Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Темница Жар-Птицы, Хм... Скорее светлица.
Volk
post Среда, 16-oe Февраля 2005, 03:39
Сообщение #1


мастер
Group Icon
Приключенец



...
Вдруг Финист из-за пазухи достал шикарную розу. Удивленно посмотрел на нее и протянул с поклоном Забаве.

Влетев в окно, Забава взмыла к потолку и, сложив крылья, ударилась оземь, представ в своём человечьем обличии.
-Ой, Финистушко, какой ты милый! - Забава зарделась. , - Это ты как? Это откуда? И что-то не понравился мне твой взгляд удивлённый... Не хочешь же ты сказать, что цветочек сей аленькай неведомо откуда взялся? - Первый приступ романтизма быстро прошёл, сменившись обычной Забавиной подозрительностью. -
А горничка, кажется, девичья: гляди, вон зеркало висит, банки-склянки всевозможные...

-Не думаю я, что это Жарушки комната. Пошли искать ее или как? Ты подсобишь, почаруешь, аль пойдем куда сердце велит?

Забава оглянулась по сторонам, тяжело вздохнула, подошла к зеркалу. Осторожно посточула в стекло:
- Свет мой, зеркальце, скажи,
Да всю правду расскажи:
Птицу-Жар нам где искать,
Красну деву вызволять?

- Эх... Ты, конечно, всех милее, всех ру.... ой, кто это???
Возникло изображение спящей Жар-Птицы на жердочке в золотой клетке. Стены в комнате зеркальные, в нескольких местах покрытые сажей.
Тут изображение покрылось помехами, стало плясать, расплываться и покрываться цветными полосами.

"Имя, сестра, имя!!!" - чуть не взвыла Забава от волнения:
- Свет мой, Зеркальце, скажи,
Да всю правду покажи:
Покажи нам схему замка,
Путь до птицы, что так жарко
Стены горницы в пылу
Чуть не сжгла до пепелу..., - не менее взволнованной скороговоркой продолжила Забава дознание.

В зеркале закрутился водоворот и проявился в нем план замка. Прорисованы исключительно комнаты и корридоры, ведущие к Темнице (хм.. Светлице, Жар-Птица как-никак).
В нижнем левом углу зеркала мерцает красная точка и надпись по Салт-Дамски (Опасность! Несанкц<неразборчиво> доступ!)
Финист:
- Быстрее, вся охрана куда-то делась. Не нравится мне все это...

Забава ещё секунды 2 посмотрела в зеркало, запоминая план, потом дунула в стекло, чтобы изображение исчезло.
-Да, Финистушко, взлетать надыть быстренько, дворец оглядеть с высоты, чтоб план сей к нему применить. Забава подошла к окну, тяжко вздохнула и...ударилась об пол светлицы. Вылетили они с Финистом из окошка, да к облакам подниматься стали, пока дворец маленьким не сделался. Вспомнила Забава тогда план тот, да перенесла его мысленно на чудо забугрной архитектуры.

Сверху наблюдаеться странная картина. Вокруг приземлившегося Корабля стоят солдаты ровными концентрическими кругами с воздушными шариками.
Радужное ясное небо. Свежий воздух.Солдаты у ворот, вместо того, чтобы мрачно стоять с Falchions в руках, обнимают друг друга и плачут.

-Резвятся,нехристи, - проворковала Забава Финисту. - Айда за Жаркой!
Они влетели в покои и, не превращаясь в людей, рванули в светличку. Остоожненько так рванули, под потолком, в тени...

Охраны не видно. Двери сорваны с петель. Внутри два огненных амбала активно переругиваются с птичкой, перебрасываясь иногда огненными шариками.
Финист развернулся и мигом выскочил обратно в корридор.
- Это что еще за нечисть. Чуть не зажарили.

Забава несколько смутилась. Не то, тчобы она совсем не ожидала охраны или там гадости какой-нибудь... Просто приставить к Жарочке ОГНЕННУЮ охрану... Да они ж небось из-за неё и ссорятся: невеста видная. Мда...
Забава сняла с пальца колечко, повела одним рукавом - плошка появилась, вторым повела - водой та заполднилась.
- Отвернись, Фенистушко, на жениха гадать буду. Неча тебе тут глазеть.
После этих слов Забава закрыла глаза, представила себе лицо Жарочки (человечье ) и, пробормотав что-то, бросила колечко в плошку. Тяжело вздохнув, Забава открыла глаза и посмотрела в воду.

