Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> [mw][ Eastern Front ][ Grenadierkompanie - 1500 ], 4-я рота 324-го пп 163-й пехотной дивизии
Энгис Прайм
post Суббота, 28-oe Января 2012, 18:48
Сообщение #1


Рыцарь Бобра
Group Icon
Приключенец



Сегодня мои пехотинцы с честью победили на тактических учениях с немецкой танковой ротой (играли по миссии Cauldron), и поэтому зачислены всей ротой в 324-й пехотный полк 163-й пехотной дивизии "Die Winterelche" ("Зимние лоси"). Sig Heil, kameraden!

Расписка такая:
Company HQ -45
+Panzerknackers -10

Grenadier Platoon (три отделения + гранаты) -160
Grenadier Platoon (три отделения + гранаты) -160
Machine-Gun Platoon -135
Mortar Platoon (4x120mm) -150

Grenadier Assault Platoon -280
AT Gun Platoon (2xPaK40) - 150

Tank Hunter Platoon (3xMarder-II) - 270
Looted KV-1e -140

Итого - 1500.

Сообщение отредактировал Энгис Прайм - Суббота, 28-oe Января 2012, 18:48
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 18)
Энгис Прайм
post Суббота, 28-oe Января 2012, 19:20
Сообщение #2


Рыцарь Бобра
Group Icon
Приключенец



Особо отличился мой гауптман, риттер фон Шталь, который в контратаке лично сжег два танка "противника" (заместителя все же "раздавили" гусеницами), и трофейный КВ фельдфебеля Клосселя, который три хода держал обджектив и был подло "застрелен" сзади подьехавшим резервом противника.
Полностью были потеряны два взвода: ПТ-пушек (им дико не везло на сейвы) и Мардеры (но они "убили" один Pz-IVG и два Pz-IIIL).
Минометчики в этот день курили особо забористые косяки, и стреляли в основном по глюкам (все шесть ходов либо не наводились, либо не попадали).

На очереди боевое крещение с американской пехотной ротой Пони. Мы еще попьем трофейной кока-колы! tongue.gif

Сообщение отредактировал Энгис Прайм - Суббота, 28-oe Января 2012, 19:21
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
den84
post Суббота, 28-oe Января 2012, 19:36
Сообщение #3


Адепт
Group Icon
Приключенец



Я бы не стал недооценивать амеров пони... там куча арты и авиация..)) так что тут еще вопрос хто будет радоваться трофеям..
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Энгис Прайм
post Суббота, 28-oe Января 2012, 19:49
Сообщение #4


Рыцарь Бобра
Group Icon
Приключенец



Я хорошо знаю амеров Пони, еще когда наши Waffenkameraden, финны, с ними бились. Посмотрим...

Сообщение отредактировал Энгис Прайм - Суббота, 28-oe Января 2012, 19:51
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Imperator1984
post Суббота, 28-oe Января 2012, 20:10
Сообщение #5


Добро всегда побеждает зло! Значит кто победил тот и добрый&
Group Icon
Приключенец



по опыту знакомства с представителями демократии скажу что уделать их можно без проблем!не так страшен черт как его малюют!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Poni
post Суббота, 28-oe Января 2012, 21:12
Сообщение #6


It`s a trap!
Group Icon
Приключенец



Блин, вот читаю и кажется, что амеры это монстры.
Император, я бы не говорил ГОП, т.к. я выбрал тогда заведомо неудачную для себя миссию.

По сабжу:
Энгис, а так ли тебе нужен 1 КВ?
Может увеличить АТ за эти очки?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Энгис Прайм
post Суббота, 28-oe Января 2012, 21:22
Сообщение #7


Рыцарь Бобра
Group Icon
Приключенец



КВ - это наш карманный "Тигр". smile.gif Мне кажется, что на свои очки он хорош. Во всяком случае, в первом своем бою он себя оправдал на все сто...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Imperator1984
post Суббота, 28-oe Января 2012, 21:24
Сообщение #8


Добро всегда побеждает зло! Значит кто победил тот и добрый&
Group Icon
Приключенец



гы теоретически миссию выбирать мы не должны былиsmile.gif)кубик надо было бы бросить на нее!а вот нащет другого тот бой то ничья!разведка не могла так проскачить!она должна была после обстрела отсутпить в сторону противоположную вражескому подразделению!так что вся суть в том что если я тебе антитанк выбиваю сразу то все норма если нет то может сил не хватить додавить пехоту!вернее ходов!вообщем надо еще эксперементировать!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Montage
post Воскресенье, 29-oe Января 2012, 12:21
Сообщение #9


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата(Энгис Прайм @ Суббота, 28th Январь 2012, 19:20 ) *

Особо отличился мой гауптман, риттер фон Шталь, который в контратаке лично сжег два танка "противника" (заместителя все же "раздавили" гусеницами), и трофейный КВ фельдфебеля Клосселя, который три хода держал обджектив и был подло "застрелен" сзади подьехавшим резервом противника.
Полностью были потеряны два взвода: ПТ-пушек (им дико не везло на сейвы) и Мардеры (но они "убили" один Pz-IVG и два Pz-IIIL).
Минометчики в этот день курили особо забористые косяки, и стреляли в основном по глюкам (все шесть ходов либо не наводились, либо не попадали).

