Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Где-то на болоте, Вотчина Кикиморы
Madre
post Понедельник, 26-oe Января 2004, 20:56
Сообщение #1


Бабушка ролевого движения
Group Icon
Приключенец



После того, как очередная жаба былы репортирована с ее болота очередным Царевичем, Кикимора поняла: "Так больше жить нельзя! Я срочно должна что-то предпринять!" И предприимчивая Кикимора развела на болоте бурную предпринимательскую деятельность.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
34 страницы V < 1 2 3 4 > »   
Closed TopicStart new topic
Ответов(20 - 39)
Яраслаў
post Среда, 28-oe Января 2004, 23:41
Сообщение #21


Guardsman
Group Icon
Приключенец



- Отчего ж не помнит? - отвечал Кудесник. - Помню. Где мы её с джином тогда нашли? А! Точно! Медведь, видите ли, "окультурится" решил... Да перепутал чуть-чуть назначение посудины... Хе-хе... С тех пор джины к нам и не захаживают... - человек громка рассмеялся.

- Спасибо, хозяюшка! - сказал он Кикиморе, принёсшей им настоечку. А пока та взвращалась к стойке незаметно подсыпал некий порошок в оба бокала, отчего содержимое вспенилось и приобрело характерный пивной дух. Один бокал остался на месте, а другой как бы сам отодвинулся в направлении Лиха.

Услышав слова о "непотребности" собеседника, Кудесник молвил:
- Да... И в этом ты прав. Думается мне, что оттого это всё, что стали люди забывать нас, фольклёрных элементов. Надо бы им о нас напомнить... - колдун подмигнул своему старому приятелю. И только было собрался предложить "возвернуть былое", как вдруг резко проникся задумкой Лиха:
- И что за мысль? Можно ль поподробнее? Кто шляется? Зачем? Да слыхал я, что очередной Царевич направился жену искать... И как обычно - в болото. Ой, чувствую, поуменьшится местное население. - он улыбнулся. - А ещё слыхал я, что в других краях непотребства творятся - нибы то вышел в путь дорогу некий Иван. Всё бы хорошо, да только "колдунства" там много намешано да существ разных. Сам Великий Гомункул вновь возродился! Вот и думается мне, что этот тоже счастья искать пошёл.. О дурак... Кстати, так его все и кличут.
- Но самое любопытное, - Кудесник перешёл на шепот. - Что Берендей жениться вздумал... О потеха то будет! biggrin.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Doppler
post Четверг, 29-oe Января 2004, 00:21
Сообщение #22


Неофит
Group Icon
Приключенец



- Ну слушай, тебе как старому боевому другу расскажу в вкратце идею. – Лихо и Кудесник склоняют головы поближе и начинают шептаться.

– Вот теперь ты понимаешь зачем мне нужно всё это знать. Это всё конечно приятно, но я даже не знаю радоваться или огорчаться появлению Ивашки. Я помню, когда он на свет появился, очень радовалось… Ведь дурак родился. Думал, что вот оно счастье мне с неба свалилось, думало, что он и без посторонней помощи жизнь себе опоганит, а уж если я помогу, то…
[Лихо даже глаз закатило вспоминая нахлынувшее счастье]

- Но как оказалось свалилось не счастье, а конкретный облом. Иван оказался настолько везучим от рождения, что все мои усилия канули в Лету. Припоминаю один случай… Ему тогда ещё и шести лет не исполнилось. Полез он темной ночкой в соседский сад вишни воровать, ну и я за ним. Сидит он, короче, на ветке и вишни трескает, а я уже извелась вся на нет, и ветка под ним не ломается и косточка в горле не застревает… Что делать, ума не приложу. В конце-концов надоело Ивану просто вишни есть и решил он попрактиковаться в снайперской стрельбе по воробьям. И что ты думаешь, первой же косточкой засветил мне прямо в глаз.
С тех пор я к нему на расстояние прямой видимости и не подходил. Боязно как-то, а вдруг у него в кармашке персик завалялся… Убьёт и не заметит… И вот с таким народом общаться приходится.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Яраслаў
post Четверг, 29-oe Января 2004, 00:44
Сообщение #23


Guardsman
Group Icon
Приключенец



- Аааа!.. - радосно воскликнул Куденсик, потрая руки. - Вот это дело! Не боись, Ярослав тебя не бросит... Только вот как это всё провернуть?.. Надо, действительно с хозяюшкой поговорить...

