Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Есть идея! нужна помощь.., есть идея по развитию въездного туризма, нужна ваша помощь..
Люнета
post Пятница, 3-e Октября 2008, 12:41
Сообщение #1


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Сразу говорю, к ролевикам и реконтрукторам отношения практически не имею, но работаю в турфирме и очень хочу привлечь к нам в город туристов "оттуда" или из "не так далеко":о)
Есть идея, но пока еще на стадии задумки. Если есть желающие поучаствовать - пишите: [email protected] или стучите 200520757
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 страницы V < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 34)
Люнета
post Вторник, 14-oe Октября 2008, 15:51
Сообщение #21


Скиталец
Group Icon
Приключенец



ну, вообще-то предполагалось, что старообрядцев будут играть сами туристы (за исключение трех-четырех человек), вот тут и хотела особенно посоветоваться, насколько это может быть опасно? можети не стоит так рисковать..
и во-вторых, так как планировалось разыграть не только бой, но и втсречу старообрядцев, возможно, празднование победы с музыкальным сопровождением.. в общем-то, была бы фантазия..
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jeralta
post Вторник, 14-oe Октября 2008, 16:07
Сообщение #22


zydrate comes in a little glass vial
Group Icon
Приключенец



Абсолютно нецелесообразно, исключительно небезопасно и в целом бессмысленно использовать туристов в качестве актеров. Я понимаю, хочется внести какой-то элемент интерактива, что ли, но пардон, они же не актеры и не мастера меча, топора и боевых вил. Чем думает автор проектра мне до сих пор не ясно.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Люнета
post Вторник, 14-oe Октября 2008, 16:27
Сообщение #23


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Яра, простите, а разве те, кто здесь отозвался/заинтересовался - актеры?? и да, я хочу внести элементы интерактива, как Вы выразились.. но естественно, я не хочу никого покалечить во время представления..
ах, да.. и на счет "чем думает автор".. я действительно думаю со стороны туроператора, то есть "будет ли это интересно?", "как правильно оформить?", "как преподнести публике?", "как сделать не просто развлекательное мероприятие, но и познавательное?"

собственно, если бы я была полностью уверена в своей правоте, я бы не спрашивала у вас советов..
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rusia
post Вторник, 14-oe Октября 2008, 16:29
Сообщение #24


Рысёнок
Group Icon
Приключенец



Госпожа Люнета, много ли "мастеров боевых вил" (цитируя Яру) вы найдёте среди туристов? Говорю вам как человек не одну такую экскурсию проведший: туристы постарше стоят и пьют пиво, помладше - фоткают и матерятся. Пьют колу... курят. Всё. Не втяните никого... к тому же здесь нужны парни на воплощение... а у вас в команде пока только девушки.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hermione
post Вторник, 14-oe Октября 2008, 16:47
Сообщение #25


Гость





Идея интересная, но пока подожду и подписываться не буду...
Go to the top of the page
+Quote Post
Jeralta
post Вторник, 14-oe Октября 2008, 16:58
Сообщение #26


zydrate comes in a little glass vial
Group Icon
Приключенец



Люнета, к сожалению я не работала в сфере туризма, но около года совмещала учебу и работу супервайзером - это такой человек, который делает и координирует работу промоутеров на промо-акциях в магазинах и супермаркетах. Поэтому вопросы "как сделать красиво", "как сделать интересно" да и вообще "как сделать" мне не в новинку. Обычно, они рассматриваются в самом начале, еще до договора непосредственно с местом проведения. Это я провожу параллели с вашим мероприятием. Сначало обдумывается "как сделать интересно, относительно незатратно и безопасно" и "кто будет участвовать", и только потом - как это провести по бюрократической машине нашего государства.

Заинтересовавшиеся здесь - да, актеры. Актеры в лучшем смысле этого слова. Собственно от тех людей, которые играют у нас на подмостках театров, они отличаются отсутствием корочек и знаний по сецефическим дисциплинам. Скорее подойдет термин "лицедеи".
Кстати, наклевывается один вопрос, он же предложение: а вы не пытались обратиться в облдрамтеатр? Там и сценарий могут написать, и актеров, и костюмы с бутафорией подогнать.

Я считаю, что нужно не только быть "полностью уверенной в своей правоте", нужно еще распологать такой очень полезной штучкой - здравый смысл называется. И кроме того, что ей надо распологать, её надо не стесняться применять, прежде чем писать что-то на форум, на всеобщее обозрение. да.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hermione
post Вторник, 14-oe Октября 2008, 17:03
Сообщение #27


Гость





Хм... Полностью согласна с Jeralta.
Go to the top of the page
+Quote Post
KoT
post Вторник, 14-oe Октября 2008, 17:44
Сообщение #28


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Приветствую

1. Разрешение "практически получено", или есть?

2. Постановочные бои -- тяжело, долго, опасно. См. в этом же форуме соседнюю тему "Снимаем Вархаммер". Это совсем не так легко и дешево, как кажется на первый взгляд. И категорический идиотизм -- использовать туристов. Подвернется кто по пьянке под удар -- организаторы отвечают по вполне себе статье (и не АК -- а вовсе даже УК).

