Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Forum Rules Общие Правила
> ИДИОТИЗМ!
Beda
post Суббота, 9-oe Декабря 2006, 01:11
Сообщение #1


Скиталец.
Group Icon
Приключенец



ИДИОТИЗМ!!! Ну, скажите мне, почему людям так нравиться пинать друг-друга! Пытаешься понять… подпускаешь близко... открываешься, а в ответ тебя мордой в землю, мол, нечего расслобляться. Мне плохо, так пусть и тебе будет херова… нечего заблуждаться, не стоит верить, любить... Животные мы.
НУ ПОЧЕМУ????
Неужели человеку обязательно отвечать хамством за хорошее отношение? Обязательно надо все испортить!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
5 страниц V < 1 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(40 - 59)
flame
post Пятница, 9-oe Февраля 2007, 21:28
Сообщение #41


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Человек умирает в мучениях-адская боль терзает его тело. (огромные дозы морфина уже не действуют)Есть единственный способ облегчить страдания- смертельная доза лекарства, но аэфтаназия запрещена. Ты способен помочь ?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Мелькор
post Суббота, 10-oe Февраля 2007, 17:47
Сообщение #42


Ключник
Group Icon
Приключенец



Вот это коварный вопрос.
Не знаю. Я слишком ценю жизнь человека. Но если действительно человек обречён и умирает... Я не врач, так что на мне нету такой моральной ответствености. Может и ввёл бы. Если действительно по другому нельзя и человек просит сам. Но потом... Бр... Как бы себе удержаться не ввести...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Многоликий
post Суббота, 10-oe Февраля 2007, 20:54
Сообщение #43


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Браво, Мелькор! Главное себе объяснил... Или не объяснил? Вообще хорошая отговорка. Я вижу мне бесполезно разговаривать с вами, потому что вы не можете прислушаться. Да, вы все герои, вы подойдёте и осмотрите бомжа или пьяного, вы глянете всё ли в порядке у того, кто лежит на скамейке... Вот только Я НИ РАЗУ НЕ ВИДЕЛ ТАКИХ ЛЮДЕЙ! Максимум, вызывают скорую, если кто-то свалится у всех на глазах.

Нет в вопросе насчёт эфтаназии ничего коварного. Пущай мучается, если общество такое!

Сообщение отредактировал Многоликий - Суббота, 10-oe Февраля 2007, 20:55
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
flame
post Суббота, 10-oe Февраля 2007, 21:29
Сообщение #44


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Цитата(Многоликий @ Суббота, 10th Февраль 2007, 21:54 ) *

Браво, Мелькор! Главное себе объяснил... Или не объяснил? Вообще хорошая отговорка. Я вижу мне бесполезно разговаривать с вами, потому что вы не можете прислушаться. Да, вы все герои, вы подойдёте и осмотрите бомжа или пьяного, вы глянете всё ли в порядке у того, кто лежит на скамейке... Вот только Я НИ РАЗУ НЕ ВИДЕЛ ТАКИХ ЛЮДЕЙ! Максимум, вызывают скорую, если кто-то свалится у всех на глазах.

Нет в вопросе насчёт эфтаназии ничего коварного. Пущай мучается, если общество такое!


А если бы на месте этого человека был ты, Многоликий ?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Многоликий
post Воскресенье, 11-oe Февраля 2007, 08:57
Сообщение #45


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Ну тут три выхода: 1) Если мозги соображают(ведь от адской боли сходят с ума), то можно самому разможить себе голову...2) Просто, спокойно умирать(хотя вряд ли спокойно можно умереть...) Ну и наконец третий выход: просто тронуться умом, ведь придурку плевать насколько сильна боль...
Дело в том, что Эфтаназию запрещают зря, ведь на самом деле есть такие больные, у которых только один выход-умереть. И ужасно ,когда кто-либо заболевает такими болезнями. Я со своим мировоззрением, все равно сочувствую таким людям...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Мелькор
post Воскресенье, 11-oe Февраля 2007, 09:22
Сообщение #46


Ключник
Group Icon
Приключенец



2 Многолікій:

А ты представляешь ,как эт : разможжить себе голову?
Так вот, я тебе скажу, что тебе это так просто не удасться. Особенно если ты боль дикую испытываешь. У тебя не хватит силы. Вообще, ты поверь, человек - тварь странная. Его порой очень трудно убить но зато он с лёгкостью умирает от неполадок в организме. Так вот, попробуй разбить себе голову - всё равно не поможет. А если ты двигапться не можешь?