- Да, про Ивана я тоже немало слыхал. Всё больше от всяких "вредных" духов, которые ему насолить пытались... Но Дураком его незря кличут - он-то везучий, но границы свои огромные не сознаёт... Оттого и опсасен как противник. Самое ужасное, на мой взгляд, даже не самое его появление, и не то, что ему Серый помагать вздумал, а то, что Гомункул возродился. Ты представь себе, что он ему насоветует! Помнишь, как в прошлый раз было? Пол-Руси на уши поднял своими предпринимательскими задумками! Если бы не Лиса, что его съела, да не мудрые сказочники, чтов шутку всё обернули, до сих пор бы ещё "лицензи на сбор грибов" покупали. А если он Ивану советовать начнёт, где "Счастья искать"? Так что в твоей задумке он - тёмная лошадка. wink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Marsianin
post Четверг, 29-oe Января 2004, 11:18
Сообщение #24


Shadow
Group Icon
Приключенец



Лесом- полем, полем-лесом шла себе маленькая лошадка с небольшим горбом на спине и напевала:
- Горбун какой то там с проклятьем на челе…
Напевала она надо сказать только для виду. Мысли её были заняты совершенно другим.
«Что то последнее время не фортит мне, и так и сяк стараешься – помогаешь людям, а доходу от этого – только спасибо, да и то не всегда. Чего доброго ещё в мешок посадят или, понимаешь, посреди ночи подымут – скачи мол за царевной или ещё куда. Эх, что делать?»
Да, нужно заметить, что конёк задавался этим вопросом не в первые, даже книжку магическую приобрёл – знатного мага чародея Чернышевского. Только маг этот, по всей видимости, был прохиндеем-теоретиком, и ничего путного в книжке не было. Но у конька зрел в голове хитрый экономический план. И вот какой:
«Подамся ко я в парфюмерный бизнес – кремы против морщин и всякие мазилки – это уже устарело, а я метод омоложения знаю – очень даже приличный, всем красавицам на зависть! Это ж какое состояние сколотить можно, конюшню многоэтажную отстроить – выбиться в новые кони, с уздой золотой на целый пуд!»
Петляла тропинка меж деревьев вековых мимо болота. И вот вывела она к непонятному строению похожему на трактиръ.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Marsianin
post Четверг, 29-oe Января 2004, 11:56
Сообщение #25


Shadow
Group Icon
Приключенец



Перейдя на лёгкую рысь коник в ожидании, как не странно тазика с пивом, резво направился к лесному приюту.
Отряхнув с копыт налипшую землю он постучал в дверь, он ведь лошадь приличная…
«Только бы в стойло не отправили, как в прошлый раз, а то там сыро – горб ныть начинает»
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Doppler
post Четверг, 29-oe Января 2004, 14:29
Сообщение #26


Неофит
Group Icon
Приключенец



- Ходь сюды, Красна девица, дельце у нас к тебе есть самое что ни есть ВЗАИМОвыгодное. Удели нам, Ясно Солнышко, пару минуток своего драгоценного времени… Конька горбатого в стойло на конюшне определи и подходи к нашему столику, не пожалеешь…

[Хитро подмигнув глазом изрекло Лихо]
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Drugaya
post Четверг, 29-oe Января 2004, 17:19
Сообщение #27


