Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Android: Netrunner, общая информация и вопросы по игре
insane
post Четверг, 3-e Января 2013, 10:34
Сообщение #1


Адепт
Group Icon
Приключенец



Ссылки на описания игры:
http://www.fantasyflightgames.com/edge_minisite.asp?eidm=207
http://tesera.ru/game/Android_Netrunner/
http://boardgamegeek.com/boardgame/124742/android-netrunner


http://www.fantasyflightgames.com/edge_news.asp?eidn=3925 - видео с правилами
Top 6 согласно http://boardgamegeek.com

2012 Golden Geek Best Card Game Winner

Android: Netrunner - это ассиметричная ЖКИ для двух игроков. Выполненная в декорациях киберпанковского будущего Android, игра расскажет нам о противостоянии мегакорпораций с хакерами-одиночками, так называемыми "бегущими".

Корпорация получает очки, разрабатывая проекты. Это требует затрат времени и кредитных вложений. Чтобы выиграть время на заработок кредитов, нужно обеспечить безопасность серверов при помощи "льда". Это комплексы разнообразных защитных программ, от обычных барьеров до закодированных шлюзов и агрессивных "часовых". Это - глаза, уши и турели корпорации в беспорядочных информационных потоках Сети.

"Бегущие", в свою очередь, тратят время и кредиты, приобретая и программируя необходимое для взлома оборудование, с целью обойти корпоративную защиту. Их работа всегда носит оттенок отчаяния, окружённая тайной и сжатыми сроками. Когда хакер подключается к системе, он рискует тем, что его местоположение будет вычислено трассировщиками, а лучшие программы - стёрты. Начинающие взломщики нередко получают значительные повреждения мозга, вызванные неудачной попыткой обойти защиту. Но только попав внутрь хранилища, "бегущий" может узнать его содержимое. Иногда ему попадётся что-то действительно ценное. Иногда лучшее, что он сможет сделать это уничтожить ещё незавершённые разработки корпорации.

Каждый шаг корпораций - это часть глобального плана, но смогут ли они защититься от изобретательности своих врагов? Остановит ли следующий слой льда безрассудного взломщика, попадётся ли он корпоративным специалистам по безопасности? Украдёт ли он данные о махинациях или погибнет в путах Сети? (взято с сайта tesera.ru)

Полезные ссылки:

Rulebook http://www.fantasyflightgames.com/ffg_cont..._ENG_Lo-Res.pdf

FAQ http://www.fantasyflightgames.com/ffg_cont...%20Friendly.pdf

Турнирные правила http://www.fantasyflightgames.com/ffg_cont...t_Rules_1.1.pdf

Декбилдеры:
cardgamedb http://www.cardgamedb.com/index.php/netrun...er-deck-builder тут же и базы карт и куча дек, которые выкладывают пользователи
http://netrunner.meteor.com/
http://asmor.com/anr/
http://www.boardgamegeek.com/filepage/8196...er-deck-builder - хороший оф-лайн декбилдер в формате Exel. нужна регистрация на BBG чтобы скачать.

Группа ктовтанке, там очень хорошая база сканов http://vk.com/club46875101

Ссылочка на он-лайн: http://octgn.gamersjudgement.com/viewtopic.php?f=52&t=494 там все хорошо расписано, где и что скачать, как установить и т.д.

Сообщение отредактировал insane - Пятница, 30-oe Августа 2013, 15:04
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
13 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 39)
insane
post Вторник, 8-oe Января 2013, 13:36
Сообщение #21


Адепт
Group Icon
Приключенец



LCG от FFG

базовый сет стоит около 40 USD (в момент выхода, а через месяц-полтора после - 25). pack из 20 карт стоит 15 USD (в момент выхода, а через месяц-полтора после - 9). Не знаю, сколько доп. пэков есть сейчас к Престолам, но пускай 10. итого кор сет + 10 паков примерно будет стоить. около 120 USD (не берем в расчет доставки и т.д.). Как говорили люди выше, за эту сумму особо рабочую колоду сложновато будет собрать., т.к. одна конкретная карта может стоить столько, сколько целый доп. пэк или даже больше. а каждый доп. пэк в ЖКИ дает 20 карт по три копии. покупая пэки по мере их выхода у тебя собирается целая коллекция и ты имеешь огромный выбор вариаций различных колод, комб и т.д. все ограниченно только твоими собственными идеями и т.д. в ККИ же можно ввалить полтора листа в колоду (покупая отдельные карточки, или даже больше - пытаюсь вытянуть их из бустеров) -поиграть ей чутка, она надоест и что? еще полтора листа в другую идею вкладывать? да, я не спорю, кайф от вскрытия бустера офигенен, но лично для меня более интересен процесс составления разных колод и т.д.