Следующие 2 варианта вообще абсурдны. Действительно, спокойно умереть ты не сможешь. И сойти с ума, вот так, по желанию - тоже. Нередко от сильной боли, при приближении смерти разум очищается от всего и становится кристальным, ясным. Что только усугубит мучения. Это большая роскошь - сойти с ума. Максимум, на что ты можешь надеятся - временная потеря сознания.

Мы не все осматриваем бомжей и алкашей. Я тоже не ко всякому подойду. Только тогда, когда посчитаю нужным. Вызвать скорую - это и есть самое необходимое, еслине знаешь. Что бы с человеком не случилось - её вызвать необходимо. Большего от тебя никто не имеет права требовать. Ну а то, что ты не видел помогающих другим, ещё ни о чём не говорит. "Видишь суслика? Нет? А он есть!"(с)

ЗЫ. Нету никаких отговорок. Просто не все темы можно обсуждать. Тем более, ты не поймёшь. С твоим-то мировоззрением. (впрочем, я очень сомневаюсь, что оно у тебя настоящее)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Многоликий
post Четверг, 15-oe Февраля 2007, 09:04
Сообщение #47


Посвященный
Group Icon
Приключенец



"Разможить голову"- это не обязательно стучать головой об стену, пока она(голова) не разобьется=) Если вы не можете понять моих простых слов, то вряд ли вы вообще что-нибудь поняли из прошлых сообщений. А я думал хоть что-то вы обдумываетеsad.gif Глупо товарищи, глупо... Раз уж с мышлением не всё в порядке, так зачем было вообще вступать в спор?(не в обиду)
Да-да... Не все темы можно обсуждать... Как я много раз это слышал. А что будет, если начать обсуждать такую тему? Ты что лопнешь и разбрызгаешь внутренности по стенам? Или заболеешь неизлечимой болезнью? Нет таких тем, которые нельзя было бы обсудить! Мелькор слишком много у тебя отговорок. Может ты не хочешь признавать что я прав? Ну тогда это вообще ГЛУПО!
P.S. Надеюсь не все участвующие в этом споре такие как Мелькор...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Мелькор
post Четверг, 15-oe Февраля 2007, 13:35
Сообщение #48


Ключник
Group Icon
Приключенец



Слава Тьме, не все такие, это точно smile.gif
Только и спора здесь нет.

Если твоих слов не понимают - может, ты их плохо высказалwink.gif ?

А вы знаете, что непробиваемая неперубедимость бывает лишь при психозах? А психоз - болезнь, которую лечат не на форуме, а у психотерапевта как минимум. Вы получили психическую травму, что ли? Ну так и нечего этим гордиться - обратитесь к врачу, пока не поздно. Это я не как оскорбление, а как дельный совет. Слишком много вот таких вот уже насмотрелся и наслушался.

Тем, которые можно обсудить не так и много. Есть те, которые можно расфлудить. А ещё меньше тем, которые хочется обсуждать. И ещё меньше - которые надо обсуждать. Всё просто - человек имеет право не пускать других в свою личную сферу. Вас я бы ни за какие коврижки не пустил бы.

А вообще, вы привели хоть одно ДОКАЗАТЕЛЬСТВО своей правоты? То, что является доказательсвом для вас, не является таковым для других. Яркий пример маниакальной субъективности и эгоцентризма. Хотелось бы верить, что это не так на само делеwink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Многоликий
post Пятница, 16-oe Февраля 2007, 17:46
Сообщение #49


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Бла-бла-бла... Увы, но вы сами подписали себе диагноз! Доказательств вашей правоты я тоже пока не виделsmile.gif Кстати, все мои доказательства зависили от вас же самих, и если вы не хотите говорить, что это верно, то ЭТО ваши ПРОБЛЕМЫ. Ну или хотя бы могли опровергнуть,но никто ничего толкового не сказал.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Мелькор
post Пятница, 16-oe Февраля 2007, 18:28
Сообщение #50


Ключник
Group Icon
Приключенец



А оно стоит того?

