Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> ведьмак, обсуждение игры
Данила
post Воскресенье, 30-oe Мая 2010, 08:46
Сообщение #1


Obsidian Phoenix
Group Icon
Приключенец



Его Императорское Величество Эмгыр вар Эмрейс выражает свои искренние соболезнования подданным королевства Темерия в связи с безвременной кончиной Его Королевского Величества Фольтеста.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
13 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(40 - 59)
Карл
post Понедельник, 31-oe Мая 2010, 12:17
Сообщение #41


полковник
Group Icon
Приключенец



мне тоже этот третий глаз не показался серъезной травмой. И что важно - сам Декстер вроде как тож не переживал smile.gif
глаз мируса более серъезен, но тут никто не виноват - он просто напоролся на сук. Так вжился в роль Вильгефорца, что стал одноглазым smile.gif
Надеюсь, все будет хорошо. Прошу Мируса отписаться мне потом по этому поводу.

Сообщение отредактировал Карл - Понедельник, 31-oe Мая 2010, 12:18
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Makei
post Понедельник, 31-oe Мая 2010, 12:21
Сообщение #42


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Ральф, я бы помог)))
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rotmistr
post Понедельник, 31-oe Мая 2010, 12:34
Сообщение #43


Адепт
Group Icon
Приключенец



Цитата(Razor @ Понедельник, 31st Май 2010, 12:05 ) *

А именно Ральф разбил бошку Деке,

Опять бьётся! unsure.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Burzul
post Понедельник, 31-oe Мая 2010, 12:47
Сообщение #44


Посвященный
Group Icon
Приключенец



2 Makei:
А вы, случайно, не из тех, кто в три голоса требовал открыть им ворота вэрдэнской крепости посреди ночи, чтобы выйти на свой страх и риск, не смотря на неоднократные предупреждения стражи и коменданта, о том, что за воротами кто-то прячется?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Makei
post Понедельник, 31-oe Мая 2010, 12:50
Сообщение #45


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Господа, ёлки палки, я прекрасно понимаю что это наш косяк, только наш косяк. Я сейчас пытаюсь с этого стебаться, а вы включить режим наезда. Никаких претензий это всего лишь шутка.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ralph
post Понедельник, 31-oe Мая 2010, 12:51
Сообщение #46


смешной выпендрежник
Group Icon
Приключенец



Makei

Это значит, что мы играли разных людей. smile.gif Я бы тоже помог, а вот мой персонаж - нет. smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Burzul
post Понедельник, 31-oe Мая 2010, 12:51
Сообщение #47


Посвященный
Group Icon
Приключенец



А это просто вопрос. wink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morgul Angmarsky
post Понедельник, 31-oe Мая 2010, 13:12
Сообщение #48


Der Kronwerkische Klubfuehrer
Group Icon
Модератор



Ангыр аэп Альвейг (не путать с Кальвейгами, на трон Империи не претендую!), Канцлер Империи.

1. С вечера пятницы мы начали готовиться к завтрашнему дню. Ночью прошли первые совещания, приняты первые решения - послать с утра дипломатов к северянам для уточнения их позиций, а также изменить статус магов в Империи (дать им привилегии и льготы, в том числе дворянство и земли за верную службу, увеличение финансирования и отдельную магическую школу). Собственно, так мы почти исключили возможность сговора наших магичек с вражескими.
2. Ночью с пятницы на субботу Север впервые нарушил условия перемирия, прислав своего мага, попытавшегося покушаться на Императора. Дальнейшие нарушения были днем субботы и вечером субботы, когда вооруженные отряды вторгались на территорию Империи, так что связанными условиями предварительного перемирия мы себя уже не считали. Впрочем, сообщать об этом никому не планировали, зачем?
3. Независимость Доль Блатанны мы все-таки признали. И заключили с ней договор, следовать которому планируем и в будущем. Так что всем нелюдям на территории Империи будет оказан достойный прием.
4. Утром отправляли послов (много раз), однако, как оказалось, дипломатия Северу по больше части была не нужна. Исключение, пожалуй, составила Лирия и Ривия, которая действительно вела дипломатическую игру. Но требования в конце концов превысили меру терпения Императора, после чего решили договариваться с Анжеем Ривийским.
5. Малое число воинов шансов на успешную атаку практически не давало, даже с учетом союзников. Но мы все-таки рискнули, и армия проиграла. Утром ждали ответной атаки, но до 10 никто не пришел, после чего Цинтру покинули, съев все, что можно съесть, выпив все, что можно выпить, остальное уничтожив (крепость, естественно, осталась).
6. Цири прошляпили, увы. Впрочем, начальник разведки и так был сожжен за попытку покушения на Императора (в участие Темерии во втором покушении не поверили, слишком уж явно он кричал "За Темерию!", подозревали, как оказалось правильно, Вильгефорца).
7. Северная разведка упустила почти все правительство Империи, решившее вечером субботы инкогнито пройтись по северным землям. Итог - 7 гражданских вышли и дошли до Лирии и Ривии во время войны, 7 отправились в обратный путь и вернулись целыми.
8. Под конец ударили по самому опасному с нашей точки зрения из королей - Фольтесту. И попытались найти в Вердэне Цири. Первое удалось, второе - нет. Ну, хоть что-то, хотя и "маловато будет" (согласен, размен на Цинтру не слишком равноценный, но Император уцелел, а значит, гражданской войны не будет).