И вообще, хватит тут обсуждать МТГ и разводить холивар ЖКИ/ККИ. тема про одну конкретную ЖКИ. Вот я вчера весь вечер играл через octgn, т.к. дома поиграть в реале не с кем было, поэтому всем желающим ознакомится с самой игрой настоятельно рекоммендую потратить час на просмотр и изучение правил самой игры(можно найти в интернетах скан rulebook'а + я давал ссылку на видос где два нерда все очень четко объясняют), еще полчаса - на скачивание и установку и изучение octgn и потом попробовать поиграть через него.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
insane
post Вторник, 8-oe Января 2013, 14:09
Сообщение #22


Адепт
Group Icon
Приключенец



кстати, где-то тут в соседней теме вроде как планировался заказ с кулстаффинк в конце января. лично я туда собираюсь вписаться и взять +1 кор сет еще и уже вышедший первый дата пэк и второй, который вроде вот-вот должен поступить в продажу, так что всем советую попробовать игру в он-лайн и если понравится - приобрести. сам я с игрой нарисоваться в клубе смогу только в феврале.

Цитата(Ector @ Вторник, 8th Январь 2013, 13:25 ) *

Уверяю вас, что топовые колоды в этом Аватаре будут не дешевле, если считать цену всех нужных аддонов. А покупать их придется потому, что LCG практически не имеют вторичного рынка, и синглов иначе не достать sad.gif


опять таки все карты идут по три штуки в каждом пэке. только в кор сете некоторых по 1 шт. и ваше уверения, уважаемый, абсолютные пустые догадки. как показывает практика другой ЖКИ от FFG - Call of Cthulhu, каждый год на чемпионате мира побеждают абсолютно разные по механике и составу колоды, которые состоят как из карт первых пэков, так и из карт последних.не говоря уж о регионалках - тут, правда, все немного от метагейма зависит в каждой конкретной стране - победители бельгийских, итальянских, французски, немецких и т.д. регионалов - у них у всех почти всегда абсолютно различные колоды по механикам и т.д. конечно, если прикинуть, что у тебя в колоде будет по 3 карты из 12 разных пэков, то и цена твоей колоды будет 150 листов - не больше. но опять таки у тебя будет еще и все остальные карты из этих паков, и с каждым вышедшим паком вариаций и возможностей все больше.


А что касается обсуждаемой игры - Android:Netrunner - то пока что есть только корсет и 1 пэк, еще 1 вот вот появится в продаже. каждый новый пэк выходит раз в два-три месяца.

Сообщение отредактировал insane - Вторник, 8-oe Января 2013, 14:21
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Вторник, 8-oe Января 2013, 16:03
Сообщение #23


The Judge
Group Icon
Модератор



Цитата(insane @ Вторник, 8th Январь 2013, 15:09 ) *
опять таки все карты идут по три штуки в каждом пэке. только в кор сете некоторых по 1 шт. и ваше уверения, уважаемый, абсолютные пустые догадки.
Пустые догадки, значит? Смотрим сюда и считаем количество дополнительных наборов. У меня получился 61 набор общей стоимостью... даже подумать страшно! Далее, не всех карт три штуки в паке, а только коммонов. Редких по одной. Хочешь вторую - покупай еще один пак. Разумеется, рынок синглов отсутствует, поскольку автоматически предполагается, что каждый игрок покупает все паки, и у него есть все карты. То есть, часто придется покупать набор ради 1-2 карт.
Впредь советую очень хорошо подумать, прежде чем писать мне такие вещи.

Сообщение отредактировал Ector - Вторник, 8-oe Января 2013, 16:42
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
F9SSS
post Вторник, 8-oe Января 2013, 16:18
Сообщение #24


Панда Саотоме
Group Icon
Приключенец



окей. паков 61. а сколько из них реальне надо, что бы собрать хорошую колоду?

Цитата(Ector @ Вторник, 8th Январь 2013, 12:36 ) *

Цитата(F9SSS @ Вторник, 8th Январь 2013, 12:30 ) *
Но их цена все равно не сравнится с 45 енотами базового сета.
Зато вполне сравнится с ценой базового сета и 5-6 аддонов. А их в той же AGOT, например, уже несколько десятков.


а как же ротация МТГ?

З.Ы. попробую себе заказать эту штуку, уж больно тематика нравится.


