Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> БАЛ на Менесконе, Ну-ка, поделитесь вашим мнением!
bekar
post Воскресенье, 16-oe Января 2005, 06:04
Сообщение #1


Большая распродажа и раздача тут: www.medievalbelarus.org/ru/new
Group Icon
Приключенец



Здравствуйте, уважаемые!

Не знаю, будет ли это для Вас новостью, но на Менесконе-2005 планируется устроить Бал.

И организаторам Бала очень бы хотелось, чтобы он Вам понравился.

А для этого организаторам Бала очень бы хотелось знать, что бы о Бале думаете.

У организаторов уже есть некоторые мысли. Но...

Поделитесь, пожалуйста, вашими соображениями:

-Какой он должен быть?
-Какова главная концепция?
-Как он должен проходить?
-Кто там будет танцевать?
-Какие танцы?
-Что добавите от себя?

Болльшое спасибо!!!

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
8 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Closed TopicStart new topic
Ответов(40 - 59)
bekar
post Воскресенье, 23-e Января 2005, 04:06
Сообщение #41


Большая распродажа и раздача тут: www.medievalbelarus.org/ru/new
Group Icon
Приключенец



Нда...

В 18 веке рекомендовалось приходить именно парами, дабы этим решить кучу проблем: возможный недостаток людей, соотношение...

Н это как-то... грубо...
Особенно не дай бог девушка (парень) решит, что она (он) должна танцевать только со своей парой...
Встречал я одного молодого чка, который на мастер-классе (!!! даже не на балу!!!) никому не давал танцевать с его напарницей. Но танцы были на 2 пары, и в танце все менялись партнерами, так что мне вышло танцевать с его девушкой и держать руку на всяких приятных и теплых частях ее тела гораздо больше, чем ему...
Но девушка была дурна собой... А парень еще хуже... Так что я не испытал особого удовольствия... Скорее жалость.

Простите... Отвлекся.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Аска
post Воскресенье, 23-e Января 2005, 10:40
Сообщение #42


Обычный человек
Group Icon
Приключенец



Цитата
Или я чего-то не поняла, или мастер-классы планируются прямо на фестивале. А то для иногородних это теряет смысл, а минчане и так большую часть знают.


Мастер-классы можно начинать уже сейчас, потому что даже минчане знают далеко не все танцы. С регионами что-нибудь придумаем. А на фестивале будут "экспресс" мастер-классы по более простым танцам.
Цитата
Искать-то могут когда угодно, но заявлятся как, таки парочками? Я - за.

Заявляться на бал не надо!!! Надо прийти в костюме и танцевать... А танцы у нас далеко не все парные(см. программу).
Цитата
можно устроить перерыв между частями

Боюсь, у нас не будет на это времени.

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Loy_Ivir
post Воскресенье, 23-e Января 2005, 12:56
Сообщение #43


Оборотень
Group Icon
Приключенец



Цитата
Боюсь, у нас не будет на это времени.

Даже 10-15 минут???

А стоит ли тогда вообще это все затевать? Не получится ли как на прошлом Менесконе?
Цитата
А танцы у нас далеко не все парные

Судя по списку, большинство.

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
bekar
post Понедельник, 24-oe Января 2005, 04:02
Сообщение #44


Большая распродажа и раздача тут: www.medievalbelarus.org/ru/new
Group Icon
Приключенец



Если времени переодеться не будет, то придется с костюмами искать компромисс между костюмом на красивятину (аллеманды, паваны) и скокатину (рилы, бранли, регтаймы).

Странный вопрос дл Тель:
Считать ли костюмом манишку, фрак и галстук бабочку? 8-)))

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Мета
post Понедельник, 24-oe Января 2005, 05:29
Сообщение #45


Рада
Group Icon
Приключенец



Polyn Time
Цитата
А на танец смерти музыка и карта есть?

Музыка есть. А всмысле карта?

bekar
Цитата
Но: "Ад Мортем..." = Танец смерти - постановочный.

Ну и почему бы его не вставить хотя бы в общую часть? Скучно точно не будет smile.gif

Цитата
"Осада Керрика" - долго учить. НА мастер-классе будет или он, или все остальное.

Так как большинство людею будет из Минска, а как сказали выше, мастерклассы будут проводиться не только на фестивале, то, мне кажется, что людим могут успеть разучите ее.

Цитата
"Лорейн" - уже были заявки, что в программе много скушнятины.

