone
Group Icon
Модератор



Наверное, Рэзор сочтет меня эскапистом.
РИ - это жизнь, это постоянная работа над собой.
Движение - это надежда видеть его элитой современной молодежи. И соответсвенно борьба за чистоту кадров - отсюда.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
4 страницы V < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(40 - 59)
Dead
post Четверг, 13-oe Ноября 2003, 02:46
Сообщение #41


Эскалатор насилия
Group Icon
Приключенец



Цитата
Я что кого-то в шею выпинываю?


Естественно да.....только не выпинываешь, а как бы это сказать выставляешь.......Я что-то пару таких моментов помню

Цитата
Цитата 
Один отморозок что-то делает, люди распространяют характеристику на движение. первыми страдают клубы.


Я отморозок, так что мне делать ничего нельзя?


Присоединяюсь
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ворон
post Четверг, 13-oe Ноября 2003, 10:54
Сообщение #42


Патлатое пернатое...
Group Icon
Приключенец



Цитата
Хотят чего?
Играть в РИ - пусть играют. Для себя.
Тихо.
И не называют себя РИ-движением.


Да!!! Загоните нас в гетто!!! angry.gif

Цитата
Я же уже давно объяснял причины.
Один отморозок что-то делает, люди распространяют характеристику на движение. первыми страдают клубы.
Не хочу повторяться.


Значит надо делать так, чтобы люди ВИДЕЛИ Р-движение, а не судили о нём по действиям отморозка, который ЧАСТЬ движения "за ушко и на солнышко".

Если отморозок делает на людях что-то порочащее РИ, то что мешает вам, просвещённые вы наши, делать на людях ХОРОШЕЕ... Сеять разумное, доброе, вечное...

РИ движение должно определиться - уходить ли ему в САМОЕ ГЛУБОКОЕ подполье, чтобы его не видели и туда принимали ТОЛЬКО chosen ones,
или же выйти на Свет Божий, а не метаться туда-сюда...

А то получится как в выступлении команды КВН БГУ:
"Петр I был великий человек. Одной ногой стоял в России, другой в Европе. А вся Беларусь любовалась открывшимся видом..."

Р-Движение, ИМХО, выступает в роли Беларуси.... Ни там, ни там....

Ни коммунистическое подполье, ни царский режим... Так... Сочувствующие...

Цитата
У меня логика простая - не надо гадить там, где тебе хорошо. Если ты получаешь удовольствие от РИ и участвуешь в Движении, нафига его дискредитировать перед посторонними. Репутацию движения знаете? Из чего она складывается знаете?


Значит надо её САМИМ брать и складывать!!!! Чтобы не думали о ролевиках, которые в детстве пластмассовыми мечами не намахались....

Я сказал. Хау.

Цитата
Я видела начало. Я могу сравнивать

Я видел небо. © М. Горький
Добавлено:
В сообщение вкралась досадная опечатка.

Вместо:
Цитата
Чтобы не думали о ролевиках, которые в детстве пластмассовыми мечами не намахались....


Следует читать: Чтобы не думали о ролевиках, как о людях, которые в глубоком детстве пластмассовыми мечами не намахались....
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Johnny B. Goode
post Четверг, 13-oe Ноября 2003, 12:56
Сообщение #43


Red Devil
Group Icon
Приключенец



Рэзор, Полин - респект.

Я тоже большую часть времени отморозок. Причём в это время я совершенно неинтеллектуален. Присоединяюсь к общему интересу.

Да, Венедикт, Ваш копирайт сомнителен. Хотя вовсе и не в слове "движение" дело, лично мне оно не нужно и даром, но всё же... Я, помнится, любопытствовал ранее Вашими моральными правами на определённые суждения... Видимо, зря потратил время.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Razor
post Четверг, 13-oe Ноября 2003, 13:07
Сообщение #44


Легенда
Group Icon
Модератор



элита: индивидуумы и группы людей, занимающие ведущее положение в различных сферах человеческой деятельности. В первобытном обществе выделение происходило на основе личных качеств индивида.

