Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> "Игра Престолов" в Минске, Это ОЧЕНЬ круто!!!
Ector
post Понедельник, 17-oe Декабря 2007, 14:56
Сообщение #1


The Judge
Group Icon
Модератор



Дамы и господа, могу вас поздравить: наконец-то в Минске прибыли стартеры и бустеры последнего сета коллекционной карточной "Игры Престолов" (Game of Thrones)!
Игра основана на великолепной саге Дж.Р.Р.Мартина "Песнь Льда и Огня". Если вы ее еще не читали - ни в коем случае не признавайтесь в этом, а бегите на книжный рынок или хотя бы сюда smile.gif Несмотря на то, что сага еще не дописана, она практически единодушно признается крупнейшим событием в современной фэнтези. Правда, детям до 14 лучше пока воздержаться smile.gif

Сама по себе игра выпускается известной конторой Fantasy Flight Games и отличается превосходным дизайном: правила довольно простые, взаимодействие между игроками на высоком уровне, и к тому же это НЕ клон какой-либо другой игры, а совершенно оригинальная разработка. Думать приходится очень много, ситуация на столе постоянно меняется, и вместе с тем игра достаточно динамична и редко продолжается более получаса. Я считаю, что по качеству дизайна Game of Thrones не уступает самым лучшим ККИ, даже Мэджику. Игра не новая, ей уже лет 6, это просто до нас она дошла слишком поздно sad.gif Те, кто меня знают, имели возможность наблюдать мои демонстрации сначала на проксях, а потом и на реальных картах.
Официальный сайт игры: www.agameofthrones.com, но сейчас он вроде бы недоступен - они там готовят какой-то сюрприз 22 декабря sad.gif Мой перевод правил на русский язык прикреплен к этому посту - староват, но лучше, чем ничего. Вот ссылка на лучший фэн-сайт, посвященный игре, где вы можете найти тексты карт, их изображения, списки колод и многое другое.
Честно признаюсь - игра НЕ дешевая (примерно на уровне Мэджика и WoW), но по качеству ничуть им не уступает. А по бэкграунду - намного превосходит, ведь надуманные сочинения по мирам Мэджика и WoW не выдерживают никакой конкуренции с творением настоящего Мастера.

Итак, к нам попала коробка стартеров и коробка бустеров последнего сета (Five Kings Edition).
Я скупил все стартеры (кроме того, который достался Паше), чтобы они не достались тем "игрокам", которые не ходят на турниры, не относятся к игре серьезно, и вообще "развлекаются" вместо того, чтобы играть. Поскольку заказал все это именно я - то я вправе все купить, правда? А сделал я это потому, что стартеров в коробке всего пять, и я намерен продать их тем, кто будет играть в турнирах. Иначе начать турнирную игру мы опять не сможем, пока не привезем еще sad.gif
Кроме того, если сейчас народ начнет играть "по приколу" в мультиплэйерный вариант AGOT, то потом будет очень трудно кого-нибудь убедить, что на самом деле эта игра рассчитана на дуэль. Полюбуйтесь хотя бы на то, что у нас сделали с Легендой Пяти Колец: многие личности играют исключительно в мультиплэйер, хотя это тоже дуэльная игра!

В общем, мне нужны нормальные, серьезные игроки, которые будут регулярно играть в турнирах, покупать бустеры, усовершенствовать свои колоды и играть на победу, а не для развлечения. Искатели "развлечений" мне совершенно не нужны. Надеюсь, моя точка зрения достаточно понятна.

Думаю, что в ближайшее время мы сможем организовать турнир или что-то в этом роде...