Сообщение отредактировал F9SSS - Вторник, 8-oe Января 2013, 16:19
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Вторник, 8-oe Января 2013, 16:31
Сообщение #25


The Judge
Group Icon
Модератор



Цитата(F9SSS @ Вторник, 8th Январь 2013, 17:18 ) *
окей. паков 61. а сколько из них реальне надо, что бы собрать хорошую колоду?
В каждом паке 40 карт: 10 редких и по 3 копии 10 коммонов. То есть, для сбора колоды, в которой 40 редких карт, надо 20-40 паков. Если очень повезет, то обойдешься 10-ю, но и это 150 баксов.

Не знаю, есть ли в этой игре ротация, но если есть - от этого не легче. Постоянно приходится выкидывать старые карты и покупать новые.

Сообщение отредактировал Ector - Вторник, 8-oe Января 2013, 16:35
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
insane
post Вторник, 8-oe Января 2013, 17:26
Сообщение #26


Адепт
Group Icon
Приключенец



Цитата(Ector @ Вторник, 8th Январь 2013, 16:31 ) *

Цитата(F9SSS @ Вторник, 8th Январь 2013, 17:18 ) *
окей. паков 61. а сколько из них реальне надо, что бы собрать хорошую колоду?
В каждом паке 40 карт: 10 редких и по 3 копии 10 коммонов. То есть, для сбора колоды, в которой 40 редких карт, надо 20-40 паков. Если очень повезет, то обойдешься 10-ю, но и это 150 баксов.

Не знаю, есть ли в этой игре ротация, но если есть - от этого не легче. Постоянно приходится выкидывать старые карты и покупать новые.

не знаю, как там в Престолах, но последнее время (наверное год или даже два-три) паки для своих ЖКИ (по крайней мере для Зова Ктулху и для Нетраннера), ФФГ делает так - в паке 60 кард - по три комии каждой из 20и кард пака. и нету там разделения на редкие и каммоны. т.е. если сейчас рассматривать Андроид, то мне, чтобы оставаться в курсе, и иметь все карточки (напомню - в ЖКИ нету "блока" или еще чего - ты можешь использовать любые карты для турнира и т.д.) нужно тратить 15 долларов (стоимость пака) раз в два-три месяца. и все. мне не надо искать вторичный рынок, чтобы найти ту самую рарку и платить за три ее копии те же самые 15 баксов. все карты есть у меня. пускай на сегодняшний момент некоторые из них - крап, через два или три пака они могут дать офигенную синергию. и крап в одной тематичной колоде может быть имбой в другой. а сколько денег надо потратить на бустеры МТГ, или на вторичном рынке, с выходом каждого нового сета? а когда появляется новый блок - что делать? ждать турниров по классике чтобы была возможность запользавть килограммы "неблочного" картона? опять таки, это разные игры. кому-то нравится вскрывать бустеры, а кому-то просто иметь все карты.

Цитата(F9SSS @ Вторник, 8th Январь 2013, 16:18 ) *


З.Ы. попробую себе заказать эту штуку, уж больно тематика нравится.

это ты про Нетраннер или про Престолы?

Сообщение отредактировал insane - Вторник, 8-oe Января 2013, 17:41
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
insane
post Вторник, 8-oe Января 2013, 17:37
Сообщение #27


Адепт
Group Icon
Приключенец



Цитата(Ector @ Вторник, 8th Январь 2013, 16:03 ) *

Цитата(insane @ Вторник, 8th Январь 2013, 15:09 ) *
опять таки все карты идут по три штуки в каждом пэке. только в кор сете некоторых по 1 шт. и ваше уверения, уважаемый, абсолютные пустые догадки.
Пустые догадки, значит? Смотрим сюда и считаем количество дополнительных наборов. У меня получился 61 набор общей стоимостью... даже подумать страшно! Далее, не всех карт три штуки в паке, а только коммонов. Редких по одной. Хочешь вторую - покупай еще один пак. Разумеется, рынок синглов отсутствует, поскольку автоматически предполагается, что каждый игрок покупает все паки, и у него есть все карты. То есть, часто придется покупать набор ради 1-2 карт.
Впредь советую очень хорошо подумать, прежде чем писать мне такие вещи.

61 набор, да. за 4 или 5 лет. да, это около тысячи долларов. сколько сетов МТГ вышло за последние четыре года? и сколько денег надо потратить, чтобы получить по три копии каждой карты из сета? сколько их надо потратить, чтобы вытащить из бустеров (и куда деть лишний картон), и сколько - чтобы купить на вторичном рынке?
однако вышеупомянутая тысяча - это <20 долларов в месяц (примерные подсчеты) - и у тебя есть все карты, которые тебе могут быть нужны в любой конкретный промежуток времени для любой идеи, которую ты захочешь реализоать в колоде. а сколько там вы говорили стоит 1 бустер МТГ?

