Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> "Аэропорт", прошла 7 августа
Noiseless
post Понедельник, 23-e Июля 2007, 15:26
Сообщение #1


солнце в сердце
Group Icon
Приключенец



Формат: павильонка
Место проведения: у нас с 4ертом
Количество участников: 10
Ориентировочная дата: 7 августа, вторник.
Продолжительность: около двух часов.

Место действия: Черритаун, Канада
Время действия: наши дни

... Ждать всегда неприятно. Мы тратим время, застряв в пробке на улице, или стоя в очереди, или ожидая опаздывающего на встречу. Иногда ожидание тяготит - это острочка перед получением чего-то хорошего. Иногда оно неприятно по другой причине - после него наступит что-то плохое.
Иногда, но это бывает очень редко, ожидание не сопровождается ничем...

...Вы сидите в зале ожидания маленького канадского аэропорта, поглядывая на часы. Раз за разом ловите среди сообщений раздражающее "вылет задержан из-за изменения погодных условий". А вот та женщина напротив вас с недовольным видом слушает другое сообщение - "по техническим причинам автобус аэропорта отправится в город с опозданием" и чертыхается, что не успела схватить одно из трех такси у входа...


Игра прошла. Огромное спасибо всем игрокам!


Сообщение отредактировал Noiseless - Среда, 8-oe Августа 2007, 18:46
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 страницы V < 1 2  
Closed TopicStart new topic
Ответов(20 - 28)
Noiseless
post Среда, 15-oe Августа 2007, 22:20
Сообщение #21


солнце в сердце
Group Icon
Приключенец



Цитата
возвращаясь к теме, кстати как там насчет концовки?

А я и тут вот возьму и от приницпов работы 4ерта отступать не буду... Уговаривайте меня недели три, тогда может быть и напишу чего. tongue.gif
А если серьезно - пишется, как и было обещано.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
fucr
post Четверг, 16-oe Августа 2007, 09:50
Сообщение #22


свирепый неудачник
Group Icon
Приключенец



Нозик....

Я тибя угаваривать ни буду! Я сибе канцовку ужо придумало! tongue.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
4ert
post Четверг, 16-oe Августа 2007, 10:18
Сообщение #23


Creature of the night
Group Icon
Приключенец



Цитата(Noiseless @ Среда, 15th Август 2007, 23:20 ) *
А я и тут вот возьму и от приницпов работы 4ерта отступать не буду... Уговаривайте меня недели три, тогда может быть и напишу чего. tongue.gif

ну вот, напросилась. теперь придется пинать тебя при каждом удобном случае...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Noiseless
post Пятница, 17-oe Августа 2007, 11:36
Сообщение #24


солнце в сердце
Group Icon
Приключенец



Только попробуй!... Мну тогда и персонажа не пожалеет! smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
4ert
post Пятница, 17-oe Августа 2007, 12:22
Сообщение #25


Creature of the night
Group Icon
Приключенец



Цитата(Noiseless @ Пятница, 17th Август 2007, 12:36 ) *

Только попробуй!... Мну тогда и персонажа не пожалеет! smile.gif

а вот это будет злостно неролевое поведение...
к тому же у меня твоих персонажей больше smile.gif
поэтому гонку вооружений предлагаю не начинать. ph34r.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Noiseless
post Вторник, 28-oe Августа 2007, 18:46
Сообщение #26


солнце в сердце
Group Icon
Приключенец



-1-
…Его не пустили внутрь. Двое сержантов в патрульной форме удерживали под локти, профессионально скрутив; Ной сам не понимал, что делает, что думает, что чувствует...
Дверь с облупившейся краской отворилась, приоткрыв взгляду уходящую вниз темную лестницу; Ной выкрутил шею, пытаясь разглядеть носилки, рванулся сильнее – полицейские не смогли удержать, выпустили…
По лестнице быстро и споро поднимались санитары; врач скорой помощи нес в поднятой руке капельницу.
- Джонни!..
Санитары вынесли носилки, замешкались у порога подвальной двери. Он остановился, дрожа и не в силах подойти ближе: белая простыня покрывала тело…
«Джонни…»
…Врач прошел вперед, распутывая гибкие трубки капельницы, и Ной скользнул взглядом по простыне на носилках, по растрепанным волосам брата, по смертельно бледному лицу с желтыми кругами вокруг глаз.
-… скорее… - донеслось до слуха.
…Осознал себя идущим рядом с носилками. Сфокусировал взгляд: его рука сжимала холодные пальцы брата…
… Дверцы «скорой» захлопнулись, закачались подвешенные к потолку пакеты с кровью, глюкозой, физраствором, взвизгнули тормоза… Его оттеснили к стене тесной кабины.
- Джонни, ты только не умирай. Только не умирай…
Ной скользнул взглядом по суетящимся врачам, остановился на ветровом стекле и зеркале заднего вида: на него смотрело его собственное лицо в обрамлении седых волос.
Теперь никто и никогда уже не спутает их с братом.
«Я убью его, Джонни. Клянусь всеми святыми – я убью его!..»


