Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Ks1: "Черный лед" (" Black Ice "), Состоялась 2007.01.06-07
4ert
post Понедельник, 27-oe Ноября 2006, 02:32
Сообщение #1


Creature of the night
Group Icon
Приключенец



после некоторого количества мучений я таки определился с тем, что я буду ставить дальше.
игра пройдет не ранее 25 декабря, возможно под НГ.
Павильонка, пока небольшая (9-10 человек), но может быть расширена.
жанр - киберпанк по версии Гибсона, начиная с "Нейромансер" и далее.

это игра о хакерах, сетях, мире, компьютеризированном по самое немогу, контролируемом корпорациями и отдельными сильными субъектами.

пока открыта только предварительная регистрация. это означает, что после того как окончательно будет определено время и место проведения игры, я сначала обзвоню предварительно зарегившихся, а потом буду добирать людей если не хватит.
регистрация закрытого типа. это означает, что вы присылаете мне заявку ТОЛЬКО НА ФОРПОЧТУ (собирать с разных ящиков мне надоело)
галимые отмазки по поводу отсутствия аккаунта на rpg.by не принимаются - процедура регистрации не настолько сложная.
заявки "за другого" не принимаются.

содержимое предварительной заявки:
1. ник,
2. номер контактного телефона,
3. ваша оценка своих хакерско-программистских способностей - я очень надеюсь, что найдется несколько достаточно сильных в этой области игроков, чтобы им можно было давать простые, но реальные задачи из этой области.
4. ваша оценка своей физической подготовки. сможете ли вы сделать мостик из положения стоя? сесть на шпагат? сколько раз вы сможете отжаться? те, кто хорошо подготовлен в этой области, получат на старте определенные бонусы, которые им, однако, придется отыгрывать.
5. какие книги из трилогии Гибсона, которую начинает "Нейромансер" вы читали?

после того, как я ознакомлюсь с вашей заявкой и возможно пообщаюсь с вами по телефону если там все есть и все хорошо, то счетчик количества предварительно зарегистрированных внизу этого сообщения будет увеличен на 1, а вы получите формальное уведомление об успешной предварительной регистрации.

на данном этапе количество никак не ограничивается, однако если зарегается больше людей, чем потянет игра, то отбор будет проихводиться на конкурсной основе (мечтаю однако). также контингент игроков будет сильно ограничен в случае, если окажется так, что игра совмещена с НГ.

счетчик предварительных регистраций:
2006.11.27 02:32 = 0
2006.11.27 08:46 +1M
2006.11.27 14:13 +1M
2006.11.27 14:26 +1M
2006.11.27 23:03 +1М
2006.11.28 08:43 +1Ж
2006.11.28 09:20 +1Ж
2006.11.28 12:28 +1Ж
2006.11.28 15:50 +1Ж
2006.11.28 17:26 +1М
2006.11.29 02:08 +1М
2006.11.29 16:22 +1М
2006.11.29 16:27 +1М
2006.12.22 11:40 +1M

Сообщение отредактировал 4ert - Понедельник, 23-e Апреля 2007, 03:32
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
4 страницы V < 1 2 3 4 >  
Closed TopicStart new topic
Ответов(20 - 39)
Noiseless
post Пятница, 8-oe Декабря 2006, 11:39
Сообщение #21


солнце в сердце
Group Icon
Приключенец



Ырка, не наезды, а попытка прояснить хоть что-то! Если ты знаешь больше, чем я (а я не знаю ровным счетом ничего кроме того, что прочитала-таки этого НЕЙРОМАНТИКа) - тогда расскажи плиз.
Черт, "регистрация открыта" и "изучение спроса" - это две разные вещи... И насчет других проектов - по-моему, это некрасиво, перебивать интерес у игроков или вынуждать их разделять внимание. Но если ты считаешь иначе, в след. раз я сошлюсь на эти твои слова.