Во-первых ВРЕМЯ. Кто учится, кто работает... кто захочет тратить выходные?
Первая постановка -- ОК, круто! вторая -- Ну... Третья -- блин, надоело. Четвертая -- да ну его!

Во-вторых КОСТЮМЫ. Если хотим качественно, то 50 у.е. на лицо - МИНИМУМ. Если тяп-ляп -- то какие ж туристы будут рады?

Ну, это я не касаюсь ерунды, о которой обычно забывают. Как-то: доставка до места и обратно, туалет и питание для актеров, время нахождения на площадке, обязаны ли актеры являться в определенный срок, а если не явлюсь, что мне за это будет (без труд.договора -- прогульщику ничего абсолютно, а сценка сорвется)

3. Я не прочь за бесплатно помочь Данкварду или Таарку, но делать постановочный бой за бесплатно для гомельских турфирм -- извините, все равно что дом за бесплатно строить дяде. Если же здесь утверждают, что типа все схвачено, так оглашайте, пожалуйста расценки за съемочный день, что обеспечивают организаторы, и что должны предоставить мы.

4. Еще раз говорю. Милые дамы, не побрезгуйте заглянуть в тему "Снимаем Вархаммер".

С уважением
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rusia
post Среда, 15-oe Октября 2008, 21:59
Сообщение #29


Рысёнок
Group Icon
Приключенец



КоТ, читали-читали... Потому-то я и не подписываюсь. Как-то не хоцца схлопотать "боевыми вилами" по голове: она у меня одна, другую не пришьют, если что... А пьяный турист с вилами - общественно-опасно. Даже (и особенно) школьники - весьма небезопасны...
Люнета, если Вас интересует по каким статьям и каких кодексов (КоАП, УК, ГК) Вас, в случае чего, привлекут - звоните: +375297382392 (спросить Русю или Рысёнка), расскажу и про статьи и про санкции (юрист всё-таки).
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Люнета
post Четверг, 16-oe Октября 2008, 09:09
Сообщение #30


Скиталец
Group Icon
Приключенец



чтож, если это все полезные советы, что у вас есть - предлагаю тему закрыть.
полагаю, тех нескольких человек, что откликнулись и предложили помощь - на первых порах будет достаточно. а там посмотрим..
всем спасибо за внимание и участие.

я по прежнему на асе и время от времени проверяю ФП, будет что сказать - пишите.

низкий поклон
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
lelik
post Четверг, 16-oe Октября 2008, 10:14
Сообщение #31


неправильный барыга
Group Icon
Приключенец



Лидский клуб - Дайнава действительно делает для туриков показуху в замке но не все так просто их маршалак работник музея и замка да и клубу денег большых не переподает скорее + в плате за помещение . Лично выступления я невидел но был на репе smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
cympak
post Среда, 26-oe Ноября 2008, 07:16
Сообщение #32


Легенда
Group Icon
Приключенец



Ну и чем дело-то кончилось?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Геральт
post Среда, 26-oe Ноября 2008, 09:15
Сообщение #33


Астральный енот
Group Icon
Приключенец



Ничем, Сумрак, ничем.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Люнета
post Среда, 26-oe Ноября 2008, 15:50
Сообщение #34


Скиталец
Group Icon
Приключенец



да, ничем
я не могу удовлетворить все запросы "актеров". кроме того, обратилась к вам, наивно полагая, что уж реконструкторы (ведь отозвались и они тоже), те, кто посвящают огромную часть своего времени воссозданию истории, знают ее (историю) получше меня.. а ролевики (коих здесь большинство) имеют фантазию побогаче моей.. оказалось, что..
в общем придется обходится собственными силами. как выше писала многоуважаемая Яра, прежде чем впредь выносить на всеобщее обсуждение и обозрение, пропишу сценарий, приготовлю костюмы, договорюсь о месте проведения, соберу группу экскурсантов и тогда обращусь на форум в поисках исполнителей ролей. хотя зачем тогда обращаться на форум?

кстати, кому интересно, как это может выглядеть, можете посмотреть экскурсии фонда "Страна Замков", надеюсь, за рекламу не сочтут, просто действительно восхищаюсь этими ребятами. хотя опять же согласна, что им все же попроще.. Гродненская и Минская области богаты замками, историей, личностями..
http://zamak.by
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jeralta
post Среда, 26-oe Ноября 2008, 16:05
Сообщение #35


zydrate comes in a little glass vial
Group Icon
Приключенец



Боюсь ошибиться, но в Минске есть кампания, в которой работают ролевики, которая занимается проведением праздников в должном антураже. Главная там, кажется, Таньша. Я бы посоветовала вам, многоуважаемая Люнета, сначала побеседовать с этими достойными людьми, узнать некоторые технические вопросы, порасспрашивать насчет расценок, а после этого обратиться на форум за идеями и фантазией. Поймите, я не меркантильна, на данный момент располагаю достаточным резервом времени и в процессе придумывания и обдумывания тоже кое-чего стою, но как уже было сказано выше, совсем не хочется работать на неизвестного дядю/тётю, не понимая, что ты от этого получишь кроме удовлетворения от сделанной работы. Идеи, увы, тоже стоят денег. Я готова сотрудничать, но только после того, как будут выяснены все технические вопросы дела.

С уважением.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страницы V < 1 2
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Чт 28 Мар 2024 13:18