Wayward Soul
Group Icon
Приключенец



"А царевич-то молоденький! А вдруг и впрямь к нам на болото забредет..." - эта мысль так увлекла Кикимору, что она и не заметила, как Кудесник "опоганил" ее настойку. Что уж тут про появление Горбунка говорить! "Значит так, перво-наперво, всех незамужних лягушек на болоте ликвидировать: кого в суп, кого к Водяному на стажировку, а самым бойким так и быть, путевку на юг - лишь бы тут со своими длинными ногами не мельтешили, Ванечку не смущали... Дальше....дальше-дальше-дальше", - тут Кикимора критически обвела глазами помещение и... Лихо и Кудесник выжидающе и, как показалось, подозрительно на нее смотрели:
- А что? И не хочу я замуж... Совсем... И даже не собиралась
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Drugaya
post Четверг, 29-oe Января 2004, 17:50
Сообщение #28


Wayward Soul
Group Icon
Приключенец



На лице Кудесника отразилось изумление, и Кикимора все поняла «Ой! Проговорилась! Что ж теперь будет-то?» И тут она заметила Горбунка:
- Ой! А животинка-то откуда взялась? Ты чье, чудо? – И она ринулась в наступление. – Кто лошадку обидел? А? Это кто посмел в моем, – набрала побольше воздуха – ТРАКТИРЕ!!! Беззащитному! животному! горб! приделывать! Я вас спрашиваю!!!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Яраслаў
post Четверг, 29-oe Января 2004, 17:53
Сообщение #29


Guardsman
Group Icon
Приключенец



- Да при чём тут "замуж", хозяюшка... Ты нас неправильно поняла... smile.gif Придложение совсем в другом. wink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Doppler
post Четверг, 29-oe Января 2004, 18:19
Сообщение #30


Неофит
Group Icon
Приключенец



- Я тебе, как эксперт, заявляю, горб у него - врождённый дефект, у него из-за ентого горба и девушки то нет... Не нравицца он девушкам... не судьба, видать...
- Ты, девица, не волнуйся, такую кандидатуру, как ты, я никогда не отпущу в руки каких-то там Иванов...
[Лихо неоднозначно подмигнуло]

- Я к тебе обратилось не по ентому вопросу... Ты в конце-концов присядешь, или как? Я уже не могу ждать...
- Придлагаю тебе руку и сердце... Царевича, tongue.gif ты только не отвлекайся... а подойди сюда. Иначе ландышевая настойка приобретёт такой градус, что сам Менделеев позавидует. Ходь сюды, я тебе говорю...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Drugaya
post Четверг, 29-oe Января 2004, 18:36
Сообщение #31


Wayward Soul
Group Icon
Приключенец



Кикимора присела на краешек скамьи, всем своим видом показывая, что "говорите про меня и царевича, что хотите, а я все равно знать ничего не знаю, и от всего отказываться буду!"
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Marsianin
post Четверг, 29-oe Января 2004, 18:47
Сообщение #32


Shadow
Group Icon
Приключенец



-Я чудо ничейное, совершенно свободное и независимое, да и в хозяйстве весьма полезное!
С этими словами коняшка протопала внутрь трактира и несмело так остановилась около барной стойки (простите повествователя за неуместное слово, он в курсе что в сказках барных стоек не бывает).
- Горб то у меня врождённый, но от того то я и выгляжу более сексуальным, молодые кобылки знаешь как за мной прыгают!
Горбунок бросил презрительный взгляд в сторону непонятного, бомжеватого типа с одним глазом.
- И вообще я зверушка волшебная, могу случаем осерчать и…
Не закончив фразы конёк посмотрел на седого спутника лиха и… поперхнулся.
- Хозяюшка приюти, не выгоняй в стойло, там сыро, а я инвалид третьей группы! Накорми, напои – а я глядишь чем пригожусь. Я вообще парфюмер знатный, секрет омоложения знаю!
«И не беда что он работает 50\50, всегда можно списать на технические неполадки»- про себя подумал Горбунок.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Drugaya
post Четверг, 29-oe Января 2004, 19:15
Сообщение #33


