Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> В некотором царстве, в некотором государстве, Для Ивана царевича.
Madre
post Четверг, 22-oe Января 2004, 01:13
Сообщение #1


Бабушка ролевого движения
Group Icon
Приключенец



В некотором царстве, в некотором государстве жили были царь с царицей. Жили не тужили и души друг в друге не чаяли. И от такой их большой любви появился у них сынок Иванушка. Рос он не по дням а по часам очень смышленным парнишкой. Науки разные ему легко давались, так что учителя заморские нарадоваться не могли, в ратном деле также большие успехи делал. Царскому делу учился старательно. Вобщем рос богатырь всем на загляденье. И не успели родители оглянуться, как пришло ему время жениться. Пригласил его царь в горницу, да и говорит: "Вырос ты, Ваня, пора невесту тебе искать, а чтобы не краснеть мне на старости лет, должно быть у нас все по людски. Бери лук, стрелу, выходи в чито поле, выпускай срелу, ну и иди туда, не знаю куда, привози нам то, не знаю что. В общем, Ванюша, ты меня понял!"
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
6 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 39)
Ворон
post Понедельник, 26-oe Января 2004, 20:29
Сообщение #21


Патлатое пернатое...
Group Icon
Приключенец



Из ствола полсышалось сонное ворчание, постепенно перерастающее в рёв...

- Какая тля?! - раздалось из самого большого дупла. - Хоть бы один догадался стучать по камню. По голове себе постучи, умник!!! Чевой тебе?!

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ворон
post Понедельник, 26-oe Января 2004, 20:49
Сообщение #22


Патлатое пернатое...
Group Icon
Приключенец



Через некоторое время на свет Божий появилась... "птичка". Выглядела птица как самый настоящий Ворон. Кроме одного но: она была белой.

- Вы к Просветлённому Ворону Мудрому? - довольно вежливо осведомилась она. - Я птица секретарь. Моё предназначение - узнать, какая беда привела вас к этому дубу и предложить нашу скромную помощь.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 SidED DiE
post Понедельник, 26-oe Января 2004, 22:31
Сообщение #23


Саши'ель
Group Icon
Модератор



- Терзают меня смутные сомнения - начал Царевич - по которой из дорог продолжить путь? На камне шарады какие-то намалеваны, а, как известно, география - не дворянская наука. Помощь мне требуется мудрая.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Madre
post Вторник, 27-oe Января 2004, 23:32
Сообщение #24


Бабушка ролевого движения
Group Icon
Приключенец



\\Поскольку Ворона опять кто-то "залогинил" пишу по его просьбе\\

Окинул Белый Ворон Ванюшу наметонным взглядом, оценил его неплатежеспособность и молвил: "А иди-ка ты Ванюша на Ярмарку Сорочинскую. Присмотри-ка там себе коника. Только воторой раз не прогодай, за внешней красой не гонись. Выбирай самого завалящего, из него то толк и выйдет. И Ворон-секретарь вновь скрылся в дубе. Дорога на ярмарку - прямо, донеслось вслед Ванюше.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 SidED DiE
post Среда, 28-oe Января 2004, 10:15
Сообщение #25


Саши'ель
Group Icon
Модератор



-прямо пойдешь - себя обретешь - пробормотал Ванюшка и, обойдя камень и дуб, направился по указанной дороге.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Madre
post Среда, 28-oe Января 2004, 23:14
Сообщение #26


Бабушка ролевого движения
Group Icon
Приключенец



Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. А поскольку мы в сказке, не успел Ванюша еще подметки истоптать, как показалось на пригорке село Сорочинское.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 SidED DiE
post Четверг, 29-oe Января 2004, 16:48
Сообщение #27


Саши'ель
Group Icon
Модератор



не сбавляя ходу. на крейсерской скорости Ванька проследовал к пункту проживания сорочинцев.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Madre
post Четверг, 29-oe Января 2004, 23:18
Сообщение #28


Бабушка ролевого движения
Group Icon
Приключенец



Пошел Ванюша по ярмарке гулять да коня присматривать. Кони вроде в основном красавцы, всяк хозяин своего нахваливает, только у Ванюши уже был печальный опыт, да и слова Ворона крепко в голове засели. Почти всю ярмарку прошел, ничего не приглянулось. Вдруг на самом краю заметил он мужиченку, тулупчик на нем кургузый, картуз набекрень, волосья месяц немытыя, меж зубов - промежутки. Сидит, самосад смалит, а рядом лошадка, ну такаж завалящая, на чем свет держится. Кажись плюнь и с ног свалится. Екнуло у Ивана сердечко - вот оно. Подошел он к мужичку и спрашивает:
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
[bot] Иван Царевич
post Четверг, 29-oe Января 2004, 23:37
Сообщение #29


наследник престола
Group Icon
Приключенец



Мужик, продай ты мне коня своего. А я тебя за дело такое накурю. Мне давеча приятель травы заморской привез, так за мной дело не станет. Приглянулась мне кобылка твоя.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Мужик
post Четверг, 29-oe Января 2004, 23:51
Сообщение #30