Сообщение отредактировал Morgul Angmarsky - Суббота, 22-oe Декабря 2007, 00:06
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
4 страницы V < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(40 - 59)
Gin Soaked Boy
post Понедельник, 21-oe Января 2008, 23:35
Сообщение #41


93
Group Icon
Модератор



ввиду того, что бустера на Валгалле кончились, есть предолжение заказать дисплейчик-другой. какой сет желает общественность?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Геник
post Среда, 5-oe Марта 2008, 21:28
Сообщение #42


KGB
Group Icon
Приключенец



Предлогаю собраться на эти выходные и замутить турнир. Турнир состоится при любой погоде smile.gif)) Пусть даже буду только я и Varg. smile.gif))))))))
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gin Soaked Boy
post Четверг, 6-oe Марта 2008, 12:59
Сообщение #43


93
Group Icon
Модератор



Блин, Гена, я не попадаю в это воскресенье. Женский день обещает затянуться. Но турнир - это круто, я бы с радостью поиграл.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Четверг, 6-oe Марта 2008, 17:43
Сообщение #44


The Judge
Group Icon
Модератор



Значит, Гена сыграет сам с собой - в любую погоду же smile.gif А если серьезно - народ, я только вчера синглы заказал, и они должны еще прийти. Играть турнир тем пайлом, которым я вынужден играть сейчас, просто не хочется sad.gif

Но есть и конструктивные моменты - не для этого турнира, а для игры в целом. Во-первых, вышел первый Чаптер, и выглядит он сравнительно неплохо, особенно для Ланнистеров.

Во-вторых, я думаю, что Диме стоит привезти еще коробку бустеров Five Kings Edition. В городе их вообще нету, а желающие их купить как раз-таки есть!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dream
post Четверг, 6-oe Марта 2008, 22:34
Сообщение #45


LeRoux
Group Icon
Приключенец



Мне с моей колодой вообще суватся никуда не охота... а что б довести ее до ума нада дофига бабла....
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Пятница, 7-oe Марта 2008, 11:10
Сообщение #46


The Judge
Group Icon
Модератор



Цитата(Dream @ Четверг, 6th Март 2008, 22:34 ) *

а что б довести ее до ума нада дофига бабла....

Если не пытаться играть во все сразу, то с баблом обычно попроще smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Четверг, 13-oe Марта 2008, 12:00
Сообщение #47


The Judge
Group Icon
Модератор



Господа игроки! Ко мне тут очень оперативно прибыло немного синглов (немного, не пугайтесь!), так что я желаю поиграть новой колодой. Можно и турнир, да вот бустеров на клубе нету - хотя бы без призов пока. Как насчет воскресенья вечером?
P.S. Поскольку прибыли синглы для Грейджоев, могу одолжить Dream'у карт на турнир. Вообще, было бы очень здорово, если бы все начали одалживать, а то карт в городе ну просто очень мало sad.gif

Сообщение отредактировал Ector - Четверг, 13-oe Марта 2008, 12:23
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gin Soaked Boy
post Четверг, 13-oe Марта 2008, 15:04
Сообщение #48


93
Group Icon
Модератор



если ты точно придёшь, я буду обязательно. в призы можно купить бустер у Степашки. есть талоны, 5 кингс и олдовые. зато стоят по 11000

бзв, Эктор, у меня МНОГО комонов, анкомонов шипов. если нужны видамир, лютеры и тд u r welcom
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
GorPark's
post Четверг, 13-oe Марта 2008, 16:14
Сообщение #49


Бессмертный
Group Icon
Модератор



Есть возможность в кратчайшие сроки - неделя полторы - завести в Минск War of the Five Kings Chapter Pack (Chapter 1) по цене 25 тыс за штучку.... кого интересует, отзовитесь.. надо знать сколько везти...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Четверг, 13-oe Марта 2008, 19:03
Сообщение #50


The Judge
Group Icon
Модератор



Цитата(Varg_93 @ Четверг, 13th Март 2008, 15:04 ) *

если ты точно придёшь, я буду обязательно. в призы можно купить бустер у Степашки. есть талоны, 5 кингс и олдовые. зато стоят по 11000

Я-то точно приду, а вот точного времени, увы, не скажу sad.gif Но не раньше 5 вечера точно.
Цитата

бзв, Эктор, у меня МНОГО комонов, анкомонов шипов. если нужны видамир, лютеры и тд u r welcom

Нужен Видамир и один лутер (два уже есть). А Болтона у тебя случайно нету? smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gin Soaked Boy
post Четверг, 13-oe Марта 2008, 21:01
Сообщение #51