Вождь! Вождь! Вождь! (Прикол поймет тот, кто был на соответствующей игре)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Heruer
post Четверг, 13-oe Ноября 2003, 13:31
Сообщение #45


Blackstone
Group Icon
Модератор



Млин, я же уже говорил...
Мне не нравится, когда где-нибудь интересуются моими увлечениями (родители, кандидаты в тести, анкета при приеме на работу, научные круги - все что угодно...), я отвечаю, что я ролевик, а они морщатся:
- Фи, это пьяные отморозки...
- Фи, это сатанисты, они жертвы приносят...
- Фи, от них куча грохота, они вечно хамят и не приносят никакой пользы.
Все подобные характеристики я слышал лично.
Я стараюсь оценивать каждый свой поступок. Я не хочу терять помещение клуба из-за репутации ролевика Васи Пупкина. Доказывать, что я не такой ИМХО - не моя проблема. Это тот эгоист, который слишком "шумел" должен был ИМХО вести себя иначе.


Авторские права на игру, кстати могут иметь место быть. Со временем, скорее всего РИ станет полноценным объектом авторского права.
На моих играх копирайты стоят smile.gif

Но я разделяю игру и движение.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Johnny B. Goode
post Четверг, 13-oe Ноября 2003, 13:45
Сообщение #46


Red Devil
Group Icon
Приключенец



Венедикт, речь шла именно о копирайте на вырадение, и праве отказывать другим в его употребелнии.

Кстати, в описанной ситуации это именно Ваши проблемы. Вам известен так называемый "закон пилота"? Вы никогда ничего не добъётесь ни в каком деле, если вместо того, чтобы воздействовать на ситуацию, Вы будете сетовать на то, что на неё не воздействовал такой-то... Или воздействовал не так.

Извините за менторский тон поста.

Сообщение отредактировал Johnny B. Goode - Четверг, 13-oe Ноября 2003, 13:46
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Heruer
post Четверг, 13-oe Ноября 2003, 14:00
Сообщение #47


Blackstone
Group Icon
Модератор



Джонни, я не знаю что такое "вырадение"... И я не стебусь, я долго пытался понять, что за очепятка и не понял...

А в ситуации это не МОЯ проблема. Ее пытаются свалитиь на всех. И вы напрасно думаете, что я только сетую. Я делаю свое дело. У него есть свои плоды.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Arenor
post Четверг, 13-oe Ноября 2003, 14:03
Сообщение #48


Легенда
Group Icon
Приключенец



Хочу заметить, что стремление к увеличению уровня (интеллектуального, нравственного ли) собственной среды общения естественно и рационально. Столь же естественно, что человек, вращающийся в ролевой среде, желает видеть эту среду на ступени развития превосходящей среднестатистическую.
Хотя лично я предпочитаю добиваться улучшения своего социального эгрегора постоянной фильтрацией.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Johnny B. Goode
post Четверг, 13-oe Ноября 2003, 14:07
Сообщение #49


Red Devil
Group Icon
Приключенец



Имелось в виду слово "выражение". Под выражением подразумевалось "Движение РИ". Мне оно кажется странным, но по-моему Вы его использовали именно в таком виде, если не ошибаюсь.
Сообщение сейчас исправлю.

И таки это именно Ваша проблема. Закон пилота гласит, что напрягается тот, кому нужнее. В частности, сохранить помещение Вам нужнее, чем Васе Пупкину.

И я страшно рад, за Вас. Точнее, за Ваши плоды.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Heruer
post Четверг, 13-oe Ноября 2003, 14:10
Сообщение #50


Blackstone
Group Icon
Модератор



Лорд, это означает что мы должны по умолчанию считать нормальным наплевательство В. пупкина?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Johnny B. Goode
post Четверг, 13-oe Ноября 2003, 14:10
Сообщение #51


Red Devil
Group Icon
Приключенец



Эренор, круг общения формируешь ты сам, потому твои фильтрационные усилия вполне оправданы. Я тоже с некоторой периодичностью прихожу к выводу о том, что поддерживать знакомство с некоторым человеком не имею желания.

