Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Где-то на болоте, Вотчина Кикиморы
Madre
post Понедельник, 26-oe Января 2004, 20:56
Сообщение #1


Бабушка ролевого движения
Group Icon
Приключенец



После того, как очередная жаба былы репортирована с ее болота очередным Царевичем, Кикимора поняла: "Так больше жить нельзя! Я срочно должна что-то предпринять!" И предприимчивая Кикимора развела на болоте бурную предпринимательскую деятельность.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
34 страницы V  1 2 3 > »   
Closed TopicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Drugaya
post Понедельник, 26-oe Января 2004, 21:37
Сообщение #2


Wayward Soul
Group Icon
Приключенец



Просим милостивые дамы и джентльмены! Только на нашем болоте и только в трактире «Одинокая сова» мухоморы пареные, мухоморы жареные, мухоморы-фри! Компот из сушеных мухоморов. Для гурманов – жаренные лягушачьи лапки – только вчера квакали. Вода живая/мертвая, зелье приворотное! Рядом с трактиром имеется уютное кладбище «Усталый путник». Могилки все аккуратные, ухоженные. Дважды в месяц свежие цветы привозят. А когда новый покойничек – такой праздник! Дамы все ходят нарядные, кругом музыка играет, воздушные шары, аттракционы! Ах!… Посетите трактир «Одинокая сова»! - зазывала посетителей Кикимора, но бизнес не особо клеился - путники на болоте попадались редко.



Добавлено @ [mergetime]1075146104[/mergetime]
Кикимора тосковала без дела и часто завидовала химикам: «Им даже молоко за вредность дают! А мне никто не дает. Выходит, я не вредная?» - плакалась она мухоморам. «Не плачь, глупенькая» – утешал ее Мухомор. – «Ты же еще совсем молоденькая. У тебя все еще впереди». Кикимора утирала слезы, срезала мухомор и, опуская его в корзинку, думала: «На зиму засолю. Вот придет ко мне Леший – а я ему мухоморчиков». Леший Кикиморе нравился…
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ларош
post Понедельник, 26-oe Января 2004, 23:31
Сообщение #3


Ключ
Group Icon
Модератор



//Ну нравился так нравился...

- Исполать, хозяюшка! Ох и сыро же здесь у тебя, сплошная бытовая неустроенность, понимашь. Ты бы хоть кого позвала да за харчи ремонт бы сделала, сантехнику там финскую, еще чего - это я тебе как старый сосед говорю, не серчай, ежели слово неровно. Я бы сам, да не с моим же ревматизмом за инструмент браться... Да и глаза у меня не те уже... Хотя ежели чего я еще ого-го! Коли очки найду. В общем, принимай гостя в моем лице и не только лице. Чем живешь, чем порадуешь? А я тебя - цветами. Импортные, между прочим, по знакомству из заморской страны Голь-ландии позвезли. И почемУ, кстати, эта страна так называется? Али бедная, али распущенная... Ладно, не о том беседа. Ну так что? Принимаешь гостей али нет?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Madre
post Понедельник, 26-oe Января 2004, 23:34
Сообщение #4


Бабушка ролевого движения
Group Icon
Приключенец



Да и прочие сказочные лесные жители прослышав о таком "столичном" чуде в своей глухомани быстро протоптали туда дорожки. То Лихо Одноглзое завернет, то Пица Гамаюн залетит. Леший вообще постояльцем заделался, чувствовал симпатии ходяйки. Даже Содовей Разбойник иногда своим присутствием почил. Жаль многие норовили нахаляву поесть. Водяной так повадился винные запасы выхлебывать. Но Кикимора зорко следила за своим хозяйством.

Сообщение отредактировал Madre - Вторник, 27-oe Января 2004, 07:57
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Doppler
post Вторник, 27-oe Января 2004, 00:33
Сообщение #5


Неофит
Group Icon
Приключенец



По тропинке тихо бегущей мимо болотных кочек в сторону трактира Кикморы медленно, неспешно двигалась, хромая на обе ноги, сгорбленная фигура. Уже с первого взгляда, было понято, что чего-то хорошего от встречи с ней ждать не приходится.
Внешний вид её был ужасным и отталкивающим: рваный балахон непонятного цвета, грязные седые патлы, в беспорядке падающие на лицо и странное выражение глаза. Второй же был аккуратно перевязан чистой шелковой тряпочкой (выбор шелка, как материала для повязки, был не случаен, за него воши и другая живность зацепиться не могут).
Шло Лихо по болоту и под нос себе напевало:

…Мы не люди, мы не птахи,
Мы начные Ахи-страхи...

