Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Избушка на курьих ножках, К Бабе Яге - сюда
Баба Яга
post Среда, 28-oe Января 2004, 00:13
Сообщение #1


Женщина в самом расцвете
Group Icon
Игровой Бот



Если вы еще не знаете этого, так знайте: каждая Баба Яга - это состарившаяся одинокая бывшая молоденькая и способная Ведьмочка. И от того, как у этой Ведьмочки сложится личная жизнь - зависит будущий характер Бабы Яги.
Ежели попадется Ведьмочке на пути Колдун толковый, который ей в жизни опорой станет, так и делает Ведьмочка карьеру - становится грозной Колдуньей, которую все боятся, но уважают. Живет где-нибудь в царском дворце, аль в другом месте подходящем, и ловко так направляет сильных мира сего.
Ну а ежели не сложилось - состарившуюся и озлобившуюся направляют ее в лес Бабой Ягой. И горе тогда Иванушкам - и братцам, и дуракам, и Царевичам. Вымещает старушка на них всю свою неудавшуюся жизнь и ненависть к мужикам бестолковым. Ну а Иваны в ответ бабок со свету сживают. Сколько уже старушек погибло в неравной борьбе- видимо-невидимо.
Наша же бабка была еще и не бабкой вообще-то, так - женщина в возрасте. Был у нее и муж когда-то, какой-никакой, недолго правда... Особо озлобиться не успела, мужиков скорее по-матерински жалела, хотя слабых откровенно презирала. Любви к власти она особой не питала, палаты царские недолюбливала, и посему отправилась в лес добровольно.
Избушку быстро оборудовала под свой вкус. Все повымела, прибрала, скатерки постелила, картины на стены повесила, книжек любимых из магической библиотеки понатаскала. В Красный угол гитарку повесила -любила Яга в хорошей компании под сладко винцо песни попеть.
Гостей тоже любила. И Кощей к ней захаживал, и Горыныч залетал (последнего особенно привечала: все же одна голова - хорошо, а три -лучше.)
Даже Леший - непоседа мимо пробегая, всегда на чаек со свежеиспеченными булочками заглянет. А уж посплетничать как любила! Птица Гамаюн к ней всегда последние новости на хвосте приносила. Так что ежели к избушке кто напрвлялся - Баба Яга всегда была в курсе и наготове.

Сообщение отредактировал Баба Яга - Среда, 4-oe Февраля 2004, 00:56
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
5 страниц V  1 2 3 > »   
Closed TopicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Twoface
post Четверг, 29-oe Января 2004, 01:52
Сообщение #2


"Грёбанный реконструктор" ©
Group Icon
Приключенец



Да и Кот Баюн-Калыхан не забывал. Бывало, заскочит с книжкой под лапой, усядется на печи, глаза горят зелёным светом и давай ей вести с ярморки рассказывать. Кто кого со свету изжить хочет, кто кого любит, да что в городе нового. А потом начинали они книжки магические обсуждать (Кот страсть как любил читать книжки). А бывало и клиентов приводил, кому какое зельеце нужно было, а кого и для ужина smile.gif. И Яге хорошо и Коту скрынка со сметяннооой Мяу!

Сообщение отредактировал Twoface - Четверг, 29-oe Января 2004, 02:34
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Яраслаў
post Пятница, 30-oe Января 2004, 23:58
Сообщение #3


Guardsman
Group Icon
Приключенец



Долго ли, коротко ли, а дело близилось к ночи, и Баба Яга решила перекусить. Однако прям посреди трапезы покой её был нарушен раздавшимся в вечерней тиши слегка знакомым голосом:
- Избушка-избушка! Повернись ко мне передом, а к лесу задом! Да поторапливайся - чай не чужие пришли. Избушка как-то нехотя, но верно повернулась, ещё больше нарушив единение Яги с ужином.