-2-

…- Как ты?
Молодая женщина кивнула, рассыпав по плечам светлые волосы.
- Устала? Может, ты поедешь в отель, поспишь?..
- Нет.
- Как хочешь… Принести тебе чего-нибудь? Может, кофе?
- Ничего, спасибо. – Она улыбнулась, усилием воли прогоняя с лица усталость. – Хватит со мной носиться, как с писаной торбой. Пат, сядь, ты ведь устал не меньше.
Патрик послушно опустился в кресло, вытянув длинные ноги и откинувшись на спинку.
- Все будет хорошо. Врачи справятся. Ты не потеряешь друга. – Оливия погладила тонкими пальцами напряженное плечо мужа. – Я обещаю – все будет хорошо…
Он вымученно кивнул.
- …Я больше не могу так…
- Тише, тише… - она легонько прижалась губами к его лбу. – Все будет хорошо. Я обещаю – все будет хорошо.
Они сидели молча, слушая привычные, зудящие звуки больницы, как всегда, держась за руки.
Оливия вздохнула и, не глядя на Патрика, тихо сказала:
- Я знаю, куда хочу поехать, как только мы выйдем отсюда. – Она помолчала, напряженно глядя в пространство, крепче сжала руку мужа и договорила: - Я хочу домой.
- Домой?.. К матери, отцу и сестре?..
- Нет. К нам.
Патрик смотрел на нее, видя решимость и отчаяние в светлых глазах, какой-то непонятный страх в знакомой улыбке… А потом крепко обнял жену, как никогда не позволял себе раньше, и проговорил, прижимаясь лицом к ее затылку:
- Хорошо. Поедем домой.

-3-

Она долго думала, как начать письмо. Белый лист бумаги, пластмассовая ручка с синими чернилами… Почтовый конверт с криво наклеенными марками. «Неужели кто-то до сих пор пользуется обычной почтой?..»
Пластиковая столешница хранила отпечатки тысяч посетителей. Мередит сидела в забегаловке на окраине Черритауна в двух кварталах от дома своих родителей, где ее высадили полицейские, уже второй час, заказывая то минеральную воду, то кофе. Ей почему-то казалось, что с письмом нужно закончить раньше, чем она вернется… окончательно вернется.
Машинально поглаживая левой рукой живот, она пыталась собраться с мыслями – но ничего не получалось. Прошлое ворвалось в ее жизнь так стремительно, что она оказалась к этому не готова...
Она поправила коротко остриженные волосы под банданой и решительно взялась за ручку. Это нужно сделать.
«…Я не могу сказать тебе, в чем дело, и не имею право втягивать тебя во все это. Спасибо за то, что помнишь меня. Спасибо за участие. Спасибо за все.»
И снизу подпись – «Мередит».
…Она поколебалась мгновение, не решаясь опустить запечатанный конверт в прорезь синего жестяного ящика, стоящего на углу у забегаловки.
Пути назад уже не будет. Грем поймет, что не ошибся.
«Может быть, оставить все как есть?» - шевельнулась трусливая мыслишка…
Мередит разжала пальцы: узкий конверт скользнул в щель и с тихим шорохом упал в ящик.
Она глубоко вдохнула.
Домой.