В случае Венедикта, он пытается фильтровать (либо декларирует это) не круг общения, что было бы естественно, а некоторую среду, им персонально не созданную и неконтролируемую. Для того, чтобы начать её фильтровать, её надо хотя бы начать контролировать. ИМХО - это чушь, и я могу объяснить почему.
Добавлено:
Нет, Венедикт, считать Вы его можете совершенно отвратительным. Но это непринципиально, поскольку не меняет принадлежности проблемы. И очень сложно будет Вам заставить Васю Пупкина считать, что он неправ. Разве если Вася уж очень попадётся совестливый.

Сообщение отредактировал Johnny B. Goode - Четверг, 13-oe Ноября 2003, 14:19
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Heruer
post Четверг, 13-oe Ноября 2003, 14:15
Сообщение #52


Blackstone
Group Icon
Модератор



2Джонни, я же в вас всех верю smile.gif Я же вам всем доверяю и люблю smile.gif. И не желаю никого контролировать. Я же надеюсь на вашу сознательность. Я же наивный... wink.gif
Добавлено:
Вот! А я-то по умолчанию любого человека считаю совестливым. И честным и т.д. Но остальное в данном случае не важно. И других мне - не надо.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Arenor
post Четверг, 13-oe Ноября 2003, 14:21
Сообщение #53


Легенда
Group Icon
Приключенец



На самом деле старания Хэруэра (насколько я себе представляю) направлены в первую очередь на построение идеала его представлений в отдельно взятом клубе, которы с большего им вполне контролируется.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Razor
post Четверг, 13-oe Ноября 2003, 14:21
Сообщение #54


Легенда
Group Icon
Модератор



2 Heruer
ИМХО это то же самое, что находясь в среде художников авангардистов, жаловаться на то, что люди не при галстуках. Свобода творчества допускает некоторые, скажем так неординарные варианты поведения. А если не нравится - можно создать вокруг себе общество академического искусства ролевых игр. Создать союз ролевиков. И.т.д. И.т.п., будут довольны тесть и теща.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Johnny B. Goode
post Пятница, 14-oe Ноября 2003, 02:20
Сообщение #55


Red Devil
Group Icon
Приключенец



Венедикт, Вы знаете, я не так давно обратил внимание на то, что некоторых людей Вы умолчательно полагаете "дегенератами". Так что мне кажется, что Вы, мягко говоря, покривили душой. А прямо говоря - поздравляю, соврамши.

Да, замечу в скобках, "других" Вам может и не надо. То есть - не очень совестливых либо не очень честных, однако Вы их далеко не всегда будете способны выбирать. Да и Ваша уверенность в Ваших критериях определения таковых свойств, лично мне весьма странна.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ларош
post Пятница, 14-oe Ноября 2003, 14:06
Сообщение #56


Ключ
Group Icon
Модератор



Arenor
Мягко говоря, не совсем прав.

Johnny B. Goode
Ключевое слово "по умолчанию". Джонни, ты же сам человека "по умолчанию" моральным уродом считать не будешь? Но если он себя В ТВОИХ ГЛАЗАХ(никоим образом не говорю об объективизме) таковым проявит, то быстро сменит в твоем сознании свой ярлык, так?Так, мне кажется, происходит всегда. Только умолчания разные.

Ни к кому конкретно пост не относится.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Johnny B. Goode
post Пятница, 14-oe Ноября 2003, 16:18
Сообщение #57


Red Devil
Group Icon
Приключенец



Старый Леший, мои негативные сужденя по жизни имеют такое свойство - за редчайшим исключением они окончательны.