Сообщение отредактировал insane - Вторник, 8-oe Января 2013, 17:40
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Вторник, 8-oe Января 2013, 17:41
Сообщение #28


The Judge
Group Icon
Модератор



Действительно, в этой игре в каждом паке 60 карт. Это внушает какие-то надежды.

Цитата(insane @ Вторник, 8th Январь 2013, 18:37 ) *
61 набор, да. за 4 или 5 лет. да, это около тысячи долларов. сколько сетов МТГ вышло за последние четыре года? и сколько денег надо потратить, чтобы получить по три копии каждой карты из сета? сколько их надо потратить, чтобы вытащить из бустеров (и куда деть лишний картон), и сколько - чтобы купить на вторичном рынке
А зачем? Заказ нужных синглов обойдется намного дешевле.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
insane
post Вторник, 8-oe Января 2013, 17:46
Сообщение #29


Адепт
Group Icon
Приключенец



Цитата(Ector @ Вторник, 8th Январь 2013, 17:41 ) *

Действительно, в этой игре в каждом паке 60 карт. Это внушает какие-то надежды.

Цитата(insane @ Вторник, 8th Январь 2013, 18:37 ) *
61 набор, да. за 4 или 5 лет. да, это около тысячи долларов. сколько сетов МТГ вышло за последние четыре года? и сколько денег надо потратить, чтобы получить по три копии каждой карты из сета? сколько их надо потратить, чтобы вытащить из бустеров (и куда деть лишний картон), и сколько - чтобы купить на вторичном рынке
А зачем? Заказ нужных синглов обойдется намного дешевле.

нужных синглов для конкретной колоды. эта колода может надоесть через некоторое время и все равно ты будешь заказывать потом другие синглы?) это мое мнение - мне нравится иметь все карты, нравится искать разные синергии и строить разные колоды. на сим предлагаю окончить холивар)

а Нетраннер свеженький - только вышел, тут не надо ломать голову, какие бы паки заказать.) их всего-то два пока что, и в каждом из них карт, которые были бы откровенно краповыми и ненужными и не вижу. каждая из них найдет место в своей корпорации или у своего раннера, будь он криминалом, анархистом или шейпером.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
insane
post Вторник, 8-oe Января 2013, 18:02
Сообщение #30


Адепт
Group Icon
Приключенец



кстати, несмотря на то, что реально издали пока два пака, проанонсировано было всего 5 (т.е. еще три в анонсах) - любит ФФГ подогревать интерес, заспойлерив 2-3 карточки из пака, который выйдет еще только через несколько месяцев, и ты сидишь, смотришь, и уже прикидываешь, как бы ее заюзать.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
F9SSS
post Вторник, 8-oe Января 2013, 20:17
Сообщение #31


Панда Саотоме
Group Icon
Приключенец



Цитата(insane @ Вторник, 8th Январь 2013, 17:26 ) *

Цитата(F9SSS @ Вторник, 8th Январь 2013, 16:18 ) *


З.Ы. попробую себе заказать эту штуку, уж больно тематика нравится.

это ты про Нетраннер или про Престолы?


Андроид. Как-то последнее время тянет меня на Шэдоуран и прочий киберпанк.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morgul Angmarsky
post Среда, 9-oe Января 2013, 13:22
Сообщение #32


Der Kronwerkische Klubfuehrer
Group Icon
Модератор



Все желающие обсудить прелести настоящего и прошлого в MtG отправляются в соответствующий форум. Кто не воспримет, получит по заслугам. Кто будет увлекаться переходом на личности и завуалированными посылами - аналогично.

Ваш модератор


Сообщение отредактировал Morgul Angmarsky - Среда, 9-oe Января 2013, 13:23
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
VINOM
post Четверг, 10-oe Января 2013, 12:38
Сообщение #33


ThreeA
Group Icon
Приключенец



Один из авторов игры - Ричард Гарфилд. Это уже говорит о многом. У этого человека было не сильно много проектов, но все они были очень качественные и достойные. Старина Ричард знает как делать качественные карточные игры smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Phoenix849
post Вторник, 15-oe Января 2013, 14:50
Сообщение #34


Jack of all trades
Group Icon
Приключенец



Так как это почти ремейк того самого Нетраннера, в который я столько хотел поиграть, то проект мне очень интересен. Конечно, нет того вкусного кислотного арта 80-х, но зато геймплей один из лучших, что я вообще видел в карточных играх. Заходил в прошлом году, но темы не было, так что подумал, что никому здесь это не интересно. А раз я ошибся, то изъявляю большое желание посмотреть и пощупать это дело. А там, чем черт не шутит, может и кровные буду готов потратить. Старые правила знаю, так что и новые освоить будет недолго.