Wayward Soul
Group Icon
Приключенец



- Со всем вы меня заговорили с вашим царевичем, – встрепенулась Кикимора. Она все еще неловко чувствовала себя после случайного признания. – А у меня тут клиенты – покормить –напоить надо!
«Авось, пока я горбунка накормлю, эти про мои слова и забудут» – пронеслось у нее в голове.
- А тебе чего, горбатенький, водички аль чего покрепче?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Marsianin
post Четверг, 29-oe Января 2004, 19:31
Сообщение #34


Shadow
Group Icon
Приключенец



-Ну мне бы пивасика тазик ну или чего ещё, принеприменно слабоалкогольного!-
Коняшка галантно шаркнула ножкой.
- Ну и салатика какого, с зелени, тоже тазик! А денежку в котомке на боку возьми. И огромное тебе спасибо что приютила, хозяюшка.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Яраслаў
post Четверг, 29-oe Января 2004, 19:32
Сообщение #35


Guardsman
Group Icon
Приключенец



[А Кудесник всё ждал, как же именно Лихо будет предлагать Кикиморе свою задумку, и поглаживал свою тёмно-русую (а не седую) бороду...]
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Drugaya
post Четверг, 29-oe Января 2004, 19:46
Сообщение #36


Wayward Soul
Group Icon
Приключенец



"Малопьющий", - смекнула Кикимора. - "Да еще и платить собирается... А не взять ли мне его в помощники? Вроде как вреда от него много не будет, а я хоть с людьми посидеть смогу, поговорить, а то кручусь весь день как... как..." - так и не решив, как что она крутиться, Кикимора посмотрела на Горбунка, очаровательно улыбнулась и спросила:
- А как вам наше болото? Вы просто не представляете, как порядочной девушке может быть тяжело на болоте, одиноко. Никто ни дров не наколет, ни воды не принесет… - и она многозначительно на него посмотрела. "А что он там про парфюмера говорил?"
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Doppler
post Четверг, 29-oe Января 2004, 19:49
Сообщение #37


Неофит
Group Icon
Приключенец



- Девушка не пройдёте ли вы с нами в местечко по спокойнее, чтобы обсудить вопросы непосредственно касающиеся вашего благосостояния и ни в коей степени не имеющее отношение ко мне, Царевичу, Лешему или иной другой звярушке.... Если не уделите нам должного внимания, то мы уйдём к Ворону или Змейсу.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Яраслаў
post Четверг, 29-oe Января 2004, 19:54
Сообщение #38


Guardsman
Group Icon
Приключенец



- В общем, хозяюшка, предложение у нас чисто торгово-предпринимательское... А не такое, какое вы подумали. wink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Яраслаў
post Четверг, 29-oe Января 2004, 23:41
Сообщение #39


Guardsman
Group Icon
Приключенец



- Дай-ка подолью масла в огонь... - пробурчал сам себе под нос Куденсник и, направившись к двери сказал Лиху:
- Жди меня и я вернусь! Ну, всмысле - я скоро. Не одного же тебя, ик!, вспоминают. wink.gif

Выйдя за дверь, Ярослав притворил её за собою... Через мгновение послышалось хлопанье крыльев...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Drugaya
post Пятница, 30-oe Января 2004, 09:38
Сообщение #40


Wayward Soul
Group Icon
Приключенец



«Нет, конь в хозяйстве вещь определенно нужная», - думала тем временем Кикимора, - «вот только чиво их все на пиво тянет?»
- Пива нет, так я тут вина молодого принесла, с дикого винограда. – Сказала Кикимора, опуская на пол перед горбунком неглубокую глиняную миску и букетик салата. - Ты про болото подумай…. – почти заискивающе попросила она.


Выполнив все пожелания Горбунка, Кикимора снова подсела к Лихо:
- Ну давай уж рассказывай, что там у тебя за дело.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

34 страницы V < 1 2 3 4 > » 
Closed TopicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вт 19 Мар 2024 04:24