Касаемо полета в места не столь удаленные - хорошей поездки, от всей души. Но либо у тебя есть конкретные готовые роли, которые игроки получат через н-ное кол-во времени (тогда на фига "пишите пожелания etc"), либо дай хоть что-то, над чем можно думать!!!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
x3m
post Пятница, 8-oe Декабря 2006, 11:49
Сообщение #22


Ыкстрымальный
Group Icon
Приключенец



На сколько я понял и знаю Черт берет с собой все материалы по игре и если место проведения игрушки определиться, то спокойно сможет провести загруз с далекого йуха. Так что никакой паники. Осталось определиться с местом. Есть возможность провести у нас с хоуп на квартире,но нам пока не известны наши планы на НГ.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Noiseless
post Пятница, 8-oe Декабря 2006, 12:04
Сообщение #23


солнце в сердце
Group Icon
Приключенец



В таком случае я могу лишь огорчиться тем, как избирательно 4ерт посвящает игроков в планы своего присутствия/отсутствия и следовательно доступности/недоступности в процессе подготовки к игре. А также тем, что не попала в число избранных. sad.gif

Сообщение отредактировал Noiseless - Пятница, 8-oe Декабря 2006, 12:05
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
4ert
post Пятница, 8-oe Декабря 2006, 13:36
Сообщение #24


Creature of the night
Group Icon
Приключенец



Цитата(Noiseless @ Пятница, 8th Декабрь 2006, 11:39 ) *

Ырка, не наезды, а попытка прояснить хоть что-то! Если ты знаешь больше, чем я (а я не знаю ровным счетом ничего кроме того, что прочитала-таки этого НЕЙРОМАНТИКа) - тогда расскажи плиз.
Черт, "регистрация открыта" и "изучение спроса" - это две разные вещи... И насчет других проектов - по-моему, это некрасиво, перебивать интерес у игроков или вынуждать их разделять внимание. Но если ты считаешь иначе, в след. раз я сошлюсь на эти твои слова.

Касаемо полета в места не столь удаленные - хорошей поездки, от всей души. Но либо у тебя есть конкретные готовые роли, которые игроки получат через н-ное кол-во времени (тогда на фига "пишите пожелания etc"), либо дай хоть что-то, над чем можно думать!!!

что означает предварительная регистрация было написано в первом посте подробно.
перебивать интерес? несерьезно. никакой мегаподготовки на данном этапе я не требую и даю всем желающим возможность неспешно прочитать книгу. того, что проект состоится сильно скоро я не обещал. единственное явное указание в этом отношении - это то, что это следующая игра, которую я буду проводить и что она состоится не раньше 25 декабря.

что касается пожеланий, то они мне нужны для того чтобы распределить и скорректировать роли под конкретных людей. такой опыт у меня уже был и положительный. на "Королевство К5" все кто хотел, написали такую часть истории, какую только смогли. жаль только их было мало. да, конечно, в рамках расписанных в павильонке ролей, если каждый выскажет особо извращенные пожелания, то удовлетворить их все невозможно, но опыт показывает, что они вряд ли поступят более чем от половины людей.

насчет избирательности посвящения - так получилось. я не брал на себя никаких обязательств, согласно которым мне следовало бы перед всеми отчитываться. хотя, если бы я имел возможность лицезреть твой лик, например в аське, то возможно бы сообщил и тебе.

Резюмирую:
Дорогая, Noiseless! Если у тебя есть проект и ты хочешь его провести - пожалуйста, заявляй и проводи.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Raven
post Пятница, 8-oe Декабря 2006, 13:42
Сообщение #25


Легенда
Group Icon
Модератор



Уважаемые господа...
Прошу вас не оффтопить злостно, а так же быть полегче на поворотах...
А личные вопросы решать через ФП или лично...

Тему про НГ создам на след неделе, когда станет что-то ясно...

С уважением, Ваш модератор,
Raven

Сообщение отредактировал Raven - Пятница, 8-oe Декабря 2006, 13:46
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Noiseless
post Пятница, 8-oe Декабря 2006, 15:10
Сообщение #26


солнце в сердце
Group Icon
Приключенец



Речь не идет об избирательности. По-моему, простого поста на форуме с содержанием "послан начальством далеко и на неопределенный срок, прошу игроков не волноваться" было бы достаточно. Равно как, если ты так настаиваешь на том, чтобы игроки писали пожелания по роли, достаточно было бы сказать хотя бы два слова конкретнее, чем просто "игра по НЕЙРОМАНТИКу Гибсона"!
(Рэйвен, можешь влепить мне предупреждение.)

Сообщение отредактировал Noiseless - Пятница, 8-oe Декабря 2006, 15:11
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
LiLoD
post Воскресенье, 10-oe Декабря 2006, 01:26
Сообщение #27


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Господа. Я на разборе полетов по ТГ обещал пробить возможность провести игру у меня на квартире... К сожалению возможность отпадает и я сам поучаствовать не смогу. Удачной вам игры.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Волехий
post Суббота, 23-e Декабря 2006, 21:54
Сообщение #28


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Кейс продолжал неподвижно лежать на своей половине мата, рассматривая грудь Молли, наблюдая за тем, как она дышит, мысленно сопоставляя очертания ее бедер с функциональной элегантностью обводов фюзеляжей военных самолетов. © Уильям Гибсон "Нейромантик"


Сцылки на книги:
Нейромантик (Neuromancer)
Граф Ноль (Count Zero)
Мона Лиза Овердрайв (Mona Lisa Overdrive)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
4ert
post Понедельник, 25-oe Декабря 2006, 23:58
Сообщение #29


Creature of the night
Group Icon
Приключенец



В аттаче к данному сообщению - техправила и общий загруз в форме справочника.