и уже просебя добавляло "и Лихи".
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Drugaya
post Вторник, 27-oe Января 2004, 13:43
Сообщение #6


Wayward Soul
Group Icon
Приключенец



«Интересно», – думала Кикимора, глядя на приближающееся Лихо, - «зайдет, или не зайдет? А если зайдет, то заплатит или нет? Хотя ладно, что уж там с деньгами, может хоть расскажет, что в свете делается. А то сидим тут на своем болоте!» – и от досады она даже топнула ногой. «Да, на болоте! А люди, люди!..» - обращалась она к растущему рядом с крыльцом лютику, - «Они же пу-те-шест-ву-ют! Они же даже в Голь-ландию! (вспомнив подарок Лешего, Кикимора закраснелась) А мы?» - лютик сочувственно кивал. «Ну что ты киваешь, хочешь сказать, что все так и есть? Что у нас сырость, тина, комары, а в Голь-ландии!.. Да нет такой страны – Голландия» - вдруг рассердилась она, сорвала лютик и, гордая собой, вернулась к обязанностям хозяйки.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Drugaya
post Вторник, 27-oe Января 2004, 17:35
Сообщение #7


Wayward Soul
Group Icon
Приключенец



«Леший, конечно прав», - думалось Кикиморе, -«нельзя мне без помощника. Только где сейчас порядочного человека найдешь?»
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lady Hamy
post Вторник, 27-oe Января 2004, 20:27
Сообщение #8


Адепт
Group Icon
Приключенец



Птица-синица:
"Трактиры, понимаешь... Мухоморы...
Это хорошо, но поле широкое за Тридевятым царством СМЕШНЕЕ!!!"
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Drugaya
post Вторник, 27-oe Января 2004, 20:47
Сообщение #9


Wayward Soul
Group Icon
Приключенец



- Ну и чего расчирикалась? Смеху ей, видите ли, мало! Уууу. Кыш отсюда! - и Кикимора замахнулась на синицу. - Ходют тут всякие, советами замучили. И хоть бы кто-нибудь помог!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Madre
post Вторник, 27-oe Января 2004, 23:24
Сообщение #10


Бабушка ролевого движения
Group Icon
Приключенец



\\Кикимора! Леший у тебя в углу сидючи затосковал совсем, а еще говоришь, нравится. tongue.gif Кто ж так с кавалерами то обходится!\\
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Doppler
post Среда, 28-oe Января 2004, 01:07
Сообщение #11