Скиталец
Group Icon
Игровой Бот



- Не, детинушка... Не нужна мне трава заморская. А нужны мне деньги-грошики... Детишек-сиротушек кормить... Вот и вздумал коника своего любого продать... Эх, не думал, что придётся... Прошу за него втридорога, бо коник мой не просой, а с подво...эээ...ну.. в общем - не простой он... Будет он тебе верой и правдой служить...
- Хотя,- добавил мужик. - И от травы в довесок не откажусь. За неё я тебе тайну расскажу, как с коником-то сим обращаться...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
[bot] Иван Царевич
post Четверг, 29-oe Января 2004, 23:55
Сообщение #31


наследник престола
Group Icon
Приключенец



достал Иванушка кошель и достал горсть монет.
- хватит?
достал другой кошель...
- дунем?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Мужик
post Пятница, 30-oe Января 2004, 00:08
Сообщение #32


Скиталец
Group Icon
Игровой Бот



Увидев горсть монет, мужик довольно улыбнулся:
- Хватит, барин, хватит... На всю семью хватит... Забирай коника.
С этими словами мужик как-то нехотя передал поводья в руки Царевича.
- Тихо, Позвизд, тихо! Успокойся! - сказал он коню. - Человек сей добрый, тебя в обиду не даст. Служи ему, как мне служил!
Увидев же траву, он добавил:
- Можно дунуть, да только тороплюсь я... Отсыпь мне немного, а я уж тебе и тайну про коника поведаю...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
[bot] Иван Царевич
post Пятница, 30-oe Января 2004, 00:09
Сообщение #33


наследник престола
Group Icon
Приключенец



- да не проблема - сказал Ванька отсыпая мужику из второго кисета...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Мужик
post Пятница, 30-oe Января 2004, 00:22
Сообщение #34


Скиталец
Group Icon
Игровой Бот



- Ну так слушай, - сказал совсем уж обрадованный мужик, засовывая монеты в один карман, а траву - в другой. - Зовут коника Позвиздом. Ты не смотри, что он хиленький - это всё уловки дураков отгонять. Коль коника этого водить по лугам пышным семь дней да семь ночей, выростет из него конь дюжий, богатырский, достойный имени своего... Обращайся с ним бережно, бо коль сдружитесь - он по первому же свисту к тебе на помощь принесётся откуда угодно. А коль вражда меж вами затеется - не сносить тебе буйной головушки...
- А за траву - спасибо превеликое. - пополнил свою "тайну" мужик, похлопав по боку коня. - Ступай добрый молодец, да смотри - исполняй завет мой.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
[bot] Иван Царевич
post Пятница, 30-oe Января 2004, 00:25
Сообщение #35


наследник престола
Group Icon
Приключенец



- еще одно. скажи мне, мужик, где тут поблизости можно затовариться едой, и где ближайшие "пышные луга"?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Мужик
post Пятница, 30-oe Января 2004, 00:36
Сообщение #36


Скиталец
Group Icon
Игровой Бот



Призадумался мужик...
- Есть тут постоялый двор один в селе... Там и переночевать можно, и трапезу отведать... А луга пышные... Воооон те подойдут, кажись... Видешь? Вокруг того камня самая сочная трава. - мужик указал перстом своим в направлении лугов, располагавшихся недалеко от села, где-то за спиной Царевича.
Глянул Иван-Царевич и взглянул на луга, которые и вправду были пышные (у коня аж слюнки потекли).
Но услышал он за спиной голос:
- Прощай Царевич, может ещё свидемся!
Обернулся он, а мужика-то и след простыл.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Madre
post Пятница, 30-oe Января 2004, 00:38
Сообщение #37


Бабушка ролевого движения
Group Icon
Приключенец



Как будто и не было его никогда!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
[bot] Иван Царевич
post Пятница, 30-oe Января 2004, 00:42
Сообщение #38


наследник престола
Group Icon
Приключенец



делать нечего... поплелся Ивашка на двор постоялый отобедать с тем, чтобы коня ночью на луг вывести...
- а ты правда - конь богатырский??? - обратился он к коню - а призы со скачек у тебя есть?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Позвизд
post Пятница, 30-oe Января 2004, 00:49
Сообщение #39


Скиталец
Group Icon
Игровой Бот



Конь, как ни странно, молчал. Только смотрел на Ивана добро-голодно-понимающими глазами...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
[bot] Иван Царевич
post Пятница, 30-oe Января 2004, 01:01
Сообщение #40


наследник престола
Group Icon
Приключенец



- уууу, ты моя Сивка-Бурка. ща подкреплюсь на дорожку и потопаем с тобой в луга некошеные, навозом неудобреные
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

6 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 посетителя читают эту тему (2 гостя и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вт 19 Мар 2024 07:02