Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Forum Rules Локальные правила (от 22 ноября 2005 года)
> Нужна ваша помощь!!!!!!!!!, Внесите вклад в белорусский театр.
Jennifer
post Четверг, 30-oe Сентября 2004, 21:55
Сообщение #1


Почётный динозавр ролевого движения
Group Icon
Приключенец



Уважаемые дамы и господа.

Я хочу обратиться к вам с просьбой. Эта просьба касается судтбы одного замечательного спектакля - одного из лучших, которые еще остались на белорусской сцене.

Это спектакль ТЮЗа "История любви Полосатого Кота и Сеньориты Ласточки"

В наше время театр погряз в склоках и разборках. И те немногие, кому удается по-прежнему искренне служить истинному искусству подвергаются гонениям, а на их место продвигаются бездарные интриганы.
Такая судьба постигла и этот спектакль. Спектакль очень яркий, сделан в жанре мюзикла - а такого нет нигде в Беларуси, очень глубокий по смыслу. Прекрасная режиссура, музыка, костюмы. Великолепная актерская игра. Это вызывает раздражение у дирекции театра. Тем более что ставила его режиссер Русского театра Валентина Еренькова и пригласила в него 2 артистов из своего театра. После смерти Андросика и смены руководства, в ТЮЗе стал вопрос о снятии спектакля. Или хотя бы замене неудобных артистов - а спектакль единичный, роли просто на конкретных артистов поставлены.

О чем бы я просила вас:

Для того, чтобы попытаться спасти спектакль, я предлагаю забросать тетар письмами (электронными отзывами и бумажными) с благодарностями и вопросами о снятии. Варианты текстов приведу ниже. Единственная просьба - я дам образцы, от чего оттакливаться, но письма ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНЫ БЫТЬ РАЗНЫМИ. Иначе затея может сорваться. Письма должны быть краткими, лаконичными, не повторяться. Они должны быть: одиночными, групповыми, официальными (с печатью) и анонимными, бумажными и т.д. Вы можете послать письма разными способом (и так, и так). Подпишите на это своих друзей - в том числе иногородних (мол, были в Минске, смотрели, в восторге).

Бумажные письма слать по адресу:
Энгельса 26. ТЮЗ. Директору театра.

Электронные сюда: [email protected]

Отзывы писать здесь: http://tuz-by.com/viewminds.php?id=3

Сделайте это как можно быстрее. Возможно спектакль, который прошел 27 сентября был последним.

Пишите лучше в бумажной форме, больше шансы что дойдет до директора. Если кому-то жаль денег на конверт - приходите ко мне, я вам его куплю.

По возможности сообщайте о проделанной работе - я предупрежу актеров, когда дело пойдет.

Могу клятвенно заверить - если спектакль выживет, я смогу провести всех (не сразу и по чуть-чуть) кто примет участие в акции бесплатно на этот спектакль. Не пожалеете.

ИНОГОРОДНИЕ. Просьба относится и к вам.

Итак образцы:

Для начала имена актеров (их театр) и персонажи:
Полосатый Кот - Сергей Чекерес (Русский драматический)
Ласточка - Юлия Полубинская (Киноактера)
Соловей - Андрей Коломиец (тюз)
Сова - Анастасия Шпакосвкая (русский)
Корова - Ольга Бранкевич (тюз)
Датский Пес - Василий Козлов (тюз)
Попугай - Михаил Есьман (тюз)

Режиссер - Валентина Еренькова
Автор либретто - Алексей Ереньков

1. "Огромное спасибо вам, что на вашей сцене мы смогли наблюдать такой незабываемый спектакль как... Особенно запомнилась игра .... (желательно кота, совы, ласточки, об остальных тоже забывать не стоит)"
2. "Спасибо режиисерам театра за такие спектакли как ... (еще можно добавить "Стваральницу цуду" и "Полианну" они тоже подвергаются гонениям. И тоже хорошие). Побольше бы таких спектаклей"
3. "Скажите пожалуйста, правда ли то, что такой замечательный спектакль как... собираются снять с репертуара? Мы надеемся, что это неправда, так как это отличный спектакль, и мне нам жаль потраченных денег на многократное его посещение"
4. "Смотрел(а) в вашем театре отличный спектакль. Безумно понравился, приду еще, приведу друзей"
5. "Это была замечательная идея пригласить работать в спектакле вашего театра... (Чекереса, Полубинскую, Шпаковскую). Они создали незабываемые образы, отлично вливаются в ансамбль с вашими артистами. Мы желаем им и театру творческих успехов"
6. "Скажите, не собирается ли театр выпускать диск с песнями из спектакля ...?Мы бы с удовольствием приобрели его"
7. "Посещение в вашем театре .... привело наш театральный кружок к многочасовому разговору. Ребятам очень понравилось, благодаря этому спектаклю они просто влюбились в театр. Спасибо вам"
8. "Ходят ужасные слухи о планируемом снятии с репертуара... Пожалуйста, сохраните для нас это спектакль. За долгие годы не видел(а) ничего лучше. Заранее спасибо."
9. "Просто влюбилась в игру молодых актеров. отелось бы передать им низкий поклон, благодарность и восхищение их талантом"

В общем, берите образец, или придумывайте сами.

ОТ ВАС ЗАВИСИТ СУДЬБА СПЕКТАКЛЯ

ЗЫ
Те, кому не нравится эта акция
Те, кто лично меня не любит
Те, кто просто любит поругаться.

Пожалуйста, будте взрослыми людьми. Излишним выпендрежем вы не мне сделаете хуже, а испортите жизни хорошим людям и убьете один из лучших белорусских спектаклей.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
3 страницы V < 1 2 3  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(40 - 42)
Див
post Пятница, 14-oe Января 2005, 14:49
Сообщение #41


хищник...
Group Icon
Приключенец



И я!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Veda
post Суббота, 15-oe Января 2005, 21:22
Сообщение #42


Рыжая Кошка
Group Icon
Модератор



Я бы тоже хотела.... Див, возьмёшь к себе в компанию? biggrin.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
какой-то бот автоматически
post Пятница, 25-oe Февраля 2005, 22:27
Сообщение #43


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Не порядочно как - то с вашей стороны, вот и пропал интерес к ТЮЗу, а где реальные впечатления от увиденного, те которые после просмотра (к стати в театре есть еще много разных, и интересных, в том числе спектаклей. Бесплатно, правда, все равно не зову, однако приглашаю посетить, и отзывы пишите, их читают, поверьте)
Цитата (Aieven @ Суббота, 30 Октября 2004, 13:04 )
А подобности можно? smile.gif
Это реально наша заслуга или они сами помирились?
PS: Ура! jump.gif


Вашей заслуги тут, к сожалению нет. Дело в том, что спектакль был под угрозой снятия из репертуара, по причине регулярных отмен спектакля, по вине главного героя (Полосатый Кот - Сергей Чекерес (актёр Национального академического драматического театра им. М. Горького)). Отмена в театре всегда ЧП, сложные финансовые отношения со зрителем пришедшим на спектакль, и вынужденным идти домой. Да и потом, представьте себя приходящими на спектакль третий раз подряд и в третий раз отмена, да жизнь сложная штука.
Но все хорошо Сергеем сделан правильный выбор, спектакль будет идти, пока он нужен исполнителям, а главное зрителю.
Хотя такое ваше рвение похвально, только вот не честно все это!!!! Ваши бы усилия да в мирных целях!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страницы V < 1 2 3
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вт 23 Апр 2024 09:56