Потому, мне требуются очень существеные основания для формирования этих самых суждений. И когда я говорю об основаниях - мы вступаем на очень топкую почву. Они, естественно, на объективность не претендуют тоже, но от проявлений в моих глазах имеют существенные отличия. В некотором приближении, я склонен полагать суждение проявления мало чем отличающимся от умаолчательного суждения.

Предположим, я не люблю скинов (это не так, но для примера - представим). В этом случае, моё отношение к бритому человеку, который одет определённым образом будет заведомо негативным/настороженным. Это суждение по признаку, и оно безосновательно. Я считаю, что это неверно и не есть хорошо.

И потом, я вовсе не считаю, что кто-то обязан следовать моим представлениям о том как всё это должно быть. Я очень рад за людей, которые имеют точку зрения, нравственные нормы и готовы отвечать(если готовы) за последствия их проявлений.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Twoface
post Суббота, 15-oe Ноября 2003, 01:36
Сообщение #58


"Грёбанный реконструктор" ©
Group Icon
Приключенец



Надо отдать должное, что это личное дело каждого, в какой клуб приходить и приходить ли, приниать тамошние условия или нет. И на что он готов пойти ради общения с определённым кругом людей.

Не буду говорить за всех, но мне ОЧЕНЬ неприятно, когда меня начинают сравнивать с мифическим идеалом или вписывать в определённую систему. И если несогласие быыть "одним из_______ (нужное вписать)" нынче стало признаком отмороженности, то я с радостью, признаю - я отморозок.

P.S. Меня "палiтычным адмарозкам" товарищ Зимовский в резонансе уже называл.

Сообщение отредактировал Twoface - Суббота, 15-oe Ноября 2003, 01:37
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Arenor
post Понедельник, 17-oe Ноября 2003, 20:31
Сообщение #59


Легенда
Group Icon
Приключенец



Г-н Леший, а вам не говрили, что отрицание чужого мнения принято по крайней мере обосновавать? Или иначе: что делает Хэруэр, дабы изменить чудовищный облик Ролевика к лучшему вне Тинтагеля и каких успехов он добился в этих начинаниях.

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
DElfa
post Вторник, 18-oe Ноября 2003, 12:35
Сообщение #60


Идеальный мужчина
Group Icon
Приключенец



Вот нам сравнительно наглядно показали, что получилось в и тоге...
Мое мнение по этому поводу (знаю, что многие скажут или подумают: "Вот опять вылезло это и трындит о том, чего не знает!"):
Мне просто интересно, как можно делить людей на элиту и неэлиту... У каждого свое понимание этого термина. Можно брать за основу именно то толкование, которое встречается словарях и разной литературе. К тому же нельзя относиться к человеку днозначно.. Ибо сколько людей - столько и мнений. И они почти никогда не совпадают с точностью до символа. Чтобы понять или оценить человека объективно, нужно знать его до мозга костей, а этого, боюсь, не сможет сделать почти что никто. У почти что всех людей в Ролевом Движении есть такой ярлык, именующийся "РЕПУТАЦИЯ", формирующийся из преобладающих сведений о человеке. И от него никуда не убежишь, потому как переубеждать человека - дело очень неблагодарное, а иногда и вовсе невозможное. И вот исходя из этой репутации в большинстве своем и строится общественное мнение о человеке. Говорят ведь в Движении практически обо всех и почти не всегда правду. Я когда услышала пару, так сказать, слухов о себе искренне и долго смеялась, потому как я знаю, что такого со мной не происходило.. а как объяснить это человеку, который тебя знать не знает? "Слава - это то, когда ты совершил что-то невозможное, что надорваться впору, а в результате любой болван. которого ты знать не знаешь получает право перемывать тебе косточки.... Поверит и ну восхищаться!" (с) Раткевич (за точность не уверена) И что? что получится из того, что мы начнем, исходя из этих ярлыков, делить людей? Ничего хорошего, ИМХО...
Dixi
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 страницы V < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Сб 31 Авг 2024 07:40