93
Group Icon
Модератор



ок, будет тебе лютер и видамир. а болтон есть. в деке smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dream
post Пятница, 14-oe Марта 2008, 00:17
Сообщение #52


LeRoux
Group Icon
Приключенец



во сколько вечером? Илья если даш карты поиграть то тада чыгранем турнир.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Пятница, 14-oe Марта 2008, 09:42
Сообщение #53


The Judge
Group Icon
Модератор



Цитата(Varg_93 @ Четверг, 13th Март 2008, 21:01 ) *

ок, будет тебе лютер и видамир. а болтон есть. в деке smile.gif

Похоже, я чего-то перепутал. Лутера у меня нет ни одного, а надо все три.
Интересно, что ж тебе надо предложить, чтоб ты уступил Болтона? smile.gif Мне он реально намного нужнее - у него War crest, а как выяснилось, у Старков почти никто не умеет воевать, блин smile.gif К тому же его Vengeanc'ом можно достать, а мне пока и доставать особо нечего...

Цитата

во сколько вечером? Илья если даш карты поиграть то тада чыгранем турнир.

Где-то между 5 и 6 вечера.

Народ, если у кого-нибудь меняются/продаются следующие карты - пожалуйста, скажите мне!!!
Arya Stark (5KE), Greatjon Umber (5KE и стартер), Milk of the Poppy (ITE Legacy Pack), Frozen Solid (WE)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gin Soaked Boy
post Пятница, 14-oe Марта 2008, 22:40
Сообщение #54


93
Group Icon
Модератор



в общем, я буду в воскресенье к четырём. возможно подойдёт ещё и Гена
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Пятница, 31-oe Июля 2009, 08:23
Сообщение #55


The Judge
Group Icon
Модератор



Народ, я с радостью сообщаю, что Game of Thrones LCG теперь доступна на русском языке! Причем доступна не только в теории, но и в жизни - обращайтесь к Торонгилу.
ИМХО, вместо того, чтобы облизываться на новую LCG той же фирмы, для которой даже еще не выложены правила, гораздо умнее заняться старой, проверенной и на русском языке.
Если Кронверк закупит Core Set, обещаю прийти и устроить демонстрацию. Могу и без этого, конечно, но в конце концов покупать все равно придется smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morgul Angmarsky
post Пятница, 31-oe Июля 2009, 12:16
Сообщение #56


Der Kronwerkische Klubfuehrer
Group Icon
Модератор



А зачем нам "покупать все равно придется"? Пока необходимости не вижу.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Пятница, 31-oe Июля 2009, 13:06
Сообщение #57


The Judge
Group Icon
Модератор



Цитата(Morgul Angmarsky @ Пятница, 31st Июль 2009, 13:16 ) *
А зачем нам "покупать все равно придется"? Пока необходимости не вижу.
После того, как они ее переделали под мультиплэйер, Игра Престолов превратилась в очень качественную настолку. Core Set содержит все, что нужно для 4 игроков. И если вы добыли Цивилизацию, Колонизаторов и еще кучу настолок, не вижу причин игнорировать эту игру.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
IC-Oddish
post Пятница, 31-oe Июля 2009, 14:21
Сообщение #58


Psychosomatic addict insane
Group Icon
Приключенец



Ector
просто уточнить.
Game of Thrones LCG все еще коллекционная?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Воскресенье, 2-oe Августа 2009, 08:16
Сообщение #59


The Judge
Group Icon
Модератор



Да, все еще коллекционная, но бустеров больше нет. Вместо них они выпускают раз в месяц Чаптеры с фиксированным содержимым. Фактически, то, что они называют LCG - это нечто среднее между ККИ и настолкой.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morgul Angmarsky
post Воскресенье, 2-oe Августа 2009, 23:15
Сообщение #60


Der Kronwerkische Klubfuehrer
Group Icon
Модератор



То есть наподобие "Диктатор. Контроль" по концепции получается, если я ничего не путаю?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 страницы V < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Пт 29 Мар 2024 14:31