Начало игры планируется 06.01.2007 в 21:00 ,
но может быть смещено на несколько (до 3) часов назад или вперед. более точная информация будет сообщена позднее.

до кого из предварительно регистрировавшихся я дозвонился и получил утвердительный ответ по поводу участия - считайте вы зарегистрированы. пока таких (почти) 9.
все остальные желающие и могущие в указанное время, независимо от того, регистрировались они предварительно или нет, должны связаться со мной в ближайшее время. текущая оценка количества игроков - 11 человек, так что стоит поторопиться.

Сообщение отредактировал 4ert - Вторник, 26-oe Декабря 2006, 15:38


Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  common.doc ( 69 килобайт ) Кол-во скачиваний: 548
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
4ert
post Среда, 3-e Января 2007, 05:22
Сообщение #30


Creature of the night
Group Icon
Приключенец



Ссылки на персональные загрузы разосланы на форпочту. Жду реакции по факту прочтения.
если вопросов возникло много то лучше мне написать, если нет, то звонить.
(много - это больше 3)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
4ert
post Воскресенье, 7-oe Января 2007, 22:23
Сообщение #31


Creature of the night
Group Icon
Приключенец



Итак, игра состоялась с участием:
hope, x3m, _gonz, Noiseless, Nastya, Чих, Alba, Sakura, bacylla, Ars, Zeptor.


Благодарности:
за хостинг мероприятия - hope и x3m
за самое зверское количество вопросов мастеру - Noiseless.
за игротехническую поддержку - Стеня
за самую красивую смерть - Настя
за самый отыгрыш психического расстройства по факту игровой смерти - _gonz
за отыгрыш киборга - Арс.

за своевременную явку - всем. значком "почетный опоздун" не награждается никто.

Послеигровая ситуация:

Вискрит (IceI)
Испытания IceI признаны провалившимися, Вискрит был отключен и прекратил свое существование. Ну или почти прекратил - вряд ли такая ценная информация была уничтожена, несмотря на постановление суда. Наверняка копия его памяти хранится где-нибудь в недрах корпорации "Источник защиты". Вмешательство "полиции Тьюринга" поставило корпорацию в сложное положение, однако корпорация выстояла, хотя и понесла существенные потери

Рамуджан (Диез Де Соло, глава корпорации "Источник защиты")
счастливо избежал смерти по заказу Ice Corp, после провала испытаний заказ был отменен. Однако Диез не отказался от идеи исскуственного интеллекта и многое почерпнул из произошедшего. Вряд ли следующая версия защитного модуля будет испытана в ближайшие пару лет и вряд ли финансирование будет столь же маштабным, однако работы по разработке исскуственного интеллекта продолжаются.

Холли
Обстоятельства смерти этой девушки послужили причиной масштабного расследования самых различных структур. Официальной версией является самоубийство из-за психического расстройства, но как водится не все в это поверили. Некоторые полагают, что Холли погибла из-за того, что переоценила свои способности, однако как ей удалось сопротивляться воздействию черного айса в течение 4 минут установлено не было, однако была раскрыта ее связь с EverComm и то, что она использовала свое служебное положение в банке в личных целях. Также следствие показало, что ее айсбрейкерские способности превосходили все известные лимиты. Установлено ее участие в инциденте с гибелью нескольких специалистов якудза в черном айсе.
В EverComm просочилась информация и о том, что свое расследование начала также некая группа айсшифтеров, которая поставила целью изучить ее технику и перенять ее. Они успели выкрасть несколько важных фрагментов данных, однако вскоре вопросом заинтересовалась Ice Corp. и после этого о них никто ничего не слышал. Даже если им и удалось избежать поимки, то они были вынуждены уйти в глубокой подполье и свернуть большую часть своих операций.
День смерти Холли стал своего рода особым днем для многих айсшифтеров. В этот день, каждый год, они поднимают бокал и вспоминают ее преданность делу киберспейса, достойную подражания.

Фелиция
погибла в черном айсе и так и не доставила Вирджинию на Землю.