Может быть. Лично мне никакой танец не скушен (ну разве что двойной бранль smile.gif), да и здесь вроде люди не против. Но так как здесь появляятся мало людей, то возможно, что комуто она уже надоела. Но я, опять же, не учитываю количество общего времени на бал. unsure.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ora
post Понедельник, 24-oe Января 2005, 07:29
Сообщение #46


Игрок
Group Icon
Приключенец



bekar
Цитата
Считать ли костюмом манишку, фрак и галстук бабочку? 8-)))

мне, например, кажется, что все-таки считать... smile.gif было бы неплохо!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Аска
post Понедельник, 24-oe Января 2005, 09:05
Сообщение #47


Обычный человек
Group Icon
Приключенец



О разделении на части:
Вы хотите сказать, что станцуете 3 танца (сальтареллу, аллеманду и павану -- в программе больше нет медленных) и побежите переодеваться в другие костюмы?!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Polyn Time
post Понедельник, 24-oe Января 2005, 14:14
Сообщение #48


iron heart
Group Icon
Модератор



Jennifer Elf
Было бы неплохо таки-сделать мастер-класс и для минчан. wink.gif И таки даже за деньги.
И когда у вас на "Глории" свободный день? Почему бы не устроить платный показательный прогон, чтоб те, которые не знают, как оно выглядит, знали хотя бы это.

bekar
Про историчные бальные игры: надо. Это ты про какой век?
Про пары: в виду малочисленности кавалеров, не желающая скучать у стеночки дама черта с два отпустит своего погулять.
Компромиссный прикид придуман. Осталось только сшить tongue.gif
Про части: да, неплохо, только всякую прыгучесть ирландского и шотландского происхождения надо разбавлять "эстонскими" бранлями и "прогулками" народного же происхождения.
Вальсы - не думаю, что их вообще надо много. Учитывай однообразность вращения - голова закружится.

Loy_Ivir
Цитата
А стоит ли тогда вообще это все затевать? Не получится ли как на прошлом Менесконе?

Скорее всего, так и будет. Но нет причин к тому, чтобы не пытаться.

Мета
Цитата
А всмысле карта?

Несколько неграмотный термин, сорри. Бумага или файл, в котором описательно и\или схематично воспроизведён, собственно, порядок движения танцующих - как т.н. па (т.е. движения одного человека или пары), так и "рисунок" танца - т.е. перемещение танцующих на площадке и относительно друг друга. Также, если там встречаются редкие, сложные или допускающие различное исполнение движения, было бы неплохо увидеть описание (а ещё лучше - последовательность рисунков) оных.

Аска
Ещё раз предлагаю заменить Чёрную алеманду Алемандой Лорейн. Поясняю:
Черная:
1. Лично меня заколебала уже давно. Думаю, не только меня.
2. Имеет несколько вариантов исполнения (!!!)
3. Минорная.
4. Существует несколько вариантов музыки.
Лорейн:
1. Мажорная.
2. Не так надоела. По-крайней мере, мне.
3. Допускает некоторую (в т.ч. и довольно грубую) игру.

Вопрос: почему мероприятие, заявленное как бал, содержит в программе минимальное количество собственно бальных танцев и содержит довольно много танцев, мягко говоря, народных?

Вопрос ко всем: у кого есть музыка и кто знает замечательную стилизацию под менуэт, которую в Минске танцует Уния?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Аска
post Понедельник, 24-oe Января 2005, 19:36
Сообщение #49


Обычный человек
Group Icon
Приключенец



Цитата
Вопрос: почему мероприятие, заявленное как бал, содержит в программе минимальное количество собственно бальных танцев и содержит довольно много танцев, мягко говоря, народных?

У нас пока нет культуры балов. И програма составлялась с учетом того, что большинство умеет танцевать (или может научиться). Если в этот раз у меня получится, то потом можно будет провести настоящий бал. Не забывай, что этот бал проходит в рамках Менескона, а не отдельным мероприятием. Поэтому он получается таким народным.
Цитата
Ещё раз предлагаю заменить Чёрную алеманду Алемандой Лорейн.

Черная остается -- это едвали не единственный танец, который все знают. Лорейн, видимо, добавим в программу.
Цитата
Вальсы - не думаю, что их вообще надо много. Учитывай однообразность вращения - голова закружится.

Будет только фигурный.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Льдинка
post Понедельник, 24-oe Января 2005, 21:16
Сообщение #50


маньяк-приключенец
Group Icon
Приключенец



Ммммм.... Позвольте и мне высказать свое нахальное имхо.
Насчет заявок - помниться была такая традиция - заявляться на конкретные танцы... Девушки опять же, с блокнотиками ходили... и не только девушки.... Помоему это лучше заявки парой на весь бал, или нет?
И потом - в бале любого века помоему самое главное было как раз НЕ ТАНЦЫ... Танцы создавали фон...
Цитата
ИГРА в том, чтобы затащить ЕЕ в постель, а церемонмейстер и другие блюстители нравственности этого не поняли!
например.
Ну не то чтобы в постель - но как минимум на балкон луной полюбоваться, там поцелуй какой "похитить" biggrin.gif это как минимум biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Abaddon
post Понедельник, 24-oe Января 2005, 21:25
Сообщение #51


Angel
Group Icon
Приключенец



Итак... Тэль! Как я понял, ты это организуешь? Есть просьб, чтобы не вычленять отдельные реплики и смены решений, нарисуй промежуточный итог. Причём, желательно выкинуть его на официальный сайт - там как раз место такому документу есть.