Неофит
Group Icon
Приключенец



- Здравствуй, Девица красная! Может ты мне объяснишь, что за непотребство в наших краях творится? – зайдя в трактир и усевшись за столик заявило Лихо. - Вышло я, значицца, с утра посмотреть, что в лесу нового, антиресного произошло, и нате вам, натыкаюсь на Царевича-Ясносолнышко… Откуда он нарисовался, наверное, один Леший знает. Ну, думаю потирая руки: «Вот тебе Лихо и первая жертва! На прогулку выехал самодержец… Как приятно тебе будет пешком домой возвращаться». Прогулялась я за ним тени дубрав, подгадал момент… - Лихо смущенно развело руками. – Короче конь у него подох. Я ж думало, он поматерится маленько и домой пойдёт, ан нет, попинал немножко трупик и дальше по тропке ножками почёпал. У меня аж дыхание спёрло, обидно слушай. Стараешься, стараешься а получается как всегда… Кхе-кхе, - закашлялось Лихо.
- Слышь, хозяюшка, ты бы мне испить чего поднесла, а я тебе в это время продолжение триллера расскажу. Упёртым оказался Царевич. Долго шёл-шёл и пришёл к камушку, который возле дупел мудреца нашего местного валяется. Вот тут он и задумался… аж присел от усердия. Нельзя было в его молодые годы читать бессмертный труд о главной и неразрешимой проблеме русского человека «Что делать (работать ведь не хоцца)». Кинул бы монетку и пошёл себе с миром… Долго сидел Царевич под деревом, часа три, не меньше. В конце-концов решил испросить совета мудрого, ну и постучал по дереву… Ты же знаешь, красавица, Ворон-то глуховат стал, от старости, наверное. После этого я покинула добра-молодца, так как долго смотреть на эту извращённую форму мазохизма даже я не смог… Он и ручками стучал и ножками стучал, хорошо хоть не головой, а то оставил бы Птичку бомжем на старости лет.
- Уж и не знаю, что ему у нас понадобилось. Не дай Бог, на промысел вышел. – Лихо трижды сплюнуло через левое плечо, попав при этом в чью-то тарелку, и постучало по столешнице. – Может, невестою решил обзавестись, а может, силушка богатырская взыграла, и решил Змейсу в одну из голов настучать… Эх-эх-эх! Чувствую, без рукоприкладства дело не закончится. – Сказало Лихо, тихонько вздыхая. – Я посижу у тебя? Но ты не волнуйся, я не долго. Не приведите Боги этот самый умный из царевичей вздумает поискать в твоих болотах семейного счастья. А при моей страшной везучести ты знаешь в кого стрела прилетит… Во избежание неприятностей ты тоже просто посиди пока я не уйду.
tongue.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Drugaya
post Среда, 28-oe Января 2004, 14:47
Сообщение #12


Wayward Soul
Group Icon
Приключенец



- Ой! - всплеснула руками Кикимора, - что это я сегодня про гостей все забываю! Я мигом.
Через минуту перед Лихом стояла настойка кувшинок.
"А вдруг царевич и впрямь невесту искать вздумал..." Кикимора опять задумалась, но тут ее взгляд упал на сидящего в уголке Лешего ”Не хорошо как-то с ним получилось”.
- Может и тебе, соседушка, чего принести? - Она чувствовала угрызения совести, что забыла про старого друга. "Впрочем, откуда у Кикиморы совесть?" - улыбнувшись этой мысли, Кикимора снова обратилась к Лиху:
- А какой он из себя, царевич - то?

Сообщение отредактировал Drugaya - Среда, 28-oe Января 2004, 14:53
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Яраслаў
post Среда, 28-oe Января 2004, 16:58
Сообщение #13


Guardsman
Group Icon
Приключенец



"Тук-тук" - раздался предупреждающий стук в трактирную дверь, которая мгновение спуся распахнулась, представив присутствующим новоприбывшего человека. Был он чуть выше среднего роста, с длинной бородой и волосами до плеч. Одет был в белую с красным одежду, а в руке держал любопытного вида посох (см. аватар).
Лишь только войдя в трактир, человек поклонился Кикиморе и молвил:
- Здрава будь, хозяюшка. Здравы будьте лю...эээ...ну в общем - будьте здравы. Шёл я по тропкам да дорожкам, и нашептали мне звери лесные, что есть в окрестностях корчма добротная, где усталый путник всегда может найти отдых да пищу... Вот и заглянул к тебе...
После небольшой паузы он добавил:
- Мне бы мяса тушёного да пива кружку... smile.gif
После сего"предстваления", человек направился к столику, что находился по-ближе к стойке, оглядывая по ходу посетителей... Пройдя столик Лиха, он вдруго остановился и обернулся, как-то вопрошающи взглянув на посидельца...
- Лихей! Ты ли это?! - воскликнул посетитель.
Не дождавшись ответа ошарашенного Лиха, он продолжил:
- Сколько лет, сколько зим! Когда же это я тебя в последний раз по деревне-то "гонял"? Ох, и не припомнить уже! А помнишь, как мы развлекалиь? Ты пол деревни сглазишь - а я порчу снимаю.. smile.gif Нет, эту встречу нужно отпраздновать!
- Хозяюшка! - вновь обратился к Кикиморе возрадованный. - Ещё пива сему гостю! Я плачу!
С этими словами он опустился на стул напротив Лиха:
- Ну как ты?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Drugaya
post Среда, 28-oe Января 2004, 17:19
Сообщение #14


