Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Василиса Премудрая, ... только что из Оксфорда!
Mablansmor_the_Sad
post Среда, 28-oe Января 2004, 12:48
Сообщение #1


Северное солнце
Group Icon
Приключенец



"И что же имел ввиду Шопенгауер, сказав о внутренней пустоте?" - размышляла Василиса, теребя толстенную книгу по философии иррационализма в руках. huh.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
6 страниц V  1 2 3 > »   
Closed TopicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Madre
post Среда, 28-oe Января 2004, 23:14
Сообщение #2


Бабушка ролевого движения
Group Icon
Приключенец



Но решать сей философский вопрос времени не было. Сумки стояли не распаковаными, мебель покрывал толстый слой пыли. И вообще горница с трудом дождалась возвращения хозяйки из Заморской страны. Учеба была закончена, оставалось применить выученные премудрости на практике.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mablansmor_the_Sad
post Четверг, 29-oe Января 2004, 11:24
Сообщение #3


Северное солнце
Group Icon
Приключенец



Окинув взглядом горницу, Василиса вздохнула и затосковала. Как же давно её здесь не было, как долго она занималась непосильным умственным трудом, порой забывая, что здесь она родилась и выросла. С момента её отъезда ничего не изменилась, конечно не учитывая тенёт в углах да пыли на мебели...
- Нянечка, а, Нянечка, - позвала Василиса.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Madre
post Четверг, 29-oe Января 2004, 23:20
Сообщение #4


Бабушка ролевого движения
Group Icon
Приключенец



Только нету отклика. Закончилось детство у Василисушки, когда чуть няню покличешь - и все тебе само сделалось, пора было приниматься за дело самостоятельно, начиналась новая взрослая жизнь.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mablansmor_the_Sad
post Пятница, 30-oe Января 2004, 10:46
Сообщение #5


Северное солнце
Group Icon
Приключенец



Тишина была ответом Василисе на все её вопросы о Шопенгауэре и оклики нянечки, о последнем она горевала больше, но делать нечего…
Василиса, не даром звавшаяся Премудрой, пошла в ванную комнату и вооружившись супермоющими средствами, тряпкой и ведром наполненным колодезной водицей, начала уничтожать все следы грязи, оставленные временем и её отсутствием. Попутно размышляя о тенденции развития постмодернистских взглядов в современной литературе, связывая всё с экономическим положением в стране и замешивая сие творение мыслей на психологии потребителя.
И вот расправившись с остатками пыли на мебели, она окинула взглядом горницу и сердечко её защемило от тоски по детству, где Василиса играла с нянечкой в прятки, убегала во двор, искала сокровища в сарае и засыпала под сладкие напевы милой подруги её детства.
А что сейчас ждало красавицу, в этом совершенно новом мире?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gorini4
post Среда, 4-oe Февраля 2004, 15:00
Сообщение #6


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Опечаленый отъездом любимой "за бугор" Алёша Попович ( с обидной , но весёлой кличкой) спешил убраться из семинарии т.к. не каждый преподаватель способен выдержать удар богатырской перчаткой по лицу! Прихватив то что сумел бравый Попович угнал с учительской стоянки коника - Сервилада, и поскакал туда - куда не зная пока?????
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mablansmor_the_Sad
post Суббота, 7-oe Февраля 2004, 13:09
Сообщение #7


Северное солнце
Group Icon
Приключенец



Василисушка достала свой портативный, модернизированный по последнему заклятию ноутбук фирмы "Золотой петушок" и потерев ручки, задумала: Надо бы в мировую волшебную сеть залезть, да глянуть, что и как. Может поискать работенки для ума и сердца...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gorini4
post Суббота, 7-oe Февраля 2004, 15:36
Сообщение #8


Посвященный
Group Icon
Приключенец



тем временем Алёшка доехал до трактира с весёлым названием " From Dusk till Dawn" припарковав коника на бесплатной стоянке рядом с бандой Вело-рокеров, Алёшка стал распрашивать людей о ЛЮБИМОЙ.
- Не знаете мол ничего? ГДЕ? вернуласьли? в добром здравии?????
............
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Allionarr
post Суббота, 7-oe Февраля 2004, 16:10
Сообщение #9


I'm following the will of the one... Myself...
Group Icon
Приключенец



Подошел к нему мужичонка - Голь Перекатная и говорит: "Проставь мне медовушки, хоть на донышке бокала, отвечу на вопросы твои!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gorini4
post Суббота, 7-oe Февраля 2004, 19:14
Сообщение #10


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Отвечал Попович-"доброму человеку ничего не жалко, да червонцы все год назад законьчились, вот мясо вяленое есь, да конь - Сервиладом кличу- тока я те его не отдам, сам угнал"
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Яраслаў
post Воскресенье, 8-oe Февраля 2004, 23:31
Сообщение #11


Guardsman
Group Icon
Приключенец



"Matrix has you."
Такая надпись показалась на экране колдовского устройства Василисы. Напротив самого высказывания проступило и имя отправителя - "Ярослав-Кудесник".
"Василисушка, ты ли это! Узнала ль хоть? Не думал, что ты "колдунством" занялась... smile.gif" - тк выглядело очередное сообщение. Третье всё никак не появлялось. На той стороне явно ожидали ответа.