Финист послушно отвернулся и тут же сстал косить глазом через плечо, подглядывая. Интересно ведь. Что это еще за женихи...
Увидела, как что-то расплывчатое задумчиво и слегка весело смотрит тебе прямо в глаза.
На заднем плане:
Один из ифритов подлетел ближе и стал то увещевать ласково, то срываться и кричать коммандным голосом на птичку.
Та отвечает высокомерно и равнодушно.
Второй задумчиво летает по комнате, рисует руками в воздухе круги и бормочет.

Забава быстренько свернула волошбу, бо что-то ей второй ифрит не понравился.
- Мда. всё гораздо сложнее... Отбить Деву от армии проще, чем от сватающихся женихов... Сиди тут, Финистушко, а то пёрышко подпалишь ненароком. А я огня не боюсь, я всё ж МОРСКОГО ЦАРЯ дочка! - гордо заявила забава.
С этими словами её одежда и волосы сами по себе намокли, на полу образовалась небольшая лужица, расползлась чуть пошире. Забава подняла её и накинула на плечи - на всякий случай, перекрестилась и...вошла в комнату!
- Мир вашему дому, люди добрые, - ослепительно улыбаясь проворковала девка, кланяясь в пояс. - Я сестрица той девы буду, - забава указала на клетку.

Ифриты, когда их назвали добрыми как-то странно улыбнулись. В глазах одного прочиталось легкое сострадание:
- Кто ж это тебя так намочил, щас мы...

У Забавы успело пронестись в голове некое смутное подобие жалости к ифритам.
"Не будь доверчив ты к женщинам,
Не верь обетам и клятвам их;
Прощенье их, как и злоба их
С одной лишь похотью связаны.
Любовь являют притворную,
Обман таится в одеждах их.
Учись на жизни Иосифа [6], -
И там найдешь ты обманы их.
Ведь знаешь ты: твой отец Адам
Из за них уйти тоже должен был.
А другой сказал:
О несчастный, сильней от брани любимый!
Мои проступок не столь велик, как ты хочешь.
Полюбивши, свершил я этим лишь то же,
Что и прежде мужи давно совершали.
Удивленья великого тот достоин,
Кто от женских остался чар невредимым..." - процитировала Забавва, вырвала мокрый волос и бросила его в сторону жиннов.
На лету волос превратился в подобие плети.
На всякий случай Забава быстренько выскочила в коридор и прижалась к стене за дверью.

Кто-то завыл.
Вся комната вспыхнула огнем. Языки бордового пламени выстрелили из дверного проема. После чего вдруг в коридоре наступила темнота. На мести двери выросла каменная стена.
Финист от неожиданности прикинулся елочкой. В прямом смысле этого слова.
А рядом нечто тихонько хихикало.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Closed TopicStart new topic
Ответов(1 - 14)
Polyn Time
post Среда, 16-oe Февраля 2005, 13:02
Сообщение #2


iron heart
Group Icon
Модератор



А что теперь происходит в комнате? Меня-то никуда не выносило - во мне гореть нечему. Джиннов порвало в тряпки или как? И как себя птичка чуйствует?
Хихиканье прекратилось. Кто-то икнул.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Забава
post Среда, 16-oe Февраля 2005, 18:09
Сообщение #3


Морского Царя дочка
Group Icon
Игровой Бот



- Мда... По хорошему, значит, никак.
Забава критически оглядела Финиста-ёлку: не сделать ли таран? Но решив, что Сокол обидится, передумала.
Разозлить Забаву трудновато, но эта мышиная возьня порядком ей поднадоела.
-Потоплю всё к чертям морским, - пробормотала красна девица. - Эх, прости меня, отече!
С этими словами Забава достала прихваченный во время бегства отцовский перстенёк с сапфиром, погладила гладкую поверхность камня и, зажав колечко в кулаке, начала усердно его трясти, приговаривая:
"Море синее да могучее,
Подними свои волны кручами,
Принеси свои воды девице,
Что в зеркальной томится светлице! "