Итог: на ближайшие лет 15 (примерно) активных действий Империи на Севере не планируется. Охраняем перевалы, совершаем диверсии, поддерживаем "белок", сохраняем контакты с ведьмаками (в том числе возможна финансовая поддержка) и магами Севера (в случае необходимости примем тех, кому что-то не нравится). Впоследствии возможна война за возвращение провинции Цинтра в лоно Империи.

Респекты:
1. Канцелярия и МИД выглядели лучше, чем у нас получалось до этого. Хотя и не идеально. Спасибо ребятам, которые честно все это выдержали и шли работать от забора и до обеда. Единственное, надо будет несколько поднять уровень бюрократизма.
2. Императору лично. Сир, спасибо тебе, на мой взгляд, в той ситуации твои действия были наиболее адекватными. Можно было, конечно, не атаковать вечером субботы, но оставить бойцов совсем без войны было бы свинством по отношению к ним. Всем ведь хочется поиграть. И извини, что мы тебе постоянно не давали отдохнуть и поесть спокойно.. Сами в таком режиме жили.smile.gif
3. Бойцам. Вы знали, на что идете, и вы честно выполнили свой долг. Спасибо, ребята. Буду рад поиграть с вами в одной команде еще раз (и даже много раз). Зовите.
4. Нашим магам. Так я себе магов в Империи и представлял.
5. Ведьмакам. Не знаю, как насчет охоты на монстров (увы, почти не покидал Родины), но внешне вы выглядели достойно.
6. Лирии и Ривии - с вами было интересно большую часть времени. Расстроило только, что под конец вы сорвались и начали убивать послов (к счастью, одного из двух вылечили).
7. Гостям из Вердэна. Довелось пообщаться крайне мало, но все равно понравилось.

Дизреспекты:
1. "Рыцарям" в кедах. Комментарии излишни...
2. Темерии, утверждавшей, что дипломатия вам нужна. А на деле, похоже, наоборот (за сутки одно исключение, и то условное). Что ж, теперь мы знаем, чьи заверения яйца выеденного не стоят.
3. Декстеру персонально. Пытаться сломать игру до ее старта, регистрируя виртуалов и представляясь тем, кем ты не являешься, не стоило (хотел бы сделать так - делал бы на месте, и претензий не было бы). Просчитав, кто скрывается под ником spy, подумывал подсунуть тебе ложных шпионов. Но потом отказался от идеи по этическим соображениям.
4. Первому советнику королевы Мэвы. Зачем было бросаться на дипломата лично? Много денег за твою голову уже обещано.wink.gif
5. Курсам валют, оказавшимся ненужными совсем.smile.gif

В целом игра прошла для меня нормально, поставленные задачи по большей части выполнены. Карлу спасибо, рад буду посетить другие БРИГи в твоем исполнении.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dankward von Evilend
post Понедельник, 31-oe Мая 2010, 13:24
Сообщение #49


Легенда
Group Icon
Приключенец



Приветствую.
По поводу игры в целом, могу сказать, что негатива не ощутил, были какие то мелкие закавыки, иногда кеды, иногда неигровуха, но этого было немного, что радует.
Бриг в"старом стиле" не получился из за того, что правила были не "старого стиля". Чувствовался большой акцент на политику, было довольно интересно, но в крепостях оставалось иногда по 2-3 бойца, так как остальные сопровождали послов.
По фортификации - то, что видел было весьма убедительно и очень затруднительно для штурма согласно правилам игры. Грубо говоря, тот кто первый начинал штурмовать противника, тот и проигрывал.
По мат.части тоже довольно таки нормально. Костюмы, доспехи, монстры (кого видел), антураж были сделаны нормально. Некоторые косяки с оружием встречались, но мало. Порадовало наличие большого количества древкового оружия.
Есть просьба к капитанам команд написать в теме, сколько было бойцов под их началом и качество их вооружения (если возможно). Тогда станет понятно, почему Нильфгаард делал упор на переговоры, а не на войну.
Нильфгаард: Бригада "Импера", капитан - Дан аэп Куард(я), 3 бойца (тяжёлые доспехи) и медик.
Бригада "Штурм", капитан - Евген, 4 бойца (тяжёлые и средние доспехи).
Бригада "Мёртвая голова", капитан - Рене, 4 бойца (1 тяжёлый, 3 лёгких).
Бригада "Стальные братья", капитан Литвин, 7 человек (средние и лёгкие доспехи).
Таким образом, так как "Импера" отвечала за личную безопасность Императора, Нильфгаард мог выставить "в поле" только 17 человек.
Думается, мастеру надо было изначально давать большую квоту на Цинтру.
И да, За Императора! Сир, спасибо за игру!
С уважением.
З.Ы.: с магами всё получилось вполне сносно, зря волновались, оглушил и вынес...
З.З.Ы: респект тем ведьмакам, кого видел - ПОХОЖИ!