-4-

- Все улажено. Таксист не будет предъявлять никаких требований. Тревису повезло, что я твой отец.
Высокий, сухой человек, чью профессию выдавала безупречная выправка, длинными шагами отмерял метры тенистой дорожки парка. Темноволосая молодая женщина с металлическим взглядом подстраивалась под его шаг, то и дело поправляя ремешки сумки на плече.
- Аманда, моего влияния не хватит на то, чтобы вытащить тебя и из этой передряги, - процедил мужчина, одарив спутницу ядовитым взглядом.
Женщина замедлила шаги.
- Никто не просит тебя об этом. Это мои проблемы, и я сама с ними разберусь.
- Как же! Уже разобралась… - он скорчил гримасу. – Тебе повезло, что среди пассажиров не оказалось других журналистов, кроме этого спортивного обозревателя. Не хватало еще, чтобы твое имя трепали в газетах! - он понизил тон, его лицо расслабилось, и дальнейшая речь зазвучала мягче, словно он просто думал вслух: - Года или полтора должно хватить, чтобы история забылась… К тому же у меня есть определенные знакомства в нужных кругах… И этот мальчишка, Тревис, ему тоже есть что предложить… А через года два в любой частной конторе…
- Отец! – Аманда резко остановилась. – Хватит!
Мужчина отвлекся от мыслей; его лицо снова стало резким и раздраженным, но дочь не дала ему вставить ни слова:
- Хватит! Это моя жизнь и мои ошибки! И я сама буду их исправлять! – она выдохнула и закончила: - И только посмей вмешаться.
Он заулыбался.
- Я не шучу, - в глазах Аманды появилось то выражение стальной решимости, которое пугало многих, и не только нижестоящих чинов. – Не лезь в мою жизнь. Слышишь? Не смей лезть в мою жизнь.
Она пристально глядела в глаза улыбающегося отца, и мало-помалу улыбка сползла с его лица.
- Если признают виновной – отсижу. Ясно? Это МОЯ жизнь.
Аманда развернулась и на подгибающихся ногах пошла прочь. Неужели она сделала это?... Неужели сказала ему все то, что столько лет держала внутри?... Неужели смогла?..

…Заседание по ее делу через три недели. Он все равно уже сделал все необходимое.

-5-

Стивен курил, глядя на взлетное поле. Безупречно чистое оконное стекло отражало темный костюм и дрожащие руки, и он засунул свободную руку в карман.
За его спиной шелестели бумаги, щелкала клавиатура компьютера, негромко говорил кто-то по мобильному телефону… Странно, как много людей поместилось в его маленьком кабинете – он сам, Грем, двое проверяющих из министерства.
Стивен затянулся в последний раз, аккуратно загасил окурок в прозрачной стеклянной пепельнице, стоящей на подоконнике, и повернулся спиной к окну.
- Бумаги в идеальном состоянии, - оторвавшись от толстой архивной подшивки за позапрошлый месяц, словно бы в пространство произнес мистер Кэлловэй – невысокий, плотный мужчина лет сорока. Сидевший за компьютером мистер Дюфо рассеянно кивнул, не отрывая внимательного взгляда от монитора и поблескивая стеклами модных очков.
Стивен словил взгляд Грема с другой стороны кабинета и легко кивнул.
Документация в порядке. Все в порядке.
- А как насчет того груза для военных? На прошлой неделе?
Вот оно.
Стивен сжал в кармане руку в кулак.
- Последняя страница отчета… Правильно оформленные бумаги пришли через четыре дня после прибытия груза. Там подшивка документов на хранение, отпуск со склада. Посмотрите.
Проверяющие углубились в изучение бумаг; Стивен прикрыл глаза. Все верно, все правильно, все по закону… Почему же так тошно?.. Ведь он ни в чем не виноват.
- Все в порядке.
Мистер Дюфо встал из-за компьютера, подал Стивену руку.
- Официальное подтверждение будет через три дня, но уже сейчас могу поздравить вас с успешно завершенной проверкой.
- От себя добавлю, что давно не встречал такого идеального ведения документооборота, - улыбнулся мистер Кэлловей. – И ваша служба безопасности показала себя с лучшей стороны в этом инциденте с превышением полномочий военными. Даже пресса осталась довольна: я читал хороший отзыв за подписью некоего Квая в одной из газет Торонто… Отличная работа, мистер Нилли.
Мужчины пожали друг другу руки.
- Прелестная девочка. Ваша дочь? – выходя, кивнул мистер Дюфо на рабочий стол, где в маленькой рамке темного дерева стояла фотография Грейс.
- Да.
- Просто красавица, - улыбнулся Дюфо, закрывая дверь. Стивен услышал, как проверяющие о чем-то заговорили с Гремом, но не стал прислушиваться.
Он снова повернулся к окну.
… На этой фотографии Грейс было всего шестнадцать, она улыбалась, рассыпав по плечам светлые волосы. Когда он в последний раз видел дочь, ее лицо украшал пирсинг в губе и брови, по затылку змеились выбритые узоры…
Он понял, что у него опять дрожат руки, и даже не удивился, когда зазвонил телефон.
- Слушаю, - деревянным голосом проговорил он в еще теплую от рук проверяющих трубку.
- Мистер Томпсон? – сквозь помехи и потрескивания донесся голос с сильным испанским акцентом. – Здесь ваша дочь, она хочет с вами поговорить…
…Он повесил трубку. Присел на край стола, расслабил галстук.
И снова закурил, не заботясь, что пепел падает на дорогой пиджак.