ПыСы: что-то мне кажется, что в построенном таким образом действе мне участвовать не понравится ):
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mellon
post Вторник, 25-oe Января 2005, 00:28
Сообщение #52


Скептический мечтатель
Group Icon
Приключенец



Аска
Цитата
Правильный бал будет на БЗ, там и занудство, и костюмы, и историчность, а мне хочется неправильный, но веселый бал. И никакой элитарности.

Поддерживаю. Крнечно, отыграть (сорри -- оттанцеватьwink.gif) бал середины 16-18 века было бы здорово. Но тогда у большинства отпадёт всякое желание участвовать. Вернее, желание будет, но такое мероприятие, тем более на Менесконе (а не на специально организованном балу "по всем правилам"), соберёт меньшее количество участников, нежели танцы а-ля дискотека.

И ещё. Не нужно "обязательной пары". По той же причине.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ora
post Вторник, 25-oe Января 2005, 01:24
Сообщение #53


Игрок
Group Icon
Приключенец



Цитата
Насчет заявок - помниться была такая традиция - заявляться на конкретные танцы... Девушки опять же, с блокнотиками ходили... и не только девушки.... Помоему это лучше заявки парой на весь бал, или нет?


А эта идея и вправду лучше!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Polyn Time
post Вторник, 25-oe Января 2005, 14:27
Сообщение #54


iron heart
Group Icon
Модератор



Аска
Спрашиваю ещё раз: что такое фигурный вальс?

Про блокнотики: вам не кажется, что это кавалеры смогут завести себе такие блокнотики, чтобы девушки могли устраивать дуэли за право потанцевать с N* ? wink.gif Смешно просто. По моим личным наблюдениям, танцующих можно соотнести примерно так: 1м к 3ж. А вы про блокнотики. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Аска
post Вторник, 25-oe Января 2005, 20:07
Сообщение #55


Обычный человек
Group Icon
Приключенец



Polyn Time
Цитата
что такое фигурный вальс?


Сначала пары делают несколько фигур, а потом кружатся в вальсе -- ну я не знаю, как объяснить! Кто занимался бальными танцами -- знает.


Добавлено @ [mergetime]1106676721[/mergetime]

Abaddon
Цитата
что-то мне кажется, что в построенном таким образом действе мне участвовать не понравится


Жаль, ну, может в следующий раз...



User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Роксолана
post Среда, 26-oe Января 2005, 07:28
Сообщение #56


Легенда
Group Icon
Приключенец



Я постараюсь уговорить танцующих давно и серьезно людей на проведение мастер-классов уже сейчас. Потому что, к стыду нашему, почти весь Единорог забыл как и что танцуют. Да и определиться с окончательным видом некоторых танцев тоже бы хотелось.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Аска
post Среда, 26-oe Января 2005, 09:12
Сообщение #57


Обычный человек
Group Icon
Приключенец



Концепция бала и окончательный список танцев будут в самом конце февраля.
С марта начинаются платные (около 2 тыс.) мастер-классы у Дженни на Контакте.
Роксолана

Цитата
определиться с окончательным видом некоторых танцев тоже бы хотелось

В течение 2 недель определимся и всем расскажем.
Цитата
Я постараюсь уговорить танцующих давно и серьезно людей на проведение мастер-классов уже сейчас.

Если хочешь, мы найдем "учителя танцев" для Единорога.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Див
post Среда, 26-oe Января 2005, 22:36
Сообщение #58


хищник...
Group Icon
Приключенец



Цитата
Если хочешь, мы найдем "учителя танцев" для Единорога.


А можно будет и мне тоже туда? А то я последний раз танцевала что то для бала 10000 лет назад, вообще ничего не помню, даже минимум.
Чем больше тренировок тем лучше, я думаю многие со мной согласятся.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Мета
post Четверг, 27-oe Января 2005, 00:52
Сообщение #59


Рада
Group Icon
Приключенец



Polyn Time
Про програмку: полазь на Виланелле. Там есть и описание, и видео. Правда, Легендах Аутуна Алена показывала этот танец, начиная с движения по кругу. А так - то же. Музыка есть.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Лисица
post Четверг, 27-oe Января 2005, 06:21
Сообщение #60


в основном безвредна
Group Icon
Модератор



регионы настойчиво трепыхаются. если не мастер-класс, то хоть выложите описания танцев, или архивом пришлите, что ли..
smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

8 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Closed TopicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Пт 29 Мар 2024 07:20