Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Совета прошу...
Al-tor
post Суббота, 9-oe Августа 2003, 09:31
Сообщение #1


Адепт
Group Icon
Приключенец



Положим, на некой игре по правилам есть масса запретов морального свойства - типа "рыцарского кодекса" - не бить в спину, нет кулуарок, не наносятся удары в ноги, не бьют женщину, безоружного и тому подобное. Игра не камерная, предполагается сотни полоторы-две участников, то есть мастер не может бегать по полигону и упредить все нарушения и разобрать все споры. И поговорить со всеми игроками не в состоянии.
Каковы (на взгляд почтеннейшей публики) потенциальные механизмы соблюдения правил?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 страницы V  1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Alien-Raven
post Суббота, 9-oe Августа 2003, 11:25
Сообщение #2


Адепт
Group Icon
Приключенец



Al-tor Знаешь, всё зависит отчеловека! Я например никогда не ударю человека в голову если на ней нет шлема! И мне не важно, можно енто по правилам или нельзя! Но, есть люди которым закон не писан! Так, что правила на мой взгляд, енто так, восновном посредственно!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Madre
post Суббота, 9-oe Августа 2003, 12:53
Сообщение #3


Бабушка ролевого движения
Group Icon
Приключенец



В России на БРИГах при каждой команде есть хотя-бы один мастер-координатор, которые и наблюдают за соблюдением правил и принимают решения! Они же решают спорные вопросы при взаимодействии их команд.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Al-tor
post Суббота, 9-oe Августа 2003, 20:11
Сообщение #4


Адепт
Group Icon
Приключенец



Мастер-координатор, это хорошая штукА, а что, если два козла встретились на узкой дорожке... где нет ни мастеров, ни игротехов?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
ICEman
post Суббота, 9-oe Августа 2003, 20:59
Сообщение #5


Адепт
Group Icon
Приключенец



ВСЕХ ИГРОКОВ ЗНАТЬ НЕЛЬЗЯ. ПРОБУЙ ОТБИРАТЬ ПО ЛИЧНЫМ РЕКОМЕНДАЦИЯИ ДРКГИХ ИГРОКОВ( КОТОРЫХ ХОРОШО ЗНАЕШЬ) , НО ИГРОТЕХИ НУЖНЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Малыш
post Воскресенье, 10-oe Августа 2003, 21:49
Сообщение #6


Адепт
Group Icon
Приключенец



Обычно в каждой команде есть пару-тройка человек которых знаешь и на которых можно положиться. На них обычно и ложится вся нагрузка по соблюдению правил. Для примера можем взять "Волки Одина-2". Капитан команды полностью отвечает за действия своей команды. И по моим данным это работало.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morion
post Понедельник, 11-oe Августа 2003, 11:35
Сообщение #7


walking by
Group Icon
Модератор



Есть ещё один вариант, тоже не совсем эффективный: спрашивать приходящих в мертвяк, кто и чем им запомнился. И вести учёт "кармы".
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Al-tor
post Вторник, 12-oe Августа 2003, 00:34
Сообщение #8


Адепт
Group Icon
Приключенец



Это клево!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morion
post Вторник, 12-oe Августа 2003, 09:36
Сообщение #9


walking by
Group Icon
Модератор



Но реально позволяет учесть только самые позитивные и самые негативные моменты. Иное игроки почему-то не вспоминают.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Madre
post Среда, 13-oe Августа 2003, 00:18
Сообщение #10


Бабушка ролевого движения
Group Icon
Приключенец



Morion
Мося! Можешь стирать мои топы сколько угодно, а я все равно буду утверждать, что подсчет кармы на полигоне - чистый бред!!! Впрочем как и любые другие элементы компьютеризации!!! tongue.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Король
post Среда, 13-oe Августа 2003, 02:25
Сообщение #11


<УНГАР>
Group Icon
Приключенец



Цитата (Al-tor @ 9 Августа 2003, 10:31 )
Положим, на некой игре по правилам есть масса запретов морального свойства - типа "рыцарского кодекса" - не бить в спину, нет кулуарок, не наносятся удары в ноги, не бьют женщину, безоружного и тому подобное. Игра не камерная, предполагается сотни полоторы-две участников, то есть мастер не может бегать по полигону и упредить все нарушения и разобрать все споры. И поговорить со всеми игроками не в состоянии.
Каковы (на взгляд почтеннейшей публики) потенциальные механизмы соблюдения правил?