-6-

Он потирал сбитые наручниками запястья и затравленно оглядывал комнату для допросов уставшим, мутным взглядом. Лихорадочная активность, дрожь, нервные выкрики – это все закончилось почти час назад, сменившись апатией и монотонным раскачиванием браслетов наручников.
- Какое же все-таки…, - с неприязнью покачал головой детектив Смитсон, изучая лицо задержанного сквозь прозрачное зеркало, отделявшее комнату для допросов от служебного помещения. – Прижать бы его… хорошенько.
- Не первый, не последний, - раздался из-за спины голос напарника, Майлза Бердфорда. Смитсон обернулся – Бредфорд показал ему плотную папку, полную бумаг, которую держал в левой руке. – Готов, Рон?
Полицейский снова бросил быстрый взгляд на арестованного – тот, неудобно пристроив скованные наручниками запястья, поправлял собранные в длинный хвост волосы.
- В каком мире мы живем, Майлз, если какая-то дрянь может сделать ТАКОЕ – а потом просто выскочить, да еще и получить «спасибо», денег, защиту, покровительство?.. – Рон расслабил узел дешевого галстука.
Бредфорд подошел к напарнику, рассеянно постучал корешком папки по столу.
- Не философствуй, Смитсон. Просто работай…

… Дверь отворилась, впуская парочку детективов. Молодой, долговязый, грозивший ему электрическим стулом, оперся спиной о косяк, глядя куда-то в стену. Тот, что постарше, раскрыл толстую папку, пододвинул ближе по блестящей поверхности стола.
- Мистер Колдуэлл. У нас есть к вам предложение о сотрудничестве, которое облегчит вашу участь. Ваш адвокат настоятельно рекомендует вам принять его и выступить свидетелем обвинения против гражданина США мистера Уилкинса…

-7-

Клен начал облетать. Первые желтые листья ложились на зеленый, давно не стриженный газон; ветер сгонял их в неопрятную кучу под стену веранды.
«Нужно подмести листву. – Машинально отметил Грем, закрывая двери гаража. И постричь газон. И подкрасить двери…»
Под ногами хрустел гравий подъездной дорожки. Он глянул на сиротливые окна; гортензии в прямоугольных ящиках под подоконниками завяли без материнской руки, и дом теперь был слепым, глухим… Бездушным.
«И… нанять садовников, чтобы посадили цветы.»
Он поднялся по ступенькам, задержавшись на открытой веранде, чтобы докурить сигарету. В легких привычно закололо.
Выверенными, надоевшими, опостылевшими движениями включил фонарь над входной дверью – еще не совсем темно, но отцу так будет удобнее читать, - достал ключи, отпер дверь…
Внутри было темно и холодно.
- Пап! Я дома!
Тишина пустого дома навалилась на плечи. Грем запоздало вспомнил, что как раз сегодня отец встречается со священником; он все-таки смог уговорить Эйнара побеседовать хоть с кем-нибудь.
Он собрал с пола опущенные в почтовую щель газеты и счета; среди привычных бумаг пальцы нащупали незнакомое – узкий прямоугольный конверт, адресованный Грему Нилли. Без обратного адреса. Штамп местного почтового отделения… Внутри – один листок писчей бумаги с несколькими строчками смутно знакомого почерка.
«…спасибо…»
«…не имею права…»
«…прости…»
«…Мередит.»

Значит, ему не показалось. Это она. Это в самом деле она. Вернулась. Сюда!.. Почему под чужим именем?.. Чего боится? Кого? Почему прячется? Почему написала? Почему открылась?.. Помнит?.. Дорожит?...
Грем захлопнул дверь, позабыв выключить свет, выбежал наружу… Всего каких-то шесть кварталов, и, оказывается, дорога, которую помнит в мельчайших деталях. И теперь не будет щемящей пустоты, когда проезжает мимо ее дома… И…
И теперь все будет иначе. Наконец-то все закончилось.
Наконец-то!



Еще раз спасибо всем игрокам.

Сообщение отредактировал Noiseless - Вторник, 28-oe Августа 2007, 18:50
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
fucr
post Вторник, 28-oe Августа 2007, 19:45
Сообщение #27


свирепый неудачник
Group Icon
Приключенец



Понял, Черт? Я тибя уг*нд*шу! biggrin.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
aXeLl
post Среда, 29-oe Августа 2007, 08:28
Сообщение #28


Легенда
Group Icon
Модератор



Я бы все же сказал что
Наконец-то все начинается.



User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
avis_alba
post Среда, 29-oe Августа 2007, 09:02
Сообщение #29


чиффа
Group Icon
Приключенец



/me прочувствовала.

Спасибо.

Сообщение отредактировал avis_alba - Среда, 29-oe Августа 2007, 09:02
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страницы V < 1 2
Closed TopicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Сб 15 Июн 2024 20:53