Дверь сотряслась от троекратного ритмичного стука.
- Кудесников заказывали? - раздался всё тот же голос.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Баба Яга
post Суббота, 31-oe Января 2004, 09:07
Сообщение #4


Женщина в самом расцвете
Group Icon
Игровой Бот



Ой! Гостики пожаловали! Да чую не последние. Она шмыгнула носоом. Далече еще Ваня-то а русским духом уже за версту разит! Она повернулась в другую сторону: "И еще кто-то с Котом тащится. Развлекается Баюн-то, ну-ну. А ты проходи, чего в дверях-то топтаться, проходи в горенку, рассказывай с чем пожаловал, Кудесник! biggrin.gif "
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Яраслаў
post Суббота, 31-oe Января 2004, 10:51
Сообщение #5


Guardsman
Group Icon
Приключенец



- И вам здравствуйте! Двно уже не виделись! Как Вы тут? А я вам тут, знаете ли, Лихо привёл. Ну...не в том смысле... У него дело к вам есть... Точнее уже у нас.

Договаривая последние слова, он отошёл немного всторону, пропуская вперёд собственно Лихо.

- Сейчас мы вам всё расскажем. Думаю, Вам это будет любопытно... Кстати, мы вам и гостинцы принесли. - сказал Ярослав, принявшись опусташать мешок, который висел у него за спиной. Много яств и лекарств (настоек и вин, всмысле smile.gif ) было в нём...

Закончив выказывать "знаки почтения", он спросил:
- Позволите ли присоединиться к вам? На голодный желудок много не нарешаешь... А нам ещё много разговоров разговаривать... Да и гостям надвигающимся знать всё пока не обязательно... wink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Doppler
post Суббота, 31-oe Января 2004, 11:15
Сообщение #6


Неофит
Group Icon
Приключенец



- Подумали мы давеча с Кудесником и решили провернуть одно любопытное дельце. Слушай внимательно и не говори потом, что не слышала, – подойдя к столу и по хозяйски нацедив себе того, что было и, сыпанув в это непонятно что позаимствованного у Кудесника чудо порошочка, проговорило Лихо. – Из источников заслуживающих доверия( т.е. от нас самих), нам стало известно, что по нашей округе бродит две хорошо организованных банды. Цель же этого поиска – приобретение невест царских кровей по бросовым ценам. Опять же, после тяжких трудов моих, известно, что в округе всего одна невеста на выданье (единственная дочка царя Берендея). Вот.
[отхлебнув пивка Лихо продолжило изложение фактов]
- Ты же понимаешь, красавица, что по экономическим законам, когда спрос превышает предложение, возникает очень антересная ситуация… и называется она КОНКУРЕНЦИЯ за право обладания отдельно взятой царевной. Мы же с тобой, в свою очередь, сыграем на этом и устроим тотализатор.
[Лихо ненадолго замолкло, наблюдая реакцию окружающих, но так как долго молчать оно не могло, то продолжило]
- Теперь слушай ещё внимательнее, излагаю нашу стратегию. Распределим роли:
Я, Лихо-одноглазое, - идейный организатор и руководитель проекта.
Ты, Баба-Яга, предоставляешь финансовые средства(ну что наскребёшь для организации специального фонда для ставок) и площадь для поведения акции (т.е. Избушку-на-курьих-ножках).
Ещё нам нужен спец по рекламе и связям с общественностью. На его роль я предлагаю Кудесника. Он в свою очередь поднапряжёт свою живность (птичек, зверюшек и духов лесных) и растрезвонит по полям, лесам и местечкам о нашей акции.
Основные претенденты на руку Царевны: Иван-Царевич и Иван-Дурак. Нельзя конечно исключать из игры Змея Горыныча и Кощея-Бессметного. Очень уж они падки на молоденьких незамужних царевен.
- Да и ещё, если у Кикиморы на болоте есть какая завалящая Царевна-Лягушка, то её надобно изолировать… Ну ты меня понимаешь… Ещё слушок прошёл, что Василиса Премудрая вернулась из мест не столь отдалённых. Так может мы ей какой гранд на повышение квалификации выделим и посадим на чартерный ковёр-самолёт до Сарбоны, я с Аль-ад-Дином договорюсь…
- Ну и как тебе идейка?