Добавлено @ [mergetime]1108570385[/mergetime]
- Батюшки святы! А это ещё что за радость нам привалила? Да ты вылазь, не бойся, - сказала успокаивающе Забава в сторону икающего.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Polyn Time
post Четверг, 17-oe Февраля 2005, 14:13
Сообщение #4


iron heart
Group Icon
Модератор



- И-ик!
Вот так штуки ваши трюки цародевичьи науки, из огня - да в полымя, напужали вы меня. Хоть не трус и не дурак - сам на фокусы мастак, только я... того... не прячусь... Но не выгляжу никак.
Я в любые двери вхож, я к любому делу гож, я тебе што хошь достану - хоть подкованную вошь!Только думается мне, насекомая в огне с перепугу так ускачет - как безумный на коне.
Говоришь, сия девица, именуется Жар-Птицей, есть тебе никто иная, как любезная сестрица? Надо б эту деву скрасть, только в комнате - напасть: бесы шастают дурные, бо объяла бесов страсть. Есть идея у меня - эти бесы из огня - надо бы воды добавить, баньку справить на два дня. Предлагаю сделать так (я ваще на выдумки мастак): для начала Птицу надо-ть из решёток вызволять. А потом ужо подумать, как дворец нам затоплять. Так зайду-ка я светлицу, посмотрю на деву-птицу, как её покой хранят, от свободы боронят, как закрыты створки клетки, нет ли мелкой лишней щелки, цел ли, крепок ли замок (чтоб никто открыть не смог?), тяжелы ли прутья клетки, сдержат ли удар решётки?


Мастеру: если клетка огнеупорная, выдержит ли она магический удар холода? По идее, должна рассыпаться. Если так, то дело за малым - раздобыть источник локального обеспечения температуры, близкой к абсолютному нулю smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Забава
post Четверг, 17-oe Февраля 2005, 20:14
Сообщение #5


Морского Царя дочка
Group Icon
Игровой Бот



Забава зачаровано слушала рифмованую речь Не-Понятно-Кого.
- Пришла подмога откель не ведали. Кого благодарить-то, мил человек? Или не человек...
Тут надо сказать, что от удивления перстень Забава трясти перестала. Разжала девица ладонь и видит, что камень из синего чёрным стал.
-Охохонюшки... Не хотела я перстеньком-то пользоваться: отвлёк ты меня, Не-Понятно-Кто, батюшка нонеча проведал про всё, знаеть, родимый, где меня искать-то теперь... Жди с минуты на минуту с конницей. А вот коль успеем сестрицу вызволить, может и смилостивится батюшка!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Volk
post Пятница, 18-oe Февраля 2005, 02:33
Сообщение #6


мастер
Group Icon
Приключенец



Забава
Цитата
Забава критически оглядела Финиста-ёлку: не сделать ли таран?

applause.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Polyn Time
post Пятница, 18-oe Февраля 2005, 14:15
Сообщение #7


iron heart
Group Icon
Модератор



- Я сейчас ходил унутрь: тама бесы клетку мнуть, клетка прочная, зараза, так что Птицу не возьмуть.
Надо-ть бесов остудить, напужать иль подчинить. Что из этого ты можешь с супостатом учинить? Говоришь, беда у нас - батька будет сей же час - так оно на пользу делу, птичку вызволим на раз!
Если можешь, прямо счас, бей врага не в бровь, а в глаз: вот тебе ударный молот, вот тебе холодный квас!

"Ударный молот" - отбойный молоток в натуре. Холодный квас поставляется в количестве 3х больших бочек с крантиками и пожарного рукава. Температура кваса - откровенно ледяная.)

Кто я, хочешь ты спросить - То, Чего Не Может Быть. И не видно, и не слышно, не поймать и не прибить smile.gif Вот такая незадача - вроде есть, а нет меня. Но зато мои запасы не опишешь за три дня! biggrin.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Забава
post Пятница, 18-oe Февраля 2005, 22:36
Сообщение #8


Морского Царя дочка
Group Icon
Игровой Бот



Забава попыталась поднять молот, да сил девичьих не хватило.
- Эй, Финистушка, а ну давай, вылазь из состояния ёлочки - грубая мужская сила нужна! - заявила Забава и вручила молот Финисту. - Долби стену, соколик: придётся тебе дятлом поработать! biggrin.gif
- А вот с кваском мы ща разберёмся... Ты, соколик, главное, дырдочку пробей, шириной с трубу енту. smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Забава
post Среда, 23-e Февраля 2005, 13:53
Сообщение #9


Морского Царя дочка
Group Icon
Игровой Бот



Так и не дождавшись результата, Забава засучила рукава, взяла молот и самостоятельно стала долбить стену.