На очереди боевое крещение с американской пехотной ротой Пони. Мы еще попьем трофейной кока-колы! tongue.gif

Ну мардеры убили только один F2 и один 3L, а то начинается преувеличение у зимних лосей) У меня взвод троечек состоял из 3 машин, ты вспомни про ассаулты на 2 тройках в последний ход игры. В этой игре я больше понял все + и - танковой роты. В начале игры была возможность сразу захватить обжектив, но кайфа от игры мы бы с Марком неполучили) Нравится манёвренность и огневая мощь танковой роты, единственный стрёмные моменты в игре встреча с КВ, выход мардеров как подкрепов в тылу) До последнего хода игры я уничтожил весь антитанк "зимних лосей", ещё бы побольше доп.ходов и можно было бы тупо расстреливать всю пехтуру на безопасной дистанции для моих танков. Поэтому для танковой роты очень важна скорость и стремительностьwink.gif А так игра была великолепна и насыщенна многими интересными моментами)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
den84
post Воскресенье, 29-oe Января 2012, 12:27
Сообщение #10


Адепт
Group Icon
Приключенец



если мардеры убили F2 и 3-ку.. то они себя уже окупили..))) так как F2 и L-ка по очкам стоят примерно 270..а мардеры где-то 260. в зависимости от модификации.. да и пехоте очень важно устранить побольше танков на подходе..)))
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Montage
post Воскресенье, 29-oe Января 2012, 12:28
Сообщение #11


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата(Poni @ Суббота, 28th Январь 2012, 21:12 ) *

Блин, вот читаю и кажется, что амеры это монстры.
Император, я бы не говорил ГОП, т.к. я выбрал тогда заведомо неудачную для себя миссию.

По сабжу:
Энгис, а так ли тебе нужен 1 КВ?
Может увеличить АТ за эти очки?

Poni, КВ - это вещьwink.gif особенно когда играешь даже против танковой роты немцевwink.gif ну ты прикинь, у меня из 13 танков тока четыре F2 были с антитанком 11, остальные машины с антитанком 9 и 7, а у КВ лоб. броня 9, понимешь к чему я клоню?wink.gif И то убивал я КВ в попу с дальней дистанции двумя F2, когда мои покрепы вышли, и у кв броня уже стала 8)) из трёх сейвов у Марка выпала 1 и сгарэл ён наканец!)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
den84
post Воскресенье, 29-oe Января 2012, 12:57
Сообщение #12


Адепт
Group Icon
Приключенец



Цитата(Montage @ Воскресенье, 29th Январь 2012, 12:28 ) *

Цитата(Poni @ Суббота, 28th Январь 2012, 21:12 ) *

Блин, вот читаю и кажется, что амеры это монстры.
Император, я бы не говорил ГОП, т.к. я выбрал тогда заведомо неудачную для себя миссию.

По сабжу:
Энгис, а так ли тебе нужен 1 КВ?
Может увеличить АТ за эти очки?

Poni, КВ - это вещьwink.gif особенно когда играешь даже против танковой роты немцевwink.gif ну ты прикинь, у меня из 13 танков тока четыре F2 были с антитанком 11, остальные машины с антитанком 9 и 7, а у КВ лоб. броня 9, понимешь к чему я клоню?wink.gif И то убивал я КВ в попу с дальней дистанции двумя F2, когда мои покрепы вышли, и у кв броня уже стала 8)) из трёх сейвов у Марка выпала 1 и сгарэл ён наканец!)

если не зацикливаться на убийстве КВ... и взять таки пионеров.. то думаю не так страшен будет 1 КВ...)))
Когда я играл КВ хами... то их гасили из сасад .. либо объезжали.. а так как он медленный и ненадежный танк то уклонится можно..!!))
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Энгис Прайм
post Воскресенье, 29-oe Января 2012, 13:05
Сообщение #13


Рыцарь Бобра
Group Icon
Приключенец



Цитата
Когда я играл КВ хами... то их гасили из сасад .. либо объезжали.. а так как он медленный и ненадежный танк то уклонится можно..!!))

У немцев КВ хоть и ненадежный, но ездит нормально (на 30см), потому как мехводы не ёжики! biggrin.gif
Цитата
если не зацикливаться на убийстве КВ... и взять таки пионеров..

Взаимоисключающие параграфы. Пионеры как раз и заточены под забой танков.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
den84
post Воскресенье, 29-oe Января 2012, 13:08
Сообщение #14


Адепт
Group Icon
Приключенец



Есть правда плюсы у КВ в бою с пехотой... это 2-ой верх и задний пулемет.. который при осолте позволяет перекидывать тесты пехтуре..)))
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Montage
post Воскресенье, 29-oe Января 2012, 13:39
Сообщение #15


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата(den84 @ Воскресенье, 29th Январь 2012, 12:57 ) *

Цитата(Montage @ Воскресенье, 29th Январь 2012, 12:28 ) *

Цитата(Poni @ Суббота, 28th Январь 2012, 21:12 ) *

Блин, вот читаю и кажется, что амеры это монстры.
Император, я бы не говорил ГОП, т.к. я выбрал тогда заведомо неудачную для себя миссию.