Вы хотели сказать, что все люди - живлтные, и даже хуже, чт оони предают, унижают и т.д.? Ну что же.. вы правы. Жаль, я не обладаю талантом Дани Шаповалова, а то бы посоветовал что-нибудь насчёт психопосзитронных излучателей, инопланетного заговора и уничтожения всего живого самым извращённым способом. Вы правы, уважаемый. Люди - хуже животных. Гордитесь, что раскрыли нам всем глаза! А все, кто не верит вам и в коне отрицает даже вероятность вашей правоты - те психи и неспособные думать узколобые слепцы.


А вообще, вы смотрели название разела? Виртуалльный дурдом. Ну так какие притензии? Создайте соответствующую темку в Философии и там доказывайте, там и получите обсуждение, если повезёт. А то хотят ещё тут чего-то...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Beda
post Четверг, 22-oe Февраля 2007, 00:21
Сообщение #51


Скиталец.
Group Icon
Приключенец



Ребята заканчивайте грызться!!! Ну если мир такая помойная яма, может перестанем рассуждать, а сделаем его лучше?!!
Мля, трындеть, не мешки таскать!!! dry.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Krill
post Четверг, 8-oe Марта 2007, 12:52
Сообщение #52


Целитель Душ, теряющих связь с телами...
Group Icon
Приключенец



Beda, огромный тебе респект!
Хоть кто-то поднял интересную тему.
От себя же, в ответ выкладываю один из своих рассказов...

… нам кажется, что наша жизнь – непрерывна, от рождения, и до смерти…
Фотону, быть может, тоже мнится, что он - частица, но мы-то знаем - он еще и волна.
Тот ли я копался в песочнице, озабоченный строительством куличиков?
Тот ли я зубрил весь курс предмета за день до экзамена, впихивая в свою голову знания, которые вероятно никогда не потребуются мне?
Тот ли я, что сейчас сидит за компьютером и пишет весь этот бред?
Атомы моего тела сменились не один раз, всё, во что я верил, оказалось недостойно веры, то, что я считал настоящим знанием, оказалось не более чем бредом, сказками, придуманными такими же людьми, как и я. Всё что я высмеивал, считал блажью, измышлениями идеалистов-утопистов, всё это оказалось Истиной… И страшной Истиной.
Как можно верить в Фальшивую Истину? Что, не знаете?
И я не знаю. Рано или поздно подобное Прозрение приходит ко многим. Не скажу что ко всем, отнюдь. Многие до конца дней своих живут под покровом Иллюзий, в основном созданном ими же самими, ну и немного закреплённом их окружением.
… так кто же я такой? Частица или волна?
Что во мне от улыбающегося мальчишки, смотрящего наивным, детским взглядом со старого снимка?
Узнает ли меня школьный друг, вспомнит ли мои губы девчонка, с которой я впервые поцеловался, найду ли я о чём поговорить со своими учителями?
Взять меня пятилетнего - да в нем больше сходства с любым пятилетним ребенком, чем со мной!
Вспоминаю сейчас себя в восемнадцать, возраст, наполненный романтикой, возраст, когда нормальные пацаны думают “болтом”, а эмоции и желания возобладают над разумом.
Я наверно вообще никогда не был нормальным, во всяком случае, для них.
А если взять меня сегодняшнего – повидав и испытав в жизни столько, сколько выпало мне,
начинаешь понимать, что жизнь каждого из нас – всего лишь мельчайшая доля секунды, если смотреть на уровне Вселенной…
Так почему же мы думаем, что нам дана одна-единственная непрерывная жизнь?
Самая хитрая ловушка жизни – наша уверенность, что умирать ещё не доводилось!
Все мы умирали по много раз. Мальчик с наивным взглядом, юнец, читающий книги, когда его ровесники веселятся ночи напролёт, даже этот нынешний Я, который сейчас пишет эти строки – все они мертвы…
Все они похоронены во мне, иногда с чьей то подачи. Умерли, потому что иного пути не было.
Вышли шлаком иллюзий, от которых пришла пора избавиться.
Я уже другой… я каждый миг становлюсь другим, как впрочем, и все люди, попросту не осознавая этого. Вереница надгробий тянется за мной в прошлое, - и это правильно.
Это неизбежно. Уныл и бесплоден был бы мир мудрых старцев, прагматичен и сух мир взрослых, бестолков и нелеп мир вечных детей. Грусть и виноватость вызывает ребенок, отвергающий детство, торопящийся жить, вприпрыжку несущийся навстречу взрослости. Грусть и виноватость... будто наш мир оказался слишком жесток для детства.
... будто наш мир оказался недостойным того, чтобы вырасти.
Молодящиеся старики, юнцы, ведущие речи мудрецов, – всё это упрёк миру.
Миру сложному, жестокому, не знающему смерти. Миру, который хоронит нас каждый миг.
Ибо каждый новый миг живём не мы. Этот миг живёт уже кто-то другой.
Если бы мне дали самую вожделенную мечту человечества, если бы мне вручили бессмертие, но сказали: "Расплатой будет неизменность" - что бы я ответил?
Если в открывшейся вечности я был бы обречен, оставаться неизменным?
Слушать одну и ту же музыку, любить одни и те же книги, знать одних и тех же женщин, говорить об одном и том же с одними и теми же друзьями?
Думать одни и те же мысли, не менять вкусы и привычки?
Я не знаю своего ответа, но мне кажется, это была бы чрезмерная плата.
Страшная плата, с лихвой перекрывающая награду.