- Друг любезный, неизвестный, подсоби с бочонком! Нет надежды на мужчин, квасом будет залит джин, вызволим девчонку! Чую сердцейком: беда к нам спешит скорей сюда. Надобно поторопиться, чтоб не оплошать нам с птицей!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Polyn Time
post Среда, 23-e Февраля 2005, 15:08
Сообщение #10


iron heart
Group Icon
Модератор



Извиняй царёва дочка - не могу помочь и точка! Рук ведь нет, и силы нет, всей подмоги - лишь совет!

Volk
Прохожу в комнату и смотрю, что происходит. Подхожу к птице достаточно близко, чтобы успеть сообщить ей кое-что важное, как только появится дырка в стене.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Забава
post Среда, 23-e Февраля 2005, 16:08
Сообщение #11


Морского Царя дочка
Group Icon
Игровой Бот



-Есть женщины в русских селеньях,
Их бабами нежно зовут:
Коня на скаку остановят,
В горящую избу впихнут... - грустно продекламировала Забава, предвкушая кайф поливания ифритов квасом через дырдочку в стене, которая, кстати говоря, начинала помаленьку образовываться.

-Эй, Финист! Выходи из состояния "ёлочка" и потряси бочки для пущей пенности!

// Уважаемый мастер, не могли бы вы обратить на нас свой светлый взор, а то ща произвол чинить начну! *грозно так*//
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Polyn Time
post Среда, 23-e Февраля 2005, 16:43
Сообщение #12


iron heart
Group Icon
Модератор



Подбираюсь к птице вплотную и в самое ухо шепчу, да так, чтобы джинны не услышали. Хотя... Забава молотом создаёт достаточно мощное звуковое прикрытие.

Быстро становись девицей, не то будешь мокрой птицей. Там сестра твоя Забава, на чертей найдёт управу, ты ведь тоже из огня - так послушайся меня: чтобы в пене не пропасть, обрети девичью стать. Становись самой собою и справляйся-ка с бедою - как открыть нам эту клеть, да тебя отсель извлечь? Вспоминай, как супостаты запирали эти краты, коли вспомнишь, что да как, я - на выдумки мастак - так придумаю и способ, как врагов оставить с носом. Как замочек сей открыть? Оборвать, взломать иль сбить?
Нонче пару будет много, чтобы не было дурного, думай, дева, побыстрее да спасай себя скорее!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Забава
post Понедельник, 28-oe Февраля 2005, 14:00
Сообщение #13


Морского Царя дочка
Group Icon
Игровой Бот



Забава додолбила дыру в стене размером с упомянутый шланг, бросила молот, одной рукой перехватила шланг покрепче и приставила его к дырдочке в стене, второй рукой - отвинтила крантики. Тугая струя ледяного кваса хлынула в комнату с неплохим таким напорм. Забава с радостным кличем "Ох ты, гой-еси!!!" и надеждой на всемогучий "авось" упёрлась сапожком в стену, чтоб не уронить непослушный шланг, и начала поливать всё внутри почём зря.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Madre
post Среда, 2-oe Марта 2005, 22:37
Сообщение #14


Бабушка ролевого движения
Group Icon
Приключенец



В теснозамкнутой комнатке мгновенно образовалась парилка. Ледяной квас, попадая на раскаленные прутья мгновенно испарялся, распостраняя запах свежевыпеченного хлеба, короче, русским духом запахло. Жарочка, возможно была и не прочь попариться, но через несколько минут нахождения в мокрой парной, просто шлепнулась в обморок.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Polyn Time
post Четверг, 3-e Марта 2005, 12:23
Сообщение #15


iron heart
Group Icon
Модератор



Madre
А джинны?
А прутья и детали клетки не потрескались? Перепад температур и всё такое...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

Closed TopicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вт 19 Мар 2024 08:18