Сообщение отредактировал Dankward von Evilend - Понедельник, 31-oe Мая 2010, 13:28
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Raven
post Понедельник, 31-oe Мая 2010, 13:36
Сообщение #50


Легенда
Group Icon
Модератор



"Вот все говорят ... а мне понравилось"
Мне игра понравилась. На что рассчитывал - на то и приехал. Даже как-то показалось, что "маловато будет". С удовольствием поиграл бы еще до середины воскресенья.
Десятник Микула, крепость Вердэн. Внезапно случившийся вельможа не отвоеванной Цинтры.
Спасибо всем, с кем довелось пересекаться по игре.
Прежде всего нашей команде. По общему впечатлению самый военный получился из разложившихся гарнизонов smile.gif Все, имхо, были колоритны, а перебранки между стражниками - вообще прекрасны. И да... одинаковый вид, котты и расцветка вплоть до палаток - рулит. И наша гоп-стоп подать дорожная тоже очень понравилось. Даже за 2 яблока (привет Роксолане и Шарлю). Очень приятно было потом читать указы и распоряжения от вышестоящего начальства о "произволе на дорогах".
Из локаций побывал только в Лирии-Ривии и Темерии. В Темерии был мало, но по мне - довольно приятственно. В кости поиграли, вина из трактира дождались. Посмотрели - и пошли назад.
Лирия и Ривия порадовала. "Турнир" был забавный, а обстановка - гостеприимная. Тронная зала и "пыточная" за углом - очень красноречивы. Впрочем, тамошнее население тоже порадовали игрой и общим поведением. Личные спасибы Королеве, Кирану, Каламу и "несгибаемым стражникам", которые не присели ни разу и постоянно были на чеку.
По субъективным ощущением не хватило немного драки в этом всем железе. Но возможности для этого были, а значит - просто не сложилось. Итого за игру 4 удара нанес.

Спасибо ведьмакам. Были хороши и колоритны. Ларошевские танцы вокруг дракона - так вообще прекрасно... Дракон медленный, Ларош быстрый smile.gif
Сталкер с медальонами МОЛОДЕЦ!
Также привет Алхимику-Сретинскому. Не зря я таки по дороге назад доспехи не снял smile.gif

Про высоких магов, кроме нашей Кветы и Мируса, хорошего не могу ничего сказать вы буки и жертвовать на ремонт дорог не хотели! smile.gif А Йеннифер так еще на вино развела smile.gif

Привет от воина и "магички" из лесу скоятаэлям. Учитывая вес моих доспехов бегали мы одинаково быстро. Скилл "случайной встречи" срабатывал у меня достаточно часто на этой игре. Дойти до Лирии и Ривии только с 4-го раза - очень показательно.

По поводу "открывающихся стен". Сей момент был согласован как "подземный ход". Все претензии отклоняются smile.gif То есть в него в открытом состоянии вполне можно было "ворваться".

Итого: неигровухи замечено было мало. Общее впечатление - хорошее. Эльфа в кедах, камуфле и с ушами видел, но воспринял как "глюк" smile.gif

Сообщение отредактировал Raven - Понедельник, 31-oe Мая 2010, 13:48
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Карл
post Понедельник, 31-oe Мая 2010, 13:36
Сообщение #51


полковник
Group Icon
Приключенец



Данкварт, я бы не возражал против еще одной "дивизии" к вам. Но вроде как кандидатов больше и не было...

Спасибо всем, кому понравилось, т.к. ваши респекты мне как бальзам на раны негативных впечатлений от некоторых моментов.



Сообщение отредактировал Карл - Понедельник, 31-oe Мая 2010, 13:42
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
fucr
post Понедельник, 31-oe Мая 2010, 13:39
Сообщение #52


свирепый неудачник
Group Icon
Приключенец



Темерия могла выставить до 20 бойцов в полной "комплекте". Качество вооружения ты бы мог увидеть при "снятии осады с Ривии". Про качество игроков с прискорбием промолчу. ...Не все но многие...