Wayward Soul
Group Icon
Приключенец



- Пива не держим, - сказала Кикимора и почему-то обиделась. – Заказали бы, как все приличные люди, настоечки какой: кувшинковой аль ландышевой. Или хотя бы водицы живой/мертвой. А то пива! Я мужицкие напитки не подаю – здесь вам не «Три поросенка»!
Кикимора была молодой, горячей и с характером smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Яраслаў
post Среда, 28-oe Января 2004, 17:32
Сообщение #15


Guardsman
Group Icon
Приключенец



Оторванный от беседы с Лихом таким заявлением хозяйки, человек повернулся со слегка обиженным видо:
- Как нету? Куда ж я без пива?
- Ну да ладно... - сказал он, немного подумав. - Давай свои настойки...
- Я из них быстро пивко сделаю - шёпотом сказал он, подмигивая Лиху...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Drugaya
post Среда, 28-oe Января 2004, 18:14
Сообщение #16


Wayward Soul
Group Icon
Приключенец



- А настоечки у меня лечебные - от всего помогают - заулыбалась Кикимора
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Doppler
post Среда, 28-oe Января 2004, 21:29
Сообщение #17


Неофит
Group Icon
Приключенец



- Да-а-а… Давно мы с тобой Кудесник не встречались. Помню я, как ты меня гонял по полям и лесам своею палочкой, но и я тебе работку подкидывало. Небось не один месяц расхлёбывал ту историю, когда залётный Джин-гастролёр к Берендею в царство пожаловал, поговорил со мной и где-то лампу свою волшебную протерял… хе-хе-хе

[Лихо ехидно посмеялось]

- Ну да ладно. Кто старое помянет – тому глаз вон. Ой! – Лихо спешно закрыло рот рукой и начало оглядываться. – Фу-у-х. Вроде никто не услышал… Он же у меня последний остался.

[Лихо глотнуло пива из кружки и тяжко вздохнуло]

- Слушай, Кудесник, что за время пришло? Мы друг-друга уже не первое столетие знаем, а такого я не припомню. Что за люди пошли. Никто никому "добра" не желает, не кличет меня на чью-либо голову. Я в последнее время совсем без работы сижу. Никому не нужна стала…– по щеке Лиха покатилась скупая слеза. – Приходится самому искать работу, а при таком раскладе я не Лихо, я - Западло. Вот. Но есть у меня маленький план, как обеспечить себе тихую и безбедную старость. Ты случаем не в курсе накой к нам Царевич пожаловал? А может кто ещё по округе шляется?

- А ты, хозяюшка, не серчай. Не смогу я тебе рассказать каков из себя Царевич. Не разбираюсь я в них, для меня они все на одно лицо. Я не потеем делам…
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Drugaya
post Среда, 28-oe Января 2004, 21:38
Сообщение #18


Wayward Soul
Group Icon
Приключенец



- Ну хоть молодой, аль не очень?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Doppler
post Среда, 28-oe Января 2004, 22:27
Сообщение #19


Неофит
Group Icon
Приключенец



- Ну, дату рождения я тебе конечно не скажу, но до "расцвета сил" ему ещё ой как далеко. В нём юношеский максимализм играет, так и толкает его на подвиги. Царевичу на спине только записки не хватает: "Ищу приключения на последние девяноста".
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Doppler
post Среда, 28-oe Января 2004, 23:24
Сообщение #20


Неофит
Group Icon
Приключенец



- Ик! Ой! Простите, люди добрые, но, кажись, меня Марья-царевна вспоминает... Минутку подождите, сейчас посмотрю, что ей от меня надобно. - Лихо закрывает глаз и на некоторое время уходит в состояние близкое к нирване. - Ха! Так она сама уже батюшке расписала весь сценарий свей дальнейшей жизни. Мне даже придумывать ничего не надо. smile.gif

[Лихо со счастливым выражением лица потирает руки]

- Ну что ж, желание девушки - закон... Завтра же и займусь. Так о чём это мы говорили?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

34 страницы V  1 2 3 > » 
Closed TopicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вт 19 Мар 2024 06:39