Наша беда, в том, что мы двойственны. Мы как фотон – и частица, и волна одновременно…
Язычок пламени-сознания, что пляшет на волнах времени.
И ни от одной составляющей мы отказаться не в силах – как фотон не может остановиться или потерять одну из своих составляющих.
И в этом наша трагедия, наш замкнутый круг. Мы не хотим умирать, но мы не можем остановиться - остановка будет лишь иной формой смерти.
Вера говорит нам о жизни вечной… но чья жизнь имеется ввиду?
Меня – малыша, может быть самого чистого и невинного, каким я был?
Меня – юноши, читающего книги, вместо гуляний с девчонками?
Меня – нынешнего, романтика и циника одновременно?
Или меня, разбитого и скрученного старостью?
Ведь это тоже буду Я… но каким же Я воскресну в вечности, неужели беспомощным слабоумным?
А если воскреснет каждый “Я” – то хватит ли места в раю для меня одного???
Мы умираем и оживаем, мы оставляем мертвым хоронить своих мертвецов.
Мы идем, зная что мы - частица, но надеясь, что мы - волна.
У нас нет выбора, как нет выбора у фотона, несущегося от звезды к звезде. И может
быть, мы должны быть благодарны за то, что у нас нет выбора.
И если посмотреть внимательнее, то станет видно, что на самом деле, самая хитрая ловушка жизни – уверенность, что предстоит умирать…
Как волнительно быть элементарной частицей, несущейся через бесконечность.
И как элементарно быть вечной волной, неизменной не только в пространстве, но и во времени.
Любая крайность – губительна. Отвергая вечность, мы отвергаем смысл существования.
А отвергаем мы ее, потому что боимся… мы боимся того, что не можем (или не хотим) понять.
Страх - скорлупа разума, устрашившегося непознанного, - страх - свойство каждой личности. Но случается и так, что страх становится свойством целого общества...