Вирджиния (Ирма Хансен)
анализируя украденные логи полетов, обнаружила челнок Фелиции и там некоторую информацию о нем. После того, как к расследованию инцидента подключилась Ice Corp. она посчитала, что ей лучше исчезнуть и исцезла. Челнок тоже пропал, однако заподозрить, что она отправилась на Землю было некому. Украденные исходные коды IceI оказались для нее бесполезны.
Ice Corp. так и не прекратила поисков Ирмы Хансен.

Ферран
Занычил таки себе копию исходников IceI на которой хотел заработать. При этом был пойман агентами Ice Corp, однако корабль, на котором его везли с Луны на Землю, так никогда и не приземлился в пункте назначения. Впоследствии Феррана, однако несколько раз видели в KS, однако контракт на его ликвидацию, выписанный после этого инцидента был вскоре отозван по неизвестной причине.

Наташа,
мать Леона вышла из комы через 4 недели.

Леон,
после выздоровления матери продолжил свою деятельность и впоследствии они вместе отправились на землю, где занялись тем же самым бизнесом. Он так и не смог забыть Вирджинию и стал проводить много времени в киберспейсе, надеясь снова найти ее. Ничем незаконным он при этом, однако, не занимался. Кроме торговли софтом, конечно.

Киборг
был многократно обследован, после чего исчез в недрах лабораторий Ice Corp. О дальнейшей его судье ничего не известно.

Хелен
Еще больше возненавидела весь мир и совершила безуспешную попытку покончить с жизнью, после чего была отправлена в психиатрическую лечебницу. Там ей ничего не оставалось, как месяцами просиживать в киберспейсе, чтобы убедить врачей в том, что она нормальная. Убиться в KS при этом ей тоже не удалось, так как больше она там черного льда не видела.

Диана
выполнила свое задание, однако аналитики из Ice Corp. посчитали ее работу неэффективной. В дальнейшем эта корпорация стала гораздо реже пользоваться услугами якудза.


Обсуждение приветсвуется, эта игра более мной ставиться не будет.

Но есть планы по написанию продолжения серии, с другой игромеханикой и другими персонажами. Свое отношение к ним тоже можете высказывать
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
avis_alba
post Понедельник, 8-oe Января 2007, 09:58
Сообщение #32


чиффа
Group Icon
Приключенец



АААА, 4ёрт, ты сволочь, ну почему ты не дал мне спокойно умереть?!
хотя, впрочем, может, это и к лучшему.... может быть, когда-нибудь, чуть поднасобачившись в айсшифтерстве, я снова смогу увидеть в виртуальности Вискрита....

ЗЫ. Кстати, Чёрного айса я там не видела или его там не было? (разница для моего перса, как ты понимаешь, огромная)

Сообщение отредактировал avis_alba - Понедельник, 8-oe Января 2007, 09:58
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Noiseless
post Понедельник, 8-oe Января 2007, 10:27
Сообщение #33


солнце в сердце
Group Icon
Приключенец



4ерт,
Зачем мне на землю?.. и на Луне неплохо было. Может, лучше тогда уже на Марс?.. rolleyes.gif
И непонятно, зачем было перса ориентировать на поиск исходников и их кражу, если они по итогу совершенно для Вирджинии бесполезны? И как же двухнедельный срок для написания анти-Вискрита?..
И еще - где обещанная плюшка за "самое замороченное ношение реквизита" (скрепку), а? wink.gif ph34r.gif

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
4ert
post Понедельник, 8-oe Января 2007, 12:10
Сообщение #34


Creature of the night
Group Icon
Приключенец



Цитата(Noiseless @ Понедельник, 8th Январь 2007, 10:27 ) *

4ерт,
Зачем мне на землю?.. и на Луне неплохо было. Может, лучше тогда уже на Марс?.. rolleyes.gif
И непонятно, зачем было перса ориентировать на поиск исходников и их кражу, если они по итогу совершенно для Вирджинии бесполезны? И как же двухнедельный срок для написания анти-Вискрита?..
И еще - где обещанная плюшка за "самое замороченное ношение реквизита" (скрепку), а? wink.gif ph34r.gif

курите инструкции внимательно.
исходники бы тебе помогли, если бы IceI решили по итогу не отключать. кроме того, они очевидно помогут, если вдруг на базе этого попробуют изваять следующего.
где тебе находиться физически - по большому счету неважно, лишь бы в KS было счастье. кроме того в челноке Фелиции ты нашла информацию про свою мать и конечно заинтересовалась вопросом, хотя конечно не полетела и не представилась сразу Ирмой Хансен.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Zeptor
post Понедельник, 8-oe Января 2007, 12:25
Сообщение #35