Сообщение отредактировал Doppler - Суббота, 31-oe Января 2004, 11:34
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Яраслаў
post Суббота, 31-oe Января 2004, 11:45
Сообщение #7


Guardsman
Group Icon
Приключенец



- Есть ещё пара дополнений, - сказал Кудесник, который всё ещё стоял в знак уважения к самой мощной колдунье округи и ожидал приглашения приесть.
- Первое: если всяких там Василис и жаб извести (простите - оградить) не получится и конкуренция будет малой - можно делать ставки на то, кто ПЕРВЫМ окольцуется. Второе: Чует сердце моё, что есть ещё притенденты... А если так, то есть и Третье предложение: предлагаю, для подогреву любопытства и "размятия косточек" наших способностей, заключить пари между собой. Проще говоря - сделать ставки. Делим призовой фонд на 4 части. По окончанию мероприятия каждый получает по одной, а четвёртая - тому, чей ставленник придёт первым. Притом, каждый, по очереди, будет оказывать небольшую помощь избраннику. Я-то уже свою окозал - коня богатырского Царевичу подсунул (теперь понятно, на кого Я ставлю? smile.gif ), чем и заработал начальный капитал, преобразованная часть которого уже стоит на Вашем столе. Теперь очеред Лиха (если мы узнаем его предпочтения)... Затем - ваша...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Doppler
post Суббота, 31-oe Января 2004, 15:39
Сообщение #8


Неофит
Group Icon
Приключенец



- Итак, раз пошла такая пьянка, я согласен. Раз ты сделал свой ход, и я в долгу не останусь… Мне больше импонирует Иванушка, который дурачок. На него и поставлю. По-моему только в альянсе с ним у меня есть некоторые шансы на победу. tongue.gif По нашему договору следующее слово за мной… И ещё, я хочу озвучить один момент: я довольно занятое лицо, и, как вы понимаете, не могу отлынивать от исполнения своих прямых обязанностей… Поэтому не обессудьте, ежели что будет не так… rolleyes.gif
- Ставку я, с вашего позволения, сделаю чуть позже. Нужно чуть побегать и подобрать пару оброненных кошелёчков. rolleyes.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Баба Яга
post Воскресенье, 1-oe Февраля 2004, 17:12
Сообщение #9


Женщина в самом расцвете
Group Icon
Игровой Бот



"Похожа это парочка в очередной раз собирается развести меня на бабки" - думала Яга, расстилая самобранку по второму разу. Ишь заливаются. Хотя что-то в этом есть, я бы на Марью-Царевну поставила. Огонь девка, такая жениха сидеть дожидаться не будут, сама найдет, сама на себе женит!
"Ну что я могу вам сказать, избушуку, конечно, предоставить могу за хорошую арендную плату, а вот на счет вложений - какие мои запасы. Сама с трудом перебиваюсь. Иваны нынче редки, особо поживиться нечем, Магическое казначейство жалование постоянно задерживает, а редкие гостики все наровят сами на халяву чем поживиться. Вот в мое время гостики никогда с пустыми руками не приходили, печально развоспоминалась Яга". sad.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Яраслаў
post Воскресенье, 1-oe Февраля 2004, 17:32
Сообщение #10


Guardsman
Group Icon
Приключенец



- Так мы ж, вроде. и не без гостинцев... - недоумённо произнёс Ярослав, указывая на недавно выложенные им из мешка яства да лекарства...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Баба Яга
post Воскресенье, 1-oe Февраля 2004, 21:32
Сообщение #11


Женщина в самом расцвете
Group Icon
Игровой Бот



Ой, чтой-то не заметила сослепу, извиняйте! Ну кто тут из вас на дурака ставил? Вон под дверю топчется!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Doppler
post Воскресенье, 1-oe Февраля 2004, 23:32
Сообщение #12