Сообщение отредактировал fucr - Понедельник, 31-oe Мая 2010, 13:41
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Makei
post Понедельник, 31-oe Мая 2010, 13:43
Сообщение #53


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Эльфа в кедах, камуфле и с ушами видел, но воспринял как "глюк" smile.gif

не это не глюк, это был наш позор)

Это отдельный разговор, как полу-эльф извиняюсь за этого балбеса.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Burzul
post Понедельник, 31-oe Мая 2010, 13:52
Сообщение #54


Посвященный
Group Icon
Приключенец



2 Dankward von Evilend:
Крепость Бодрог, королевство Вэрдэн (приблизительно, в полном вооружении):
2 сверхтяжёлых
3 тяжёлых
2 средний
2 лёгкий
2 без доспеха (или тоже лёгкий, не уверен)
1 лекарь (небоевой)
На команду две алебарды, два лука, у остальных щиты; у всех бойцов мечи (и вроде был один топор) и шлемы.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dankward von Evilend
post Понедельник, 31-oe Мая 2010, 13:54
Сообщение #55


Легенда
Group Icon
Приключенец



Сорри что не сказал сразу: спасибо всем игрокам и мастерам за игру!
То есть Темерия плюс Верден это уже больше 30 бойцов. А мы - неисчислимые полчища агрессоров? Может, надо было один респаун при штурме делать для простой пехоты Нилфгаарда?

Сообщение отредактировал Dankward von Evilend - Понедельник, 31-oe Мая 2010, 13:58
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
fucr
post Понедельник, 31-oe Мая 2010, 14:19
Сообщение #56


свирепый неудачник
Group Icon
Приключенец



Цитата(Dankward von Evilend @ Понедельник, 31st Май 2010, 14:54 ) *

Сорри что не сказал сразу: спасибо всем игрокам и мастерам за игру!
То есть Темерия плюс Верден это уже больше 30 бойцов. А мы - неисчислимые полчища агрессоров? Может, надо было один респаун при штурме делать для простой пехоты Нилфгаарда?


То-то и оно... А с Ривией и Лирией мы вполне могли Вас и штурмом взять. По крайней мере шансы были неплохие.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сталкер Минский
post Понедельник, 31-oe Мая 2010, 14:21
Сообщение #57


Accidental protege
Group Icon
Модератор



2 Карл

"1. Я сидел в условленном месте с 17.30 до наступления сумерек"

Мы со Сретенским и Касей приехали на последней электричке, где-то в 21.15 высадились, сразу же сели в машину, и не позднее 21.30 уже были на месте возле родника. Было еще достаточно светло. Причем на последней электричке ехало довольно прилично народу, человек 20 точно было. С какого времени у тебя начались сумерки?


Сообщение отредактировал Сталкер Минский - Понедельник, 31-oe Мая 2010, 14:36
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Карл
post Понедельник, 31-oe Мая 2010, 14:29
Сообщение #58


полковник
Group Icon
Приключенец



кстати. кто-нить в курсе. о каких вампирах с мобилами шла речь? имею подозрения, что это просто какие-то покемоны.
На игре было только два вампира: Регис (Вэл, полуигротех) и молодой Крис Кляйн (в Лирии).


4 Сталкер: примерно в 21 снялся с места и пошел по лагерям. т.е. 3,5 часа сидел на месте и выписывал-отсчитывал smile.gif
По поводу опоздавших 20 человек - зачастую капитаны отрядов брали аусвайсы м деньги за своих пока еще не доехавших ребят. Видимо поэтому практически у всех доки оказались вовремя. В твоем случае не сложилось, но мне кажется, не стоить в этом винить меня - похоже, что так сложились обстоятельства.

Сообщение отредактировал Карл - Понедельник, 31-oe Мая 2010, 14:47
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
fucr
post Понедельник, 31-oe Мая 2010, 14:43
Сообщение #59


свирепый неудачник
Group Icon
Приключенец



Цитата(Карл @ Понедельник, 31st Май 2010, 15:29 ) *

кстати. кто-нить в курсе. о каких вампирах с мобилами шла речь?
На игре было только два вампира: Регис (Вэл, полуигротех) и молодой Крис Кляйн (в Лирии).


2 вампира, а упырей пол полигона...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dankward von Evilend
post Понедельник, 31-oe Мая 2010, 14:47
Сообщение #60


Легенда
Group Icon
Приключенец



И ещё, идея с пожизнёвым лагерем рядом с крепостью не очень. Надо всё таки что бы народ ночевал и жил в шатрах а не в туристких палатках, пусть и навороченных.
Плюс пожизнёвый лагерь рядом несколько расхолаживает игроков.
В общем, я игре ставлю "4" по пятибальной шкале. Мне понравилось. Ещё раз все спасибо!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

13 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Чт 28 Мар 2024 13:04