13-25.38/DS-7
Group Icon
Приключенец



Мдя. А я так и не понял, что же мне надо было делать, что бы меня не отключили sad.gif. Т.е. по итогу вроде как все свои квесты я выполнил:
Осознал, что я ИИ;
осознал вопросы жизни и смерти;
по возможности охранял ценности, начальство осталось в целом довольно;
киборга включил, хотя на прямой контакт с ним не вышел - но тут вообще не понятно было, что мне с этим киборгом надо было делать;
доступ к данным контролировал и всех с кодами доступа пропускал - только никто так и не воспользовался;

В общем, как мне надо было поступать, что бы проект признали рентабельным???
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
_gonZ
post Понедельник, 8-oe Января 2007, 13:13
Сообщение #36


Thingamajig
Group Icon
Модератор



Егор, что ты крик поднял? Судьба АйсАй определялась игроками. Скажем, если бы моя мамочка не напоролась на черный айс, я бы не пришел к выводу, что во всем виноват АйсАй и не проголосовал против. Так что думай сам, чего именно ты не сделал.

Сообщение отредактировал _gonZ - Понедельник, 8-oe Января 2007, 13:13
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
avis_alba
post Понедельник, 8-oe Января 2007, 13:21
Сообщение #37


чиффа
Group Icon
Приключенец



smile.gif ну вы ещё подеритесь, мальчики smile.gif
Гонз, если ты не понял, АйсАй никакого отношения к появлению чёрного айса не имел. Естественно, твой персонаж об этом не знал. Тем не менее, Вискрит снял весь чёрный айс после двух несчастных случаев.
Так что... возмущаться считаю неправомерным никому.

ЗЫ. Для тех, кто решит ответить, что я сама возмущаюсь: лично я считаю свой пост не возмущением, а уточнением.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Noiseless
post Понедельник, 8-oe Января 2007, 13:32
Сообщение #38


солнце в сердце
Group Icon
Приключенец



Какое-то неправильное у тебя уточнение... АйсАй вешал черный айс. Не ту нитку конкретно, на которую напоролась Наташа - но вешал.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
_gonZ
post Понедельник, 8-oe Января 2007, 14:14
Сообщение #39


Thingamajig
Group Icon
Модератор



Цитата(avis_alba @ Понедельник, 8th Январь 2007, 13:21 ) *
Естественно, твой персонаж об этом не знал.

И где же я неправ?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
4ert
post Понедельник, 8-oe Января 2007, 14:33
Сообщение #40


Creature of the night
Group Icon
Приключенец



Цитата(Zeptor @ Понедельник, 8th Январь 2007, 12:25 ) *

Мдя. А я так и не понял, что же мне надо было делать, что бы меня не отключили sad.gif. Т.е. по итогу вроде как все свои квесты я выполнил:
Осознал, что я ИИ;
осознал вопросы жизни и смерти;
по возможности охранял ценности, начальство осталось в целом довольно;
киборга включил, хотя на прямой контакт с ним не вышел - но тут вообще не понятно было, что мне с этим киборгом надо было делать;
доступ к данным контролировал и всех с кодами доступа пропускал - только никто так и не воспользовался;

В общем, как мне надо было поступать, что бы проект признали рентабельным???


у тебя было несколько возможностей выбраться из этой ситуации.
1. можно было договориться с Хелен - выкрав коды она могла использовать их в твою пользу - открыть доступ в другие сектора. В новостях про коды я вас всем уши прожужжал.
2. действовать так, чтобы за тебя проголосовали. явного указания на голосование не было, но достаточно указаний то, что нужно держать юзеров довольными было. конечно просто так снимать черный айс ты был не должен, но мог, например протянуть рядом параллельно белый или всех предупреждать.
3. если бы тебе удалось установить прямое соединение с киборгом, ты мог его перепрограммировать так, чтобы отдавать ему любые команды, в частности можно было угрожать Диезу Де Соло (Рамуджану) и таким образом заставить его выпустить тебя. На это у тебя был четкий намек во вводной. противостоять перепрограммированному тобой киборгу могла только Холли, и то при удачном стечении обстоятельств (она успела бы в нем прокопаться достаточное время) но она по роли скорее всего не стала бы этого делать.

и последнее - это не была 100% целевая игра.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 страницы V < 1 2 3 4 >
Closed TopicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вт 18 Июн 2024 20:15