По сабжу:
Энгис, а так ли тебе нужен 1 КВ?
Может увеличить АТ за эти очки?

Poni, КВ - это вещьwink.gif особенно когда играешь даже против танковой роты немцевwink.gif ну ты прикинь, у меня из 13 танков тока четыре F2 были с антитанком 11, остальные машины с антитанком 9 и 7, а у КВ лоб. броня 9, понимешь к чему я клоню?wink.gif И то убивал я КВ в попу с дальней дистанции двумя F2, когда мои покрепы вышли, и у кв броня уже стала 8)) из трёх сейвов у Марка выпала 1 и сгарэл ён наканец!)

если не зацикливаться на убийстве КВ... и взять таки пионеров.. то думаю не так страшен будет 1 КВ...)))
Когда я играл КВ хами... то их гасили из сасад .. либо объезжали.. а так как он медленный и ненадежный танк то уклонится можно..!!))

Дениска , КВ прям будет стоять на месте и ждать твоих пионеров, гоняющихся за ним по всему полю))
Прочти выше, что я убил КВ именно в попу приехавшим подкреплением F2, подругом никак бы у меня неполучилось)

Цитата(den84 @ Воскресенье, 29th Январь 2012, 12:27 ) *

если мардеры убили F2 и 3-ку.. то они себя уже окупили..))) так как F2 и L-ка по очкам стоят примерно 270..а мардеры где-то 260. в зависимости от модификации.. да и пехоте очень важно устранить побольше танков на подходе..)))

Понятие окупаемости тут неверно) С таким раскладом лучше брать 4 пак40 за 300 очков, будет эффективнее+ окопаться можно)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Энгис Прайм
post Воскресенье, 29-oe Января 2012, 16:07
Сообщение #16


Рыцарь Бобра
Group Icon
Приключенец



Мардеры просто использовать надо было не так. Я ими сознательно пожертвовал, но можно было сманеврировать за лесок. В общем, не суди по одному бою о их эффективности.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Montage
post Воскресенье, 29-oe Января 2012, 22:05
Сообщение #17


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата(Энгис Прайм @ Воскресенье, 29th Январь 2012, 16:07 ) *

Мардеры просто использовать надо было не так. Я ими сознательно пожертвовал, но можно было сманеврировать за лесок. В общем, не суди по одному бою о их эффективности.

Ты же всёравно в защите сиделwink.gif как-раз ещё 4 пак40 (итого уже 6), получается в начале игры уже с этой мощью мог сжечь мои танки) Тем более на первом ходу их было 6 штук всего, 2 F2 и 4 4E.
Правильнее тебе было выставлять мардеры перед первым ходом, было бы эффективнее.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Энгис Прайм
post Пятница, 3-e Февраля 2012, 09:40
Сообщение #18


Рыцарь Бобра
Group Icon
Приключенец



Решил я посмотреть в перспективу и в будущем сделать свою пехотную роту мотопехотной (панцергренадерской, по арийски). Что самое хорошее - ядро роты ничуть не меняется по огневой мощи, "полегчав" только на две подставки HMG и сожрав 10 очков на транспорта.

Company HQ -45

Panzergrenadier Platoon (три отделения) -190
Panzergrenadier Platoon (три отделения) -190
Heavy Weapon Platoon (1 HMG section) -135
Mortar Platoon (4x120mm) -150
AT Gun Platoon (2xPaK40) - 150
Итого -800

Штурмовой взвод мы рассаживаем по БТР-ам и превращаем в:
Gepanzete Panzerpioneer Platoon (три отделения) -280

Остается 420 очков. На эти деньги можно взять такое (тяжелое штурмовое) комбо:
Looted KV-1e -140
Assault Tank Platoon (2хStPz-IV) -250
Итого - 390.
На остальные очки можно раздать гранаты во взвода и моторизовать ПаК-и.

Впрочем, можно принять более взвешенное (и историчное) решение:
Assault Gun Platoon (2xStuG-G) -340
На остальные очки можно модернизаровать один саперный БТР в "пехотную Штуку" и опять же, раздать гранаты по взводам.

Что лучше - проверит время и боевая обстановка...

Сообщение отредактировал Энгис Прайм - Пятница, 3-e Февраля 2012, 12:05
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
den84
post Пятница, 3-e Февраля 2012, 10:24
Сообщение #19


Адепт
Group Icon
Приключенец



Да... расписка.. такая универсальная.. и в обороне может нормально посидеть.. и проатачить... и танки есть чем косить...на мой взгляд довольно сильная... единственно конечно от авиации будет отгребать...особенно если игра будет против союзников...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Пн 08 Июл 2024 08:28