Неофит
Group Icon
Приключенец



- Какая прелесть!.. Вот уж не думало, что придётся так скоро с ним свидеться. – счастливым шёпотом сказало Лихо.
- Слыш, Кудесник, давай не будем светиться, а просто тихонько послушаем и посмотрим, что будет. Ты в мышу какую обратись, а я тут, в уголке, за ухватом, спрячусь.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Яраслаў
post Понедельник, 2-oe Февраля 2004, 00:56
Сообщение #13


Guardsman
Group Icon
Приключенец



Ярослав согласно кивнул. Зайдя в наиболее укромное и незаметное место избушки, он произвёл какое-то действо, после чего из того же места объявился ворон, усевшийся в углу, в тени печи, где его совсем не было видно...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Вoлчoнoк
post Вторник, 3-e Февраля 2004, 00:21
Сообщение #14


Тварь
Group Icon
Приключенец



В дверь избушки тихо поскреблись, а потом раздался голос:
- Бабушка, вы еще не спите? Может примете э-э-э (волк оглянулся и попытался подумать. с отвычки получалось плохо) троих усталых и не очень путников?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Madre
post Вторник, 3-e Февраля 2004, 00:44
Сообщение #15


Бабушка ролевого движения
Group Icon
Приключенец



"Ну заходите, заходите. гостям всегда рады" - и Яга в третий раз метнула самобранку.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Вoлчoнoк
post Вторник, 3-e Февраля 2004, 00:52
Сообщение #16


Тварь
Group Icon
Приключенец



В дверь как обычно просунслась волчья морда.
- Доброе время суток и хорошей еды тебе, бабушка. Вот, решил сам на огонек к тебе заглянуть, а то когда ты приглашаешь, так это еще инквизиторы ученых так "на огонек" зазывали. smile.gif Только я не один, тут со мной еще людь пришел... Ваней зовется, работу идет искать. Пособия по безработице, понимаешь, не хватает... Счас и он зайдет, только думу свою очередную додумает.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Баба Яга
post Вторник, 3-e Февраля 2004, 01:02
Сообщение #17


Женщина в самом расцвете
Group Icon
Игровой Бот



"Ну и он пускай заходит!" - Яга потянулась за метлой. Будет ему сейчас и дума и работа!"
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Вoлчoнoк
post Вторник, 3-e Февраля 2004, 01:10
Сообщение #18


Тварь
Group Icon
Приключенец



- Хорошо бы... (волк покосился на метлу, потом на пол) только... у нашего Ванюши любая работа в руках горит... синим пламенем... Вы, бабушка, ему б советом каким али заговором крепким помогли вернуть на место мозгу уехавшую... Хотя... Нет, лучше просто советом помочь. Да и то не сейчас, у него ж еще квестов никаких не было, экспы не набралось...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Баба Яга
post Среда, 4-oe Февраля 2004, 00:26
Сообщение #19


Женщина в самом расцвете
Group Icon
Игровой Бот



А ну ка иди сюда! Бросив метлу Яга ухватила Волченка за ухо и потащила к окну.
Кто ж тебе дозволил пользоваться 12 уровнем магии, оборотням не разрешенной? И почто хату мне портишь грязными магическими словесами! Вот погоди, настрочу на тебя донос в высшие сферы, будешь знать!
Ну а где этот неслух? Чего за дверью прячется?. Заходи что ли Иван - вдовий сын, уму разуму учить буду.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Phoenix
post Среда, 4-oe Февраля 2004, 00:58
Сообщение #20


Легенда
Group Icon
Приключенец



Снаружи раздалась какая-то возня, и в приоткрывшуюся дверь несмело заглянул Иван-Дурак c узелком за спиной.

Сообщение отредактировал Phoenix - Среда, 4-oe Февраля 2004, 01:06
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

5 страниц V  1 2 3 > » 
Closed TopicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вт 19 Мар 2024 04:36