// Маб, посмотри тему "Где-то на болоте", чтобы войти в курс дела. smile.gif
// Можешь попробывать воспользоваться ссылкой на само сообщение, но не уверен, что она сработает:
// http://forum.rpg.by/topic2173s80.html?#entry62324
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mablansmor_the_Sad
post Понедельник, 9-oe Февраля 2004, 10:48
Сообщение #12


Северное солнце
Group Icon
Приключенец



- Рада видеть тебя! - печатали быстрые пальчики Василисы. - Вот видишь как всё сложилось... не в реальности видимся... а ведь сколько уже прошло времени? Вот как идишь пытаюсь связь с миром наладить. Надо бы работку найти, а то заскучала. Учалось то в Оксфорде и головушка моя томится от знаний... Да что это я всё о себе? Ты то как?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Яраслаў
post Понедельник, 9-oe Февраля 2004, 13:45
Сообщение #13


Guardsman
Group Icon
Приключенец



<Ярослав-Кудесник>: Ну слава Богам! А я-то уж было подумал, что и ты за колдовство взялась. smile.gif
<Ярослав-Кудесник>: Я как? Да, вроде, ничего. Только не любят меня тут все... sad.gif
<Ярослав-Кудесник>: Обижают как только могут - там плати, тут плати. Чувствую я, чьё возрождение на это повлияло... Ну да ладно...
<Ярослав-Кудесник>: А я вот в "нет" вылез, имячко твоё увидел - тут и вспомнил.. smile.gif И думаю: а не навестить ли мне Василису... smile.gif Заодно и работку тебе подыщем...
<Ярослав-Кудесник>: Ну что - прогонишь, аль в дом пригласишь? smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gorini4
post Понедельник, 9-oe Февраля 2004, 15:33
Сообщение #14


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Поповичу вя эта неизвестность надоела и он решил взять быка за рога т. е. вало-байкера за ногу!!! "Отвечай говорит где Василиса то проживаети где прописана"- громко кричал Алёшка и бил байкера головой об асфальт!
Узнав все интересующие его новоти Алешка двинулся к "чуму" Василисы...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mablansmor_the_Sad
post Понедельник, 9-oe Февраля 2004, 19:16
Сообщение #15


Северное солнце
Group Icon
Приключенец



- Ярославушка, миленький, ну конечно давай приезжай. Я то ведь здесь совсем зачахла. Там... в Оксфорде не было времени скучать, а здесь сердечко в одиночестве томится... - взмолилась вертуально Василиса.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gorini4
post Понедельник, 9-oe Февраля 2004, 20:22
Сообщение #16


Посвященный
Group Icon
Приключенец



и тут в дверь постучали не культурно нагой.
- Васелисушка открывай медведь пришёл т.е. тфу Лёшка Попович, долго мне ещё на морозе греться?????????????
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Яраслаў
post Понедельник, 9-oe Февраля 2004, 21:56
Сообщение #17


Guardsman
Group Icon
Приключенец



<Ярослав-Кудесник>: Ну тогда жди-дожидайся!
<Ярослав-Кудесник>: А место жительства-то ещё не сменила? smile.gif

Сообщение отредактировал Ярослав-Кудесник - Понедельник, 9-oe Февраля 2004, 22:01
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mablansmor_the_Sad
post Вторник, 10-oe Февраля 2004, 07:04
Сообщение #18


Северное солнце
Group Icon
Приключенец



- Нет, Ярославушка, не смнила... smile.gif

От громкого стука в одинокую дверь дома испугал Василису, но услышав знакомый голос, она подбежала и поскорее отворила двери... на пороге стоял Алёшка, улыбчивый парень с косой саженью в плечах, удалой молодец, русский рыцарь. Изменился же он - думала про себя Премудрая.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gorini4
post Вторник, 10-oe Февраля 2004, 13:48
Сообщение #19


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Привет Василиска - с радосной улыбкой до ушей сказал Алёшка
Как дела? как жизнь? рассказывай по порядку?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Яраслаў
post Вторник, 10-oe Февраля 2004, 17:30
Сообщение #20


Guardsman
Group Icon
Приключенец



<Ярослав-Кудесник>: Ну тогда до встречи! Конец связи.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

6 страниц V  1 2 3 > » 
Closed TopicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вт 19 Мар 2024 04:25