Тыщу лет не садился за настолки, очень соскучился по ним. Даже последний логин сюда в ноябре 2011-го.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
F9SSS
post Вторник, 15-oe Января 2013, 14:55
Сообщение #35


Панда Саотоме
Group Icon
Приключенец



поиграл в оксагоне. Годно. заказал корСэт.
Играю за корпорации, предпочитаю Джинтеки.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
insane
post Вторник, 15-oe Января 2013, 15:34
Сообщение #36


Адепт
Group Icon
Приключенец



Цитата(F9SSS @ Вторник, 15th Январь 2013, 14:55 ) *

поиграл в оксагоне. Годно. заказал корСэт.
Играю за корпорации, предпочитаю Джинтеки.

что есть "оксагон"? корсета мало будет))) надо было и датапаки сразу брать) но, тем не менее, ты - еще +1 в плэйерпуле)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
F9SSS
post Вторник, 15-oe Января 2013, 15:36
Сообщение #37


Панда Саотоме
Group Icon
Приключенец



Цитата(insane @ Вторник, 15th Январь 2013, 16:34 ) *

Цитата(F9SSS @ Вторник, 15th Январь 2013, 14:55 ) *

поиграл в оксагоне. Годно. заказал корСэт.
Играю за корпорации, предпочитаю Джинтеки.

что есть "оксагон"? корсета мало будет))) надо было и датапаки сразу брать) но, тем не менее, ты - еще +1 в плэйерпуле)


octgn, который указал ты. =)
нас 2е. Придет время - будет и датапак.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
insane
post Вторник, 15-oe Января 2013, 18:06
Сообщение #38


Адепт
Group Icon
Приключенец



Цитата(F9SSS @ Вторник, 15th Январь 2013, 15:36 ) *

Цитата(insane @ Вторник, 15th Январь 2013, 16:34 ) *

Цитата(F9SSS @ Вторник, 15th Январь 2013, 14:55 ) *

поиграл в оксагоне. Годно. заказал корСэт.
Играю за корпорации, предпочитаю Джинтеки.

что есть "оксагон"? корсета мало будет))) надо было и датапаки сразу брать) но, тем не менее, ты - еще +1 в плэйерпуле)


octgn, который указал ты. =)
нас 2е. Придет время - будет и датапак.

я так и подумал про оуситиджиэн.
раз двое, так еще круче.

Джинтеки, по-мне так не особо. я больше за Вейлэнд (+ пара карт из джинтеки и энбиэн). попробуй ранерами. - адреналин еще тот. когда проходишь через 4 льда к карте с двумя адвансами, тратишь почти все кредиты, чел вскрывает пятый лед - а там мэтрикс аналайзер (который может кинуть еще один адвансмент токен) - и кидает токен на карту, к котороя я прорываюсь. и сидишь и думаешь, то ли там у него прожект джунбург... и ты ща влезешь на него с тремя токена и флэтлайнешься. то ли он блефует...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
F9SSS
post Вторник, 15-oe Января 2013, 18:13
Сообщение #39


Панда Саотоме
Group Icon
Приключенец



Я пока не понял Вэйлэнд. И не играл за ХБ

А джинтеки дает дополнительную игру: спали раннеру мозх.
Добавил 2 скоршедЭс. столько радости.

Сообщение отредактировал F9SSS - Вторник, 15-oe Января 2013, 18:14
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
insane
post Вторник, 15-oe Января 2013, 18:33
Сообщение #40


Адепт
Group Icon
Приключенец



Цитата(F9SSS @ Вторник, 15th Январь 2013, 18:13 ) *

Я пока не понял Вэйлэнд. И не играл за ХБ

А джинтеки дает дополнительную игру: спали раннеру мозх.
Добавил 2 скоршедЭс. столько радости.

скорчед эз решает. только еще тэг надо повесить. чем ты за джинтеки теги вешаешь? да и ща в последнем дата паке ранерам дали железку, кторая блочит 4 мит урона. считай - 1 скорчед эз. меня скорчед эзами один раз вальнули жостко - чел адвэнсит адженду- выигрывает ее (Вейландовская адженда - можешь ее вожертвовать и повесить на раннера 1 тэг и взять 1 бэд паблисити) - жертвует и на последжних два клика мне две Скорчи в моск.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

13 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Пт 29 Мар 2024 01:38