ЧЕСНОСТЬ ИГРАЮЩИХ !!!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morion
post Среда, 13-oe Августа 2003, 10:05
Сообщение #12


walking by
Group Icon
Модератор



2 Мадре:

Возможны различные взгляды на вопрос. Скажем, на игры, где я буду в составе мастеров, я теперь точно вряд ли захочу видеть Вас матером мертвятника: мы слишком по-разному смотрим на проблему жизни, смерти и судьбы на игре.

Скажем, когда тамплиеры пойдут в бой не под "Босеан!", а под "Один!", это должно однозначно влиять на их "карму". Но Вы можете попробовать доказать, что я не прав wink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Heruer
post Среда, 13-oe Августа 2003, 10:10
Сообщение #13


Blackstone
Group Icon
Модератор



Цитата (Morion @ Сегодня в 11:05 )
Скажем, когда тамплиеры пойдут в бой не под "Босеан!", а под "Один!", это должно однозначно влиять на их "карму". Но Вы можете попробовать доказать, что я не прав wink.gif

ИМХО должно отразиться.
1. Больше их никем из мертвятника не выпускать.
2. Больше их на свои игры не пускать.

Несколько утрирую. Но в целом - такое направление.
ИМХО.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Razor
post Среда, 13-oe Августа 2003, 10:11
Сообщение #14


Легенда
Group Icon
Модератор



Во многом и Мадре права. Такой подход применим в лучшем случае на длительных играх, а когда была у нас игра больше 3х дней? К тому же я ,кажется, вижу некоторые недоразумения. Морион ИМХО имеет в виду назначение следующей роли похуже при выходе из мертвятника, а Мадре - аналог кармы на этом форуме
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morion
post Среда, 13-oe Августа 2003, 10:18
Сообщение #15


walking by
Group Icon
Модератор



Я имею в виду, что за систематически действия, аморальные и т.д. с точки зрения логики персонажа/команды виновные должны получать "божественную" кару.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Madre
post Среда, 13-oe Августа 2003, 18:07
Сообщение #16


Бабушка ролевого движения
Group Icon
Приключенец



Morion
А карма тут причем? Да и с божественной карой... На той же СВ их было четыре действующих. Ну и чьим именем карать будем? rolleyes.gif Мой взгляд ближе к Венечкиному.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Razor
post Среда, 13-oe Августа 2003, 18:26
Сообщение #17


Легенда
Group Icon
Модератор



Цитата (Al-tor @ 9 Августа 2003, 10:31 )
Положим, на некой игре по правилам есть масса запретов морального свойства - типа "рыцарского кодекса" - не бить в спину, нет кулуарок, не наносятся удары в ноги, не бьют женщину, безоружного и тому подобное. Игра не камерная, предполагается сотни полоторы-две участников, то есть мастер не может бегать по полигону и упредить все нарушения и разобрать все споры. И поговорить со всеми игроками не в состоянии.
Каковы (на взгляд почтеннейшей публики) потенциальные механизмы соблюдения правил?

Лидер команды, а также возможно некоторые персонажи вроде комиссаров (священики мудрецы отшельники) создают соответствующую атмосферу в команде. Эти люди начинают психологическую обработку своей команды задолго до игры, и к моменту игры уже никому не хочется нарушать кодекс чести.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Madre
post Среда, 13-oe Августа 2003, 22:27
Сообщение #18


Бабушка ролевого движения
Group Icon
Приключенец



Razor
Идея хороша, и очередной раз подтверждает, что к игре надо заранее готовиться и готовиться основательно!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Геральт
post Четверг, 21-oe Августа 2003, 04:26
Сообщение #19


Астральный енот
Group Icon
Приключенец



Карма игрока - это уже что-то из компьютерных игр...
Тем более у мастеров есть сложившееся мнение по поводу
какого-нить игрока.
Но что делать с иногородними - подскажите!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Razor
post Четверг, 21-oe Августа 2003, 10:01
Сообщение #20


Легенда
Group Icon
Модератор



Беспристрастно выслушивать его рассказ о смерти, затем, если есть свидетели, выслушивать их рассказ и мнение об отыгрыше. Исходя из этого а) определять для данного человека время отдыха б) определять для него будущую роль.

Все сказанное относится к БРИГам
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страницы V  1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Ср 15 Май 2024 01:49