P.S. Сейчас я сижу, размышляю о высоких материях, и пишу эти непонятные, “странные” измышления. Возможно, я всего лишь в очередной раз “изобретаю давно придуманный велосипед”, но пусть будет так. Ведь всё в этом мире для чего-то происходит…

P.P.S. Я не собираюсь претендовать на авторство этих строк, ибо это – всего лишь старые Истины, которые были осмыслены и написаны людьми до меня, и будут ещё не один раз осмыслены и написаны, пусть и другими словами, людьми после меня…
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gray
post Четверг, 8-oe Марта 2007, 13:28
Сообщение #53


Неофит
Group Icon
Приключенец



Цитата(Beda @ Четверг, 22nd Февраль 2007, 00:21 ) *

Ребята заканчивайте грызться!!! Ну если мир такая помойная яма, может перестанем рассуждать, а сделаем его лучше?!!
Мля, трындеть, не мешки таскать!!! dry.gif

ИМХО
мир такой каким мы его воспринимаем (два человека с отличным зрением по разному воспринимают один и тот-же цвет)
У одного хреновое настроение-он наорал на предложившего помощь.
А другой в это время просто улыбнулся-исправив настроение третьему.
Просто ищите.
cool.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Freeman
post Суббота, 10-oe Марта 2007, 00:16
Сообщение #54


МП ЧФ
Group Icon
Приключенец



"Убей себя - спаси планету!" Может это правда??? Мир существует, развивается и погибнет из-за противоречий... Суровая, но правда. Задумайтесь над этим...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
flame
post Вторник, 20-oe Марта 2007, 18:53
Сообщение #55


Скиталец
Group Icon
Приключенец



"Ну если мир такая помойная яма, может перестанем рассуждать, а сделаем его лучше?!!"

Beda, я с удовольствием сделаю мир лучше, если подскажешь как. Но думаю, что это лишь красивые слова, которые я читаю не в первый раз.

Gray, обычно люди с плохим настроением тебя сами находят(наорут даже без предложения помощи).


"Убей себя - спаси планету!" Может это правда??? Мир существует, развивается и погибнет из-за противоречий... Суровая, но правда. Задумайтесь над этим..."

Freeman, что ты называешь миром ?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Freeman
post Вторник, 20-oe Марта 2007, 19:49
Сообщение #56


МП ЧФ
Group Icon
Приключенец



flame миром я называю нашу планету, где мы живём и умираем, радуемся и плачем, рождаемся и гниём.
P.S. Хотите сделать мир лучше? biggrin.gif Скажите это НАТОвским генералам, которые "мочат" несчастных иракцев!

Сообщение отредактировал Freeman - Вторник, 20-oe Марта 2007, 19:54
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
flame
post Четверг, 22-oe Марта 2007, 13:12
Сообщение #57


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Ну задумалась над противоречиями и судьбой мира. И что ? Пойти и убить себя, тем самым спасти планету ?

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Freeman
post Пятница, 23-e Марта 2007, 18:39
Сообщение #58


МП ЧФ
Group Icon
Приключенец



Цитата(flame @ Четверг, 22nd Март 2007, 13:12 ) *

Ну задумалась над противоречиями и судьбой мира. И что ? Пойти и убить себя, тем самым спасти планету ?

biggrin.gif Плохо думала или ничего не поняла...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
flame
post Суббота, 24-oe Марта 2007, 03:23
Сообщение #59


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Люди обычно используют цитаты, когда с ними согласны... Задумайтесь над этим, если поймете написанное.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Beda
post Понедельник, 26-oe Марта 2007, 21:58
Сообщение #60


Скиталец.
Group Icon
Приключенец



Цитата(flame @ Вторник, 20th Март 2007, 19:53 ) *

"Ну если мир такая помойная яма, может перестанем рассуждать, а сделаем его лучше?!!"

Beda, я с удовольствием сделаю мир лучше, если подскажешь как. Но думаю, что это лишь красивые слова, которые я читаю не в первый раз.


Начни с себя. Сложнее всего отвечать за собственные поступки, слова... за лож, грубость, трусость, за равнодушие... Еще сложнее просить прощение, особенно когда знаешь, что оно уже ничего не решит... но надо.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

5 страниц V < 1 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вт 16 Апр 2024 09:07